Тема: Электронный ошейник

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    И какая в этом дикость? Собака же не корчится от боли.
    А Вы до соточки подгоните и на себе попробуйте...
    Такое впечатление,что у вас ЭО ассоциируется с Э.стулом)))))))))))))))))
    В руках некоторых экземпляров это таки да элестростул. И мое мнение прежде чем рекламировать этот прибор всем подряд не мешало бы пройти хороший инструктаж у хорошего инструктора.Кстати собакам со слабым сердцем ЭШО противопоказан, а все ли владельцы знают в каком состоянии сердце у их собак?
    И еще, хороший ЭШО стоит хороших денег,а китайское фуфло однажды может заклинить или вместо ожидаемого слабого заряда шибануть по полной.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    А зачем доводить до соточки?)))))))) На себе пробовала 3-ку.Ощущение не из приятных.Но поверьте,что лечить переломы,более неприятно.
    На счёт "некоторых экземплярах"))) Есть такие,что и без ЭО собаку доводят до ужасного состояния(в том числе и ЦНС).
    Прежде чем покупать собаку,всем надо проходить инструктаж.Т.к. в руках "дебилов",собака может стать кем угодно.
    Мои все собаки проходили курсы ОКД,но! есть моменты,когда они забивают болт на мои команды.А мне не хочется платить деньги за сожранного кота или лечить своих собак(в лучшем случае) после встречи с машиной.
    Многие собаки попадают под машины по одной и той же причине. Как Вы думаете,по какой?))) И за частую хозяева этих бедолаг были слишком уверены в себе.Уверены в том,что их собака слушает хозяина беспрекословно в любой ситуации.
    Конечно,гуляя с собакой на своём балконе или на руках,можно и не думать о подобных случаях.Но есть такие собаки,которым кроме "писять и какать" надо ещё и работать.
    Почитайте методы дрессировки и поймёте,что ЭО-это не "само зло".

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    Почитайте методы дрессировки и поймёте,что ЭО-это не "само зло".
    Спасибо,обязательно во время обеденного перерыва просвещусь
    И не надо мух с котлетами в одну кучу. Я писала, о том ,что не стоит давать массовую рекламу обывателям.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Ну почему? Ведь неправильное кормление сухим кормом тоже может привести к проблемам,но его же рекламируют))))

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357




    Эти предметы не у кого не вызывают чувства " садизма"? А ведь они используются для дрессировки))

    А это примеры методов дрессировки(коррекции поведения) собак.
    И так:
    Собака, ворующая пищу.
    Для того, чтобы отучить собаку воровать пищу со стола, надо дать ей почувствовать какую-нибудь неприятность в то самое мгновение, когда она берет эту пищу. Особенно важно, чтобы эту неприятность причиняла сама пища, а не хозяин.
    Если хозяин ударит собаку в нужный момент плеткой, то собака, в его присутствии, уже не будет воровать, а без хозяина - будет. Можно добиться положительного результата, бросая в собаку цепочкой с окриком "нельзя" или одергивая ее на парфорсе; в этом способе тот же недостаток; в присутствии хозяина собака ничего не тронет, а спрятаться от нее в своей квартире невозможно - ведь она зачует. Поэтому необходимо создать такую ситуацию, чтобы неприятность исходила от самой еды, во-первых, это много эффективнее и, во-вторых, не заставит собаку бояться своего хозяина. Присутствие хозяина, его запах, его вид, его голос, - все должно вызывать у собаки всегда только радость, а не страх и недоверие.

    Всего лучше поставить мясо на столе на падающую ловушку, которая ударит собаку. Такой способ очень хорош для того, чтоб отучить собаку подбирать всякую тухлятину и прочую дрянь с земли. Расставляются ловушки, наживленные соблазнительными для собаки приманками, и хозяин выводит собаку гулять в это место. Можно также подбросить собаке порядочный кусок мяса (такой, чтоб она сразу не могла все проглотить), начиненный перцем или эфиром в резиновом мешочке. Можно добиться шумового эффекта в тот момент, когда собака схватит кусок, но охотничья собака может после этого начать бояться выстрела, так, что лучше не рисковать. Можно привязать кусок мяса или кость резиной, которая, сокращаясь, ударит этой костью собаку, то это тоже помогает. Исключительно хорошее действие - когда на собаку с потолка летят камешки и звенящая цепочка в тот момент, когда она прикасается к мясу. Это просто сделать при помощи веревки. Даже не обязательно, чтоб камешки попали в собаку - достаточно одного испуга.
    Зачем заниматься насилованием мозга(как и куда прикрепить шарики,цепь,резинку и т.д.),когда можно воспользоваться ЭО?

    Собака-гулена

    Лумпи не может противиться искушению, он ныряет через дыру и присоединяется к лающему товарищу. В это время хозяин кричит "нельзя", а помощник резким броском осыпает Лумпи дробью, на спину падает звенящая цепочка. Не так больно, как страшно и неприятно. Лумпи устремляется обратно во двор, через ту же дыру в заборе, "спасайся, кто может". А из дома его ласково зовет хозяин: "Лумпи, сюда!" и Лумпи получает лакомство и ласку. "Как хорошо быть у хозяина, а на улице очень страшно", такой "вывод" твердо запечатлевается в сознании Лумпи - ведь он сделан на основании собственного опыта.

    Зачем мне нужен помощник? Я могу это проделать всё сама с использованием ЭО.


    Собака, гоняющаяся с лаем за велосипедом

    Если собака с лаем гонится за велосипедами, наденьте на нее парфорс на длинном шнуре и, кроме этого, пристегните короткий поводок. При приближении велосипедиста надо отпустить собаку с короткого поводка, чтоб она считала, что она на свободе и бросилась бы к велосипедисту. Когда собака подбежит к нему - рывок парфорсом, зов хозяина, и будет весьма кстати, если велосипедист сумеет попасть в нее цепочкой или горстью дроби; такой комплекс воздействий даст прекрасный результат, хотя помогает даже только бросок цепочкой или рывок парфорсом, по отдельности.

    Хозяину собаки не стоит ждать, когда его собака попадет под машину; надо договориться, чтобы водитель машины, подъехав на тихом ходу поближе к собаке, хорошенько стегнул бы ее плеткой или бросил в нее цепь или дробь, или то и другое вместе. Через несколько таких уроков собака начнет панически бояться машины. Тогда хозяину надо будет водить собаку мимо машин на сворке, оглаживая, успокаивая и давая лакомство.

    Хочу посмотреть,как велосипедисты будут наезжать на лапы корсикам(и т.п.) и как водители будут кидаться дробью))))
    Тут тоже можно всё это заменить Э,О,

    Ну так можно дальше приводить примеры.
    http://www.hunter.ru/dogs/training/index.htm

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    Ну почему? Ведь неправильное кормление сухим кормом тоже может привести к проблемам,но его же рекламируют))))
    Не уж то смертельным? А собакам со слабым сердцем будет достаточно пару раз по использовать сей предмет.

    Зачем вообще допускать эти серьёзные случаи,когда можно собаку воспитать до того,как они начнутся?
    Золотые слова. Только чтоб воспитать собаку совсем не обязательно использовать строгач,ЕШО и удавку...
    Надо не много скорректировать поведение и заставить слушать мои команды даже когда пробегает мимо кот.
    А почему у Вас собачка когда пробегает мимо кот смотрит на кота ,а не слушает Вас?Может что то с лидерством у Вас не то и Вы не являетесь для Вашей собаки авторитетом. Поэтому можно на команде и за котом ломануться.
    PS если б не имела примеров забития собак инструкторами,не говоря уже о просто людях,то возможно мое мнение было бы более позитивным. ЭШО можно использовать только в крайних случаях предварительно пройдя инструктаж с инструктором. А не тогда когда владельцу собаки просто харит ей заниматься и проще повешать на нее электрику. Тогда не понятно зачем собаку вообще заводить...

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Уварчик
    Ух какую раритетную кунскамеру нарыли.Хотя при желании можно еще и не то в просторах тырнета нарыть)))
    А ведь они используются для дрессировки))
    А можно поточнее в каком городе,стране?

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Не уж то смертельным?
    Достаточно негативных случаев(и даже летальных) связано с сушкой. Я не практикующий вет,но хватает историй от коллег которые не посредственно с этим сталкивались.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    А собакам со слабым сердцем будет достаточно пару раз по использовать сей предмет.
    Статистику пожалуйста.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Только чтоб воспитать собаку совсем не обязательно использовать строгач,ЕШО и удавку...
    Хм)))) Не смешите меня)) Вы хоть раз ходили на площадку? Походите,посмотрите. Потом мне расскажите как можно проводить дрессировку без удавок,строгачей и других предметов дрессировки))))) Я я поделюсь Вашим опытом со всеми знакомыми кинологами))))

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    А почему у Вас собачка когда пробегает мимо кот смотрит на кота ,а не слушает Вас?.
    Ну,если бы вы в своей жизни видели нормального рабочего норного терьера,тогда бы Вы не задавали мне глупых вопросов.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    PS если б не имела примеров забития собак инструкторами,не говоря уже о просто людях,то возможно мое мнение было бы более позитивным. ЭШО можно использовать только в крайних случаях предварительно пройдя инструктаж с инструктором..
    Мне тоже известны подобные примеры,вот только про ЭО там и слова не упоминалось

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Тогда не понятно зачем собаку вообще заводить...
    Эт Вы спросите у людей которые отдают своих собак,потому что они сели им на голову и свесили свои лапы и хвост))

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Уварчик
    Ух какую раритетную кунскамеру нарыли.Хотя при желании можно еще и не то в просторах тырнета нарыть)))
    А можно поточнее в каком городе,стране?
    Найдёте другое лит. пособие по дрессировке натаске охот.собак(без использования таких жутких кнутов и ошейников) буду благодарна.Да и все охотники тоже)))

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    Хм)))) Не смешите меня)) Вы хоть раз ходили на площадку? Походите,посмотрите.
    ОпятьМоя собака сдала нормативы по 4 разным видам дрессировки. Призер многих соревнований. Занималась с ней на мягком ошейнике. ДЦ "Династия" делает такие чудеса
    На данный момент на работе провожу обучение 3 собак (2 НО и малинка) о ужассс-на мягких ошейниках.
    Потом мне расскажите как можно проводить дрессировку без удавок,строгачей и других предметов дрессировки)))))
    Рассказывать что либо Вам не вижу смысла. Гуглите тырнет, общайтесь на дресс форумах,а вось поможет.
    Я я поделюсь Вашим опытом со всеми знакомыми кинологами))))
    Да, можете знакомить меня со своими супер кинологами,нам будет о чем поговорить
    Найдёте другое лит. пособие по дрессировке натаске охот.собак(без использования таких жутких кнутов и ошейников) буду благодарна.Да и все охотники тоже
    Тут на форуме есть владельцы охотников так же успешно сдавшие нормативы по послушанию без адской амуниции))
    Последний раз редактировалось iwka; 07.08.2011 в 20:21.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    6 км.Питомник МВД,поделитесь с ними своими успехами.Может и тогда из 10 собак начнут работать хотя бы 4. Может и они начнут своих собак воспитывать по вашей схеме.Могу дать Ваш тел. нашим из УФСС. Я думаю,может тогда они выкинут свои ЭО.)и мне уже не у кого будет клянчить это "зло")
    Я достаточно общаюсь на форумах и с людьми которые занимаются дрессировкой собак, лет дык этак 15))) Гугл мне нового не расскажет.
    Мне достаточно владельцев охот.собак на проф.охот.форумах Украины и России,я не думаю,что на Одесском их больше)))

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    6 км.Питомник МВД,поделитесь с ними своими успехами.Может и тогда из 10 собак начнут работать хотя бы 4. Может и они начнут своих собак воспитывать по вашей схеме.Могу дать Ваш тел. нашим из УФСС. Я думаю,может тогда они выкинут свои ЭО.)и мне уже не у кого будет клянчить это "зло")
    )
    Завтра на смене обязательно передам от Вас привет Сергею ВасильевичуРазговаривать больше с Вами не вижу смыслаКоли не хватает терпения проще лупануть током .Удачи Вам и здоровичка Вашим собакам.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    СПасибо)) И Вам)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    ]
    Да и тогда уж не забудьте сказать всем владельцам и заводчикам которые кормят своих зверят сушкой,что это "зло". И если у них нет времени и терпения сбалансировать натуральное питание,то пусть собак не заводят.
    Последний раз редактировалось Уварчик; 07.08.2011 в 21:04.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для nilelu
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    583
    я считаю что нужна и дрессировка(дрессировала свою на мягкм ошейнике)но с удовольствием использовала ЭО.Причем поставила его просто на вибрацию.Ей и вибрации было достаточно.ЭО брала у знакомых для команды машина и дорога еще корректировала поведение на улице(без команды не бросаться на людей).Вы знаете не обязательно животное долбить током поверьте мне у нас 2 знакомых собаки были дрессированы на вибро и помогло!Я не считаю что это издевательство (конечно если б я ее лупила током да побольнее это было бы издевательством)Очень трудно полностью дрессирвать ЭО.У нас бегают собаки которые четко знают кгда они без ЭО и тогда....берегись хозяин.А для корректировки поведения -супер.Я не охотников имею ввиду а обычных собак


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения