Тема: ПОЗОР! «Инто-сана» відмовилися рятувати російського актора Андрія Краско!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    User banned
    Сообщений
    24
    Репутация
    10

    По умолчанию ПОЗОР! «Инто-сана» відмовилися рятувати російського актора Андрія Краско!

    http://rep-ua.com/40608.html

    Лікарі кардіологічної клініки «Інто-сана» не стали допомагати помираючому Андрію Краско, пише сайт from-ua.com з посиланням на газету Життя.

    Медики відмовилися рятувати актора через те, що він не встиг укласти з ними договір.

    Директор знімальної групи фільму «Ліквідація» Михайло Бурдаков в ніч на 5 липня подзвонив в кращу одеську клініку «Инто-сана».

    - Врятуйте! - змолився кінематографіст. - У нас знаменитий російський артист помирає - Андрій Краско. Заплатимо будь-які гроші, тільки допоможіть!

    - Ви у нас застраховані? - мляво запитали на тому кінці. - Ні? Ми виїжджаємо тільки до тих, з ким у нас укладений договір. Та і далеко ви - в Овідіополі. Це 30 кілометрів звідси. Ні, ми не можемо.

    У трубці почулися короткі гудки. Приголомшені кіношники не чекали відмови: все-таки дзвонили в кращу клініку України, яка в своїх рекламних роликах гарантує європейське обслуговування і цілодобову допомогу. Саме там є краще устаткування для проведення складних кардіологічних операцій.

    - Коли людина застрахована у нас, «Инто-сана» поїде до неї хоч на край світу! - пояснює гендиректор одеської клініки Микола Романенко. - Ще раз повторюю, пан Краско не застрахований у нас, тому у нас немає зобов'язань перед цією людиною. Наша служба не допомагатиме всім людям. Ми не зобов'язані рятувати всіх.

    Після того, як Михайла Бурдакова приголомшили категоричною відмовою в елітній клініці, він викликав звичайну службу «швидкої допомоги» за телефоном «03».

    - Дорогоцінний час був згаяний на довге і даремне умовляння лікарів прийти на допомогу помираючому, - говорить Михайло. - Але хто міг припустити, що буде так?


    - Андрія Краско «швидка» привезла до нас в Овідіополь ближче до півночі, - говорить головний судмедексперт району Олександр Костол. - Їхали вони з сусіднього села Леонідове - там зйомки проходили. Ми всі сили кинули на те, щоб врятувати Андрія Івановича. Боролися за його життя, як могли. Але, зрозумійте, у нас далеко не кращі умови і не першокласне устаткування. Зрозуміло, в спеціалізованій клініці актора могли врятувати. Але у нас попросту немає техніки для таких серйозних операцій.

    Клініка «Инто-сана» своєї провини в загибелі актора не бачить.

    - Все правильно, - підтвердив позицію лікарів прес-секретар української лікарні Богдан Луцик. - У нашої клініки немає зобов'язань перед всіма і кожним. Всяке буває...

    Наступного дня після трагедії Луцик особисто обдзвонив всі місцеві видання з проханням не розповсюджуватися про цей випадок в пресі. А гендиректор Микола Романенко взагалі перестав відповідати на дзвінки, прагнучи зам'яти скандал.
    Последний раз редактировалось sindikat777; 07.07.2006 в 18:12.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    епт... сколько учить можно ?? ГДЕ ПРЯМАЯ ССЫЛКА ЭТОЙ ИНФЫ ?????????

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Chelovechek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    11

    По умолчанию Типа перевод. ПОЗОР на всех языках...

    Сегодня прочитал вот это:
    Так, газета "Жизнь" раскрывает скандальные подробности смерти известного актера театра и кино Андрея Краско, скончавшегося в Одессе от сердечного приступа. Как пишет издание, в ту злополучную ночь директор съемочной группы фильма "Ликвидация" Михаил Бурдаков позвонил в элитную одесскую кардиологическую клинику "Инто-Сана" с просьбой о помощи. "У нас знаменитый русский артист умирает – Андрей Краско, – сообщил он. – Заплатим любые деньги, только помогите!" Однако в ответ услышал вялый и циничный отказ. "Вы у нас застрахованы? – поинтересовались в клинике. – Нет? Мы выезжаем только к тем, с кем у нас заключен договор. Да и далеко вы – в Овидиополе. Это 30 км отсюда. Нет, мы не можем". Потратив драгоценное время "на долгое и бесполезное уговаривание врачей прийти на помощь умирающему", ошеломленный Бурдаков вызвал обычную службу "скорой помощи". Медики овидиопольской больницы боролись за жизнь актера, как могли, но без первоклассного оборудования, которое имеется в "Инто-Сана", спасти его не смогли. В свою очередь, в самой клинике своей вины в смерти Краско не видят. "Наша служба не будет помогать всем людям, – отметил ее гендиректор Николай Романенко. – Мы не обязаны спасать всех". Ему вторит пресс-секретарь Богдан Луцик: "Все правильно, у нашей клиники нет обязательств перед всеми и каждым. Всякое бывает…" А на следующий день после гибели актера Луцик лично обзвонил все местные издания с просьбой не сообщать об этом случае в прессе, отмечает газета.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    http://zhizn.ru/article/incident/1398/ газета жизнь

  5. Вверх #5
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    А говорили, что он в одесском дворике умер =/ Чё за бред...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Zoroff
    Уж больно попахивает черным пиаром. Не верится. Интосана выезжает и без договора, просто снимает втридорога потом. И тем более там есть скорая помощь/реанимация, позвонив в которую обязательно приедут. Тем более клятву Гиппократа еще никто не отменял. Не знаю не знаю... Если все-таки выснится, что это правда - совсем грустно станет за всю ситуацию. Но я более, чем уверен, что это ерунда. Просто какой-то моральный урод решил очень грязно и неуместно попиарить...
    Последний раз редактировалось Ulik; 08.07.2006 в 08:50.
    Think different!

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Красный дождь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    -9
    ага сразу пиар. Нечего защищать бандитов в халатах. Вот когда им будет плохо и они попросят о помощи, то никто не прийдет, все вернется им. Это уже не первый случай, многие говорят, что они не выезжают.

    Мне рассказывали случай, когда один человек подавился то ли косточкой, то ли другим предметом и стал задыхаться. Быстро позвонили по номеру этой сатаны 10-62, в ответ то же самое: нет договора - не приедем! В результате все таки удалось спасти человека, но факт остается фактом.

    Они ничего не будуть делать, если у них нет проклятых договоров и кучи денег у пострадавшего. Вот и все.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34
    Красный, слишком категорично. Пока сам не узнаю - не могу ничего утверждать. Тем более, что за деньгами вопрос не стоял, как я понял. Поэтому из 2 возможных категорий врачей кто-то должен был приехать - или нормальные, которые помнят о клятве Гиппократа, или продажные, которые помогают только за большие $$.
    Просто пиар на самом деле вещь страшная...
    Think different!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Ulik
    ... слишком категорично...
    Просто пиар на самом деле вещь страшная...
    Ты как раз и занимаешься пиаром Интосраны. И позицию свою уже обозначил -- она у тебя вовсе не нейтральная.
    Просто какой-то моральный урод решил очень грязно и неуместно попиарить...
    Не твоя ли цитата?
    Ишь как ты сам о себе не лестно.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ulik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в стиле диско
    Сообщений
    449
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от fort12
    Ты как раз и занимаешься пиаром Интосраны. И позицию свою уже обозначил -- она у тебя вовсе не нейтральная.
    Во-первых, никаким пиаром я не занимаюсь, не люблю грязные дела.

    Цитата Сообщение от fort12
    Не твоя ли цитата?
    Ишь как ты сам о себе не лестно.
    А Вы научитесь читать все сообщение. а не только то, что Вам надо. Толку больше будет и шума пустого меньше.
    Я еще раз говорю - пока не узнаю точно, что и как произошло, не могу ничего утверждать. Если это правда - мне искренне жаль, что Одесса докатилась до такого.
    Так что поостыньте, уважаемый, я никого не защищаю и не надо доказывать мне обратное с пеной у рта - это глупо.
    Think different!

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Красный дождь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    -9
    Это не Одесса докатилась, а люди докатились.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Год назад где-то товарищ сильно побился на велике. Страховки и договора никакого не было - в Инто-Сану сразу приняли. Правда, после операции он сбежал быстро из-за цен на палату Но сделали все нормально и "бабло вперед" не просили.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    678
    Репутация
    64
    На мой взгляд информация полностью достоверна.
    Рассказываю аналогичную историю - не из газет, а из жизни (свидетелем была моя мама):
    В прошлом году в конф. зале юридической академии проходила какая-то экологическая конференция (по экологии сварочного производства кажется). Во время доклада ученому из Ленинграда стало плохо-инсульт.
    Начали звонить в интосану (ехать там 3 минуты от Гагарина до Пионерской), там завели свою шарманку об отсутствии договора, страховки и т.д. Вначале звонил охранник, обещал что заплатят наличными, те в ответ а какие гарантии что нам заплатят, а точно ли вы заплатите и т.д. и вообще - охранник не авторитет что-бы ему верить. Время идет. Потм звонит ученый секретарь конференции, говорит что точно заплатят, что проверьте по номеру- это юридическая академия а не шарашкина контора. Я не знаю точно чем разговор закончился, после этого позвонили в обычную скорую. Через какое-то время приехала обычная скорая, начали оказывать помощь, но время было потеряно и человек умер. Затем с умным видом появилась интосана, но было уже позно...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Chelovechek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Лично мне стыдно, что родной город так паскудится духовной нечистью. Спасибо тем, у кого совесть есть:
    http://kpnemo.ru/news/2006/07/05/umer_akter_andrey_krasko/3.html#comments
    Последний раз редактировалось Chelovechek; 08.07.2006 в 12:36.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Chelovechek
    Спасибо, земляк. Только на одесском форуме эту тему что-то быстро свернули... но одумались и опять развернули...
    У нас на форуме в 3-х или 4-х темах поднят этот вопрос. Один дубль прикрыли и пригласили в другую тему (одновременно!).

    Что ты несешь? "быстро свернули... но одумались и опять развернули..." - это чистой воды клевета.

    P.S. Причем твою тему закрыли, потому что она была создана на 4 часа позже в том же подфоруме и ты не удосужился посмотреть на пару строчек ниже и увидеть такую же тему уже с ответами.
    Последний раз редактировалось fin; 08.07.2006 в 13:06.

  16. Вверх #16
    Придется мне себя поправить, о существовании второй темы ты знал :
    Цитата Сообщение от Chelovechek
    Цитата Сообщение от Mephisto
    Так ниже тема есть об этом...але?
    Тема-то есть, но на непонятно каком языке.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Благодаря интосановским падонкам на многих российских форумах можно прочитать примерно такое:

    http://www.unikino.ru/rforum.php?theme=225

    Круки снимите еще кино про своего папашу урода. Одесситы... со своей интосаной. мрази. Такого АКТЕРА и ЧЕЛОВЕКА потеряли. из-за дебилов. Вечная память...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    .... газета "Жизнь" раскрывает скандальные подробности смерти известного актера театра и кино Андрея Краско, скончавшегося в Одессе от сердечного приступа. Как пишет издание, в ту злополучную ночь директор съемочной группы фильма "Ликвидация" Михаил Бурдаков позвонил в элитную одесскую кардиологическую клинику "Инто-Сана" с просьбой о помощи. "У нас знаменитый русский артист умирает - Андрей Краско, - сообщил он. - Заплатим любые деньги, только помогите!" Однако в ответ услышал вялый и циничный отказ. "Вы у нас застрахованы? - поинтересовались в клинике. - Нет? Мы выезжаем только к тем, с кем у нас заключен договор. Да и далеко вы - в Овидиополе. Это 30 км отсюда. Нет, мы не можем". Потратив драгоценное время "на долгое и бесполезное уговаривание врачей прийти на помощь умирающему", ошеломленный Бурдаков вызвал обычную службу "скорой помощи". Медики овидиопольской больницы боролись за жизнь актера, как могли, но без первоклассного оборудования, которое имеется в "Инто-Сана", спасти его не смогли. В свою очередь, в самой клинике своей вины в смерти Краско не видят. "Наша служба не будет помогать всем людям, - отметил ее гендиректор Николай Романенко. - Мы не обязаны спасать всех". Ему вторит пресс-секретарь Богдан Луцик: "Все правильно, у нашей клиники нет обязательств перед всеми и каждым. Всякое бывает:" А на следующий день после гибели актера Луцик лично обзвонил все местные издания с просьбой не сообщать об этом случае в прессе, отмечает газета....

    http://www.utro.ru/articles/2006/07/07/563426.shtml

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Слова одной девушки:
    Я из Одессы. Знаю хозяина этой фирмы, поэтому не могу успокоится никак. наверно, бухал где то или вообще был заграницей. Я тву надеюсь. Хотя это Краско, сколько человек они могли так же угробить
    Точно знаю что если нет страховки - платишь наличкой.
    Просто скотам было лень ехать в овидиополь
    ладно
    сорри за эмоции"

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    У меня к инто-сане уже давно чисто профессиональная неприязнь... а тут ещё это!!! вобщем, ф топку!
    Мля, чем диспетчер думал?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения