Тема: "Женщина - товар, мужчина - купец"

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 303
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Tessa_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Шотландия
    Сообщений
    862
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Интересно... Кто женщин заставляет продаваться??

    Продавец хочет - идёт на базар, хочет - не идёт. Никто никого не насилует.
    Совсем не так давно посмотрела "Заложницу". Я понимаю, что это кино и не имеет значения, но все таки меня что-то зацепило. Вот вам и товар, и покупатель...и вообще, скотоферма какая-то. Но это уже немного другие вещи.
    Космос...


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Это оф. оформление пары,как ячейки общества,что сущ. такая семья.А не печать под договором,в котором обязуюсь то да се,преждевременно контракт не разрывать,оплата ежемесячно.
    А я про брачный или какой-то другой договор ничего не говорил.
    А оформление ячейки общества - это есть взятие на себя обязательств перед обществом в различных аспектах взаимоотношений человека с социумом. Иначе говоря, "оф. оформление пары" - это процедура узаконения права СОБСТВЕННОСТИ на супруга (супругу). Со всеми всем известными вытекающими. Ключевое слово - собственность.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Tessa_V Посмотреть сообщение
    Совсем не так давно посмотрела "Заложницу". Я понимаю, что это кино и не имеет значения, но все таки меня что-то зацепило. Вот вам и товар, и покупатель...и вообще, скотоферма какая-то. Но это уже немного другие вещи.
    это вообще не в тему... не верно воспринимать данный сабж так уж буквально.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Совсем не так давно посмотрела "Заложницу". Я понимаю, что это кино и не имеет значения, но все таки меня что-то зацепило. Вот вам и товар, и покупатель...и вообще, скотоферма какая-то. Но это уже немного другие вещи.
    Тесса, я кино это не видел, но что ж вы маргинальные примеры приводите? Речь идёт о самых обычных женщинах, которые, в частности, к замужеству заведомо относятся, как к "выгодной продаже себя", рассуждают о товарном и нетоварном виде, о подходящих и неподходящих "покупателях". Да ёлки зелёные, любовь тут где? каким боком??? Дошло уже до того, что некоторые женщины способны влюбиться (вернее, испытать чувство морального удовлетворения, которое она считает влюблённостью) только в "подходящего партнёра". Ну как же это называется!

    Нет, дамы, не знаю, как вы, а я принадлежу не к эпохе "товара и купцов", а к эпохе "благородных рыцарей, вольных стрелков, отважных трубадуров и прекрасных дам". И "экономика" ваша лично меня, простите, только раздражает.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Tessa_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Шотландия
    Сообщений
    862
    Репутация
    286
    Согласна, Заложница не по сабжу. Просто так вспомнилоь... Сорри
    А свое личное отношение к теме выразила еще в начале. Все зависит от лично волеизъявления человека.
    Космос...

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,968
    Репутация
    1350
    Цитата Сообщение от Люлюсик Посмотреть сообщение
    "Хочется пожелать девушкам, чтобы они нашли себе хорошего покупателя, которыей не скупится на предлогаемую "цену", и были для него всегда необходимой.
    Никогда не думала, что смогу сравнить саму же себя с вещью, но иногда надо все упрощать, чтоб было легче разобраться.
    Да, такое отношение "как к вещи" не редкость, а скорее закономерность. И у "товара" и у "покупателя". Даже бессознательно. Мы циничны. А почему? Мы снова вернулись к товарно-денежным отношеням. В глубокое прошлое. И было бы странно на это закрывать глаза.

    Помнится, в "Бесприданнице", главная героиня поняв, как к ней относятся и любимый человек, и друг детства,и человек, любивший ее, сказала " я вещь...наконец-то слово для меня найдено..." и благодарила человека, застрелившего ее...потому что она почти уже согласилась с ролью "вещи".

    У нее был выбор? Только такой. Подозреваю что и ее экономика раздражала. Простите за черный юмор.
    Последний раз редактировалось L'autre; 16.02.2009 в 23:05.

  7. Вверх #47
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    к сожалению,таки да,мы в какой-то степения товар...

    товар для самих себя....
    будем мы в красивой оболочке...нас купят,будем в однеты в мешковину..кому мы нужны?
    никому!

  8. Вверх #48
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    ну, что Вы ... настоящий мужчина не смотрит во что одета женщина,он смотрит на женщину,на ее внутреннюю наполненность.

  9. Вверх #49
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    ну, что Вы ... настоящий мужчина не смотрит во что одета женщина,он смотрит на женщину,на ее внутреннюю наполненность.
    вы хотите сказать,что выберете девушку в очках,длинной юбке,всю в прыщах,и в бабушкиной блузе...а рядом будет стоять роскошная(блондинка,брбнетка,рыжая) в красивой "обвертке" и даже не глянете в ее сторону?
    не думаю...

    думаю,в начале поговорите с красавицей,и уж если так окажеться "блонднокой" по жизни,котора и 2х слов связать не может...
    то ,вот после такого уже с той девушкой)
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.02.2009 в 00:22.

  10. Вверх #50
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Я вообще не по девушкам ))) Вы говорите о неухоженной в первую очередь,а то,что в голове,то и во внешенм виде.

  11. Вверх #51
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Я вообще не по девушкам ))) Вы говорите о неухоженной в первую очередь,а то,что в голове,то и во внешенм виде.
    я и не утверждаю,что вы по девушкам

    Просто представьте ситуацию,Вы мужчина...Девушка опрятна,чиста.Но,вот ее внешний вид именно такой как я описала....как поступите?

  12. Вверх #52
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    я и не утверждаю,что вы по девушкам

    Просто представьте ситуацию,Вы мужчина...Девушка опрятна,чиста.Но,вот ее внешний вид именно такой как я описала....как поступите?
    Прыщи уже неопрятность,куча способов от них избавиться,длинная юбка тоже может быть разной (сама их люблю),да и очки слава Богу можно подобрать те,которые не испортят ,а даже иногда наоборот. И даже если мужчина выберет большую грудь и короткую юбку,за которыми нет ничего большего,то не факт,что надолго. Живут с человеком в первую очередь.
    Но я опять-таки описАлась, мужчина выберет...считаю,что люди не выбирают,они находят друг друга.

  13. Вверх #53
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Я в первую очередь,а то,что в голове,то и во внешенм виде.
    немного не согласна)

    я вот например, выгляжу нормально, юбочки короткие, декольте...туфли на каблуке..яркий макияж...но при этом я серьезный человек,замужем....а не легкомысленная девчушка, любящая все такое "этакое"…

  14. Вверх #54
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Прыщи уже неопрятность,куча способов от них избавиться,длинная юбка тоже может быть разной (сама их люблю),да и очки слава Богу можно подобрать те,которые не испортят ,а даже иногда наоборот. И даже если мужчина выберет большую грудь и короткую юбку,за которыми нет ничего большего,то не факт,что надолго. Живут с человеком в первую очередь.
    Но я опять-таки описАлась, мужчина выберет...считаю,что люди не выбирают,они находят друг друга.
    а если нет возможности одеваться по-другому?
    А любви то хочется.....хочется слышать приятные слова... но нельзя..."таких " заботой ,любовью не особо радуют....
    А есть действительно оч хорошие девочки,... с которыми можно долго и не нудно разговаривать!

  15. Вверх #55
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    немного не согласна)

    я вот например, выгляжу нормально, юбочки короткие, декольте...туфли на каблуке..яркий макияж...но при этом я серьезный человек,замужем....а не легкомысленная девчушка, любящая все такое "этакое"…
    Да,я не о длинне юбки, и вырезе на груди,я об ухоженности,и то не во всех случаях,т.к. если есть деньги,куча времени,то ухоженной быть не сложно.

  16. Вверх #56
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    а если нет возможности одеваться по-другому?
    А любви то хочется.....хочется слышать приятные слова... но нельзя..."таких " заботой ,любовью не особо радуют....
    А есть действительно оч хорошие девочки,... с которыми можно долго и не нудно разговаривать!
    т.е. мешок есть деньги купить ,а норм. простую нет? Или как? ) Неужели Вы думаете,что нормальный мужчина действительно будет смотреть на одежду? ) Он оденет ,если что ) И возможно красотки в Шанель таки да более популярны,но причем здесь товар?

  17. Вверх #57
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Да,я не о длинне юбки, и вырезе на груди,я об ухоженности,и то не во всех случаях,т.к. если есть деньги,куча времени,то ухоженной быть не сложно.
    да, если деньги есть, а если нету?
    бывает ведь и такое....

    Чтоб тебя называли опрятной ..достаточно, купаться, мыть голову, стирать одежду, не ходить помятым и в дранном…вот и все...

  18. Вверх #58
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    т.е. мешок есть деньги купить ,а норм. простую нет? Или как? ) Неужели Вы думаете,что нормальный мужчина действительно будет смотреть на одежду? ) Он оденет ,если что ) И возможно красотки в Шанель таки да более популярны,но причем здесь товар?
    я говорю,о том,что не каждый мужчина будет всматриваться в такую девушку...обычно выбирают ту,у которой все на внешнем уровне видно....

    тут,уже идет лень человеческая дать шанс для некоторых проявить себя....
    вот,о чем я говорю

  19. Вверх #59
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    да, если деньги есть, а если нету?
    бывает ведь и такое....

    Чтоб тебя называли опрятной ..достаточно, купаться, мыть голову, стирать одежду, не ходить помятым и в дранном…вот и все...
    Ну,так и я об том же, также еше можно вывести прыщи,сменить оправу у очков и одеть черную длинную юбку,подчеркивающую фигуру (это все недорого ).
    Но это все детали данной темы, тут же разговор о купце и товаре. Так вот,повторюсь почему выбирают ,а ен находят?

  20. Вверх #60
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    т.е. мешок есть деньги купить ,а норм. простую нет? Или как? ) Неужели Вы думаете,что нормальный мужчина действительно будет смотреть на одежду? ) Он оденет ,если что ) И возможно красотки в Шанель таки да более популярны,но причем здесь товар?
    Немного не по теме, модераторы, уж простите меня...

    со мной в школе училась симпатичная девушка....
    именно так она одевалась, как я описала....
    жила она с бабушкой и матерью алкашкой, которая выносила все из дому...
    одежду ей давали соседи...денег иногда элементарно покушать купить не было....
    Очень интересная, начитанная...опрятная...добрая девушка...но никто в школе даже не обращал на нее внимание...не знали ее имени некоторые одноклассники..

    вот, что ей делать?
    самой на шею бросаться, поговори со мной и ты узнаешь какая я умная и хорошая?


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения