Тема: Женские консультации, гинекологи

Ответить в теме
Страница 36 из 1300 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 1036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 25994
  1. Вверх #701
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Lucky888 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. Слышала, когда планируешь беременность нужно употреблять фиолетовую кислоту. Что это и где водиться?
    Ты наверное перепутала, не фиолетовую,а фолиевую кислоту.
    Зачем нужна фолиева кислота?
    Достаточная обеспеченность фолиевой кислотой приобретает отбои значение на самых ранних этапах зарождающейся жизни. Помимо участия в создании клеток нервной системы плода, этот витамин расходуется на «ремонт» и замену около 70 триллионов маминых клеток, так как клетки человека постоянно обновляются.

    Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой.

    Источники витамина В9 (фолиевой кислоты)
    Основными источниками фолиевой кислоты являются бобовые, салат, шпинат, капуста, зеленый лук, зеленый горошек, фасоль, соя, свекла, морковь, томаты, мука грубого помола и хлебобулочные изделия из этой муки, гречневая и овсяная крупы, пшено, дрожжи. Из продуктов животного происхождения богаты фолиевой кислотой печень, почки, творог, сыр, икра, яичный желток.

    Суточная потребность витамина В9 (фолиевой кислоты)
    В печени человека, как правило, имеются некоторые запасы фолацина, которые могут предохранять от фолиевой недостаточности в течение 3-6 месяцев. Потребность взрослого человека в витамине В9 - 400 мкг/сут, беременных и кормящих женщин - 400-600 мкг; детей первого года жизни - 40-60 мкг. При нормальном составе микрофлоры кишечника организм может синтезировать фолиевую кислоту самостоятельно.

    Дефицит фолиевой кислоты
    Уже на 2-й неделе беременности в зародыше можно определить часть, из которой бурно начинает развиваться головной мозг. Именно и этот период даже кратковременный дефицит фолиевой кислоты чреват глубокими, далеко идущими последствиями. Поскольку фолиевая кислота имеет важное значение в процессах деления клеток, что особенно значимо для тканей, которые активно делятся и дифференцируются (а это в первую очередь нервная ткань плода), то недостаток этого витамина, прежде всего, затрагивает именно формирующуюся нервную систему.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.


  2. Вверх #702
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    у меня только воспаление не большое и совсем не большая эрозия
    воспаление и эррозия с потолка не падают - они чем-то вызываются.
    "Не большое", если не лечить, перерастет в "большое".
    а если есть сомнения - иди к др врачу

  3. Вверх #703
    Посетитель Аватар для Лилеша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    воспаление и эррозия с потолка не падают - они чем-то вызываются.
    "Не большое", если не лечить, перерастет в "большое".
    а если есть сомнения - иди к др врачу
    Полностью согласна, что "небольшое" перерастет в "большое". Меня так несколько врачей "кормили", пока действительно не переросло в более серьезные проблемы. Или доверяй, или проверяй (к др. врачу)

  4. Вверх #704
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    я ее помню очень хорошо,не забуду.до конца дней своих....когда-то это было давно ...в 2000 году,до сих пор со страхом вспоминаю......ненавижу.......
    Это я говорю про Тумасян
    Я думала у меня такое только о ней мнение сложилось. Мне ее так рекомендовали, а когда она впихивала свое зеркало - думала кончусь: это был мой первый визит к гинекоглогу. Думала так всегда будет, но нет, оказывается у других совершенно по-другому.

  5. Вверх #705
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19223
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    А что можете сказать о Терещенко с ЖК№14? Она вроде заведующая там.
    Сама лично с ней не знакома, но знаю беременных которые специально к ней просятся, характеризуют её как ответственного и внимательного человека.
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  6. Вверх #706
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    А что можете сказать о Терещенко с ЖК№14? Она вроде заведующая там.
    Заведующий (или главврач, не знаю) там мужчина. Терещенко завотделением. Наблюдаюсь у неё 14 лет, человек очень внимательный, приятный. Врач опытный, многое "руками" и до узи определяет. Есть только один момент - любит лечить народными средствами, растительными свечами, тампонами с маслом, что в принципе очень хорошо. Только такая "горе-пациентка" как я, не сидящая дома, с шилом во всех местах, вовремя и систематически с тампонами и спринцеваниями не успевает (вместо 3 раз в день - 2). Лечение затягивается.

  7. Вверх #707
    Посетитель Аватар для Lucky888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пальмира южная
    Сообщений
    105
    Репутация
    68
    Девочки, спасибо огромнейшее за ответы

  8. Вверх #708
    Посетитель Аватар для Katarina-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    123
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, впечатлением о Кравченко Элеоноре Ивановне из ЖК №8 на Варненской, посоветовали стать к ней на учет. Заранее благодарна.

  9. Вверх #709
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Девочки,пожалуйста подскажите телефоны ЖК № 7 и на Пастера,а то в справочной не могу найти (((( Очень нужно! Заранее спасибо!

  10. Вверх #710
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Девочки, у меня такой вопрос ... Пару недель назад была у гинеколога, сдала кровь, сделала снимки. У меня проблема с месяцными, их долго нет (задержки частые), на месяц, два и три могут быть. Постоянно пью таблетки, делаю уколы... Но это не нормально. Наконец-то вчера поехала за результатами анализов, мне сказали что у меня поликистоз яичников.
    У кого такое было или может кто-то знает про это и какие-то лекарства пьёт. Подскажите пожалуйства? Мне приписали таблетки и сказали пить контрацептивы. Хирургического вмешательства пока не требуется.
    Любовь - морковь ;)

  11. Вверх #711
    Посетитель Аватар для Ptiza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    133
    Lubimaya, посмотри мои сообщения на странице 31-33, кажется. Я там про поликистоз писала и ссылки полезные давала, где все подробно и доходчиво написано.
    Главное что нужно знать, что это не болезнь, а синдром, т.е. избавиться от него раз и навсегда не получится. Все виды терапии, в т.ч. и хирургической лишь временно избавляют от его проявлений. Но это не смертельно, с этим живут, и детей рожают.

  12. Вверх #712
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Девочки,пожалуйста подскажите телефоны ЖК № 7 и на Пастера,а то в справочной не могу найти (((( Очень нужно! Заранее спасибо!
    ЖК №7 не существует в природе по справочникам http://exodus.odessa.ua/urubriks/733/

    На Пастера Медин и кафедра акушертсва и гинекологии есть, но не ЖК

  13. Вверх #713
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Коваленко Лиля Посмотреть сообщение
    ЖК №7 не существует в природе по справочникам http://exodus.odessa.ua/urubriks/733/

    На Пастера Медин и кафедра акушертсва и гинекологии есть, но не ЖК
    Это мне 2 телефона нужно, Значит нужно кафедру гинекологии на Пастера и даж не знаю,я здесь читала хорошие отзывы о Славянчук и было написано жк№ 7,может я и ошиблась, спасибо.
    А на Пастера телефон не знаете случайно?
    ПыСы : на Пастера мне нужна Иванова может кто вообще ее телефон знает,так было бы вообще шикарно )
    Последний раз редактировалось prada; 15.11.2007 в 10:53.

  14. Вверх #714
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от rolila Посмотреть сообщение
    Девочки вот была У Славянчук Елены Ивановны из ЖК№7 в эту субботу на Екатериненской, .........................................
    О!Вот где Вы точно были подскажите?

  15. Вверх #715
    Посетитель Аватар для Коваленко Лиля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Это мне 2 телефона нужно, Значит нужно кафедру гинекологии на Пастера и даж не знаю,я здесь читала хорошие отзывы о Славянчук и было написано жк№ 7,может я и ошиблась, спасибо.
    А на Пастера телефон не знаете случайно?
    я не знаю, звони в справочную 09 и напиши в личку человеку который писал хорошие отзывы, пусть она тебе даст ее тел

  16. Вверх #716
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    144
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Коваленко Лиля Посмотреть сообщение
    ЖК №7 не существует в природе по справочникам http://exodus.odessa.ua/urubriks/733/

    На Пастера Медин и кафедра акушертсва и гинекологии есть, но не ЖК
    Не вводите в заблуждение. ЖК № 7 существует.


    Только телефоны разные

    http://www.roditeli.com.ua/view/odessa_zhens_kons

    http://www.kroha.od.ua/rod/roddom.html

  17. Вверх #717
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такой вопрос ... Пару недель назад была у гинеколога, сдала кровь, сделала снимки. У меня проблема с месяцными, их долго нет (задержки частые), на месяц, два и три могут быть. Постоянно пью таблетки, делаю уколы... Но это не нормально. Наконец-то вчера поехала за результатами анализов, мне сказали что у меня поликистоз яичников.
    У кого такое было или может кто-то знает про это и какие-то лекарства пьёт. Подскажите пожалуйства? Мне приписали таблетки и сказали пить контрацептивы. Хирургического вмешательства пока не требуется.
    Это тема о врачах, а не о болезнях.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  18. Вверх #718
    Постоялец форума Аватар для rolila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    О!Вот где Вы точно были подскажите?
    Эта Женская консультация №7 находиться на Екатериненской,50,совмещенно с "Андромедом", это угол Троицкой.
    Тел.регистратуры: 722-21-61.Можно узнать график.Только опять же если вы не по месту жительства то нужно заводить платную карточку.

  19. Вверх #719
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    303
    Репутация
    65
    Подскажите, пожалуйста, хорошего гинеколога в Ильичевске.
    Любовь не делает жизнь проще, но придает ей смысл.

  20. Вверх #720
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от BLONDOCHKA Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, хорошего гинеколога в Ильичевске.
    Многие рекомендуют Ковшарь Екатерину Федоровну (даже не в Ильичевске). У нее свой мед центр "Катюша" на бугово, адрес вроде: "Лунная, 7".
    Еще Марнянская в ЖК


Ответить в теме
Страница 36 из 1300 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 536 1036 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения