Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 487 из 1224 ПерваяПервая ... 387 437 477 485 486 487 488 489 497 537 587 987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,740 из 24475
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #9721
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Спорить не буду, не имею опыта! ...пока только нарабатываю...
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........


  3. Вверх #9722
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    если я беру премию на 100гр - то обычно полпачки выбрасываю -
    через 2-3 недели после открытия они перестают работать.
    Премия, действительно, хуже "Львовских" почему-то, хотя, производится, вроде, тем же предприятием...
    Пересыпал пачку "Премии" в вымытую и прогретую в духовке стеклянную банку из-под детского питания - около трех недель, пока работают нормально. С "Невадой" поступал так же, тоже нормально хранились.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #9723
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    А "Воронежские" сухие в маленькой пачке кто-то пробовал? А то купил, но пока не дошел до них ход.

  5. Вверх #9724
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Испекла сегодня хлебушек кукурузный по вот этому рецепту .

    Но...не обошлось без экспериментов...
    Вместо кефира было домашнее прокисшее молоко,и его я добавила вдвое больше, урезав объем воды на объем молока.
    Дрожжи были Львовские.
    Не клала сливочное масло вообще ,но положила 2ст.л. оливкового extra virgin.
    А вот кукурузной муки положила ВТРОЕ больше...Но количество пшеничной не урезала.
    Так-же добавила поджаренный кунжут.
    И главное, добавила 1 домашнее яйцо.
    Расстоев вместо двух у меня было три, и замесов соответственно тоже.

    Результат....Ёлы палы!!Какая вкуснятина вышла!
    Ему конечно сорвало крышу, он вылез из ведра и полез на баррикады нагревающего элемента, но был вовремя остановлен
    Мякиш весь пропекся,не сухой и не влажный,при надавливании он вновь возвращается к прежним формам. Хлеб воздушный но не крошится,вкус очень необычный и ооочень вкусный..А главное это безумно вкусная хрустящая корочка..

    То что вылезло из ведра,слопала горячим с маслом.. капец фигуре.Но он так пах что сил моих не было..

  6. Вверх #9725
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804

    Smile к вопросу о "Бородинском" хлебе

    Благодаря уважаемому Юстасу и его рецепту "Бородинского" вернулся к своей старой страсти - темным хлебам. В этот раз, прежде чем рапортовать об успехе испек три хлеба подряд, дабы убедиться в результате. Получился лучший бородинский из того что мне удавалось. Главная черта - качественный мякиш. С хорошими порами, не оставляет следов на ноже в процессе резки, без лишней влаги и упругий.

    Порядок выпечки использовал такой:
    0. Установил мешалку "гребенку"
    1. 200 граммов ржаной муки + 220 мл. творожной сыворотки + 0.5 ч.л. дрожжей (сейчас ""Премия")
    Замес 5 минут на пицце + помощь влажной деревянной лопаткой, чтобы вовлечь всю муку и не дать застрять на стенках.
    2. Ждем 14 часов. В ведерке вид классической опары, запах алкоголя.
    3. 4 ст. л. брянского солода + 80 мл. кипятка. Вымешивал в чашке в течении 5 минут, потом остужал до слегка теплого состояния.
    4. В опару :
    +долил 130 мл. сыворотки комнатной температуры (не грейте в микроволновке - бактерии умирают )
    + 300 гр. ржаной муки
    + 2.5 ч.л. аграм
    + 4 ч.л. клейковина
    + солод
    + 1.5 ст.л. растертого кориандра
    + 0.5 ст.л. тмина
    + 0.5 ч.л. соли
    + 1 обычная ст. л. патоки темной
    + 1 обычная ст.л. гречишного меда
    + 2 ст.л. оливкового масла
    5. Четыре замеса на "пицце" 15+10+10+10 мин. всего 45 мин. Нравится этот режим тем, как идет замес. В первом замесе нужно хорошо помочь лопаткой, чтобы соскрести тесто со стенок и вовлечь его все в процесс.
    + добра жменька черного изюма добавлена за 5-8 минут до окончания замеса (чтобы не раздавить). Изюм не запаривал, только промывал хорошо и следил, чтобы вода с ним не попадала.
    6. Подъем 60 минут
    7. Выпечка 55 минут

    Всем желаю вкусного хлеба и мирного неба!





    P.S. в процессе замеса, тесто пахнет виски
    Последний раз редактировалось Dominion; 29.09.2010 в 16:24.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  7. Вверх #9726
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    P.S. в процессе замеса, тесто пахнет виски
    Вот! Вот оно - долго искал, что бы еще такого применить в этом хлебе...
    Спасибо за идею - в следующий раз замочу изюм в Виски

  8. Вверх #9727
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот! Вот оно - долго искал, что бы еще такого применить в этом хлебе...
    Спасибо за идею - в следующий раз замочу изюм в Виски
    Поддерживаю!
    уже второй день об этом думаю только не изюм размачивать собирался, а в тесто добавить, уменьшив жидкость (как в сдобу)
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  9. Вверх #9728
    Новичок Аватар для Kotenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Испекла сегодня хлебушек кукурузный по вот этому рецепту .

    Но...не обошлось без экспериментов...
    Вместо кефира было домашнее прокисшее молоко,и его я добавила вдвое больше, урезав объем воды на объем молока.
    Дрожжи были Львовские.
    Не клала сливочное масло вообще ,но положила 2ст.л. оливкового extra virgin.
    А вот кукурузной муки положила ВТРОЕ больше...Но количество пшеничной не урезала.
    Так-же добавила поджаренный кунжут.
    И главное, добавила 1 домашнее яйцо.
    Расстоев вместо двух у меня было три, и замесов соответственно тоже.

    Результат....Ёлы палы!!Какая вкуснятина вышла!
    Ему конечно сорвало крышу, он вылез из ведра и полез на баррикады нагревающего элемента, но был вовремя остановлен
    Мякиш весь пропекся,не сухой и не влажный,при надавливании он вновь возвращается к прежним формам. Хлеб воздушный но не крошится,вкус очень необычный и ооочень вкусный..А главное это безумно вкусная хрустящая корочка..

    То что вылезло из ведра,слопала горячим с маслом.. капец фигуре.Но он так пах что сил моих не было..
    Пробую и я печь ваш эксперементальный чудо-хлебушек. Как только испечется напишу, что вылезло у меня с ведра.
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

  10. Вверх #9729
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    А "Воронежские" сухие в маленькой пачке кто-то пробовал? А то купил, но пока не дошел до них ход.
    Пробовали всякие, Саф-момент, Эко, Оттер, Львовские. Если специально научных опытов не проводить, то разницы незаметно никакой. Воронежских не пробовали, но я думаю, если они сделаны правильно и не просрочены, то должны работать не хуже остальных. Самое главное не путать с "шариковыми" - Саф-левюр например, у них техника использования другая.

  11. Вверх #9730
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Премия, действительно, хуже "Львовских" почему-то, хотя, производится, вроде, тем же предприятием...
    Пересыпал пачку "Премии" в вымытую и прогретую в духовке стеклянную банку из-под детского питания - около трех недель, пока работают нормально. С "Невадой" поступал так же, тоже нормально хранились.
    я тоже уже больше года покупаю Премию, когда они перестали продавать сухие Львовские. храню тоже в стеклянной баночке с завинч. крышкой. по пол года работают, но нужно еще и в темном месте хранить.

  12. Вверх #9731
    Новичок Аватар для 7natali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Подскажите,на сыворотке можно испечь хлеб?

  13. Вверх #9732
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от 7natali Посмотреть сообщение
    Подскажите,на сыворотке можно испечь хлеб?
    На сыворотке получается замечательный хлеб ! (Если речь конечно пойдет о сыворотке из домашнего молочка ) Купила летом родителям недорогую хлебопечку Дельфа ту, что с буханкой до 1500гр., пекли в деревне на домашней сыворотке обычный пшеничный хлеб, запах молочно-сырный у хлеба и меньше черствеет, меньше крошится.

  14. Вверх #9733
    Новичок Аватар для 7natali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кривой Рог
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от seredag Посмотреть сообщение
    На сыворотке получается замечательный хлеб ! (Если речь конечно пойдет о сыворотке из домашнего молочка ) Купила летом родителям недорогую хлебопечку Дельфа ту, что с буханкой до 1500гр., пекли в деревне на домашней сыворотке обычный пшеничный хлеб, запах молочно-сырный у хлеба и меньше черствеет, меньше крошится.
    Спасибо. Сейчас буду пробовать .

  15. Вверх #9734
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от 7natali Посмотреть сообщение
    Подскажите,на сыворотке можно испечь хлеб?
    Пеку практически всегда на сыворотке, т.к. не знаю куда ее еще деть. В простом хлебе особо ее не чувствую, а вот в багетиках (ХП "Мулинекс") обратила внимание, что цвет корочки от сыворотки получается сероватым, на воде более золотистый и багетики на воде более "резиновые"

  16. Вверх #9735
    Посетитель Аватар для marin77
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    94
    Подскажите, какую муку кукурузную используете, Добродия горчит

  17. Вверх #9736
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от tigress_v Посмотреть сообщение
    В маленькой не знаю, в большой работают замечательно, и подолгу — открыла, прищепкой закрыла и в холодильник. До этого спокойно одна пачка лежала при комнатной температуре пару месяцев, пока другую использовала.
    Они в большой пачке в виде шариков или такая микро-вермишель? Просто это разные типы сухих дрожжей, с разными сроками хранения.

    Подскажите, какую муку кукурузную используете, Добродия горчит
    Пек из Добродии как-то хлеб, не горчила. Другой и не видел в супермаркетах, разве что на рынках поискать, или в спец магазинах.
    Последний раз редактировалось mutabor; 01.10.2010 в 20:42.

  18. Вверх #9737
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    Они в большой пачке в виде шариков или такая микро-вермишель? Просто это разные типы сухих дрожжей, с разными сроками хранения.
    Дрожжи в большой пачке дрожжей Премии (т.е. изготовленных в г.Львове для Сильпо) такие же как и 12 гр пакетиках, только маленький стоит 1грн - 1,10, а 100 грамовая 4 грн60коп.. Вчера в Сильпо на Левитана/Королева были, правда срок изготовления еще март месяц, поэтому жду свежую партию.

  19. Вверх #9738
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от seredag Посмотреть сообщение
    Дрожжи в большой пачке дрожжей Премии (т.е. изготовленных в г.Львове для Сильпо) такие же как и 12 гр пакетиках, только маленький стоит 1грн - 1,10, а 100 грамовая 4 грн60коп.. Вчера в Сильпо на Левитана/Королева были, правда срок изготовления еще март месяц, поэтому жду свежую партию.
    По деньгам выгоднее конечно. Попробуем, как раз в Сельпо часто отовариваемся. Сейчас Львовские в мелких пакетиках используем, надо будет посмотреть или у них под своим брендом бывают большие пачки с такими же дрожжами.

  20. Вверх #9739
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    По деньгам выгоднее конечно. Попробуем, как раз в Сельпо часто отовариваемся. Сейчас Львовские в мелких пакетиках используем, надо будет посмотреть или у них под своим брендом бывают большие пачки с такими же дрожжами.
    До Премии я брала Львовские тоже в 100гр пакетах, а сейчас Сильпо только свою марку толкает, хотя кажется качество то же

  21. Вверх #9740
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    А мой Русский повар проситься на пенсию
    Не печется в нем хлеб - получается кирпичик, маленький и тяжелый. Что это может быть?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 487 из 1224 ПерваяПервая ... 387 437 477 485 486 487 488 489 497 537 587 987 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения