Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 16 из 205 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 4096
  1. Вверх #301
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Бра, а как ты красную рыбку для суши присаливаешь? а то я тему до конца осилила, но не нашла пока... спасибо!

    и еще вопрос - а посоветуй пожалуйста, замороженные креветки? я вот озаботилась приготовлением рисовой лапши по-китайски https://forumodua.com/showpost.php?p=4349421&postcount=18 и с ужасом поняла - нечего смотреть в ассортименте близлежащего Сильпо куда бежать, шо брать?

    спасибки!
    Последний раз редактировалось Yael; 08.11.2009 в 13:13.


  2. Вверх #302
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Тааак.Способов много: вот самый простой.Промыть, кисточкой смазать филе водкой (так рыба будет блестящей), смешать сол и сахар.пропорции зависят от размера рыбы и того, кто как любит.емкость выстилается салфетками.Сверху закрываем пленкой и оставляем в холодильнике.Можно на ночь.А можно и на пару часов.Годится для тартаров,карпаччо и в нашем варианте для суси.Промыть лишнюю соль, обсушить.Мне лично нравится вариант, когда рыба смачивается джином и добавляются ягоды можжевельника.

    Креветки беру на новом привозе.Для важных блюд стараюсь брать покрупнее.Они в среднем 65 и 72р.(помельче\покрупнее)Лично мне 1кг хватает на бару а то и тройку блюд, так что хватает надолго.Они там (в новом рыбном корпусе на новом привозе) в принципе все одинаковые, но выбор есть.Просите, чтобы не было лишних "айсбергов" и цвет красивый.Чищенные лучше не брать, очень часто попадаются перемороженные.Неприятный запах\привкус появляется.Про всякие тигровые,думаю, сегодня говорить не будем
    Удачной охоты...................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #303
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    спасибо! Базовая китайская лапша - просто .... просто .... просто рекомендуется всем, кто притворяется, что был оргазм - шоб знать, какие чувства действительно надо изображать

  4. Вверх #304
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Стифадо из кролика



    Алоха,соконфетники.
    А будет сегодня все очень просто и архипозитивно. А будет у нас кроличья лапка.
    На счастье............,


    Итак, нам понадобятся такие комрады:
    -собственно кролик- у кого сколько есть.Я хотел попробовать именно этот вариант, поэтому у меня кроличья нога
    -мука
    -соль
    -раст масло
    -чеснок-2зб
    -150 мл белого вина
    -зерновая горчица
    -250 -300гр сливок
    -розмарин
    -тимьян

    -тостовый хлеб
    -укроп
    -картофель на гарнир







    -Кролика моем,обсушиваем, обваляем в муке



    -Разогреваем масло и обжариваем кролика по 3 минуты с каждой стороны.Отставить в другую посуду.СОхранять теплым.



    -в сковороду, где жарили кролика, добавляем давленый чеснок, добавляем вино и выпариваем наполовину.
    -Добавляем сливки,горчицу.Огонь средний, готовим до 10 минут. Потом переливаем к кролику.





    -Делаем маленький огонь, накрываем крышкой и тушим 1 час или даже больше.-За 15 минут до готовности добавить в кастрюлю тимьян и розмарин.



    -А пока все готовится, разогреем духовку, возьмем картошку и забабахаем надрезы, недоходя около сантиметра до конца.С интервалом около 5 мм.Противень выстилаем фольгой,смазываем картофель маслом и запекаем около получаса.



    -Отдельно пожарить гренки и нарубить укропа, мелко и нещадно
    -Все.готово.Оформляем тарелку абы как .Запиваем абы чем.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #305
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182








    А вот Вам привет из Одессы. Автор Зальда, за что ей снова большой спасибо.



    Всем спасибо.Будьте здоровы
    Это был Брахман из Одессы..................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #306
    Посетитель Аватар для Кофка(:
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    715
    нуууу,спасибочки,Бра))))))...что ни блюдо,то шедевРр)))

  7. Вверх #307
    Частый гость Аватар для Таёта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    2216
    Забацала сегодня "Стифадо из кролика" с картошкой. Вместо кроля была индюшка. Супер!!! Зашло на "ура". Спасибо Бра за разнообразные интересные вкусняшки!
    Пы.Сы. А какой нибудь идейки блюда с пепепелками не появится?

  8. Вверх #308
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Кофка(: спасибо.Очень рад)).
    Таёта:вот и здорово,что попробовали.Инндейка-замечательный продукт.
    Идеи есть:правда они (перепелки) редко встречаются.А те, что продаются в вузовском какие то всегда страшненькие)но перепелки- суперские птицы)....................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #309
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Куриные конверты с апельсином в грейпфрутовом соусе.



    Всем привет. Сегодня предлагаю вашему вниманию антистрессовый антиосенний рецепт.
    Набирайтесь позитива и ярких красок.


    Для этого буйства красок нам понадобятся:
    -куриное филе - 500гр
    -апельсин- 1шт
    -грейпфрут - 1шт
    -сливочное масло
    -зеленый лук - на украшение
    -кардамон ( или розмарин) -1чл.
    -апельсиновый сок -50-100гр
    -крахмал 1чл.
    -сахар - 1чл.





    -мясо промыть, и разрезать филе вдоль по толщине надвое.



    -накрываем каждый кусок филе пленкой и отбиваем поварской тяпкой или деревянным молотком.



    -апельсин вымоем и теркой или зестером снимем цедру



    -Апельсин чистим и режем на крупные кружки.
    -Грейпфрут (или ,если делаете апельсиновый сокс- то апельсин) чистим от кожуры и удаляем пленки. Это муторно, но что поделаешь. Дольки режем на кубик.





    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #310
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    -Филе солим, перчим, кладем на филе апельсин и заворачиваем. Для пущей прочности обвяжем ниткой.



    -кардамон смешаем с мукой и обваляем в ней конверты.



    -Разогреем сливочное масло в сковороде и обжариваем конверты до золотистого цвета. Когда цвет будет достигнут, убавить огонь и, накрыв крышкой, потомить еще минут 5-10.



    -пока томится, приготовим соус.Опять упомяну, что классический вариант здесь -апельсиновый, (грейпфрутовый больше для фанатов). Мякоть грейпфрута протрем через сито и нальем в сотейник.Добавим цедру. Уместным будет добавить еще немного апельсинового сока. Отдельно смешать 3стл воды с 1чл. муки и добавить в соус.
    поставить на среднй огонь.Прибавить сахар.Готовить до загустения.




    -Готово, пожалуй.Соус должен получиться густым, мегоароматным и ярким









    И снова кусочек Одессы. Автор Zalda, за что ей большое спасибо.



    Засим все.позвольте откланяться.
    Для Вас у плиты стоял Брахман из Одессы.........................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #311
    Пять копеек Аватар для Дабл Ю
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    509
    Репутация
    2313
    Ой, ну вас в баню с этой темой....я сейчас слюной захлебнусь.....вы меня таки в килограммы вгоняете....садисты кулинарные.... ))

  12. Вверх #312
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    310
    Вот интересно, а когда же, наконец-то, будут красочные рецепты кондитерки?

  13. Вверх #313
    Посетитель Аватар для Кофка(:
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    715
    Бра,я в шоке.....слюной давлюсь,но темку смАтрю))))...сегодня приготовила своим твою басму...улетело за минуту...кричат,еШо давай...шедевры от Бра))))
    ...соррии...Бра...а филе сколько кусочков на котлетку,три?????

  14. Вверх #314
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Привет.спасибо за теплые слова.
    Смотри,на все это дело было 1 двой ная филейка.тоесть 2 части.каждая резалась на пополам.в итоге вышло 4 кусочка. в каждый по одному апельсиновому кружлчку.вот такая простая математика...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #315
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Спасибо за такую аппетитную красоту! Очень люблю сочетание мясо-фрукты, посему обязательно сделаю соксики.
    Возник вопрос - в соус что лучше - мука или крахмал и кардамон или розмарин?

  16. Вверх #316
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Luchik:спасибо за отзыв.Что лучше: по вкусу разницы нет.Просто традиционнно для загущения используют крахмал.В китайской кухне например почти только его и используют.
    А что лучше кардамон или розмарин -тоже смотря кому.Розмарин- имеет свой сильный аромат и если переборщить, то будет не хорошо.ПОэтому можете использовать свою любимую прянность.Хоть черный перец, хоть манго, хоть укроп сухой.(кстати должно смотреться неплохо)....................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #317
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Домашние фетучине с курицей и беконом в сливочном соусе.



    Ола, сопельмешники.
    В этом посте я совместил две свои любимые вещи- пасту и делать для себя что то новое.

    Многие авторы сейчас увлечены переменами и совсем забыли о том, чем мы все тут занимаемся.
    А занимаемся мы тут кухонным экзорцизмом.
    Как все происходило- читать ниже.



    -А начиналось все с того, что я уже пол года искал хорошую паста-машинку (по-русски просто-лапшерезку).
    Наконец то поиски увенчались успехом. И вот как раз случилась подходящая ситуация- в гости приходил друх и в экстренном порядке было решено угостить его домашними фетучине. Для любителей всего русского-да, это наша домашняя лапша, но одновременно и фетучине (5мм).

    Итак, что нам понадобится:
    на фетучине:
    -200 гр муки.У меня была своя.
    -2 яйца. Желательно тоже домашних.

    На все остальное:
    -200гр бекона.Желательно без жира.
    -400гр куриной грудины.
    -буквально несколько сушеных томатов. Я достал летние запасы.У кого нет, можно легко обойтись.
    -вино белое -грамм 150.
    -200мл. куриного бульона.
    -сливки -грамм 200.
    -ол масло.
    -2стл. лимонного сока.





    Начнем с того, что будем делать сырую пасту. У кого нет желания - покупает готовую.
    -В глубокую миску (или на стол) с помощью сита просеиваем муку.Делается это дабы мука стала воздушной и обогатилась кислородом.
    -В центр вбиваем 2 яйца и осторожно, вилкой смешиваем яйца с мукой, понемного подгребая муку с краев.Если недостаточно клейкости, можно чисто символически добавить буквально пару ложек теплой воды.
    -Затем даем волю рукам. Вымесим тесто в течении минут 10. Тут у кого как. желательно чувствовать. Но, лучше больше.В итоге тесто должно получиться тугим, упругим и не липнуть к рукам и поверхности.Если слишком липнет,добавить немного муки.Если слишком сухое, добавить чуть воды или хорошего ол масла. Вымесили? накроем полотенцем или пленкой, дабы тесто не подсыхало и оставим его отдыхать минут 30.



    -Итак, будем считать, что время прошло. Разрежем наше тесто на 4 части. С одной будем работать, 3 других пускай отдыхают.



    -Приступаем к раскатыванию. Про тонкости раскатывания скалкой сейчас говорить не буду, ибо пользовался машинкой. Для тех, у кого есть- расплющим тесто и пропустим его через валики с наименьшим сжатием, затем увеличиваем сжатие, снова пропускаем пару раз.Постепенно увеличиваем степень сжатия, до той толщины, которая требуется. Я делал 1мм на 5мм.



    -Раскатаем пласты теста и нарежем. С помощью насадки на машинку или руками. Сорри за фото, что то тут у меня не задалось.







    -А, еще одно. если варим сразу, то ждем минут 10 и варим.Если делаем с запасом или планируем к варке позже, то присыпаем мукой или манкой и сушим.Можно на разделочной доске или полотенцах.

    А теперь займемся внутренним содержанием - соусом.

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #318
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182




    -Куриную грудинку нарезать на тонкие слайсы и обжарим в небольшом количестве масла в сковороде. Делать это лучше небольшими порциями. Тушение нам нужно меньше всего. А больше всего нам необходим красивый золотистый цвет.Отставим в сторону



    -Бекон нарежем на полоски. (А если у вас прошутто, то вообще замечательно). Обжарим его в отдельной сковороде опять же с небольшим количеством масла.Отставим в сторону.





    -в сковороду, где жарился бекон добавим вино и бульон и выпарим его наполовину.Добавляем сливки и на медленном огне сгустим его. Время не говорю, смотрите сами.



    -Берем помидоры и, слегка отжав масло, режем их напополам или больше.



    -А тем временем варим наши фетучине. Кидаются в подсоленую воду.Время варки - от 2 до 5 минут.Настоятельно рекомендую доставать и тестить. На вкус должны быть нежные и мягкие- но не каша. Вот как раз минут 3 достаточно.Сливаем воду. Желательно оставить себе немного варочной воды, мало ли соус будет густоват.



    -Снова на историческую родину, на сковороду возвращаем куриную грудину и бекон, добавляем лимонный сок, базилик, петрушку, кто любит. Вливаем соус, добавляем пасту. Выправляем на солиперец.Аккуратно перемешиваем и хорошо прогреваем..

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #319
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182




    -Подаем все в боулях для пасты или глубоких пиалах. Я люблю еще предварительно прогреть тарелку кипятком.
    -Все.готово.Любители присыпают все это дело сухим чесноком или тертым пармезаном.
    -Домашняя, сырая паста отличается нежным вкусом, очень приятной текстурой.Вообщем, я как любитель пасты - остался доволен.








    -Всем приятного аппетита.
    -Будьте позитивны))
    Для Вас куражился на кухне Брахман из Одессы...............................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #320
    Посетитель Аватар для Кофка(:
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    715
    Бра,какая вкусняшка,вечером сделаю обязательно,аппетитно оч выглядет)))


Ответить в теме
Страница 16 из 205 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения