Тема: Адаптация усыновленных деток и их родителей

Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 181 по 191 из 191
  1. Вверх #181
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    Если у Вас многолетний опыт общения с бывшими детдомовцами, то для Вас не секрет что детдом=психушка.
    Вполне возможно, что сейчас всё изменилось в худшую сторону. Но знак равевенства наверняка это преувеличение.

    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    И неоднократно от воспитателей в ШИ слышала в адрес ребенка:"Давно в психушке был? А то быстро подлечим".
    Я думаю, что работники будут в курсе, что у этого ребёнка есть бывший биологический папа и бывший приёмный. Эти папы особо не обременены сантиментами и высокой моралью. Могут появится в любой момент и в любом месте. Можно будет и по щам получить и с работы вылететь.

    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    но верю что каждому дается "свой крест"
    Наши люди часто путают ношение креста с мазохизмом.

    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Что надо делать, чтоб такой ребенок изменился.
    1. У него должно быть как можно меньше запретов. Если какой-то запрет и есть, то его причину надо пояснять до мельчайших подробностей.
    2. Стараться с ребенком как можнобольше разговаривать (если только он не против).
    3. По возможности вообще не критиковать, а заменять критику простым разбором проступков, с объяснением, почему так желательно не делать.
    4. Самое главное - запастись как можно бОльшим терпентем и спрятать нервы под замок.
    Всё именно так и делалось. Результат отрицательный.
    Россия осталась страной рабов. (с) Карл Маркс


  2. Вверх #182
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Жан-Жак Посмотреть сообщение
    Всё именно так и делалось. Результат отрицательный.
    У меня результат положительный. Правда "спасибо" более 5 лет ждал, но это мелочи....
    Значит чего-то мы не учли.

  3. Вверх #183
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    У меня результат положительный. Правда "спасибо" более 5 лет ждал, но это мелочи....
    Значит чего-то мы не учли.
    У каждого свои диагнозы. Общего шаблона не существует. Гарантий тоже.
    Россия осталась страной рабов. (с) Карл Маркс

  4. Вверх #184
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    Цитата Сообщение от Жан-Жак Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что сейчас всё изменилось в худшую сторону. Но знак равевенства наверняка это преувеличение.
    Боюсь статистику нам ни кто не покажет, но то что трудных деток быстренько отправляют на лечение, так это не только я как волонтер слышала. По протоколу в спецучреждениях трудных детей 1 раз в год лечат, большинство ШИ - специализированные. Была у нас в Одессе одна "городская сумасшедшая", которая куда только не стучалась, где только не выступала в борьбе за права детей-сирот, но я запамятывала ее имя. Так она более страшные вещи видела и статистику собирала
    Делай добро и бросай его в воду

  5. Вверх #185
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Бурулька Посмотреть сообщение
    трудных деток быстренько отправляют на лечение
    Если это лечение, то это как бы необходимо. А если отправляют в наказание - то это преступление.
    Это очень быстро выясняется.
    Россия осталась страной рабов. (с) Карл Маркс

  6. Вверх #186
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Жан-Жак Посмотреть сообщение
    Если это лечение, то это как бы необходимо. А если отправляют в наказание - то это преступление.
    Это очень быстро выясняется.
    Я не верю,что Вы в это верите-в наказание за отправку на ненужное лечение...Это ведь трудно доказать,особенно после лечения в таком заведении.И грань очень тонкая между трудным ребенком и психически неадекватным ребенком...И психика у детей уж очень пластичная...
    Все будет хорошо!

  7. Вверх #187
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Я не верю,что Вы в это верите-в наказание за отправку на ненужное лечение...Это ведь трудно доказать,особенно после лечения в таком заведении.И грань очень тонкая между трудным ребенком и психически неадекватным ребенком...И психика у детей уж очень пластичная...
    Вполне возможно. На 99,9% уверен что такое есть.
    Это по Закону тяжело доказать. ОПГ "Опека" не всегда работает по Закону.
    Поэтому с ними можно говорить не по Закону. А если так разговаривать, то найдутся даже свидетели, которые всё видели "лично".

    Свежее про наше одесское ОПГ "Опека".

    Обратите внимание на слова жены Грановского об опекунском совете. Ведь это те же люди, что и при усыновлении.



    Ни актов обследования жилья, ни работы психологов и т.д.. Ничего. Взяли деньги и "порешали". Хотя наверняка Грановский находится в статусе "позвоночных" ( по звонку ).
    Россия осталась страной рабов. (с) Карл Маркс

  8. Вверх #188
    Частый гость Аватар для Бурулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    941
    Репутация
    884
    В том то и вопрос, что мы в Одессе. Такого "позвоночного" безобразия как у нас нет ни в одной другой области, ну может Киев нас запнет (не было случаев мне известных)
    Делай добро и бросай его в воду

  9. Вверх #189
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    В Одессе проведет семинары Людмила Петрановская, информацию можно почитать на страничке Сороки Аллы в фейсбуке.
    Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...

  10. Вверх #190
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Katlyn Kelly Посмотреть сообщение
    В Одессе проведет семинары Людмила Петрановская, информацию можно почитать на страничке Сороки Аллы в фейсбуке.
    Да! Я тоже хотела написать об этом и поздравить всех единомышленников с этим событием! Вот форма регистрации: https://docs.google.com/forms/d/1z_bMOimQLWDWDkB5h9ORCTgsUcSAIrYZ4IHm0WwvcGg/viewform
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  11. Вверх #191
    Новичок Аватар для smolYu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    37
    Всем привет! Хочу поделиться информацией о группе Приемных родителей Одессы в facebook. Группа создана для всех, кто хотел бы «перейти на личности» , познакомиться, общаться без ников, меняться информацией, делиться радостями и трудностями усыновленных деток.
    Для участия: 1. подать заявку https://www.facebook.com/groups/1636362243305856/?pnref=story , 2. ответить на вопросы по ссылке https://docs.google.com/…/12V-GWxF75JeO2M8NPztNXwq…/viewform
    Давайте знакомиться!


Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения