Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 596 из 1222 ПерваяПервая ... 96 496 546 586 594 595 596 597 598 606 646 696 1096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,901 по 11,920 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #11901
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Дайте наколку)))))
    Т.к. на привозе бываю редко......
    Где она там обитает?
    Поделитесь рецептом для хлебопечки.....
    Я не сама там покупала, а дочка, на привозе не была уж несколько лет, но вроде там, где продают семечки, как я поняла, она там одна с мукой, у нее несколько мешков с разными видами муки, так что, думаю, найдете при желании.

    рецепт из книжки рецептов к хлебопечке( у меня кенвуд450) :

    Вода 310 мл,
    мука 500гр,
    соль 1,5 ч.л.( мы клали 1 ч.л.)
    сахар 1 ст.л
    масло сл. 25гр.
    дрожжи 1 ч.л.( сухие львовкие)
    там в рецепте еще сухое молоко, 1 ст. л, но мы не добавляли.
    Мука была чисто ржаная с уже всякими вкусно пахнущими добавками, что именно сказать не могу, но тмин там точно был.

    Пекла на режиме выпечки "хлеб из цельного зерна", средняя корочка, время выпекания 4:30, с учетом 30-ти минутного предварительного разогрева. Хлеб с первого раза получился красивый снаружи и внутри и очень вкусный. Сечас полностью ржаной я не пеку, а делаю смесь из муки 1 сорта, ржаной и отрубей, правда не совсем по этому рецепту.


  3. Вверх #11902
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Мука была чисто ржаная с уже всякими вкусно пахнущими добавками, что именно сказать не могу, но тмин там точно был.
    Вы уверены, что это была мука, а не смесь для выпечки? Что-то верится с трудом в чудеса, а именно что используя всего 1чл дрожжей, без солода, клейковины и закваски, можно поднять чисто ржаное тесто.

  4. Вверх #11903
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,391
    Репутация
    10313
    а 310 мл воды на 500 гр ржаной муки - тоже как-то...
    у меня из пшеничной богумилы сейчас будет тугое тесто в таких пропорциях

  5. Вверх #11904
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это была мука, а не смесь для выпечки? Что-то верится с трудом в чудеса, а именно что используя всего 1чл дрожжей, без солода, клейковины и закваски, можно поднять чисто ржаное тесто.
    Бить кулаками в грудь и говорить, что полностью уверена, конечно же не могу, тем более, что покупала не я сама. То, что он был ржаной, а ни какой другой, точно. Кисленький и темный-темный, почти черный, но не бородинский. Но разницу в хлебе испеченному из покупных смесей и этим вижу ясно. Дрожжей меньше, да, я сама удивилась, и потом даже уменьшила количество дрожжей и в белом с 1.5 ч.л. до 1-ой, пока была жара, сейчас опять стала класть 1,5, после того, как похолодало и я запорола одну выпечку.
    Я сначала вообще начитавшись тут про ржаной боялась печь его только из ржаной муки, жалко было продуктов и времени и испорченное настроение, но все же решилась, потому, что продавщица сказала, чтобы для начала попробовали именно так, а потом можно просто добавлять какую-то часть только, а вкус будет и так чувствоваться, ну и любопытство " а что же там такого получится" взяло верх, и ожидания не разочаровали. Эх, если бы знать, что пригодиться, сделала бы фотки.

  6. Вверх #11905
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Кисленький и темный-темный, почти черный, но не бородинский.
    Мда... Кисленький и темный-темный хлеб из только ржаной муки не получится никогда. Она светло-серого цвета и вообще не кислая.
    Если бы было все так просто, то зачем нам контейнер №158

  7. Вверх #11906
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Да мука была светло-серая, на вкус ее не пробовала, а хлеб темный и с кислинкой.

  8. Вверх #11907
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Мда... Кисленький и темный-темный хлеб из только ржаной муки не получится никогда. Она светло-серого цвета и вообще не кислая.
    Если бы было все так просто, то зачем нам контейнер №158
    Нужно пробовать......
    Вот нашёл


    Финский ржаной хлеб


    Рецепт конечно не для хлебопечки............
    Довольно сложный...........
    - Растворяем в воде патоку и закваску.
    - Ржаную муку просеиваем в мисочку, делаем углубление в центре и вливаем воду с разведенной в ней закваской и патокой. Все хорошо перемешиваем и добавляем две чайные ложки соли.
    - Вымешиваем тесто (так как это ржаная мука то тесто очень сильно будет липнуть к рукам, поэтому не следует добавлять муки сверх нормы, иначе вместо хлеба может получиться плохо пропеченный плотный кирпич. Чтобы тесто меньше липло к рукам их можно смазать немного маслом или присыпать мукой). Месить тесто нужно долго – минут 5-7. Также для этих целей можно воспользоваться кухонным комбайном.
    - Хорошо вымешанное тесто скатываем в шар, перекладываем его в припорошенную мукой миску, присыпаем его сверху мукой, накрываем полотенцем или пленкой и оставляем при комнатной температуре на 36 часов.
    По прошествии полутора суток тесто должно немного увеличиться в объеме, растрескаться и приобрести едва уловимый кисловатый запах.
    - Выкладываем тесто на присыпанную мукой поверхность, обминаем и формируем из него буханку круглой формы. Перекладываем ее на припорошенный мукой противень, накрываем полотенцем или пленкой и оставляем на 3-4 часа. За это время на тесте должны появиться хорошо заметные трещины, и оно должно немного увеличиться в объеме.
    - По прошествии 3-4 часов ставим противень с хлебом в прогретую до 230-240 градусов духовку, уменьшаем температуру до 200-210 градусов и выпекаем хлеб минут 30-40. Вот и все, простой и очень вкусный ржаной хлеб готов.
    Первая часть последней фразы - просто умиляет))))



    Но состав...........довольно таки простой.
    - 400 грамм ржаной муки
    - 3 столовые ложки темной патоки
    - 2 столовые ложки ржаной закваски
    - 2 1/2 чайные ложки соли
    - 240 мл воды
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  9. Вверх #11908
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Да пробуйте себе на здоровье, кто ж мешает
    Вот тут другие форумчане уже пробовали: https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

  10. Вверх #11909
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Только что вернулась домой с привоза. Специально поехала туда сама, чтобы разузнать, что там за мука ржаная. Таки да, Ustas, Вы правы, там смесь ржаной(~70%) и пшеничной (30%) муки+ тмин и вроде кориандр. Если интересно, то как только испеку из нее хлебушек, могу сфотать и показать.

  11. Вверх #11910
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Не все Вам сказали, это уж точно. Кроме вышеперечисленного, там еще много чего, чтобы хлеб был темный и кислый. И красивый
    А теперь главный вопрос: Если это смесь, то кто ее делает? Эта продавщица с Привоза сама или просто продают "СВ" ? Подозреваю второе...

    Надо подождать мнение Доминиона, уж он-то точно разберется!

  12. Вверх #11911
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Ustas
    Слышал, что солод можно заменять квасом, магазинным в бутылках.
    Т.е. вместо ,допустим, 400 милилитров воды - достаточно добавить 400 миллилитров кваса.
    Интересно Ваше мнение.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  13. Вверх #11912
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Ustas
    Слышал, что солод можно заменять квасом, магазинным в бутылках.
    Т.е. вместо ,допустим, 400 милилитров воды - достаточно добавить 400 миллилитров кваса.
    Интересно Ваше мнение.
    В бутылочном магазинном квасе солода нет. Там одна химия. Оно вам надо в домашнем хлебе? ИМХО

  14. Вверх #11913
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Cогласен. Солод там есть, но есть также и химия всякая, убийственная для всех бактерий, в т.ч. и для дрожжевых.
    На заре эры хлебопечения, когда еще солода и всяких аграмом не было, а желание испечь черный хлеб уже было - пробовали и с квасом.
    С химическим из бутылок ничего не получалось. С сухим получалось, но с солодом все равно лучше.


    ЗЫ Можно с пивом, если конечно рука не дрогнет

  15. Вверх #11914
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение


    ЗЫ Можно с пивом, если конечно рука не дрогнет
    Дрогнет конечно....
    Но- попробую))))
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  16. Вверх #11915
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    Алис, т.к. свет нам выключают достаточно часто - я купила газовую духовку ... как раз чтоб не быть зависимой на 100% от электричества ... а при какой температуре выпекать хлеб?
    разные рецепты бывают. Пекла в диапазоне 180-220. Высокую температуру использовала для воздушных и небольших по размеру хлебушков-багетов-булочек, и при ней хрустящее корочка получалась. Но надо ещё надо притереться к духовке, даёт ли она ту температуру, которую обещает.
    Надеюсь, гуру поправят, если что не так ответила
    Open mind for a different view.

  17. Вверх #11916
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    разные рецепты бывают. Пекла в диапазоне 180-220. Высокую температуру использовала для воздушных и небольших по размеру хлебушков-багетов-булочек, и при ней хрустящее корочка получалась. Но надо ещё надо притереться к духовке, даёт ли она ту температуру, которую обещает.
    Надеюсь, гуру поправят, если что не так ответила
    Спасибо, Алиса, надеюсь мне не придется приноровлятся =)) хотя, стОит для общего развития =)
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  18. Вверх #11917
    Постоялец форума Аватар для Сергггей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    697
    А по мне, лучший домашний хлеб толькко из русской печки! Печёт его кто-нибудь так?

  19. Вверх #11918
    Посетитель Аватар для Marmazetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Сергггей Посмотреть сообщение
    А по мне, лучший домашний хлеб толькко из русской печки! Печёт его кто-нибудь так?
    ну да! у каждого второго дома русская печь есть ))))

  20. Вверх #11919
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    У нас только китайские

  21. Вверх #11920
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: хлеб.jpg
Просмотров: 124
Размер:	181.5 Кб
ID:	3109925
    Последовал совету Ustas - заменить квас на пиво))))))))))))
    Нашёл рецепт ржаного хлеба, но решил изменить пропорцию ржаной муки обдирной и белой вісшего сорта.
    Сделал не 50х50, а 2/3 ржаной и 1/3 белой.
    Получилось вот такое.
    Последний раз редактировалось Гудвин; 17.09.2011 в 15:25.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!


Ответить в теме
Страница 596 из 1222 ПерваяПервая ... 96 496 546 586 594 595 596 597 598 606 646 696 1096 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения