Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 143 из 205 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 4096
  1. Вверх #2841
    Посетитель Аватар для Cleanshop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    1641
    давно слежуза темой, но пока руки дошли приготовить только Тирамису))

    вот только пару минут, как поставила его настаиваться и впитіваться..

    спасибо за рецепт! Если успею, вечером сфотографирую красоту))


    вопрос - ему обязательно настаиваться в холодильнике? а то я боюсь,что он может лишних запахов натянуть..


  2. Вверх #2842
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Cleanshop Посмотреть сообщение
    давно слежуза темой, но пока руки дошли приготовить только Тирамису))

    вот только пару минут, как поставила его настаиваться и впитіваться..

    спасибо за рецепт! Если успею, вечером сфотографирую красоту))


    вопрос - ему обязательно настаиваться в холодильнике? а то я боюсь,что он может лишних запахов натянуть..
    Не обязательно. Можно просто на холод
    А за внимание спасибо.......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #2843
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    неоднократно, перечитываю Вашу тему, очень много и интересно у Вас, спасибо!!!! Самое главное нет предвзятости, как у многих форумчан!!!!!
    Тирамису по Вашему рецепту очень вкусно, все инградиенты нашла на оптовом, как у Вас на картинке
    Последний раз редактировалось avemutter; 31.03.2013 в 06:47.

  4. Вверх #2844
    Постоялец форума Аватар для Татьяна В.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,923
    Репутация
    8642
    Спасибо Вам большое за рецепты!
    Крылья....ну "фирменные" к пиву..они просто - СУПЕР!
    Насколько я не очень люблю сочетание сладкое-соленое, то здесь за уши нельзя оттянуть)
    От моей семьи - СПАСИБО!

  5. Вверх #2845
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    неоднократно, перечитываю Вашу тему, очень много и интересно у Вас, спасибо!!!! Самое главное нет предвзятости, как у многих форумчан!!!!!
    Тирамису по Вашему рецепту очень вкусно, все инградиенты нашла на оптовом, как у Вас на картинке
    Привет. Благодарю на добром слове и за внимание. Мне очень приятно, что появляется все больше людей, как и я объятых страстью готовить

    Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за рецепты!
    Крылья....ну "фирменные" к пиву..они просто - СУПЕР!
    Насколько я не очень люблю сочетание сладкое-соленое, то здесь за уши нельзя оттянуть)
    От моей семьи - СПАСИБО!
    Взаимно благодарю за внимание Сейчас начинаем новый сезон, скоро будут вкусные фрукты-овощи, вот и разгуляемся с новыми силами))............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #2846
    Постоялец форума Аватар для SBrizin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    248
    В каком посте тирамису, не могу найти, заинтриговали ))

  7. Вверх #2847
    Постоялец форума Аватар для Татьяна В.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,923
    Репутация
    8642
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Привет. Благодарю на добром слове и за внимание. Мне очень приятно, что появляется все больше людей, как и я объятых страстью готовить



    Взаимно благодарю за внимание Сейчас начинаем новый сезон, скоро будут вкусные фрукты-овощи, вот и разгуляемся с новыми силами))............,
    даааааааааа..очень люблю овощи!!!!!!

  8. Вверх #2848
    Частый гость Аватар для весенняя 23
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    726
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    ))Удачи. Жду первых отзывов. Потому как лично мне они невероятно нравятся.............,
    Крылья "Фиеста" это очередной шедевр!!!!!!!!!!!! Приходили в гости друзья -я делала, от всех огромное человеческое спасибище.Даже сфоткать не успела, а вернее забыла( слюни текли от предвкушения)

  9. Вверх #2849
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от весенняя 23 Посмотреть сообщение
    Крылья "Фиеста" это очередной шедевр!!!!!!!!!!!! Приходили в гости друзья -я делала, от всех огромное человеческое спасибище.Даже сфоткать не успела, а вернее забыла( слюни текли от предвкушения)
    Поздравляю. Похоже ваша компания первая на эти крылья Рад, что понравилось.

    И кстати .напоминаю ,что я тоже собираю Ваши любимые варианты закуси под пиво. Крылья, рыбу, кляры, сухарики. Все, что можно быстро и без лишнего ажиотажа приготовить для шумных друзей................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #2850
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Денис, у меня в холодильнике валяется бутылка соуса Пад Тай, он сладкий и я не знаю куда его применить. Слышал, что с ним лапшу жарят....
    Покращення-2. Перезагрузка.

  11. Вверх #2851
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Правильно. Можно не заморачиваться поисками оригинальных компонентов и приготовить жареную лапшу с овощами. Я уже недели две тренируюсь с вариациями. Так же соус можно использовать к спринг роллам, вкусно к китайским блинчикам и просто к уткам и такому прочему, как соус для макания.
    ps^ если успею, отсниму и выложу завтра бюджетную адаптацию лапши, которая мне сейчас нравится........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #2852
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Правильно. Можно не заморачиваться поисками оригинальных компонентов и приготовить жареную лапшу с овощами. Я уже недели две тренируюсь с вариациями. Так же соус можно использовать к спринг роллам, вкусно к китайским блинчикам и просто к уткам и такому прочему, как соус для макания.
    ps^ если успею, отсниму и выложу завтра бюджетную адаптацию лапши, которая мне сейчас нравится........,
    В качестве маринада для крыльев его можно использовать?
    Покращення-2. Перезагрузка.

  13. Вверх #2853
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    В качестве маринада для крыльев его можно использовать?
    Все зависит от твоих пищевых предпочтений и голода
    Я бы не стал. Емнип, там кроме воды, сахара,тамариндового экстракта, рыбного соуса и прочих регуляторо и E ничего интересного нет. Лучше воздержаться и взять просто мед (коричневый сахар), соевый, устричный, мирин, чеснок и немного уксуса и получится очень даже душевно................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #2854
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Все зависит от твоих пищевых предпочтений и голода
    Я бы не стал. Емнип, там кроме воды, сахара,тамариндового экстракта, рыбного соуса и прочих регуляторо и E ничего интересного нет. Лучше воздержаться и взять просто мед (коричневый сахар), соевый, устричный, мирин, чеснок и немного уксуса и получится очень даже душевно................,
    В качестве макательного соуса он для меня слишком сладок, я предпочитаю кисло-сладкие соусы.Поэтому буду ждать твой рецепт лапши.
    Покращення-2. Перезагрузка.

  15. Вверх #2855
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Щи Шаляпинские и первый Весенний день




    Сегодня природа нас обрадовала первым замечательным весенним днем и замечательной погодой.
    В парке и на пляже было нереально многолюдно, шумно и весело. К тому же сегодня еще и первое апреля, тем , кто забыл)
    Ну, а пока еще не слишком поздно я покажу Вам суп, про существование которого недавно даже и не подозревал.

    Готовилось и снималось все для дружественного журнала "Просто и Вкусно" . Откровенно говоря, рецепт привлек меня одним названием. Я не люблю именные и прочие громкие названия блюд, но тут не устоял. А после того, как приготовив, попробовал, понял, что не зря. Получилось вкусное, не тяжелое и необычное ( я не привык к черносливу в супах) блюдо.


    На все про все понадобится:
    - небольшой кочан капусты;
    - шампиньоны свежие - 300г.
    - сушеные белые грибы - 2-3шт.
    - морковь - 1шт.
    - ветчина варено-копченая - 200г.
    - горсть чернослива без косточек;
    - петрушка;
    - лавровый лист - 1шт.
    - растительное масло, соль, перец.


    Делаем: Сушеные грибы залить 1 литром кипятка и дать настояться пол часа, затем отцедить воду, а грибы нарезать. Настой процедить и сохранить.
    -У капусты снять несколько грубых, верхних листьев и тонко нашинковать. Слегка посолить и помять руками, до появления сока.

    - Лук и морковь очистить и нарезать соломкой. Шампиньоны нарезать тонко, по профилю.
    - Теперь можно приступать к обжариванию. В сковороде разогреть 1ст.л. масла и обжарить шампиньоны, пока не выпарится вся жидкость. Грибы отложить отдельно.


    - В кастрюле разогреть масло и обжарить лук с морковью минут 5 на небольшом огне.
    - Добавить капусту и готовить, помешивая 5 минут. Влить грибной настой, прибавить 1л. горячей воды и довести до кипения. (в итоге с грибным настоем должно получиться 2 литра жидкости. Но если любите более жидкое, воды можно брать больше).
    - Добавить в щи обжаренные шампиньоны, белые грибы ,ветчину, нарезанную соломкой и варить 10 минут.


    - Положить промытый чернослив без косточки (если попался мелкий или средний, можно класть целиком). Варить 10 минут.
    -Снять с огня, приправить солью ,перцем, добавить мелко нарубленную петрушку и лавровый лист и дать настояться 20 минут.
    * Подавать вкусно со сметаной.




    + в дополнении отмечу, что пробовал модифицировать эти щи, приготовив их на говяжьем бульоне с мясом. Получилось не так легко, но более сытно, нажористо. Так что можно сделать выводы.
    + А еще я сегодня открыл купальный сезон



    Вот прув. У меня тут что-то с лицом, но все же)))
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #2856
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    и мы там были сегодня !!!!!, на фото КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!

  17. Вверх #2857
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    и мы там были сегодня !!!!!, на фото КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!
    Благодарю на добром слове. Сегодня на море было дико здорово)..Не хватало только бычков пожарить или ухи в казане. Да съесть это все у моря, да в хорошей компании.........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #2858
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13969
    Смотрела давно кулинарную передачу с участием Касаткиной. Она готовила "Шаляпинские щи" и к ним "Шаляпинские макароны". Повторила - вкусно. Только щи постные, с грибами, а макароны с грибами и ветчиной. Ну и конечно у нас такое количество белых грибов на один обед (кг) не получается, тоже часть меняла на вешенки. Надо повторить, спасибо, напомнили.
    А до "новых" крыльев ещё не добрались, уверенно, без пробы, ждём гостей.

  19. Вверх #2859
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    я все глаза проела на эти крылья......
    очень люблю вкус сладко-острого мяса, НО! мяса там и не очень много, а куринную шкурку воспринимаю хрустящую, вот и гложат меня сомнения на счет этой аппетитной красоты....
    видно, не попробуеш - не узнаеш....

  20. Вверх #2860
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Цитата Сообщение от Ксана69 Посмотреть сообщение
    я все глаза проела на эти крылья......
    очень люблю вкус сладко-острого мяса, НО! мяса там и не очень много, а куринную шкурку воспринимаю хрустящую, вот и гложат меня сомнения на счет этой аппетитной красоты....
    видно, не попробуеш - не узнаеш....
    Ты знаешь, я со второй фаланги крыла(которая выглядит как мини-ножка) вообще шкурку снимаю, потому как не ем ее ни в каком виде- и это совсем на вкусе этих крыльев не отражается. Объедение- одним словом!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!


Ответить в теме
Страница 143 из 205 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения