Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 519 из 1225 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 569 619 1019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,361 по 10,380 из 24494
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #10361
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    После нескольких недель выпечки поймете что тот запах далеко не такой аппетитный
    Когда по кухне распространяется аромат свежего сырного хлеба или чесночного, или свежей сдобы хочется убежать что бы не изойти слюной )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  3. Вверх #10362
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от alenushka777 Посмотреть сообщение
    Задали мне задачку, точнее две: первая - испечь хлеб как обеденный в магазине и вторая - чтобы запах был как у свежего магазинного хлеба (ну имеется ввиду конечно из хорошего магазина, точнее хлебозавода)) По какому рецепту печь, и что именно придает тот аппетитный запах хлебу?
    У вас нет такого набора несъедобных гадостей в хозяйстве, уверена ))))))))

  4. Вверх #10363
    Новичок Аватар для alenushka777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    29
    )))) Та я тоже подозреваю что у них может используются какие-то вкусовые добавки, значит надо испечь что-то близкое, но без "гадостей"... Хожу теперь, нюхаю хлеб) Ну а "обеденный", это же получается просто белый хлеб на основном режиме разве?

  5. Вверх #10364
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,974
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от alenushka777 Посмотреть сообщение
    )))) Та я тоже подозреваю что у них может используются какие-то вкусовые добавки, значит надо испечь что-то близкое, но без "гадостей"... Хожу теперь, нюхаю хлеб) Ну а "обеденный", это же получается просто белый хлеб на основном режиме разве?
    Не используйте масло вообще. Меньше жидкости, крутое тесто. Будет похож.

    PS Мне показался похожим на заводской этот (но там другая технология):
    Картинка Хлеб без замеса + Ustas Он же, в хлебопечке

  6. Вверх #10365
    Не покидает форум Аватар для Лун
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,532
    Репутация
    5724
    А есть какой то особый рецепт чесночного хлеба? или просто чеснок добавляется в любимый рецепт? хочу попробовать...
    Раз два три больше бегай меньше жри

  7. Вверх #10366
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,974
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Лун Посмотреть сообщение
    А есть какой то особый рецепт чесночного хлеба? или просто чеснок добавляется в любимый рецепт? хочу попробовать...
    Особого нету. Просто добавляйте, тока не давите а режьте мелко ( )

    А так, чеснок добавляется в чиабатты разные, обязательно в фокачу, в хлеб с колбаской и/или сыром, ну и сюда конечно:
    Хлеб с брынзой и молодым чесноком

  8. Вверх #10367
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Особого нету. Просто добавляйте, тока не давите а режьте мелко ( )

    А так, чеснок добавляется в чиабатты разные, обязательно в фокачу, в хлеб с колбаской и/или сыром, ну и сюда конечно:
    Хлеб с брынзой и молодым чесноком
    ммммммммм как давно я не пекла такой хлеб. сейчас у меня в фаворитах белый многозерновой, иногда добавляю изюм.
    Задали мне задачку, точнее две: первая - испечь хлеб как обеденный в магазине и вторая - чтобы запах был как у свежего магазинного хлеба (ну имеется ввиду конечно из хорошего магазина, точнее хлебозавода)) По какому рецепту печь, и что именно придает тот аппетитный запах хлебу?
    чтоб был еще более похожим нужно муку брать пополам высший сорт и первый. у меня получался как с ХЗ, есссно без добавок.
    Юстас привет!
    я вернулась(кручу пальчиком)

  9. Вверх #10368
    Новичок Аватар для alenushka777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    29
    Спасибо, Ustas, попробую сделать так как вы советуете. А уксус обязательно столовый, винный или яблочный лучше не использовать? Пиво светлое нефильтрованное или фильтрованное или все равно?
    А по поводу чесночного и с сыром.. ммням... да, знаю, супер. Еще нравится аромат цельнозернового хлеба. Но требуют именно "как в магазине обеденный" ))

  10. Вверх #10369
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,974
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от alenushka777 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ustas, попробую сделать так как вы советуете. А уксус обязательно столовый, винный или яблочный лучше не использовать? Пиво светлое нефильтрованное или фильтрованное или все равно?
    Уксус и пифо все равно, какие. Но если взять нефильтрованное, думаю будет его слышно во вкусе. Это с одной стороны неплохо, но по условиям задачи неподходит

  11. Вверх #10370
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Испекла сегодня такой хлебушко с мивиновским пюре. https://forumodua.com/showthread.php?t=129181&p=16210088&viewfull=1#post16210088
    Хорошо, что наблюдала за замесом колобка, получился колобок-булыжничек, печка аж плакала во время замеса. Добавила в емкость 1 яйцо, потом еще долила грамм 30 воды. После добавок колобок стал загляденье. Хлебушек получился отличный
    стомАТОлог

  12. Вверх #10371
    Частый гость Аватар для floriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    719
    Репутация
    679
    киньте в меня еще раз рецептом хлебушка с отрубями!!!!!!!!!!
    СПАСИБО!!!!!

  13. Вверх #10372
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от floriya Посмотреть сообщение
    киньте в меня еще раз рецептом хлебушка с отрубями!!!!!!!!!!
    СПАСИБО!!!!!
    Это ж ннадо так лениться https://forumodua.com/showthread.php?t=132463
    стомАТОлог

  14. Вверх #10373
    Постоялец форума Аватар для Абжорка
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    5634
    Пекла сегодня с сыром , сушеным чесноком,зеленью и сладким перцем.Вкуснотища!!!
    — Послушайте, а как я вас узнаю?
    — На мне будет груз моих лет и сандалики.

  15. Вверх #10374
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    Урааааааааа! Вот и меня сие благо цивилизации!!! Решили попробовать LG-3001, на подарок свекрови отвезем, если понравиться, то и себе возьмем (пока будем в гостях, буду осваивать). Сегодня ночью родился мой первенец, зацените. Внутри тоже хорошо - мягенкий и все пропеклось. Теперь буду йогурт осваивать - это был главный аргумент в выборе.
    может кто подскажет, что такое "молоко, сквашенное молочной кислотой"
    Изображения

  16. Вверх #10375
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    Насчет заклеивания окошка фольгой. У нас тоже печка верх не очень румяный делает. Кенвуд. Вспомнил интересный случай. Пек я как-то хлебушек, и поставил на хлебопечку масленку со сливочным маслом, чтоб на столе не мешала, а масленка по типу блюдца с крышкой. Так и забыл ее там. Когда печка начала печь, масло растаяло, и растеклось по всей печке, по бортам, и в это самое окошко тоже натекло, вобщем везде
    Так вот, к чему это я, крышка разбирается очень легко, четыре шурупа открутить надо, и она на запчасти разбирается полностью. Крышку помыли, правда фольгу я так и не поставил.

    Полезный совет про настройку цвета корочки
    Кстати, насчет режима темной корочки. Я как программист, могу открыть вам один секрет (у меня просто, в отличие от нормальных людей, сразу мозги в эту сторону думают, как оно там устроено =)). Все эти настройки, три режима корочки и три режима веса, вносят элементарные изменения в самый конец программы, а именно изменяют время выпечки (по крайней мере в Кенвуде так). Больше ничего НЕ МЕНЯЕТСЯ. Таким образом на самом деле у вас не три настройки корочки, а как минимум девять. Изменяя еще и вес, вы получаете более точную, и расширенную градацию времени выпечки. Например, если вы печете среднего размера хлеб, и хотите корочку потемнее, ставьте вес на максимум и корочку на максимум, так корочка будет темнее, чем на "родном" режиме веса.

  17. Вверх #10376
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от alenushka777 Посмотреть сообщение
    Задали мне задачку, точнее две: первая - испечь хлеб как обеденный в магазине и вторая - чтобы запах был как у свежего магазинного хлеба (ну имеется ввиду конечно из хорошего магазина, точнее хлебозавода)) По какому рецепту печь, и что именно придает тот аппетитный запах хлебу?
    У меня с мужем постоянная борьба на этот счет) Требует как 4 хлебзавода обеденный...ну в ЛЖ больше всего похож на него вот этот:
    на 700 гр: (чашка 230 мл)
    вода-1,25 ст.
    мука пшен-3,3 ст.
    соль-1,5 ч.л.
    сахар-2 ст.л.
    сух.молоко-2 ст.л.
    масло сливочное-2 ст.л.
    дрожжи-1,5 ч.л.
    режим-основной (3,5 часа)
    Последний раз редактировалось генриетта; 17.12.2010 в 16:46.
    Happiness forever

  18. Вверх #10377
    Постоялец форума Аватар для mutabor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.PosKot
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    821
    испечь хлеб как обеденный в магазине
    Я думаю, дело в муке. У них он довольно тяжелый, и мука наверняка не в/с. Можно попробовать еще дрожжей меньше ложить. Ну и еще в хлебзаводе могут химию досыпать, улучшатели эластичности разные. Наверняка сыпят химию, как и на любом производстве.

  19. Вверх #10378
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167

    По умолчанию Импровизация на вольную тему.

    Сегодня решил немного по-импровизировать.
    Решил отойти от всех рекомендованых рецептов и так скажем, немного поигать в веселого хлебопека.
    Почему веселого? Все просто. Было настроение и выпил я для веселья рюмочку хорошнго коньячку. Потому и стало весело.
    Ну, а серьезно. Сегодня решил не пользоватья весами, а все мерять мерным стаканом (240 мл.) и мерными ложками входящими в комплект ХП.
    Итак собрал на столе все, что попалось под руки, начал колдовать.

    1. Мука пш. в/с "Богумила" - 1,5 ст.
    2. Мука пш. обойная из цельного зерна "Мак-Вар Экопродукт" - 1,5 ст.
    3. Отруби пшеничные - 0,5 ст.
    4. Семя кунжута - 0,5 ст. поджаренное в 2-х ст.л кунжутного масла.
    5. Сухая пшеничная клейковина - 2 ч.л.
    Все это хорошо перемешал в отдельной мисочке и получил, так называемую, смесь.
    Далее, в ведерко ХП, загрузил:
    6. Соль - 1,5 ч.л.
    7. Сахар коричневый - 2 ст.л.
    8. Вода - 1 ст. (240 мл.), (потом в процессе 1-го замеса добавлял 30 мл. и еще 30 мл.)

    Сверху на все это отправил в ведерко ХП смесь из мисочки и последний штрих это :
    9. Дрожжи львовские сухие - 1,5 ч.л.

    Режим: "Basic", после первого замеса сброс программы и повторный пуск в этом же режиме. Корочка средняя. 3 ч.20 мин.

    Что получилось, судите сами. Жаль, что вкус нельзя передать в электронном виде.
    Вес, 876 гр.

    P.S. Названия этому хлебушку не придумал. Оставляю это право за Вами друзья.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Radio HAM; 17.12.2010 в 23:04.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  20. Вверх #10379
    Посетитель Аватар для amalyani
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    293
    Репутация
    109
    кто делал йогурт, плиз подскажите рецепт, никак не пойму что такое "молоко, сквашенное молочной кислотой" в книге рецептов и "размешанный йогурт" что за зверь?

  21. Вверх #10380
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от amalyani Посмотреть сообщение
    кто делал йогурт, плиз подскажите рецепт, никак не пойму что такое "молоко, сквашенное молочной кислотой" в книге рецептов и "размешанный йогурт" что за зверь?
    Я в ХП йогурт не делала, но делаю в йогуртнице и думаю ваша ХП исполняет туже функцию. Как сделать закваску для йогурта лучше почитать в теме
    "Делаем йогурт дома".
    А "молоко сквашенное молочной кислотой" -я думаю это обычная простокваша, которая получается в процессе скисания молока. ИМХО


Ответить в теме
Страница 519 из 1225 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 569 619 1019 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения