Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 152 из 205 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 4096
  1. Вверх #3021
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Canberra Посмотреть сообщение
    Сделали недавно знаменитые всеми любимые крылья в меду.Получились вкусные и красивые,но мягкие.Они такие и должны быть или мы что-то не так сделали?Почему-то казалось,что они должны закарамелизироваться и быть такими,хрустящими,что ли.Или нет?
    Да, они должны быть мягкими. Процесс приготовления - варка.
    Карамель в данном случае не леденец, как в карамельном яблоке, а как обволакивающая тягучая мантия.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


  2. Вверх #3022
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Кстати, крылья у нас теперь не переводятся. Вот только когда делаю одну порцию в маленьком казане-получаются отличные, в темной карамели.....ммммм просто прелесть))))) а вот когда нужна большая порция и делаю в большом казане(соответственно и количество соуса увеличиваю),уже совсем не то- более вареные выходят. Вкусно, но не Божественно. Не знаешь почему так, Денис?
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  3. Вверх #3023
    Посетитель Аватар для ВАУ-ВАУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    519
    Von Brahman, сделала по вашему рецепту тирамису - это сказка, спасибо большущее. Очень подробное описание, и как оказалось несложный процесс, если делать шаг за шагом ( согласно Вашей инструкции). Мои гости пели дифирамбы весь вечер , а я мысленно благодарила Вас! Кондитер я не очень ... но Ваш тирамису занесла в свой кулинарный список!!!
    Последний раз редактировалось ВАУ-ВАУ; 30.07.2013 в 14:51.
    де люкс

  4. Вверх #3024
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от ВАУ-ВАУ Посмотреть сообщение
    Von Brahman, сделала по вашему рецепту терамису - это сказка, спасибо большущее. Очень подробное описание, и как оказалось несложный процесс, если делать шаг за шагом ( согласно Вашей инструкции). Мои гости пели биферамбы весь вечер , а я мысленно благодарила Вас! Кондитер я не очень ... но Ваш терамису занесла в свой кулинарный список!!!
    "Биферамбы".... это просто верх словоблудия ))))) "терамису" тоже неплохо .... но "биферамбы".... ))))))))))))))))
    А главное, что всё получилось отлично, и ты.... и твои гости были довольны.... и пели "биферамбы" нашему кулинарному "гуру" ))))))
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  5. Вверх #3025
    Посетитель Аватар для ВАУ-ВАУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    "Биферамбы".... это просто верх словоблудия ))))) "терамису" тоже неплохо .... но "биферамбы".... ))))))))))))))))
    А главное, что всё получилось отлично, и ты.... и твои гости были довольны.... и пели "биферамбы" нашему кулинарному "гуру" ))))))
    А как опечатку не рассматривал, имелось в виду буква Д ?))) Похвально, что грамоте обучен, но не стоило так громко заострять на этом внимание, хотя блеснуть эрудицией всегда приятно, не правда ли?! Тебе зачет!!!
    Прошу прощения у Von Brahman )))
    Последний раз редактировалось ВАУ-ВАУ; 30.07.2013 в 14:53.
    де люкс

  6. Вверх #3026
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Ананасы "Парадиз"

    Всем привет, уважаемые)) У меня очень жаркая пора, так что я нигде не отвечаю и мало где появляюсь. Вот такие дела)
    А пока...вот Вам простой десерт.



    Нам понадобится:
    - 1 небольшой ананас
    - немного растительного масла для обжаривания и смазывания
    - черный перец горошком

    Для соуса:
    - 3\4 стакана апельсинового или грейпфрутового сока
    - 1ст.л. меда
    - 1ст.л. лимонного сока
    - 1ст.л. кукурузного крахмала
    - 1ст.л. кальвадоса или коньяка (можно обойтись и без алкоголя)

    Делаем соус:
    - В сотейнике или небольшой кастрюле смешайте апельсиновый и лимонный сок,кальвадос мед и крахмал.
    - Поставить на небольшой огонь, довести до кипения и готовить несколько минут пока немного не загустеет. Теперь соус можно снять с огня и держать в теплом месте, пока готовится основное блюдо.

    - Черный перец горошком слегка раздавить в ступке. Перец лучше лишь слегка раздробить. Мельчить не стоит.

    - Ананас очистить и нарезать кружками. В случае отсутствия свежего ананаса, можно взять консервированный и слегка промокнуть бумажными полотенцами

    - Кружки ананаса слегка смазать маслом и посыпать черным перцем ,вдавливая его в ананас.

    - Хорошо разогреть решетку и жарить ананас на гриле с каждой стороны минут по 5-7 до красивого, золотистого цвета.

    - Подавать ананасовые кружки горячими с апельсиновым соусом и мороженым





    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #3027
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Свиные отбивные с сыром и запеченными овощами.



    Лето.Август.Жара...Совсем не летнее блюдо, я понимаю. Так что кто желает, может забрать в загашник на будущее или просто разделить со мной любовь к ярким краскам. Такооое))

    Нам понадобится:

    - Свиные отбивные толщиной 2-3 см
    - ломтики Вашего любимого твердого сыра
    - овощи на выбор: сладкий перец,кабачок,картофель
    - 3ст.л. горчицы
    - Соль,перец, растительное масло

    Делаем:

    - Мясо накрыть пленкой и умеренно отбить гладкой колотушкой или рукой.
    - В отбивных сделать продольные разрезы в виде кармана. Разрезать с одной стороны.
    - Мясо посолить и посыпать перцем. Внутри кармана мясо посолить и смазать горчицей.
    - Разогреть решетку, смазать маслом и жарить мясо по 5-8 минут с каждой стороны.
    - Время приготовления зависит от толщины мяса и температуры угля, поэтому мясо можно слегка надрезать и убедиться в готовности.
    - В конце приготовления поместить внутрь отбивной по ломтику сыра и прогреть минуту.

    - Овощи крупно нарезать, выложить на кусок фольги, влить ложку масла ,перемешать и запечатать конверт. Готовить на гриле 15- 20 минут.








    Удачно всем отжечь остаток лета, кто не успел этого сделать раньше..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #3028
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    а я баранью ногу в духовку поставила ))

  9. Вверх #3029
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    а я баранью ногу в духовку поставила ))

    Поздновато Вы кушаете, товарищи))..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #3030
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    увы ))с работы только в 8 отпускают....раньше никак, ногу подарили родственики из поселка )) так что хорошая такая...ух )) молоденькая

    почти прощальный ужин, поскольку после него переходим на творожки ибо на работе больше есть нечего а простройнеть нужно , иначе чую с этими ужинами блин фиг похудееш, еще и жара, кондея нет, к вечеру читай апетит просыпается

  11. Вверх #3031
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    увы ))с работы только в 8 отпускают....раньше никак, ногу подарили родственики из поселка )) так что хорошая такая...ух )) молоденькая

    почти прощальный ужин, поскольку после него переходим на творожки ибо на работе больше есть нечего а простройнеть нужно , иначе чую с этими ужинами блин фиг похудееш, еще и жара, кондея нет, к вечеру читай апетит просыпается

    ))Ну тогда все хорошо
    Ох уж мне эти творожки да похудения..... Но желаю Вам крепости духа и результатов на этом нелегком поприще)))). У меня тоже, с этой жарой аппетит просыпается ближе к вечеру. Днем вообще могу ничего не есть..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  12. Вверх #3032
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    =) ну а что делать, нужно хоть чтото есть, если упеваю - рататуйчик делаю, и балдееею =) его вкусно и холодным на работе
    супчики только апетит будят =) так что как то так...работаю с 10 до 8 вчера....зачастую и обед и завтрак тащу туда.....и не плохо бы и ужин

  13. Вверх #3033
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    вообщем огромное спасибо ))0 вкуснейшая нога )))

  14. Вверх #3034
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Бургеры для души. Часть I




    Всем привет, я таки соскучился). Наконец то появилось время и я с легким сердцем могу приступить к любимому делу. Однако здравствуйте
    Ниже предлагаю первую часть бургерной серии, приготовленной и снятой для вкусного журнала "Просто & Вкусно"





    1.Гамбургер
    Основной рецепт котлеты:

    Нам понадобится:
    - 700г. говяжьей лопатки ( телятина, курятина, на выбор)
    - 300г. говяжьего жира
    - 1 луковица
    - 1ст.л. дижонской горчицы
    - 1ст.л. растительного масла
    - 120-150 мл. газированной минерально воды
    - соль, свежемолотый перец

    - Говядину с жиром пропустить через мясорубку или тщательно порубить ножами или

    топориками.
    - Лук порезать мелким кубиком и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
    Слегка остудить и добавить в фарш вместе с остальным ингредиентами.
    - Фарш удобно поместить в миску и тщательно вымесить. Нелишним будет с усилием выбить

    фарш о дно миски. Тогда он будет более однородным и не развалится при жарке.

    - Мокрыми руками сформовать котлеты, толщиной около 2см. Для придания котлете более

    аккуратной формы удобно пользоваться поварской формой для салатов или консервной банкой

    без дна. В таком состоянии котлеты удобно заморозить на будущее или пожарить сразу.

    - Жарить на хорошо разогретом гриле или сковороде сначала на сильном огне по 1 минуте с

    каждой стороны, потом по 4-5 минут на слабом огне. По первой котлете можно

    скорректировать время желаемой прожарки.

    - Булочку для гамбургеров разрезать пополам и подогреть на сухой сковороде.
    - Смазать кетчупом, уложить лист салата, поверх него поместить котлету, кружок помидора

    и пару колечек красного лука.
    - Бургер можно сделать и двухэтажным, как на фото.

    2 Чизбургер.





    - Булочку разрезать пополам и слегка прогреть на сковороде, смазать кетчупом,поместить

    ломтик салата, сверху уложить горячую котлету из телятины из базового рецепта, поверх

    этого ломтик чеддера и несколько ломтиков маринованных огурчиков и пару колечек лука.


    3. Бургер с грилованными овощами




    Приготовить котлету из первого, базового рецепта, использовав телятину.
    Нарезать ломтиками любимые овощи: баклажаны, цукини, кабачок,сладкий перец (красный и

    желтый), лук. Смешать в миске ,добавив немного оливкового масла, орегано или тимьяна,

    посолить и поперчить. Недолго обжарить на гриле или на сковороде гриль.
    - Булочку разрезать и прогреть. Нижнюю часть смазать смесью вкусного кетчупа и домашнего

    майонеза. Сверху поместить котлету,а поверх уложить овощи. При желании в данную

    конструкцию можно добавить листик хрустящего салата.


    4. Бургер куриный



    - Куриное филе пропустить через мясорубку или мелко порубить, добавить одну мелко

    порезанную и пожаренную до золотистого цвета луковицу, добавить 2 раскрошенных ломтика

    хлеба ,посолить, поперчить и тщательно вымесить фарш. Отбить о дно миски и сформировать

    котлеты. Жарить на сковороде до готовности, как обыкновенные котлеты.

    Горячую булочку смазать готовым соусом Карри (или в хороший, домашний майонез добавить

    Карри по вкусу и перемешать). Сверху поместить пару колечек красного лука и помидора,

    прибавить пару листков салата или Айсберга для хруста и накрыть второй половинкой теплой

    булочки


    5. Бургер с беконом.



    Делаем: Приготовить котлету из телятины, как в первом, базовом рецепте.
    Подогретую булочку смазать хорошим, вкусным кетчупом, накрыть листом свежего салата,

    сверху поместить котлету, а не нее - поджаренные кружки цукини.
    - Полоски бекона поджарить на сухой сковороде до легкого хруста и сразу же уложить на

    котлету




    Приятной и результативной Вам осени, товарищи) Готовьте бургеры из хороших продуктов и с любовью и будьте здоровы..Ваш Бра............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #3035
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    спасибо за вкусный рецепт, а рецепт самой булочки?

  16. Вверх #3036
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    спасибо за вкусный рецепт, а рецепт самой булочки?
    В этот раз от меня булочки не требовались, поэтому я просто купил Я бургеры воспринимаю , как более менее быструю еду - а булочки ее замедляют) Но в принципе надо рецепт поискать................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #3037
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Привет )
    Можно я дам Олин рецепт булочек ?
    Денис, не возражаешь ? )
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  18. Вверх #3038
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    подожду что ответит хозяин темы.....

  19. Вверх #3039
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Так, я здесь Булочки я покупал как обычные, "Булкин", вроде, по 2 штуки в пачке, так и в пекарнях. Как на последнем фото.
    _ Рецепт булочек, давай, почему нет здесь все для людей......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #3040
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Их только фотографировать хорошо) Я бургеры есть не умею.. О! Идея - мини-мини бургеры)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 152 из 205 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения