Тема: Кулинарные безоБРАзия. Все рецепты в первом посте.

Ответить в теме
Страница 84 из 205 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 4096
  1. Вверх #1661
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте - что с сыном на выходные забацать. Он хочет пиргласить девочку и сам приготовить.
    Десерт - вроде бананы выбрали с кунжутом (дай бог в Фоззии кунжут будет), а основное блюдо ? Шоб красиво и не очень сложно .
    Вот перцы как раз хорошо будут:
    Здесь
    Маленькое примечание: я форму застелила пергаментом для выпечки, перцы не пристали и легко вынулись. Но в моей духовке пеклись немного дольше 20 мин.
    Ми так жили, немов співали джаз.


  2. Вверх #1662
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Спасибки, записала сабж, только вопрос - Мацарелла это обязательно или есть другой вариант ? Я боюсь за привкус. его не очень люблю или в нем как раз весь цимес в этом блюде ?

  3. Вверх #1663
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Спасибки, записала сабж, только вопрос - Мацарелла это обязательно или есть другой вариант ? Я боюсь за привкус. его не очень люблю или в нем как раз весь цимес в этом блюде ?
    Я писала уже: моцареллы не было, часть сделала под помидорками, вторую часть - с брынзой.

    Как будет с моцареллой - не пробовала. Но, доверяя вкусу Дениса, следующий раз буду делать с моцареллой.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  4. Вверх #1664
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Я делала перцы с фетой, и в начинку, когда жарила мяско, положила половинку грушки)))

  5. Вверх #1665
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Ann888:посоветовать что то наобум сложно. Все ж зависит от желания и вкусов.
    Насчет моцареллы: а какой у нее привкус? Моцарелла сама по себе нейтральная по вкусу.. Из плюсов: она очень нежная и замечательно плавится. Брынза же наоборот, мне кажется из-за того,что солоновата, будет перебивать вкус продуктов..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  6. Вверх #1666
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Ser, Yes Ser ! С Моцареллой !

  7. Вверх #1667
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Моцарелла сама по себе нейтральная по вкусу.. Из плюсов: она очень нежная и замечательно плавится. Брынза же наоборот, мне кажется из-за того,что солоновата, будет перебивать вкус продуктов..............,
    Из минусов брынзы: после духовки стала жесткой. Если нет моцареллы - лучше просто потереть нейтральный по вкусу сыр (приехал муж, который съел все перцы с брынзой, и высказал свое мнение).
    Ми так жили, немов співали джаз.

  8. Вверх #1668
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ann888 Посмотреть сообщение
    Спасибки, записала сабж, только вопрос - Мацарелла это обязательно или есть другой вариант ? Я боюсь за привкус. его не очень люблю или в нем как раз весь цимес в этом блюде ?
    Можно попробовать взять на Привозе выдержанный (сухой) сулугуни без добавок, беленький. Он немного похож на моцареллу, нейтрален по вкусу, хорошо плавится. Только надо хорошо выбрать...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  9. Вверх #1669
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    Сэр, разрешите доложить о выполнении !



    Теперь вопросы к маэстро.

    Базилик и розмарин. В Фоззи продается огромными пакетами. Купили. Но стали у распутья - их резать, их брать немного очень и класть в соус или
    не резать. брать много и тушить с ними, потом вынимать из сосуса, что бы только их аромат оставался.
    Мы поступили по первому, но после тушения аромата было мало, а при еде они как то не очень. резко.
    И второй вопрос - до какой консинстенции тушить перцы в духовке.
    Может перцы надо было брать наши - тонкие, мы взяли Светофор, они были, на наш взгляд твердые, как бы салат, а не часть горячего, но эти перцы сладкие с толстые.
    На фото казалось, что оне не потеряли формы - значит печеными сильно быть не должны.

    Еще - если уж брать Моцареллу, то ее надо брать либо "оттудова", либо дорогую.
    Мы взяли по 253 гривны за кг - это ни то, ни се. Т.е - не ах, что бы в блюдо от этого выиграло.

    Резюме нашей семьи: нетривиально, как всегда очень красиво на вид и главное - при таком количестве мяса и всего - превосходное чувство легкости после ужина.
    Прямо организм говорит спасибо - очень сытно и очень легко.

    Спасибо.

    пысы. Сегодня приходят девочки к моему сыну и он будет им устраивать показательную готовку мяса с кисло-сладком соусе.
    Все продукты закуплены, а мы с мужем и друзьями удаляемся в Эль-греко наконец-то, а то уже весь форум был ))))
    Последний раз редактировалось ann888; 16.10.2011 в 11:25.

  10. Вверх #1670
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    ann888: молодцы Отдельно жму руку за фото.
    Прокомментирую вопросы:перцы нужно готовить до состояния, когда они не твердые "на прокус" и не "вареные". Поэтому я всегда когда незнакомая духовка или если есть сомнения по начинке - кладу лишнюю единицу продукта и пробую ее.
    Чтобы определиться с моцареллой, нужно попробовать разную. У нас продается моцарелла как раз "оттудова" 4 пакетика по 125г (каждый шарик в рассоле) -85грн. я сам такой пользуюсь.
    Насчет мяса в КСС. Я на неделе хочу выложить свой основной базовый рецепт.Любимый и дорогой душе)............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  11. Вверх #1671
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    ann888: молодцы Отдельно жму руку за фото.
    Прокомментирую вопросы:перцы нужно готовить до состояния, когда они не твердые "на прокус" и не "вареные". Поэтому я всегда когда незнакомая духовка или если есть сомнения по начинке - кладу лишнюю единицу продукта и пробую ее.
    Чтобы определиться с моцареллой, нужно попробовать разную. У нас продается моцарелла как раз "оттудова" 4 пакетика по 125г (каждый шарик в рассоле) -85грн. я сам такой пользуюсь.
    Насчет мяса в КСС. Я на неделе хочу выложить свой основной базовый рецепт.Любимый и дорогой душе)............,
    И я делала перцы на выходные (взяла очень мясистые,желтые и моцареллку итальянскую)- очень вкусно!!!!куриные рулеты с сыром, завернутые в бекон - отдельный разговор.А главное - все готовится достаточно быстро.
    Бра,спасибо!

  12. Вверх #1672
    Любимый автор
    Аватар для ann888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    17,977
    Репутация
    8053
    А на счет базилика и розмарина, плиз. еще ответьте))))

    пысы. В воскресение сын собрал девочек и они готовили сами (им по 15-16) Все получилось - фото идентичное. не выставляю.
    Отдельное спасибо за приобщение детей к кулинарии. В жизни не подумала. что их можно заинтересовать))))
    Вы скоро будете звезда Контакта
    Последний раз редактировалось ann888; 17.10.2011 в 22:05.

  13. Вверх #1673
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Бра, примите моё запоздалое спасибо за перцы ! Готовила упрощённый вариант, без оливок и сыра - в каждую половинку перца положила по кусочку сливочного масла, помидорки, зелень и натёртый обычный сыр. Всё посЫпала специями. Получилось очень вкусно. Могу себе представить, как получается в оригинале. Мужу очень понравилось
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  14. Вверх #1674
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    MARO: молодцы, что тут скажешь Удачных будущих готовок.
    ann888: про травы: базилик и розмарин в идеале именть конечно в свежем виде и выращивать в горшках на балконе. в противном случае покупайте самыми маленькими порциями. Базилик хорошо стоит в воде в холодильнике. В некоторых случаях розмарин кладется сразу веткой, после чего вынимается. Иногда можно порубить мелко и добавить буквально немного, дабы розмарин не перебил аромат. Нужно смотреть по блюду.
    Рад,что появился такой интерес. Так держать.
    Сиамская_кошка: Никак не думал,чот такая простая штука, как перцы, так понравятся. Раз такое дело, покажу еще один классный вариант...........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #1675
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182

    По умолчанию Две стороны одного подчеревка



    Не зря все-таки территориальная дислокация наносит отпечаток на предпочтения в еде. Я люблю и приветствую всяческие проявления сала. Вот и в этот раз ко мне попал очень неплохой подчеревок................,

    Все готовится очень просто, поэтому все запросто уместится одним абзацем.
    - Подчеревок я разделил на 2 куска и обжарил на сухой сковороде со всех сторон до равномерного поджаренного состояния.
    - Оба куска уложил на дважды сложенную фольгу.
    - На фольгу для первого куска выложил порезанный крупными полукольцами ялтинский лук, фенхель и немного сельдерея.
    Сам кусок посолил и поперчил. Сверху снова уложил овощи и упаковал в фольгу.
    -Второй кусок так же посолил, поперчил и слегка нашпиговал чесноком и совсем немного имбирем.
    - Отдельно развел пару ложек соевого соуса, пару ложек саке и ложку кунжутного масла.
    -Обмазал полученной смесью подчеревок и завернул в фольгу.
    -Оба куска поставил в духовку на чуть больше часа при 180.















    В итоге: несмотря на то, что все делалось "из головы" и на "скорую руку" получилось интересно. Ароматно и вкусно,чего уж там. В горячем виде понравилось больше. Но скорее всего оттого,что подчеревок попался жирный.
    Всем приятной осени. Ваш Бра................,

    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  16. Вверх #1676
    Постоялец форума Аватар для Sheogorat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, не в США
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    396
    Бра , вопрос . Обязательно ли для печенья использовать Ялтинский лук , по мне так он лучше для салата или в этом всё таки есть какой то не известный мне ракурс ?
    Нет обновлению предела
    За каждым действом новый миг

  17. Вверх #1677
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от Sheogorat Посмотреть сообщение
    Бра , вопрос . Обязательно ли для печенья использовать Ялтинский лук , по мне так он лучше для салата или в этом всё таки есть какой то не известный мне ракурс ?
    конечно же нет. мне просто нравится печеный красный лук. Здесь просто идея, а менять можно любой из компонентов..........,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  18. Вверх #1678
    Постоялец форума Аватар для Sheogorat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, не в США
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    396
    Ага , ясненько , спасибки
    Нет обновлению предела
    За каждым действом новый миг

  19. Вверх #1679
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    День добрый, о великий ГУРУ! Лажу по первой страничке в надежде найти один рецепт, названия не помню . Там инжир и сыр вроде (фета?). Помню, что понравилось сочетание продуктов и внешний вид блюда, а также знаю, что в таких темах спрашивать "ГДЕ?" просто не прилично - хозяева оч.ругаются. Но все-таки, ГДЕ и как называется?

    И еще один вопрос созрел. По рецепту картофельных ньокков. На картинках видно что Вы сделали достаточно много теста, а варили сразу все ньокки? Если их заморозить, не потеряют ли они вкус и форму при варке после заморозки? А? Ну оооочень мне надо чтоб они были замороженные, и потом так ррррааазззз и быстренько в воду и гарнир на ужин готов.
    Последний раз редактировалось kris.will.; 19.10.2011 в 16:41.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  20. Вверх #1680
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    День добрый, о великий ГУРУ! Лажу по первой страничке в надежде найти один рецепт, названия не помню . Там инжир и сыр вроде (фета?). Помню, что понравилось сочетание продуктов и внешний вид блюда, а также знаю, что в таких темах спрашивать "ГДЕ?" просто не прилично - хозяева оч.ругаются. Но все-таки, ГДЕ и как называется?

    И еще один вопрос созрел. По рецепту картофельных ньокков. На картинках видно что Вы сделали достаточно много теста, а варили сразу все ньокки? Если их заморозить, не потеряют ли они вкус и форму при варке после заморозки? А? Ну оооочень мне надо чтоб они были замороженные, и потом так ррррааазззз и быстренько в воду и гарнир на ужин готов.
    Привет. Во-первых попрошу без "гуру", я всего лишь скромняга-любитель покушать
    На первую страницу лучше не смоотреть- там все старое и сто лет не обновлялось.
    ссылка вот-
    https://forumodua.com/showthread.php?t=126873&page=52

    Вот насчет длинной заморозки я не пробовал. Предпочитаю свежее. Но чисто теоретически-почему нет? Должно получиться. Только думаю будет уместно добавить немного муки, чтобы не слиплось. И отдельно продумать соус. Или сметану, на крайний случай.

    Насчет поиска: в гугле кстати, неплохо ищется. "продукт",Брахман из Одессы,ЖЖ.(либо "одесский форум"- если нужно искать на фоуме) Я так сам бывает ищу...............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,


Ответить в теме
Страница 84 из 205 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения