Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 192 из 205 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 4096
  1. Вверх #3821
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    У меня такое ощущение, что ни в одном кафе Одессы, ни за какие деньги не найти тирамису из маскарпоне. Я даже пыталась посчитать себестоимость порции, если делать на 100% из аутентичных продуктов, ну не так чтоб сильно дорого получается, только видимо в ресто хотят делать подъём в 10 раз на всём, поэтому проще набадяжить какое-то г... и продавать, как тирамису. Особенно меня умиляет, что почти все его делают с добавлением желатина, фу-фу-фу, после настоящего это есть невозможно.
    пы.сы., я кстати тоже делаю по рецепту Дениса, все мои друзья писяют кипятком от него)))
    Красиво жить не запретишь!


  2. Вверх #3822
    Постоялец форума Аватар для nataitata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    831
    Репутация
    838
    Тирамису по рецепту Дениса это явно шедевральное и правильное блюдо, никогда не пробовала но много слышала и решила сделать сама и выбрала именно этот рецепт, савоярди и москарпоне были покупные, получилось оооооооооочень вкусно, все мои заценили, сказали Вкусно, но мало)). Недавно смотрела кулинарные путешествия Джейми Оливера так вот он в Венеции делал тирамису точно по такому рецепту, правда сказал что это не классика, т.к яйца в нем, в классическом вроде как без них, хотя как по мне, то с яйцами лучше и у него еще савоярди поливались шоколадом, но это для тех кто уж сильно наверно любит шоколад, хотя как по мне я даже не представляю как это будет, потому что шоколад задубеет и как по мне то вся воздушность этого десерта пропадет((. Так что рецепт Дениса это определенно классика прививающая хороший и правильный вкус.
    И полностью согласна с предыдущим постом, увы сейчас под тирамису чего только не подсовывают((жаль что только вводят в заблуждение всяким Г(((
    Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлей дорога впереди!

  3. Вверх #3823
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Особенно меня умиляет, что почти все его делают с добавлением желатина, фу-фу-фу, после настоящего это есть невозможно.
    пы.сы., я кстати тоже делаю по рецепту Дениса, все мои друзья писяют кипятком от него)))
    если бы только с добавлением желатина...маскарпоне заменяют растительными сливками...фуууу
    Тирамису по рецепту Бра - самое удачное и вкусное!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  4. Вверх #3824
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Ой-вэй, я вам так скажу: даже на родине тирамису оно таки иногда проигрывало тирамису, сделанное из итальянский продуктов, но у нас и по рецепту Бра.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #3825
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    согласна!
    в кафешке в Риме на площади согласия, заказала я тирамису, даже половину съесть не смогла, зато кофе выше всяких похвал по всей Италии, даже на автозаправках)))
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #3826
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Всем привет, дорогие соратники. Благодарю на добром слове и за внимание. Снова повторюсь, рецепт не мой, я лишь восторженный популяризатор) Сам я не по сладкому, да вы и так в курсе. Но за редким исключением, иногда могу согрешить с какой-нибудь аппетитной плюшкой................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #3827
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    а кстати, рецепта панакоты не завалялось случайно?
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #3828
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    а кстати, рецепта панакоты не завалялось случайно?
    Рецепт был и я даже ее готовил, но получилось не так, чтобы был в восторге, поэтому рецепт не дам . Но если найду что-то стоящее, тогда легко...................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #3829
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    да она вроде примитивно готовится, иногда хочется чего-то желейного, но проверенный рецепт)))
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #3830
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Так то оно так. Действительно, готовилось легко. Но может я его просто не понял. Какая-то помесь желе с муссом. В десертах я профан.Мне больше эклеры по душе...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #3831
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Ой, не напоминай...
    Они заразы, как семечки, невозможно оторваться
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #3832
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3807
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что ни в одном кафе Одессы, ни за какие деньги не найти тирамису из маскарпоне. Я даже пыталась посчитать себестоимость порции, если делать на 100% из аутентичных продуктов, ну не так чтоб сильно дорого получается, только видимо в ресто хотят делать подъём в 10 раз на всём, поэтому проще набадяжить какое-то г... и продавать, как тирамису. Особенно меня умиляет, что почти все его делают с добавлением желатина, фу-фу-фу, после настоящего это есть невозможно.
    пы.сы., я кстати тоже делаю по рецепту Дениса, все мои друзья писяют кипятком от него)))
    Ага, мы еще в одном кафе на Дерибасовской ели мороженое "тирамису"- я малого долго отговаривала его брать (он теперь фанат)) , но безрезультатно. В итоге- козырной вопрос -"этот что?!" и отказ... 4 взрослых попробовав, тоже решили что на тирамису никак не похоже-зачем тогда так называть?!

    Кстати, по СТБ на днях показывали как делать сулугуни и еще какой-то сыр)) Нужно будет попробовать сделать маскарпоне,а то цены на него сейчас кусаются,а после Г.. в кафешках, уже и рисковать не хочется, беря там чтото.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  13. Вверх #3833
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8891
    Отдельная благодарность за рецепт тирамису! Низкий поклон. В моей семье едят его только по Вашему рецепту! Это просто, быстро и очень вкусно! Делаю уже пару лет. И подруги теперь тоже домашних своих радуют этой вкусняшкой! Спасибо Вам огромное!
    [MOD]

  14. Вверх #3834
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Гедза на скорую руку. Без рецепта.

    DSC_8473

    Гедза на скорую руку.
    В начинке нежирная свинина, дикий чеснок, зеленый лук,имбирь и острый перец, немного пекинской капусты и прочее, по мелочи. Понравилось.


    DSC_8436


    DSC_8440


    DSC_8442



    DSC_8455

    DSC_8486
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #3835
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая ОДЕССА!!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,270
    Репутация
    1147
    Очередной шедевр!
    8.04.2015 Тимурчик

  16. Вверх #3836
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    скажи хоть пропорции для теста ))

  17. Вверх #3837
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Как-нибудь напишу подробно.Тут сам цимес в самом приготовлении.
    Upd: тесто на это дело, а в этот раз у меня оно на скорую руку, напоминаю. Я делал, почти, как на вареники.
    2 чашки просеянной муки,четверть чайной ложки соли, 1 яйцо и полчашки холодной воды.
    Тесто вымесить и отставить на полчаса.

    Начинка: мясо нарубить или перекрутить. Пекинскую капусту присолить, подождать и отжать. Добавить к мясу. Прибавить зеленый лук и черемшу (или чеснок),небольшой кусочек нарубленного имбиря я добавил буквально 2чл. шаосинского вина (заменяется шерри или мирином), 1ч.л. тамариндовой пасты,1ч.л. устричного соуса и 1ч.л. соевого соуса,1ч.л. сахара,1ч.л. кунжутного масла..+ немного острого красного стручкового перца.
    Все лепится, как лепятся, собственно гедза. Как нибудь, под настроение расскажу ,или посмотрите в сети.В сковороде разогреть несколько ложек масла и выложить гедза так, чтобы они касались друг друга.Обжаривать до золотистой корочки внизу. Влить полстакана кипятка или бульона и готовить под крышкой минут 6. Вода должна почти полностью впитаться. Открыть крышку и готовить еще минуту-другую. Попробовать.
    При подаче смешать любимый соевый с ложкой темного рисового уксуса. Посыпать гедза зеленым луком и красным перцем и быстро съесть.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #3838
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    522
    Репутация
    172
    Бра, а они не лопаются? Сок внутри остается?

  19. Вверх #3839
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от lovmakers Посмотреть сообщение
    Бра, а они не лопаются? Сок внутри остается?
    Нет, если хорошо слеплено, нормальное тесто, то не лопаются. иначе при обжаривании все вытечет в масло и результат смажется. они должны равномерно обжариться, а потом спокойно пропариться. надо рассчитать так, чтобы к концу приготовления воды не осталось..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #3840
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25159
    Наконец-то дошли руки до тирамису, как это вкусно
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.


Ответить в теме
Страница 192 из 205 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения