Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 187 из 205 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 4096
  1. Вверх #3721
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    522
    Репутация
    172
    Неужели нашелся человек, готовый воплотить кулинарные фантазии Мартина в реальности?! Когда читала просто захлебывалась слюной, а тут рецепт, да еще и в такой оранжировке, браво маэстро!!!


  2. Вверх #3722
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от lovmakers Посмотреть сообщение
    Неужели нашелся человек, готовый воплотить кулинарные фантазии Мартина в реальности?! Когда читала просто захлебывалась слюной, а тут рецепт, да еще и в такой оранжировке, браво маэстро!!!
    Спасибо за теплые слова и оценку. Все произошло именно наоборот. До меня это сделали люди, вдохновленные романом, которые и выпустили кулинарную книгу по Игре Престолов. Потом она появилась у меня. Так что я скромно готовлю и фотографирую. Может со временем это перерастет во что-то большее. В последнее время я подумываю о том, что с удовольствием сделал бы готовку и фудфографию своей работой.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  3. Вверх #3723
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Салат с консервированным тунцом и помидорами

    DSC_5493

    Всем привет. Тут у меня просили продолжения по простым и полезным салатам. Их есть у меня.

    Этот салат хорош тем ,что его можно приготовить в считанные минуты. Он прост, доступен и полезен.К тому же компоненты легко варьировать. Тут можно заменять листья салата, добавлять красный лук, а кедровые орехи заменить тыквенными семечками.


    DSC_5473

    DSC_5475

    Надо:
    4 небольших помидора
    1 банка (200г.) консервированного тунца для салатов (уже измельченного)
    5-7 стеблей зеленого лука
    листья салата ( количество по вкусу)
    2 ст.л. кедровых орешков
    половина пучка петрушки

    Заправка:
    1 ст.л. оливкового масла
    1 ч.л. бальзамического уксуса
    1 ч.л. лимонного сока
    четверть чайной ложки лимонной цедры
    соль и перец по вкусу


    Как делать:
    1. Помидоры вымыть и нарезать тонкими ломтиками.
    2. Мелко нарезать зеленый лук.

    DSC_5480

    DSC_5482


    3. Консервированный тунец достать и слегка отжать. Слегка размять вилкой.
    4. Для заправки смешать все ингредиенты.
    5. Салатные листья крупно порвать и выложить на блюдо.Добавить помидоры,зеленый лук. Аккуратно распределить по поверхности тунец,полить заправкой.Украсить петрушкой и кедровыми орехами.Приправить солью и перцем.

    DSC_5509


    DSC_5496
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #3724
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3809
    Бра, а есть секрет, как почистить кедровые орешки без вреда для зубов? а то я их заливала водой и потом расскусывала , но это оказалось плохо для зубов, скалкой катала....еще както извращалась....
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  5. Вверх #3725
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Бра, а есть секрет, как почистить кедровые орешки без вреда для зубов? а то я их заливала водой и потом расскусывала , но это оказалось плохо для зубов, скалкой катала....еще както извращалась....
    Я их не настолько люблю)) Поэтому покупаю чищенными. В сети должно быть, надо почитать..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #3726
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Бра, а есть секрет, как почистить кедровые орешки без вреда для зубов? а то я их заливала водой и потом расскусывала , но это оказалось плохо для зубов, скалкой катала....еще както извращалась....
    Их замачивать нужно, а потом и скалкой можно. В интернете есть подробное описание процесса, но, думаю, купить очищенные проще будет Их и из шишки достать проблемно, её варить надо
    Моя Родина - СССР!

  7. Вверх #3727
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3809
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Я их не настолько люблю)) Поэтому покупаю чищенными. В сети должно быть, надо почитать..........,
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение


    Их замачивать нужно, а потом и скалкой можно. В интернете есть подробное описание процесса, но, думаю, купить очищенные проще будет Их и из шишки достать проблемно, её варить надо
    Вот там я такое и нашла))
    У меня не шишки,а орешки- я их с кавказа привезла))
    но от этого не легче......все равно выколупывать както нужно ,что б с ними готовить %)
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  8. Вверх #3728
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Вот там я такое и нашла))
    У меня не шишки,а орешки- я их с кавказа привезла))
    но от этого не легче......все равно выколупывать както нужно ,что б с ними готовить %)
    Раньше много чистил сибирские - присылали родственники, потом бросил; проще купить очищенные, а из нечищенных сделать настойку
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  9. Вверх #3729
    Посетитель Аватар для Irishkaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    231
    Репутация
    150
    Информация размещена с разрешения хозяина темки, за что ему огромнейшее спасибо и низкий поклон!!!

    Дорогие друзья, очень нужна помощь маленькой одесситке Евочке Растопчиной
    Евочке 2,5 года, но у нее совсем недетская болезнь - РАК. К сожалению, после длительного лечения родители услышали РЕЦИДИВ.
    Уважаемые форумчане! Добрые и отзывчивые люди!
    Пожалуйста, не пройдите мимо, откликнетесь на мольбу о помощи и помогите Евушке выжить и стать здоровой!
    Любая помощь бесценна. Каждая капелька становится океаном и приближает малышку к самой заветной мечте - жить без операций, уколов и капельниц.

    Тема Евы на одесском форуме- http://forumodua.com/showthread.php?t=2500014
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 23
Размер:	77.8 Кб
ID:	9314212
    Самое огромное счастье 19.05.2013 г.

  10. Вверх #3730
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Минутка Одесской кухни. Печеный сладкий перец с брынзой и зеленью.

    DSC_7451

    Одесская кухня в плане овощей у меня всегда ассоциировалась с помидорами: небольшими и упругими "Сливками", большими, бугристыми "Микадо" и прочими местными сортами. Вторым по значению овощем для меня всегда был сладкий, "болгарский" перец. Запах печеного сладкого перца всегда был для меня знаком, что начался, наконец, долгожданный сезон. У нас в семье его, наравне с перцем "салатным" жарили на сковороде и подавали с томатным соусом, пекли в духовке, до черных подпалин и подавали в маринаде, готовили с ним лечо и так далее. Особняком стоял перец, фаршированный, не тот, у которого удаляется плодоножка, а сам он начиняется смесью риса и мяса, а именно перец закусочный. Вот его то я сегодня и покажу.

    На все про все понадобится несколько сладких перцев, грамм 200 коровьей, несоленой брынзы (ее можно заменять и овечьей или моцареллой, кому как нравится),
    Из зелени я сюда предпочитаю комбинацию петрушки и мяты - они отлично играют вместе, а мята придает вкусу свежесть. Либо можно взять зеленого базилика по вкусу. Еще понадобится немного вкусного масла и соль с перцем.

    Перец запечь в духовке до появления подпалин (периодически переворачивать), после чего переложить в целлофановый пакет (или сложить в миску и плотно накрыть крышкой) и дать перцу остыть. После чего перец очищается элементарно. А как остынет, очистить и нарезать крупными полосками. Обычно из одного крупного перца получается 2 полосы.

    - Брынзу размять вилкой, прибавить рубленой петрушки с мятой. Добавить масло, перец и соль. перемешать. Теперь осталось лишь выложить начинку на ломтики перца и свернуть. Полить сверху небольшим количеством масла, добавив, по желанию, черного перца.
    Прибавьте к этому всему бокал вкусного белого вина и предвкушение весны и хорошее настроение, думаю, будет вам обеспечено.

    Как обычно, дорогие друзья, добро пожаловать ко мне...Кому где удобнее
    https://www.facebook.com/carrotodessa
    https://vk.com/carrotodessa
    http://instagram.com/brahmanden/

    DSC_7334

    DSC_7403

    DSC_7406

    DSC_7411

    DSC_7413

    DSC_7420

    DSC_7426

    DSC_7428
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #3731
    Частый гость Аватар для serry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    668
    Репутация
    498
    Очень классная вэщщщь обожаю такую закуску.прям летом запахло.....и слюнка потеклаМне НРА ещё вариация печеного и потом промаринованого перца с солёным творогом и оливками.

  12. Вверх #3732
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,736
    Репутация
    3863
    Бра, перцы таким образом я тоже делаю, но без мяты( так соседка показала лет 15 назад). Надо опробовать с мятой.
    Салат делаю так же, в нем красиво выглядят пара видов салатных листьев ( светло зеленые и почти фиолетово-бордовые).
    А как в нем цедра ведет себя? Не представляю, надо опробовать.
    Спасибо за твой труд.

  13. Вверх #3733
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от serry Посмотреть сообщение
    Очень классная вэщщщь обожаю такую закуску.прям летом запахло.....и слюнка потеклаМне НРА ещё вариация печеного и потом промаринованого перца с солёным творогом и оливками.
    Привет)) Только вот попрошу без слюны))) Тут чистый простор для фантазии. Просто именно в этом варианте мне и видится именно наша, Одесская закуска. Оливки, моцарелла и оливковое масло здесь будут уместны, но название поменяется,.......

    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Бра, перцы таким образом я тоже делаю, но без мяты( так соседка показала лет 15 назад). Надо опробовать с мятой.
    Салат делаю так же, в нем красиво выглядят пара видов салатных листьев ( светло зеленые и почти фиолетово-бордовые).
    А как в нем цедра ведет себя? Не представляю, надо опробовать.
    Спасибо за твой труд.
    Всегда пожалуйста. Я люблю небольшое добавление мяты в такие закуски, она здорово освежает и меняет вкус. Можно и цедру, почему нет. Но как обычно, предлагаю отделить часть начинки и ее добавить уже туда. А вдруг не понравится. Мне кажется, тут вся красота в простоте. Не стоит, имхо, делать из простой закуски Бразильский карнавал Но это уже выбирать не мне...............,)))


    Для меня эталонным блюдом из перца по-прежнему есть простые жаренные перцы (салатные, зеленые), выложенные кружком, а посередине сладкий томатный соус с луком. А к этому всему - мамалыга.И стакан домашнего вина. Так готовила бабушка....
    Все, у меня приступ ностальгии. Я пошел............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #3734
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Подпишусь и тут на твою тему, а то все время приходится искать))))
    Искала у тебя паэлью или ризотто и не нашла (один рецепт только увидела) или что-то интересное из риса....ты не любишь его или я не там ищу?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  15. Вверх #3735
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13971
    Вот завтра куплю брынзу и сделаю с печёными маринованными (из банки), и с мятой... и правда летом запахло....

  16. Вверх #3736
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Подпишусь и тут на твою тему, а то все время приходится искать))))
    Искала у тебя паэлью или ризотто и не нашла (один рецепт только увидела) или что-то интересное из риса....ты не любишь его или я не там ищу?
    Привет и тут. Я ОченЬ люблю рис, но в основном ем его по-простому. В последний год в основном с луком и изюмом + прочее под настроение.
    У меня есть еще ЖЖ, можно поискать brahmanden и там поискать по тегу "рис". Я обычно прописываю продукты.
    Ко всем: я скоро разгребусь с заботами и наведу порядок с каталогом рецептов на первой странице. А то там бардак и уже давно ничего не обновлял..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  17. Вверх #3737
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Вот завтра куплю брынзу и сделаю с печёными маринованными (из банки), и с мятой... и правда летом запахло....
    Тоже вариант, конечно. Но меня всю зиму спасает заморозка. Я в конце сезона заморозил около 10 кг перца в разном виде. Выручало фантастически............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #3738
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13971
    В этом году первый раз делала, в теме "консервация" прочитала - запеченные перцы горячие макнуть в уксус, уложить в простерилизованную банку и быстро закатать. На вкус как свежеиспеченные перцы, уксус сааавсем не чувствуется, целенькие, и без масла) На такое вот блюдо, я думаю, будут отлично!

  19. Вверх #3739
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    В этом году первый раз делала, в теме "консервация" прочитала - запеченные перцы горячие макнуть в уксус, уложить в простерилизованную банку и быстро закатать. На вкус как свежеиспеченные перцы, уксус сааавсем не чувствуется, целенькие, и без масла) На такое вот блюдо, я думаю, будут отлично!
    тоже вспомнила про эти перцы, когда увидела новый рецепт от Бра)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  20. Вверх #3740
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Для меня эталонным блюдом из перца по-прежнему есть простые жаренные перцы (салатные, зеленые), выложенные кружком, а посередине сладкий томатный соус с луком. А к этому всему - мамалыга.И стакан домашнего вина. Так готовила бабушка....
    Все, у меня приступ ностальгии. Я пошел............,
    Можно выдержать?! До лета еще как до Киева пешком, а такой вкус, как надо будет только у летних томатов))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


Ответить в теме
Страница 187 из 205 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения