Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 146 из 205 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 4096
  1. Вверх #2901
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Рассказываю.
    Филе утки 153 грн, если свежее, и 122 грн, если из заморозки. Я купила целую утку, филе вырежу сама. Целая намного дешевле.
    Рисовой лапши, которую я брала в прошлый раз, не было.
    Купила говяжий стэйк и как ни старалась, но он не получился - жеский, хоть и с кровью.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #2902
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Рассказываю.
    Филе утки 153 грн, если свежее, и 122 грн, если из заморозки. Я купила целую утку, филе вырежу сама. Целая намного дешевле.
    Рисовой лапши, которую я брала в прошлый раз, не было.
    Купила говяжий стэйк и как ни старалась, но он не получился - жеский, хоть и с кровью.
    Печально) Мне дорого. Я одно время попал на завоз утиной грудины в Метро. Было две цены: рублей за 110 и рублей за 70. У того, что за 70 кожа была чуть грубее и проступали перьевые луковицы, но тем не менее филе было жирное и вкусное. я тогда забил им всю морозилку. А потом оно кончилось. Грустно))
    Надо будет сделать пост про стейки. А то сам давно не готовил дома.
    А как готовила и сколько? Какой кусок был?..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #2903
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    на рынке Людмила утиное филе охлажденное 95грн.окорочка 45грн.лоток расположен ближе к бывшему Океану.

  4. Вверх #2904
    Постоялец форума Аватар для di72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    7110
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Рассказываю.
    Филе утки 153 грн, если свежее, и 122 грн, если из заморозки. Я купила целую утку, филе вырежу сама. Целая намного дешевле.
    Рисовой лапши, которую я брала в прошлый раз, не было.
    Купила говяжий стэйк и как ни старалась, но он не получился - жеский, хоть и с кровью.
    Вот у меня та же история с утиным филе- жарю три минуты с каждой стороны- сырое! жарю дольше- подошва. Вот только если запечь часа полтора, то есть можно...
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

  5. Вверх #2905
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Все... После тяжкого трудового дня заехала в магазин с распечатанными рецептами.. Скупилась... И в моем арсенале - лук-порей, запеченный в сливочном соусе.... И "Дела сердечные" (куриные сердца с болгарским перцем).. Это безумно вкусно... И быстро :о))) Правда, ребенок попросил на завтра " ну.. ту вкуснючую курицу.. с имбирем.." (цыпленок генерала Цо)...
    Денис, спасибо тебе огромное за твои рецепты :о)) Раньше, когда попадались в инете рецепты - всегда сомневалась - а понравится ли то, что получится :о)) С твоими рецептами - ни одного прокола.. Все великолепно!
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  6. Вверх #2906
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Бра, сегодня приготовила крылышки Фиеста! Очень вкусные! Спасибо большое. И соус к ним получается то что надо.
    Без пива сама съела наверное треть порции.
    Под пиво и компанию явно надо МНОГО крыльев!
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  7. Вверх #2907
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Печально) Мне дорого. Я одно время попал на завоз утиной грудины в Метро. Было две цены: рублей за 110 и рублей за 70. У того, что за 70 кожа была чуть грубее и проступали перьевые луковицы, но тем не менее филе было жирное и вкусное. я тогда забил им всю морозилку. А потом оно кончилось. Грустно))
    Надо будет сделать пост про стейки. А то сам давно не готовил дома.
    А как готовила и сколько? Какой кусок был?..............,
    Денис и все, кому это будет интересно. В Сильпах очень часто продают пекинских уток, около 2ух кг, около 35/37 грн/кг. Они чудесные, готовятся хорошо. Может будет цена поинтереснее, чем покупать утиное филе. Если нужно будет - расскажу где их искать в Сильпо, которое в СИТИ. Думаю, что в любом другом Сильпо они тоже продаются. Утка с яблоками, если предварительно ее часа 3/4 промариновать, готовится буквально минут 40.

    Цитата Сообщение от di72 Посмотреть сообщение
    Вот у меня та же история с утиным филе- жарю три минуты с каждой стороны- сырое! жарю дольше- подошва. Вот только если запечь часа полтора, то есть можно...
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  8. Вверх #2908
    Постоялец форума Аватар для MANIKYR
    Пол
    Женский
    Адрес
    под небом голубым
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Денис и все, кому это будет интересно. В Сильпах очень часто продают пекинских уток, около 2ух кг, около 35/37 грн/кг. Они чудесные, готовятся хорошо. Может будет цена поинтереснее, чем покупать утиное филе. Если нужно будет - расскажу где их искать в Сильпо, которое в СИТИ. Думаю, что в любом другом Сильпо они тоже продаются. Утка с яблоками, если предварительно ее часа 3/4 промариновать, готовится буквально минут 40.
    прекращай сдавать явки, разберуть наших уток - чё есть будем??)))

  9. Вверх #2909
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Не дают мои родные испробовать новые блюда. Сегодня у нас опять Божественные крылья. Спец заказ. Но у нас они без пива не бывают.

  10. Вверх #2910
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Фасоль в остром томатном соусе с пивом



    Ну ,что, доложу я Вам, бодрое начало плодотворной неделе положено. Я сегодня кучу всего успел и закончил то, что не успевал до этого. Так что можно вздохнуть с облегчением. К сожалению, наша маленькая морковка простыла и лежит с температурой, поэтому мы были вынуждены в долгожданные гости не пойти. Вот теперь сижу и пишу пост. Такие дела
    В рамках апрельского месяца для весеннего и дружественного журнала "Просто & Вкусно" предлагаю Вам фасоль. Блюдо простое и не затруднительное.
    Выглядит ярко. Пробовать стоит

    Нам понадобится:
    - 500г сухой белой фасоли
    - 200г томатов в собственном соку
    - темное пиво - 500мл.
    - 1 средняя луковица
    - 2 зубка чеснока
    - петрушка - по вкусу
    - острый красный перец - 1чл.
    - соль по вкусу.

    Как делаем:

    - Фасоль залить большим количеством воды и оставить на 8 часов или на ночь.
    По прошествии времени фасоль промыть, залить свежей холодной водой и варить 2 часа до мягкости. Так как фасоль бывает разной, то советую периодически пробовать. В конце варки фасоль посолить и откинуть на дуршлаг.

    - Лук и чеснок очистить, мелко нарезать и обжарить в сковороде на растительном масле примерно 3-5 минут. Добавить фасоль и периодически помешивая, готовить еще 5 минут на небольшом огне.

    - Огонь увеличить до среднего, влить пиво и готовить, пока не выпарится вся жидкость.

    - Добавить размятые вилкой помидоры вместе с соком, прибавить нарезанную зелень.
    - Приправить острым перцем и солью. перемешать и готовить еще 5 минут.

    -Подавать либо горячим сразу, либо пересыпать базиликом и уложив в банки, дать настояться в прохладном месте пару дней.







    Подавать как самостоятельное блюдо, или под домашние колбаски на гриле. Я делал именно так и было мне хорошо, дорогие товарищи.
    С приветом из Одессы, никогда не унывающий, Ваш Бра.............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #2911
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Отличная закусь, мужская такая!

    Денис, у меня почти в том же направлении сегодня мысли
    Есть отменный кусок говяжьей мякоти. Хочу попробовать чили кон карне сделать.
    И есть два рецепта, кардинально различающиеся именно наличием пива.
    Вот такой от Пискунова и вот такой от Баклановой.
    У него рецепт с пивом, у неё - с кофе. Что скажешь?
    Последний раз редактировалось BellaMafia; 08.04.2013 в 18:21.
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  12. Вверх #2912
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Отличная закусь, мужская такая!

    Денис, у меня почти в том же направлении сегодня мысли
    Есть отменный кусок говяжьей мякоти. Хочу попробовать чили кон карне сделать.
    И есть два рецепта, кардинально различающиеся именно наличием пива.
    Вот такой от Пискунова и вот такой от Баклановой.
    У него рецепт с пивом, у неё - с кофе. Что скажешь?
    Я пробовал с кофе, лично мне нравится без оного. Так что я бы Выбрал то, что Влад готовил. Кстати поищу, у Оливер тоже был замечательный рецепт. Я делал, мне понравилось..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #2913
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Я пробовал с кофе, лично мне нравится без оного. Так что я бы Выбрал то, что Влад готовил. Кстати поищу, у Оливер тоже был замечательный рецепт. Я делал, мне понравилось..........,
    Если по этому рецепту Джейми, то он мне тоже нравится. И у него и без пива, и без кофе
    Спасибо!
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  14. Вверх #2914
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    пришлось срочно спасать маскорпоне от "срока", какие то малюсенькие\тонюсенькие печенюшечки "нашлись", но рецепт не подкачал, прямо всего хватило "тютелька в тютельку", сверху натерла шоколад, когда стала отряхивать терку "встряхнула" тарелочку с натертым шоколадом - он просто "взорвался" наэлектризованным фейерверком в разные стороны и ... растаял, естественно..... такого у меня еще не было, короче мы с малой и кухня были какое то время "в шоколаде".......
    делала впервые, детям понравилось....
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ксана69; 08.04.2013 в 19:28.

  15. Вверх #2915
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Оооооо...Спасибо за рецепт фасоли (прониклась бобовыми)! Вчера был хумус, теперь вот фасоленьки острой приготовлю)
    Бра, а ты постишься?
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #2916
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Оооооо...Спасибо за рецепт фасоли (прониклась бобовыми)! Вчера был хумус, теперь вот фасоленьки острой приготовлю)
    Бра, а ты постишься?
    Пожалуйста) Тогда в этом месяце будет еще 4 фасоли. Все, как обычно протестировано лучшими собаководами и любителями острых ощущений.
    Нет, я стараюсь сдерживать в себе негативные эмоции и быть лучше в остальном. А в плане еды у меня все по-старому).......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #2917
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Если по этому рецепту Джейми, то он мне тоже нравится. И у него и без пива, и без кофе
    Спасибо!
    А как же шоколад? Без него этот чили похож на острый болоньез с фасолью)
    Покращення-2. Перезагрузка.

  18. Вверх #2918
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    А как же шоколад? Без него этот чили похож на острый болоньез с фасолью)
    Да ерунда это все. Ну не везде Там кладут шоколад в чили с мясом.Это дело - вопрос вкуса. А "аутентичность" эта реально достает Совсем недавно у нас был похожий разговор как раз на тему этого шоколада.
    В этом блюде основные компоненты кроме мяса - Перец и специи. Все............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #2919
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Мда?.. Какавы точно не хочу класть и чоко тоже.
    Попробую всё-таки вариант с кофием (а то и правда болоньез с фасолькой выйдет). Гулять так гулять )))))
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  20. Вверх #2920
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Печально) Мне дорого. Я одно время попал на завоз утиной грудины в Метро. Было две цены: рублей за 110 и рублей за 70. У того, что за 70 кожа была чуть грубее и проступали перьевые луковицы, но тем не менее филе было жирное и вкусное. я тогда забил им всю морозилку. А потом оно кончилось. Грустно))
    Надо будет сделать пост про стейки. А то сам давно не готовил дома.
    А как готовила и сколько? Какой кусок был?..............,
    Купила специальную говядину для стэйка, порезала на порционные куски толщиной сантиметра по 3. У меня есть электрогриль, который ребристый сверху и снизу. Разогрела его хорошенько и готовила по 2-3 минуты с каждой стороны. Потом под крышкой на медленном огне еще пару минут на обычной сковороде. Потом накрыла фольгой и дала мясу отдохнуть (в это время помяла пюре). Соль и перц уже сверху свежесмолотые. Плюс любимую травку. Был, как и хотела, средней прожарки, сочился, но все равно жестковат. Неужели все-таки дело в мясе?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 146 из 205 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 196 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения