Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 491 из 1224 ПерваяПервая ... 391 441 481 489 490 491 492 493 501 541 591 991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,820 из 24474
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #9801
    Частый гость Аватар для Малиновая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    547
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Печка какая?
    Колобок контролируете?
    Вероятнее всего, что изменение влажности на улице привело к изменению влажности муки, т.е. жидкости меньше лить надо.
    Поэтому смотрите на колобок, он должен быть упругим или слегка липучим.
    Хлебопечка LG (делает еще йогурт и масло )
    Что значит "контролировать колобок" ? я ничего не контролирую


  3. Вверх #9802
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Laylla Посмотреть сообщение
    Хлебопечка LG (делает еще йогурт и масло
    Значит, это LG-2001

    Цитата Сообщение от Laylla Посмотреть сообщение
    Что значит "контролировать колобок" ? я ничего не контролирую
    Вы были на нашей страничке с рецептами?
    На всяк случай продублирую:
    Начинающим читать обязательно! ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ от Рома (hlebopechka.ru)

  4. Вверх #9803
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от Laylla Посмотреть сообщение
    Хлебопечка LG (делает еще йогурт и масло )
    Что значит "контролировать колобок" ? я ничего не контролирую
    Чтобы не сбежал. Бабушка с дедушкой не контролировали, результат всем известен

    Я тоже не контролирую. А смысл его контролировать? Муки по ходу подсыпать, или воды подлить? Я только минут через пять как начала мешать, из углов лопаткой достаю то что колобок не подобрал.

  5. Вверх #9804
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    Чтобы не сбежал. Бабушка с дедушкой не контролировали, результат всем известен

    Я тоже не контролирую. А смысл его контролировать? Муки по ходу подсыпать, или воды подлить? Я только минут через пять как начала мешать, из углов лопаткой достаю то что колобок не подобрал.
    Я тоже не контролирую. Кроме случаев, когда:
    - рецепт новый
    - рецепт старый, но почему-то вдруг перестал получаться
    - новая марка муки
    - хлеб сам по себе непредсказуем (ржаной c обойной мукой)

  6. Вверх #9805
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    Берите рецепт на 1кг, и на калькуляторе умножайте все ингредиенты на 1,25.

    А у меня к Кенвуду в книжке пишется на 1кг - 600гр муки, на 0,75кг - 450гр. Правда я готовый хлеб никогда не взвешивал.

    Согласен, точный вес хлеба не столь важен, вы же не на продажу печете. Главное соблюсти пропорции ингредиентов, ну и чтобы из ведра не вылезло.
    именно поэтому я и прицепилась к весу

  7. Вверх #9806
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Анна) Посмотреть сообщение
    именно поэтому я и прицепилась к весу
    Отцепляйтесь
    И все-таки, что за печка "Примера"? Кто производитель? Киньте ссылочку плиз!

  8. Вверх #9807
    Частый гость Аватар для Малиновая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    547
    Репутация
    443
    Спасибо за советы и ссылочки!!!!

    Чтобы не сбежал. Бабушка с дедушкой не контролировали, результат всем известен

    Смешно

  9. Вверх #9808
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Отцепляйтесь
    И все-таки, что за печка "Примера"? Кто производитель? Киньте ссылочку плиз!
    по-моему германия (если я не ошибаюсь)

  10. Вверх #9809
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Вот тут есть Примера
    http://www.forums.supertoinette.com/...#primeraebb010

  11. Вверх #9810
    Постоялец форума Аватар для Budget
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    843
    подписываюсь

    На что?
    Последний раз редактировалось Ustas; 13.10.2010 в 13:52.

  12. Вверх #9811
    Постоялец форума Аватар для woodoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    459
    ув. Хлебопеки , если кто-то пропустил, тут идет закупка на пакеты бумажные для хранения хлеба https://forumodua.com/showthread.php?p=15329837#post15329837

  13. Вверх #9812
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Кстати, я произвел модернизацию своей ХП (муля 5002) путем установки фольги изнутри на окошко.
    Процесс занял пять минут и заключался в отвинчивании и завинчивании крышки, т.е. справиться и ребенок.
    Результат понравился - крыша стала значительнее темнее.
    Особенно это проявилось на сдобе.

  14. Вверх #9813
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Я меня тоже крыша светловатая бывает, борта темнее всегда. Никогда не думал что это из-за окошка (Кенвуд).

    Модернизация хп это интересно, я бы еще программу перешил бы, свои рецепты зашил бы ))

  15. Вверх #9814
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
    Я меня тоже крыша светловатая бывает, борта темнее всегда. Никогда не думал что это из-за окошка (Кенвуд).

    Модернизация хп это интересно, я бы еще программу перешил бы, свои рецепты зашил бы ))
    Дык есть у кенвуда такая модель.
    Кажися 450

  16. Вверх #9815
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256470

    По умолчанию Венское тесто для хлебопечки

    Этот рецепт я прочла в инете,и решила попробовать и вот пользуюсь им уже около 2 лет.Тесто всегда отличное.
    Венское тесто
    Изделия из него получаются необыкновенные,воздушные,вкусные.У меня получается 4 штруделя с маком на весь противень.
    Я из него делаю и куличики на пасху-ароматные ,вкусные,долго не черствеют.
    Состав:
    яйца-3шт.
    сахар-125гр.
    молоко-125гр.
    дрожжи 2ч.л.
    сметана-50гр
    масло сл.-75гр.(можно маргарин)
    масло раст.-25-30мл.
    мука - 500-600гр.
    ваниль.

    яйца перемешать с сахаром ,дрожжи с молоком, все соединить и добавить сметану.влить в хлебопечку.
    Потом добавить к этой смеси мягкое масло(я маргарин плавлю в микроволновке),ваниль,муку(полстакана муки оставить на подсыпку,если понадобится).
    Режим тесто.Потом выкладываю тесто из ведерка на стол посыпанный мукой и обминаю. При последней обминке можно добавить цукаты,изюм(это если печь только булочки).
    Готовое тесто должно быть упругим и не липким.Делю на 4 части,каждую раскатываю и ложу начинку,закручиваю в рулет.И на противень смазанный маслом.Рулеты стоят от часа до 2,в зависимости от температуры в кухне(Я сразу ставлю для расстойки в чуть теплую духовку с выключенным газом).Когда поднялись,вынимаю, смазываю желтком смешанным с подсолнечным маслом для румяной корочки.Выпекаю в духовке при т-160 градусов 30-35 минут.Я ложу в холодную духовку и включаю нужную температуру.После выпечки вынимаю противень с рулетами и накрываю полотенцем до остывания.Рулеты очень хорошо хранятся в холодильнике в пластиковом пакете.
    Если делаю пироги с несладкой начинкой ,то сахар кладу 2 ст л.
    Начинка: мак 1стак варю 15мин,чернослив и изюм варю мин10,сахар по желанию,было сливовое повидло тоже добавила.Все это смолоть и начинка готова.
    Последний раз редактировалось лориана; 16.10.2010 в 19:42.

  17. Вверх #9816
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Сегодня испекла первый раз хлеб в Мулинекс 6002. Хлеб по рецепту из книжки, называется Белый хлеб. Вроде получился, но возникли некоторые вопросы. Когда сформировался колобок, то он был как бы рваный сверху, неровный и и немного цеплялся к ножу, наверное был чуть чуть похож на запятую. Я думаю, что не хватало муки. Но все равно получился вкусный.

    Еще вопрос от чего такая неровная верхушка? И странно , поставила на режим средней корочки, а она светлая получилась(как по мне) или это в мулинекс так и должно быть?
    Последний раз редактировалось lench567; 16.10.2010 в 19:49.

  18. Вверх #9817
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Поздравляю! Супер-хлебушек!

    А Вы уверены в том, что модель 6002, а не 5002?

    Или Мулинекс новую модель ХП выпустил?

  19. Вверх #9818
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Спасибо, я когда пекла, что то очень переживала, но это оказывается даже интересно.Мы с дочкой еле дождались пока он испечется.Да он выпустил новую модель, там можно печь всякие палочки, чиабатта и еще что то

  20. Вверх #9819
    Посетитель Аватар для Anchusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    493
    У меня тоже мулик и я всегда для хлеба ставлю самую темную корочку и то она получается светлой,это наверное особенность именно мулика, а вот для багетов ставлю самую слабую корочку(как и рекомендовано в инструкции),потому что на самой большой степени зажаривания они горелые получаются.
    Мое хобби - бисер.

  21. Вверх #9820
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    В Кенвуде тоже чтобы был румяным нужно ставить на максимум, а то будет савсэм белый. Объясняю для непосвященных, выбирая вес и цвет корочки вы вносите дополнение к программе, и вместо 55 минут, она будет печь 105 минут или 125 минут. Вот и вся разница. В процесс вымешивания и выстойки это не вносит изменений. Учтите, что корочка становится не только румяней, но и толще, по дну и по бортам.

    В конце книжки должен быть весь расклад по программам. Зачем это может понадобиться? А вот зачем, допустим вы включили программу, проходит 15 минут и тут вырубают свет. Берете книжку, смотрите интервалы времени для программы и вручную домешиваете, замеряете время на выстойку, и в духовке печете, на слабом огне. Несколько раз уже так приходилось делать, на разных этапах вырубали гады свет. Кстати последний раз, когда в духовке пекли, тоже получился неровный сверху, я думаю это из-за того, что форма была плоская, получился полу-хлеб полу-лепешка, но вкусный, и поднялся хорошо. А у вас это может быть оттого, что в Муликах большое ведро на 1,5 кг, больше поверхность, вот и неровный. А вообще это не показатель, судя по срезу у вас хороший хлеб получился.

    Когда не уверены сколько именно печь, например новый рецепт пробуете, можно поставить на слабую корочку, потом когда готово, смотрите, если маловато, тогда ставите режим "только выпечка" и еще на 10 или 15 минут включаете.


Ответить в теме
Страница 491 из 1224 ПерваяПервая ... 391 441 481 489 490 491 492 493 501 541 591 991 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения