Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 21 из 205 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 4096
  1. Вверх #401
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    За НГ меню - спасибище!!!

    Бра, а ты из кокосового молочка что-то умеешь делать? А то я купила банку - и теперь как обезьяна с гранатой с ней, честное слово


  2. Вверх #402
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Спасибо! С нетерпением жду и твоего меню!
    Да и как же без фото будет!)

    Да, кстати ,вот обещанное фото скумбрии со сливочным сыром .
    Сверстанной при помощи твоего рецепта и модифицированной под мои вкусовые предпочтения


    Niamh, абалденно вкусно готовится мясо курочки или свининки в кокосовом молочке ))

  3. Вверх #403
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    oxxy: красота какая.Как на меня сильно много сырной корочки..но на то и рецепты,чтобы их менять.))браво.
    Niamh:я люблю кокосовое молоко.с ним очень много блюд тайской кухни связано.
    точно не помню, но из того, что постил сюда вроде суп с креветками на кокосовом молоке.(кстати дико вкусный).Очень вкусные креветки и морепродукты получаются (единственный минус-материально затратно).Пролистай тему, если есть терпение.
    зы.К сожалению, у меня нет прав редактить первую страницу.А то ее уже тыщщу лет нужно отредактировать.................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  4. Вверх #404
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию спагетти по-флорентийски с яйцом



    Ола,комрады. Сегодня представляю Вам блюдо, которое у нас дома готовится довольно часто.
    Оно крайне легкое и подсильно даже нубу.
    Вообщем ныряем ниже.......................,


    Итак, продукты простые, процесс такой же

    Берем:
    -бекон, грудинку, нежирный подчеревок - на ваш вкус -грамм 200;
    -луковица -1шт;
    -чеснок- 1-2 зб;
    -сыр тертый - до 100гр.
    -сливки- 150мл.
    -свежемолотый перец- по вкусу;
    -шпинат-небольшой пучек;
    -спагетти;
    -яйца -по одному на человека;



    -в сковороде разогреваем масло и обжариваем на среднем огне порезаный кубиками лук и чеснок, 3 минуты.



    -добавляем бекон и готовим еще 5 минут.Хотя, если Вы любите зажаристое хрустящее мясо, то поджарьте на другой сковороде и смешайте.



    -вливаем сливки.Добавляем сыр.Обычный российский.Доводим до кипения и сразу снимаем с огня.Сохраняем в тепле.



    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  5. Вверх #405
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    -отвариваем спагетти, как указано на упаковке.Слить воду. Добавить сверху промытый шпинат и перемешать.
    Обдавать кипятком или проваривать не надо.Он размягчиться и так.





    -В широкой сковороде или большой кастрюле вскипятить воду, добавить соли и ложку уксуса
    Можно просто влитья яйцо, а можно венчиком или вилкой закрутить воду и сделать яйцо пашот.
    Варить около минуты и достать яйцо шумовкой.

    -Смешиваем соус со спагетти, регулируем по соли, перцу, влажности соуса. Подавать на большой посудине или в боуле для пасты. Выложить сверху каждой порции по одному яйцу.











    Все, у нас получилось не слабокалорийное, но меговкуснео блюдо.
    И пускай все корабельный крысы сидят по трюмам!Ааааррррргххххх.
    зы.У нас выпал первый снег.
    Из Одессы с морковью -Бра.......................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #406
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Марискос



    Хао конфа. Сегодня с радостью хочу с вами поделиться одним из моих любимых мульти-блюд испанской кухни.
    Почему мульти? А потому, что подаваться оно может и как закуска и как суп.Все зависит от количества жидкости.
    Мы будем делать промежуточный вариант.


    Для всего этого буйства красок нам понадобятся такие вещи:
    -мидии - четверть стакана или несколько крупных в раковинах
    -до десятка крупных креветок;
    -половина стакана морского коктейля;
    -концентрированый рыбный или креветочный буольон;
    -репчатый лук- половина луковицы;
    -красный болгарский перец- половина;
    -сельдерей - 1 средний стручек или небольшой кусок черешкового;
    -сливочное масло-2 стл.
    -оливковое масло- по желанию ок 1стл.
    -белое сухое вино-60мл.
    -сливки средней жирности-грамм 60.(я брал 10%)
    -сухой базилик- 0,5 стл.
    -солиперец.








    -приступаем к овощам. Порежем перец, предварительно избавившись от мембран, сельдерей и лук на одинаковые кубики.







    -достаем кастрюлю и разогреем в ней сливочное масло.



    -обжариваем овощи несколько минут на среднем огне.
    -добавляем базилик и протушиваем около до 5 минут.



    -вливаем вино и упариваем.

    Последний раз редактировалось von Brahman; 20.12.2009 в 22:07.
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  7. Вверх #407
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    -добавляем бульон.Если нет рыбного, как показал опыт приготовления этого блюда, можно поступить так: отварить креветки в маленьком количестве воды, вынуть их, а бульон уварить до крепости.



    -добавляем наши морепродукты



    -добавляем сливки, даем закипеть и на маленьком огне провариваем до 2х минут.



    -пробуем.Выправляем на соль и перец













    -Приятного аппетита, комрады.
    Из Одессы с морковью- Брахман из Одессы.....................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  8. Вверх #408
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию моя пряная утка



    Здравствуйте, братцы.
    Сегодня будет весьма неоднознначный пост.
    Начинался он ярым желанием полакомиться уткой. Но такой, чтобы была ароматной и пряной, мягкой и нежной.
    За подробностями ниже..........





    Начну сразу с последнего.Рецепт немного экспериментальный и основывался на всех моих опытах приготовления уток.Все ваши варианты являются правильными ИзначальнО.
    зы.Данный рецепт к китайской кухне относится так же, как Баг Банни относится к французскому иностранному легиону, т.е. чуть больше чем никак.

    Итак,нам портебуются следующий стафф:
    -Жирная утка. У меня была своя, домашняя, молодая - весом около 2 кг.Прошу сразу извинить за черезчур домашний вид птицы-я ее немного яростно обпалил.
    -2стл сахара
    -5стл темного соевого соуса.
    -1 головка лука
    -3-4 зуба чеснока
    -0,5 чл красного перца
    -2стл соли
    -1 палочка корицы
    -1 звездочка бадьяна
    -2 мандарина на сок
    -теперь спорный вопрос. В такие блюда я иногда добавляю немного вейцзина (он же аджиномото, он же горбатый!я сказал Горбатый, он же глютамат натрия) (на кончике ножа). Но предвкушая крики людей, не любящих такие вещи, скажу:"можете не добавлять, это на любителя"

    -Немного меда и соевого для тонировки

    + опционально
    немного жемчужного лука или семенного (гарбажийки, как у нас говорят в селах)
    -1 морковка

    *можно еще использовать имбирь.





    -для начала перетрем корицу и бадьян в ступке. Кто не любит пряный привкус аниса, обходится без него или юзает имбирь.



    -Отвариваем курицу до готовности. Я варил ее 1 час. Прибавил морквы, немного сельдерея, луковицу, на скорую руку соорудил маленький букет гарни из листьев петрушки,сельдерея и листиков лавра. Утка была жирная и в итоге бульон получился отменный.



    -А это, мой любимый лучек, кстати - будьте знакомы



    -раздавим и порежем чеснок



    -вслед за чесноком идет лук.Порежем его



    -На сцену, разорячив публику выходят бадьян\корица и красный перец.Апплодисменты....

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  9. Вверх #409
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    -Приступаем к заливке\маринаду.
    В холодную утятницу наливаем чашку бульона, добавляем чеснок, лук, соевый, сахар, соль,вейцзин,специи,мандариновый сок.
    В этот маринад погружаем утку.





    -для пущей красоты и дабы наше утко не скучало я добавил ей компанию: наш лук, морковку, порезанную кружками





    -включаем под утятницей сильный огонь и готовим, покуда не выпарится весь маринад. Огонь я делал немного ниже максимального.Процентов 70 от полной мощности, проще говоря.Можно развести мед с соевым и мандариновым соком (или апельсиновым) и смазывать утку кистью.Прошу заметь внимание, что крылья разварились.если не хотите,чтобы было так, можно готовить меньше, но мне нравится, когда утка распадается во рту, поэтому готовилось именно так.Весь процесс готовки в утятнице занял у меня чуть больше часа. За это время утка была перевернута один раз, было прослушано 2 альбома Захара Мая и выпито пол бутылки домашнего красного.



    -Готово. Мясо получается крайне нежным и ароматным, тает во рту и единственный минус- его реально мало.







    Блюдо оценил даже мой тесть, крайне переборчивый в пище и не считающий куриц и уток за мясо.
    Всем приятного аппетита.
    Из Одессы с морковью, Бра...................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  10. Вверх #410
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Мммм..Браааааа...
    я сижу и лопаю апельсин..а тут твоя утка... прям ее вкус чувствую!
    Обожаю такую Утю!!!
    з.ы. я вместо бадьяна кладу гвоздику и кардамон. (т.к. не люблю анисовый запах с детства).
    Утка эта по истине восхитительная,кроме тогочто она бесподобно ароматная и вкусная,она еще и безумно мягкая и нежная!

    Вот уж действительно рецепт достойный Новогоднего стола.

    Браво маэстро!!!!!

    Эхх...тронула меня апельсиновая тема
    Последний раз редактировалось Oxxy; 21.12.2009 в 20:46.

  11. Вверх #411
    Новичок Аватар для Charme
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    24
    Очень интересный рецепт
    Выглядит аппетитно и красиво.
    Сразу захотелось, люблю запах и вкус бадьяна.

  12. Вверх #412
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Утилизация ништяков + бонус




    Всем привет. Сегодня будет даже не рецепт ,а скорее инструкция, как испортить (зачеркнуто),использовать оставшиеся продукты.+ бонус. Сори за качество фото и исполнения\оформления -Бра просто соображал себе перекусить и параллельно снимал)


    Итак. Унас на форуме есть тема про яичницы. Так вот всегда удивлялся как бывает люди ухищряются подать и приготовить обычные яйца. Я решил добавить к ним буквально парочку друзей.
    В принципе, сюда можно использовать все, что душе угодно и доступно в холодильнике.

    Итак. Порыскал я по сусекам и нашел
    -лист слоеного теста
    -остатки сыра,
    -немного вареной грудинки
    -красный перец сладкий
    -лук
    -помидорку
    -И т.к. очень люблю маслины, было решено использовать и их.



    -помидоры режем как угодно




    -Если лук матерый, обдать кипятком и нарезать полукольцами



    -Перец- мы про него помним



    -теперь из листа теста (И люблю использовать готовые для наполеона) мастерим прямоугольную форму с бортиками.




    В полученную форму выкладываем помидоры и лук.Ставим в разогретую духовку на 5 минут.Можно присолить и выправить на перец.Отдельно размешиваем белок и с помощью кулинарной кисти смазываем борта.



    -Открываем духовку и раскладываем по поверхности формы нашу вареную грудинку.Ставим еще на 3-4 минуты.При желании смазываем форму белком



    -Вновь открываем духовку, делаем место и аккуратно вливаем сверху нашего безобразия по одному яйцу. Стараемся, чтобы все не потекло. Присыпаем вокруг сыром. Очень неплохо смотрятся пару колечек перца.Вночь помещаем в духовку. Время зависит, от того, каким вы хотите яйцо. Желающие, посыпают содержимое рублеными оливками.



    -готово.В идеале форма должна получится яркой и золотистой, хрустящей и удобной для того, чтобы покласть на поднос и пойти хомячить к компу), для чего собственно и была спроектирована)

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  13. Вверх #413
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182




    А теперь, обещанный бонус. Это легендарное блюдо почти всегда лежит у меня в морозилке.Но есть его может,правда, только я и мой кум. Да, да, конфа, это Сало в шоколаде)
    Вариаций его, равно как и форм, существует немало.Есть даже с 2мя видами шоколада, орешками и так далее.Некоторые любят сало с мясом, некоторые копченое. Я люблю просто сало.делается оно просто. Я как то делал в крыму над котелком, наполненным кипящей водой в армейском котелке.


    А надо все ничего
    -Сало
    -черный шоколад без наполнителей
    -красный и черный перец, кардамон (на любителя)



    -В сотейнике на водяной бане, при постоянном помешивании, растопим шоколад.





    -аккуратно погружаем сало в шоколад (форму нарезки выберете сами). Я использую деревянные шампура или вилки для фондю. Теперь важный момент: нужно полученную беду установить на решетку, дабы стекший шоколад не испортил форму.



    -Ставим все это дело в морозилку до застывания.Вуаля, мы получили украинский легендарный твикс.
    И пускай кое-кто скажет: "фубля, господа, как это можно жрать?". Мы молча ухмыльнемся в усы.
    "Это просто надо попробовать"



    -Все. Для вас кухонным экзорцизмом страдал Бра из Одессы)...................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  14. Вверх #414
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Какой экстрим)) Тем, кто не пробовал как раз приходит в голову вышеуказанная фраза) Но совершенно доверяем мнению, что надо пробовать)
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  15. Вверх #415
    Посетитель Аватар для Кофка(:
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    715
    мдааааа.... а Вы "извращенец" ,господин Бра)))))))))...спасибо,бум дерзать

  16. Вверх #416
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Всегда зачиваюсь Вашими рецептами, но это сало........надеюсь шутка. Кака жуткая.

  17. Вверх #417
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Бра, уважаемый, снова глупые вопросы дилетанта Мастеру
    А теперь, обещанный бонус. Это легендарное блюдо почти всегда лежит у меня в морозилке.Но есть его может,правда, только я и мой кум. Да, да, конфа, это Сало в шоколаде)
    Вариаций его, равно как и форм, существует немало.Есть даже с 2мя видами шоколада, орешками и так далее.Некоторые любят сало с мясом, некоторые копченое. Я люблю просто сало.делается оно просто. Я как то делал в крыму над котелком, наполненным кипящей водой в армейском котелке.


    А надо все ничего
    -Сало
    -черный шоколад без наполнителей
    -красный и черный перец, кардамон (на любителя)
    ...
    Не совсем понятно- сало свежее, иначе, зачем тогда соль и перец? Или все-таки солить необходимо заранее?

  18. Вверх #418
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Торри: какие шутки)) я насквозь серьезен))))
    dementiy: сало свежее.можно и солено\перченое. Тоже весьма съедобельно. Это в принципе неважно.
    Просьба к вышеупомянутому посту относиться с юмором)))А то на одном кулинарном сайте, прямо холивар начался......................,)
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  19. Вверх #419
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Торри: какие шутки)) я насквозь серьезен))))
    dementiy: сало свежее.можно и солено\перченое. Тоже весьма съедобельно. Это в принципе неважно.
    Просьба к вышеупомянутому посту относиться с юмором)))А то на одном кулинарном сайте, прямо холивар начался......................,)
    Ну, Бра, дело ж нешуточное- Сало в Шоколаде))
    Значить попробуем в обеих вариантах зашоколадить- будет украшением к праздничному столу...

  20. Вверх #420
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    только много не делай.Вдруг не понравится- не переводи продукт.....................,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 21 из 205 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения