Тема: Окна. Посоветуйте какие выбрать.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368

    Question Окна. Посоветуйте какие выбрать.

    Хочу поменять окна. Прошлась по магазинам, предложили море вариантов. Gealan, Lotos, PimaPen, Aluplast, Экопласт, KBE.
    Кто что может сказать об их качестве? кто какие ставил? кто какими доволен, какими нет? Также, может кого-то посоветуете. Живу на пос. Котовского.


  2. Вверх #2
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    8-097-473-91-42 Паша.
    Он работает с разными профилями.
    Заодно и расскажет о всех достоинствах
    и недостатках.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    а сколько на них вообще идет гарантия? у меня в комнате окно геалан, так ему всего 5 лет а уже начинает разваливаться

  4. Вверх #4
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Гарантия идёт на фурнитуру 5 лет. Из соотношения цена-качество, наиболее приемлем Winhouse, хотя есть, конечно, профили и покруче,
    но они и подороже, соответственно.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    геалан - это такой профиль. говёный ,кстати... там усилитель (херня такая из оцинковки, для жёскости в профиль вставляется) не прихватывается шурупами через петли, а только на саморезы независимые... Короче, всё это не важно...
    Если окно глухое или откидывающееся - можно сьавить геалановский профиль. Иначе - какой -нить другой. Дороже несколько, но и ладно.

    Всё это просёк, когда окна себе в квартиру ставил... много окон - пришлось изучать матчасть Стоят из "веста", хотя брал у диллера с малины.
    ...ДикОоБразЕн

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    количество камер, кстати - это рекламные штучки... типа, конечно, термостойкость ,шумоподавление, но, в принципе, один хер.
    ...ДикОоБразЕн

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Сам недавно бегал с таким же вопросом, потом понял что бесполезно в фирмах узнавать отличия, на сайтах инфо смотрел, потом вопросы правильные задавал и смотрел изделия в магазинах. Остановился на профиле aluplast - по качеству как rehau, а цены в некоторых фирмах ниже, за счет оптовых закупок. Фурнитура еще какая используется важно - желательно, чтобы ROTO или MACO. Стелопакет нужно брать с энергосберегающим покрытием, что бы не было конденсата. Еще обратить внимание нужно на то, как отлив устанавливается - некоторые умдряются кромкой к раме цеплять и силиконом замазывать (протекать 100% будет). В нормальных конструкциях отлив заходит под профиль.
    На гарантии обращать внимание нужно, что бы обязательно в договоре записывались, а не на бумажках каких-то. Что еще? Если шум сильный с улицы - не обязательно тройной стеклопакет брать - счас делают одно стекло 4 мм. второе 6 мм - лучше тройного. Вроде все так из основного.
    А место проживания не думаю, что имеет значения - они счас возят куда нужно, заказы все-таки))

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от barabaka
    количество камер, кстати - это рекламные штучки... типа, конечно, термостойкость ,шумоподавление, но, в принципе, один хер.
    Ну неправда, у меня стоят 2-х камерные кажись ( 2 пространства) И 3-йной стеклопакет ( 3 стекла шириной 5мм), тишина гробовая, зимой не конденсата, не отмороженных стЁкол, тепло как в бане, летом холодно как в Арктике.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    и где делали, если не секрет?

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Nika
    и где делали, если не секрет?
    Не секрет, они ещЁ на гарантии, найду гарантийный талон, даже телефон дам. Делал мой знакомый и делает, но так как я телефон недавно потерял наизусть номера не помню =). Могу сказать где находится его контора, если ехать по Чкалова в сторону автовокзала недоежжая перекрЁстка через который проходит 28 трамвай (ул .Старопортофранковская) с правой стороны весит вывеска "Окна и двери" синяя, недоежжая до перекрЁстка метров 30. В эти двери вХодите и спрашиваете Юру, если скажете, что от Андрея сделает наверняка скидку ещЁ =)
    Последний раз редактировалось JIacKaBbIu DywuTeJIb; 21.07.2006 в 17:00.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    www.west.od.ua
    Адрес: 65044 Одесса, пер. Матросова, 1 (проспект Шевченко - напротив Политехнического Института)
    тел: 34-66-67; 37-35-46;
    факс: 37-20-92
    ...ДикОоБразЕн

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Говорят аргоновое наполнение стеклопакета(газ такой) хорошо гасит шумы.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Yokozuna
    Говорят аргоновое наполнение стеклопакета(газ такой) хорошо гасит шумы.
    Говорят правилЬно, вот такой у меня, мало того что три тлстенных стекла производят 2 камеры, так ещЁ с этим самым наполнением гробовая тишина ! =) Так смешно, приоткрываете чуточку окно и такой шум с улицы !!! А если приоткрывать и резко закрывать несколько раз, такая "музыка" получается ... =)
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    45
    Репутация
    8
    Взгляни на Nagel говорят самое лучшее, что есть на сегодняшний день ...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Firdos
    Взгляни на Nagel говорят самое лучшее, что есть на сегодняшний день ...
    Это что?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb
    Говорят правилЬно, вот такой у меня, мало того что три тлстенных стекла производят 2 камеры, так ещЁ с этим самым наполнением гробовая тишина ! =) Так смешно, приоткрываете чуточку окно и такой шум с улицы !!! А если приоткрывать и резко закрывать несколько раз, такая "музыка" получается ... =)
    В любом пакете он все равно улетучивается через год-два-три. Перезаполнять нужно.

  17. Вверх #17
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Вы и вправду верите, что их чем-то заполняют?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    NeМо, у меня оконщики иногда покупают аргон для заполнения, так что всех под одну гребенку не стОит. Есть конечно вероятность что надурят. Аппарат для анализа редкость да и стоит не одну сотню $. Если есть большие сомнения то можно потратиться и взять баллон в прокат на день и самому все сделать. Его цена в Одессе порядка 13долл.\баллон. Газа там почти 6.5 кубов.

  19. Вверх #19
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Yokozuna, а как же этот аргон самому втуда закачать?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Yokozuna
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    417
    Репутация
    55
    Я не специалист по окнам. Думаю должен стоять клапан.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения