Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 198 из 205 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 4096
  1. Вверх #3941
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    У меня простая газовая духовка. Но когда готовил в электродуховке, то включал верх\низ и получалось отлично...Но можно и конвекцию попробовать. Это же не математика, тут все на ощущениях.......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


  2. Вверх #3942
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    104
    Репутация
    36
    Добрый день Бра. Подскажи возник вопрос по тирамису , с поста не понял - первая масса желтки и маскарпоне после взбивания нужно смешать со второй частью - сахар и белки , либо выкладывать как два отдельных слоя. Заранее спасибо за ответ.

  3. Вверх #3943
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от MixaMixa Посмотреть сообщение
    Добрый день Бра. Подскажи возник вопрос по тирамису , с поста не понял - первая масса желтки и маскарпоне после взбивания нужно смешать со второй частью - сахар и белки , либо выкладывать как два отдельных слоя. Заранее спасибо за ответ.
    Привет. перечитал. Там вроде все подробно описано. Давай повторю:Желтки отделил,слегка охладил и взбил с половиной сахара (или пудры). Далее добавляешь маскарпоне и снова взбиваешь.
    Белки комнатной температуры взбиваешь с оставшейся половиной сахара до стойкой пены, тут все просто.Аккуратно перемешиваешь (не взбиваешь) желтки с маскарпоне и белки. Дальше вроде все совсем просто.Удачи)...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #3944
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    . Дальше вроде все совсем просто.Удачи)...........,
    Ага, просто! Надо удержаться хоть часик, чтоб пропиталось, а не начать сразу ложкой есть!
    И мужа удержать!
    Я крайний раз мужу на 23 февраля делала, как подарок (он большой любитель тирамису правильного и на такие подарки согласен, занималась медитацией "это мужу, я только кусочек!"
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  5. Вверх #3945
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,976
    Репутация
    14748
    Ой, а я вроде когда рецепт списывала, там было всё отдельно!
    Так и делаю - желтки с половиной сахара до белого состояния, именно это важно, чтоб потом тирамису не текло, белки со второй половиной сахара, а потом всё тихонечко с маскарпоне взбиваю до однородной массы. Наловчилась так всё взбивать и перемешивать, что окончательный продукт имеет достаточно крепкую консистенцию! Но... правда от свежести яиц многое зависит! Тут надо понимать, что яйца-то сырые используются!
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #3946
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Вчера собирались компанией, тоже вспоминали как вкусно тирамису по Брахману (а я типа главный исполнитель))).

    Бра, нужны советы по копчению. Мы начали играться с копчушками, пока в бочке на огне. Но всё время что-то не так получается, то мясы слишком закопченные, чёрные, то слишком долго (больше 6 часов). Что-то мы не так делаем, и знакомых практикующих ну никого нет. Опять таки - какой маринад для засолки, сколько соли, что лучше для дыма положить в бочку... Может напишешь что? А если ролик получится - ну это вообще счастье!

  7. Вверх #3947
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    очень ждем новых рецептов))))))))

  8. Вверх #3948
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Все в порядке. Я не пропал Летом всегда работы -больше обычного. С Сентября вернусь. Уже сам соскучился по этому делу)))............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #3949
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Осень,возвращение и хрустящий подчеревок.

    DSC_8642

    Здравствуйте, друзья, товарищи и соратники. Вот и кончилось календарное лето.Можно расслабиться. Все пункты из списка благополучно выполнены) Я, как всегда, быстр, прян и свеж.
    Готов вернуться к любимому увлечению. Так что....Здравствуйте

    А дабы не быть пустым и голословным, вот вам простой (правда не быстрый) рецепт запекания свиного подчеревка или грудинки на коже.За рецепт благодарю Дмитрия Журавлева,здоровья тебе и энергии. Весь цимес этого мероприятия в том, что подготовка занимаем считанные минуты, к тому
    же оно отлично идет к пиву и холодной водке. Кожа у такой свинины получается экстра хрустящей.

    Есть такую штуку можно как горячей, так и на утро, после холодильника.
    Готовится все элементарно.
    Берем кусок подчеревка или грудинки, моем и обсушиваем бумажными полотенцами.Кожу прорезаем квадратами,слегка задевая сало и не доходя до мяса. Солим мелкой солью со стороны мяса.

    Смазываем со всех сторон растительным маслом. (мне удобно пользоваться распылителем- так и масла расходуется меньше и попадает везде).Солим мелкой солью кожу и присыпаем крупными кристаллами морской соли.Сейчас в магазинах соли любой фракции полно, так что можно разгуляться.
    В форму для запекания кладем пару-тройку луковиц, разрезанных пополам, срезами кверху (низ можно подрезать, чтобы не качалось) и пару стеблей зеленого лука. Сверху укладываем мясо.Вливаем кипятка на сантиметр-другой и помещаем все в разогретую до 160 духовку и оставляем на 3 часа.Прямо сразу на 3. Можно и не заглядывать.

    DSC_8629

    DSC_8651

    DSC_8663

    DSC_8673


    Мясо получается сочным,с приятным ароматом печеного лука. Мне нравится есть это с зеленым луком, горячим грузинским хлебом и ледяным пивом Но тут каждый волен выбирать сам.
    С наилучшими пожеланиями. Ваш Бра.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #3950
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Ленивые вареники

    DSC_9339

    Об этом замечательном блюде можно говорить долго: кому-то оно нравится, а кто-то воротит нос

    ,но уверяю, равнодушных я еще не встречал. У нас в семье "ленивые вареники" - именно утреннее

    блюдо, что называется "к завтраку". Мама его готовила с перевесом на сладкую сторону, то есть

    на стол такие вареники ставились со сметаной и жидким, солнечным медом к горячему чаю или

    кофе. Моя же теща, наоборот готовит такие вареники с уклоном в соленую сторону. Но, тут уж

    кому как нравится. Готовится такое блюдо недолго, отлично замораживается и хранится в

    морозилке.

    Надо:
    300-400 г хорошего вкусного творога
    2 желтка
    130-150 г муки. Если творог попался более мокрый ,муки понадобится больше и наоборот. Но не

    переусердствуйте с мукой, так запросто можно "забить" тесто.
    1 ст.л. с горкой сахара

    Сливочное масло,сметана и мед.Соль по вкусу.


    DSC_9072


    Как готовить:

    1. Самое для меня нелюбимое - перетирать творог через сито. Одно время мне приходилось делать это в приличных объемах и видимо, надоело. Творог перетереть,добавить по вкусу соль,сахар,
    желтки и хорошо перемешать.


    DSC_9075

    DSC_9078

    DSC_9081

    2. Добавить муку и недолго вымесить тесто. Поделить его на 4 части ,каждую скатать в шар, а его в колбаску. Нарезать каждую кусочками по пару см.

    DSC_9085

    3. Закладывать порциями в подсоленный кипяток и варить до всплытия. После чего аккуратно

    вынуть сеткой или шумовкой. Осталось полить растопленным сливочным маслом и подать с медом,сметаной, вареньем и чем заблагорассудится.

    DSC_9343

    DSC_9345
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #3951
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    а какой "выход" с такого количества продуктов? будет пару порций как на картинке выше?

  12. Вверх #3952
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    а какой "выход" с такого количества продуктов? будет пару порций как на картинке выше?
    На фото примерно четверть от общего объема.....,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #3953
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    Бра, делаю рульку по твоему рецепту, остался навар/бульон от рульки, его куда-то можно приспособить? На суп он наверное не годится?

  14. Вверх #3954
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    Бра, делаю рульку по твоему рецепту, остался навар/бульон от рульки, его куда-то можно приспособить? На суп он наверное не годится?
    Я сейчас делаю немного по-другому:если нужен бульон, то соевый не добавляю. довожу до кипения, снимаю пену, мою, наливаю свежую воду и варю, как обычно. бульон использую......,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #3955
    Не покидает форум Аватар для МЫРЛИН
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    20139
    Я ленивые вареники ем сколько себя помню, очень их люблю, но с укропом даже в голову не приходило.
    Хороша идея обязательно попробую.
    Тёще спасибо за идею.)))))))))))))))))))))))))))))))))
    Мы в ответе за тех, кого приручили. (((((((((

  16. Вверх #3956
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Я сейчас делаю немного по-другому:если нужен бульон, то соевый не добавляю. довожу до кипения, снимаю пену, мою, наливаю свежую воду и варю, как обычно. бульон использую......,
    Я как-то использовал этот бульон в качестве основы для холодца. Вместе с голяшкой заложил свиное копыто, потом голяшка извлекалась для дальнейшего использования , в кастрюлю клался кусок мяса и варился уже с копытом (время зависит от куска мяса), чтобы хорошо разварилось, как на холодец.

  17. Вверх #3957
    Постоялец форума Аватар для Шелк и Бархат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    5894
    Бра, доброе утро! Отдельная благодарность от мужской части семьи за рецепт подчеревка. Только восторга и просьбы повторить, а от меня спасибо за простоту!
    mod

  18. Вверх #3958
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Шелк и Бархат Посмотреть сообщение
    Бра, доброе утро! Отдельная благодарность от мужской части семьи за рецепт подчеревка. Только восторга и просьбы повторить, а от меня спасибо за простоту!
    Приятно слышать. И спасибо за внимание)..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #3959
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Свекла, томленная с маслом

    DSC_9469

    Потом, за отсутствием других книг, он (Тирион) принялся все перечитывать. Повесть о юной

    рабыне была написана из рук вон плохо, но сюжет был очень увлекательный, так что он прихватил

    книгу с собой, когда отправился к ужину, чтобы почитать ща тарелкой печенной в масле свеклы и

    холодным рыбным рагу с сухими галетами, которыми можно было гвозди заколачивать.
    "Танец с драконами"


    Как готовить:
    Свеклу натереть оливковым маслом, завернуть в фольгу и запекать до мягкости , около часа.
    Дать немного остыть. Потом очистить и нарезать поперек или ломтиками. Растопить грамм 50 сливочного масла, добавить оливкового и потомить на минимальном огне около 10 минут.
    Уже на столе присыпать перцем, солью и рубленой петрушкой. Сбрызнуть бальзамическим уксусом. Я добавил еще немного жареных шампиньонов.

    DSC_9462

    DSC_9455
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  20. Вверх #3960
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    И с чем это едят? Это как гарнир?


    Насчет ленивых вареников….
    В Швеции как-то ела ленивые вареники, которые варили в сладких сливках. Растопили сливочное масло и сливки, добавили туда сахар и из воды готовые ленивые вареники выкладывали в сливки, там давали им закипеть и разливали в плошки как молочный суп и ели ложками. очень нежно!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 198 из 205 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения