Тема: Заикание

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Zelan Посмотреть сообщение
    адрес отправил в личку. кста google по запросу "Чиянов одесса" выдает еще несколько его сайтов и отзывов о нем.
    были у него.
    куча денег коту под хвост.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Анна21 Посмотреть сообщение
    Каким-то лечением от заикания занимаются в центре у Литвака,Польская/Бунина.По московской программе.Смысл в том,что на ребенка одеваются наушники с микрофоном.В наушники он слышит нормальное произношение,в микрофон говорит дитя,как может.
    есть программа в интернете.
    можно скачать.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Boelt-Deire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Был у меня напарник когда то с той же проблеммой... только у него, если что быстро надо сказать говорил нормально
    Умейте так хлопнуть дверью, чтобы никто не слышал.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Итак о проделанной работе:
    1.Ораторские курсы в школе им. Веры Холодной. Прошел летний-интенсив пойду по второму разу. Приятно работать над собой.
    2.Параллельно посищал психолога. Когда возникала необходимость.Посищал для катализации процесса понимания себя. До некоторых вещей сам бы не додумался.
    3. Здоровый образ жизни. Ни каких алкогольных напитков. Мешают думать и активно мыслить.
    Это если конспективно и кратко.
    Результат:
    На зачетном выступлении практически не заикался. Так несколько заговорок. Чувствую себя свободней в общении и поступках,в жизнь добавилось еще несколько ярких отенков.
    Для полной гармонии с сбой нужна дальнейшая практика выступлений. Чем и планирую заняться.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Вот метод лечения заикания музыкой - http://bicden.at.ua/

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    100
    Репутация
    72
    Здесь упоминали Чиянова Виктора Федоровича - будьте бдительны - это просто проходимец и разводила, наживающийся на горе людей. Ему совершенно наплевать на вас и результаты его "лечения", 10 сеансов отходит, стихи свои почитает, "повнушает" "моя речь плавная плавная и спокойная" под музыку и скажет "досвидания", хотя сам отлично видит что все эти "сеансы" до одного места. Все его отзывы - все сплошная липа.

    А главная беда в том, что мало кто из тех, кто у него "лечился" осмеливается рассказать о том, как его кинул дядя Чиянов. Потому что стыдно, больно и обидно и вроде как "сам виноват". Если бы все откровенно писали про этого разводилу - гладишь бы скоро и прикрыл свою лавочку.... Слова закончились, остались эмоции. Просто мрась.
    Последний раз редактировалось Dimm5; 11.01.2010 в 19:00.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Полностью согласен. Не ходите к Чиянову.

    Вот бесплатная программа для лечения заикания.
    http://www.freeware.ru/program_prog_id_13825.html

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    У меня вот тоже такое
    Причем наверное не физиологически, бывают дни когда просто пофигизм и апатия одолевают, говорю не запинаясь весь день. А так чуть перенервничаю и всё, начинаю заикаться, от этого еще больше нервничать ну и по нарастающей. За Чиянова узнавал когда-то, услышал сколько хочет за курс, на этом и закончил. Попробовал к психотерапевту сходить, навыписывал таблеток, видно логично предположил что если я буду всё время спать, то нервничать будет некогда, другого эффекта не заметил
    Вобщем так и не знаю куда податься, может подскажете что толковое.
    Последний раз редактировалось BigK; 12.01.2010 в 11:20.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от BigK Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже такое
    Причем наверное не физиологически, бывают дни когда просто пофигизм и апатия одолевают, говорю не запинаясь весь день. А так чуть перенервничаю и всё, начинаю заикаться, от этого еще больше нервничать ну и по нарастающей. За Чиянова узнавал когда-то, услышал сколько хочет за курс, на этом и закончил. Попробовал к психотерапевту сходить, навыписывал таблеток, видно логично предположил что если я буду всё время спать, то нервничать будет некогда, другого эффекта не заметил
    Вобщем так и не знаю куда податься, может подскажете что толковое.
    А вас это сильно беспокоит? Мешать жить или строить отношения?
    Вот у меня у мужа такая особенность (проблемой не могу назвать, т.к. она ему не мешает), у его отца и у сотрудника на работе. Но это не мешает им ни найти хорошую работу, ни строить отношения, ни общаться с людьми. Более того, они "любимчики" в окружении, может, правда еще от человека зависит.
    Муж в юности даже ходил пару раз к психологу и они вместе пришли к тому, что ему не надо от этого избавляться, ведь оно ему никак не мешает, если на этом не зацикливаться. А вот у детей, я знаю, это сейчас легко излечивается (у нас, я так поняла, это по мужской линии передается).
    Так что больше уверенности в себе, любите себя таким какой вы есть и вас будут любить окружающие.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
    А вас это сильно беспокоит? Мешать жить или строить отношения?
    Вот у меня у мужа такая особенность (проблемой не могу назвать, т.к. она ему не мешает), у его отца и у сотрудника на работе. Но это не мешает им ни найти хорошую работу, ни строить отношения, ни общаться с людьми. Более того, они "любимчики" в окружении, может, правда еще от человека зависит.
    Муж в юности даже ходил пару раз к психологу и они вместе пришли к тому, что ему не надо от этого избавляться, ведь оно ему никак не мешает, если на этом не зацикливаться. А вот у детей, я знаю, это сейчас легко излечивается (у нас, я так поняла, это по мужской линии передается).
    Так что больше уверенности в себе, любите себя таким какой вы есть и вас будут любить окружающие.
    Ну моя жена тоже вечно удивляется чего я переживаю, мол она вобще не замечает да и другим все равно. А мне честно говоря мешает, так как нет уверенности в себе, хотя возможно это причина а не следствие, не знаю.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от BigK Посмотреть сообщение
    Ну моя жена тоже вечно удивляется чего я переживаю, мол она вобще не замечает да и другим все равно. А мне честно говоря мешает, так как нет уверенности в себе, хотя возможно это причина а не следствие, не знаю.
    Вот видите, вы сами все прекрасно понимаете, а посему не нужно искать каких-то чудесных лекарей, а просто работайте над собой сами и воспитывайте в себе спокойствие и уверенность.
    Разве что если вы надумали стать великим оратором, таким как Демосфен, например, который тоже не только заикался, но еще и картавил, то вам действительно надо заняться этим серьезно.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Natalli1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    630
    Цитата Сообщение от Pantera_23 Посмотреть сообщение
    может, кто-то знает где можно почитать о Чиянове?
    у моего мужа ВЗД, вроде он лечит это...
    Он там от всего лечит. У него есть официальный сайт.я ему только что звонила,мне малышу нужно. 400 гр консультация и плюс оплата такси в одну сторону.потом сеанс на малого-1900долларов. Если кто знает еще кто 5 летними детками занимается подскажите пожалуйста в личку. Начиталась про него и гипноз,не хочу малого.и может знает кто,анализы или диагностика заикания существует ли?я нашла что существует и даже адреса клиник-андромед,старила,Медея.но звоню им-они как с псих больной говорят и говорят что такого у них нет и не было.может просто как то по другому называется,какие -нибудь анализы сосудов головы,или чего то что оказывает влияние на за Канте.спасибо

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для jahina22
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Здравствуйте Анна, хочу с Вами посоветоваться по поводу заикания, что это за центр Литвака, вы о нём слышали или были там?

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    5
    Репутация
    13

    По умолчанию Заикание

    Кто может помочь с затканием? дело втом что заикаюсь с двух лет, после испуга(

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для jahina22
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Депардье излечился, прослушивая по кругу "Волшебную флейту" Моцарта. Многим и кроме него помогло, насколько знаю.
    А вообще да - можно поискать причины.
    Подскажите, что именно в волшебной флейте Моцарца, опера или увертюра или какая та отдельная музыка? И где можно её скачать?

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Игрушки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    790

    По умолчанию заикание у ребенка

    Доброго времени суток, форумчане!
    -Хочу поделиться опытом с Вами. Дочке 2.5 годика, упала, испугалась и начала заикаться. Заикалась 3 недели, сегодня второй день как говорит чисто! Тьфу! Тьфу! Тьфу!
    Многие дети падают, пугаются, но не все начинают заикаться. Значит до этого нервная система была перегружена разными факторами, положительный стресс тоже стресс. Мы, например, водили часто на новогодние представления, цирк, ребенок потом месяцами очень эмоционально об этом говорил и т.д. Потом мы решили, раз она хорошо говорит, значит и понимает все, раз такая хитрая, наказывали за негативизм, а она наоборот делала пакости еще больше. Чтобы дать себе отдых включали часто телевизор часами....
    Теперь мы полностью в семье перешли на новый стиль общения и реакцию на конфликты. Занимались арт-терапией, рисовали пальчиковыми красками везде, где ребенок хотел, в ванной, на мебели, на себе, на обоях (важно большое пространство, чтобы было и не оценивать рисунки, лучше каки-маляки рисовать). Играли в пальчиковый театр, купила на 7 км Красную шапочку 4 персонажа 40 грн, 70 грн домик с принцессой, драконом там 6 персонажей. Ребенок сам был режиссером событий, я только помогала. Лепили детским тестом, стелила простынь на кровать и везде раскидывалось это тесто, в общем рамок для самовыражения не было. Потом купили дудочку, т.к. это проблема дыхания и т.д. Дули на ватку, делали так снег, на свечку, делали бульки трубочкой в стакане пластиковом, упражнения как буд-то рубишь топором. В гугле можно найти по запросу: упражнения от заикания. Испуг, конечно же прорабатывали методом повторное переживание, моделировали ситуацию на куклах, били палкой предмет, который напугал. Создавали положительный опыт контроля над ситуацией. Музыкотерапия обязательно все делали под Моцарта, танцевали. Самовыражались как могли!!! Говорили нараспев стишки используя жесты, например: дятел делал тук--тук-тук (пальцы сложены в форме клюва на одной руке, другая рука дерево(просто ровная ладонь) выходи скорее жук (пальцы делаем как коза рогатая и полетели и жужжим), так можно делать ежика, лодочку, кораблик, ладушки и т.д. Говорили медленно нараспев: " Вставай...... идем"..... говорили шепотом. Дули мыльные пузыри, надували маленькие шарики, такие в товарах по 3 грн 3 грн стоят. Любой негативизм принимали как за должное, не акцентировали внимание. Просто переключали внимание на другое. Любой стресс, даже положительный для нервной системы исключили. Т.е. никаких цирков, садиков и т.д.
    -Сняли золотые сережки и цепочку, слышала, что золото может возбуждать, да и мало ли какое-там золото, может примеси влияют как-то.
    - Анализы, что с головой все в порядке советую делать у Литвака (центр с Ангелом на Пушкинской), там новая аппаратура. Один анализ делается во сне, другой ЭХО в бодром состоянии. Стоит 150 грн 2 анализа.

    -Так как домашнее яйцо -это живая клетка увеличен во много раз, имеет большую силу, как зародыши пшеницы или эмбрионы других живых, я выкатывала сама ребенка во сне три раза, просто читала отче наш и просила все плохое уйти. Верю, что негатив, накопленный по разным причинам уходит таким способом тоже. К бабке выкатывать не решилась, т.к. это дополнительный стресс, ребенок бы верещал от того, что к нему чужой прикасается.
    -Еще каждое утро говорила себе, я счастлива оттого, что моя дочь красиво и плавно говорит!
    В доме каждый день говорили, уже лучше, даже если этого лучше никто не видел и не ощущал. Вопреки советам специалистов завершали за ребенком фразу, которая застревала, чтобы показать, что мы ее понимаем. Все делали медленно, сами говорили медленно, интонации были без раздражения.
    Все пили глицин, т.к. успокаивает и в тоже время активизирует умственную деятельность.
    Давали больше физическую нагрузку, а не умственную, строили и разрушали кубики ( так ребенок получает опыт, что он контролирует ситуацию), играли в боулинг, мячик, бегали прыгали, без фанатизма. Больше гуляли пешком.
    Говорили простым детским языком, без лишних слов, как говорят воспитатели в детских садах.
    Телевизор первые 4 дня исключили, вечером шепотом сказки. Потом мультики добрые музыкальные ставили мин 20-30, про чебурашку и гену, винни-пуха, капитошку, ну, погоди. Сами не смотрели фильмы при ребенке.
    -Питание только натуральное, отказалась от покупных замороженных овощей и фруктов (неизвестно как на нервную систему влияют вещества, которые используют для заморозки и т.д.). Никаких окорочков, консервов, соков консервированных, полуфабрикатов, молоко только натуральное, от коровы, творог кефир из него сами делаем.
    В общем как-то так.

    -Вот сылочка с упражнениями, там не все мне лично подошло, такие, как дуть кораблики, волком выли у-у-у-у, паровоз гудел у-у-уу-, играть на губной гармошке и т.д. мы применяли

    http://www.solnet.ee/parents/log_49.html

    здесь пальчиков гимнастика с рисунками http://www.autotherapy.ru/b_295/sp_4147.html

    Еще мне близко мнение Луизы Хей на эту тему http://www.stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=12&t=2322

    -Нашла хорошего логопеда, играет на йонике, поет, 45 лет в детском саду опыт. Была на одном занятии, больше не понадобилось. Профессионально работает.

    - Кому мой опыт может быть полезен, я расскажу с радостью, отвечу на любой вопрос, как мы медленно, трудясь каждую минуту, контролируя каждое слово, командой выходили из проблемы.
    Последний раз редактировалось Игрушки; 23.03.2011 в 12:30.
    Будь реалистом, планируй чудо!

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Игрушки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    790
    Здесь делюсь, как мы избавились от заикания. Пост № 35
    https://forumodua.com/showthread.php?t=126941&p=18809187#post18809187
    Будь реалистом, планируй чудо!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Игрушки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    790
    ......иппотерапия отлично тоже помогает!!!!
    -Как я поняла, нужно просто идти за творчеством ребенка, куда он сам хочет, чувствовать его желания.
    Последний раз редактировалось Игрушки; 14.05.2011 в 17:38.
    Будь реалистом, планируй чудо!

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Вы молодцы!!

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Нам посоветовали ребенка на пение отдать, чтобы поставить дыхание


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения