Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 614 из 1223 ПерваяПервая ... 114 514 564 604 612 613 614 615 616 624 664 714 1114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,261 по 12,280 из 24452
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #12261
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Ecet Посмотреть сообщение
    А вот и нет. Владелец Кенвуда. Порядок там такой: жидкость, мука, соль, сахар, дрожжи.
    У моего мулика - жидкость, соль, сахар, масло, мука, дрожжи


  3. Вверх #12262
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Репутация
    18
    julinka05 смотрю на фотку хлебушка и тоже слюньки потекли. Спреку тоже, осталось салями купить

  4. Вверх #12263
    Посетитель Аватар для vrednyuliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город у Чёрного моря
    Сообщений
    287
    Репутация
    458
    У Лы-Жи - жидкость, мука, масло, соль, сахар, дрожжи...ничего ни с чем перемешивать не надо - хлеб всегда получается - ...

  5. Вверх #12264
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от julinka05 Посмотреть сообщение
    Я новичек. это мой 5 хлебушек. Не могу не похвастаться. пекла его по рецепту Хлеб закусочный с сыром и салями
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=1111.0
    сказать, что вкусно, значит ничего не сказать. пока пеклось чуть слюной не подавилась. ну очень вкусно
    Тоже пекла вчера. Сама не пробывала, но запах - . Только там что-то с соотношением мука/жидкость не то - или жидкости поменьше надо или муки поболе - я добавила где-то еще грамм 50 (добавляла на колобок, не взвешивая).

    А, и еще - продолжительнось выпекания. Там написано - Белый хлеб 3 часа 50 мин. У меня Мулик печет белый хлеб максимум 3 часа. Думала потом допечь, но к концу выпечки хлеб уже был готов!

  6. Вверх #12265
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    234
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Sorsha_od Посмотреть сообщение
    Тоже пекла вчера. Сама не пробывала, но запах - . Только там что-то с соотношением мука/жидкость не то - или жидкости поменьше надо или муки поболе - я добавила где-то еще грамм 50 (добавляла на колобок, не взвешивая).

    А, и еще - продолжительнось выпекания. Там написано - Белый хлеб 3 часа 50 мин. У меня Мулик печет белый хлеб максимум 3 часа. Думала потом допечь, но к концу выпечки хлеб уже был готов!
    я включала режим Французкий хлеб 900 гр.

  7. Вверх #12266
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Да, думала его включить... Но в рецепте было - Белый хлеб и я не рискнула. Завтра буду еще раз печь, попробую Французский хлеб тогда

  8. Вверх #12267
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,532
    Репутация
    15313
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Я проверял много раз, ни чего не получалось, то вообще не поднимался то шапка то он мокрый какой то(((
    У меня колобок, пока замешивается, очень упругий, потом чуть теряет форму когда отлеживается.
    Вот на рисунке, обрисовал ситуацию. Почему середина воздушная, а по бокам плотнее в разы(((
    У меня несколько раз всего получался хлеб
    Притерпела и я такую ситуацию.
    Последних два мецяца отакая -же картинка. Всплошь -- одни ржаные и не только, кирпичи тяжелые

    Муку и меняла, и проветривала, и дрожжи разные, и....,
    А у нашем колхозе напряжение последнее время , мягко говоря, хреновастенькое, а вечером, так ещё хуже
    И вот решила попробовать в духовке выпечь. Естесна, вытащила из ведерка, да ручками его, ручнами..., сформировала булочку и в духовку с паром

    Результат превзошел све !!! ожидания !!! Хлеб воздушный, легкий, сочный....., в общем, як трэба
    Попробовала выпечь в духовке в ведре муликовском, результат не особо улучшился.

    А вот мой вчерашний результат. Муки 30/70, ржаная/амина, далее по рецепту, без солода.
    Половина теста ушло на пирожки. а половина выпекалась в хлебопечке на багетнице. Ват теперь ещё больше запуталась: то ли причина в напряжении, то ли тесто "на ручки" чувствительно )))Вложение 3375976
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  9. Вверх #12268
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Делал только с сосисками или с сосисками и сыром?
    Вообще-то, на 8 штук не хватило сосисок и делал с сыром
    Сыр порезал крупным бруском, а не плоским кусочком. В результате, выдержанный сулугуни растёкся по пергаменту. Вкусно было, но часть сыра пропала
    имхо: идеальное количество - 16 штук из того объёма теста.
    Просто, с детских лет, полюбляю сосиску в тесте, а этот рецепт для оной очень хорош оказался, все домашние отметили. Вот, делюсь впечатлениями
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #12269
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Cоль и сахар могут быть где угодно, но только не с дрожжами (не вперемешку). Обычно сахар и соль - по углам, в муке в центре углубление, туда дрожжи.
    Размешивают сахар и соль с водой предварительно для того, чтобы меньше шкрябалось ведерко.
    Я всегда соль-сахар-дрожжи друг на дружку сыплю -всегда отлично получается)))
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  11. Вверх #12270
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Я всегда соль-сахар-дрожжи друг на дружку сыплю -всегда отлично получается)))
    Если после этого включается сразу печь, то в принципе не страшно. А сели с отсрочкой старта, то не стоит так делать.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #12271
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,955
    Репутация
    4384
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Я всегда соль-сахар-дрожжи друг на дружку сыплю -всегда отлично получается)))
    Интересно, и зачем это в новых моделях Панаса отдельный контейнер для дрожжей?
    Наверно, это для нас сделали. Мы туда сыр пихать будем, когда в основной не влезет...

  13. Вверх #12272
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Интересно, и зачем это в новых моделях Панаса отдельный контейнер для дрожжей?
    Наверно, это для нас сделали. Мы туда сыр пихать будем, когда в основной не влезет...
    Или:
    В один изюм, в другой орехи

  14. Вверх #12273
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Если после этого включается сразу печь, то в принципе не страшно. А сели с отсрочкой старта, то не стоит так делать.
    Да, действительно, я с отсрочкой не пеку))) у нас кухня не закрывается и замес слышен по всей квартире... а так бы на ночь конечно ставила.
    Live simply. Laugh often. Love deeply.

  15. Вверх #12274
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Вообще-то, на 8 штук не хватило сосисок и делал с сыром
    Сыр порезал крупным бруском, а не плоским кусочком. В результате, выдержанный сулугуни растёкся по пергаменту. Вкусно было, но часть сыра пропала
    имхо: идеальное количество - 16 штук из того объёма теста.
    Просто, с детских лет, полюбляю сосиску в тесте, а этот рецепт для оной очень хорош оказался, все домашние отметили. Вот, делюсь впечатлениями
    Да, это которые Кифле с сыром, когда сыр в начинку, тогда чуток края в рогалике можно прижать, чтоб не вытекал.Я тоже делала с сосисками,вкусно очень и так и так. Вообще тесто такое хорошее воздушное в работе и в готовом изделии. И на второй день мягенькое )). А сосиски вот такие гусенички делала http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=8747.0 Супер! ))
    Живи наслаждаясь...

  16. Вверх #12275
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Вчера пекла сладкие булочки! В рецепте было указано, что это ОСНОВНОЕ СЛАДКОЕ ТЕСТО ДЛЯ КИТАЙСКИХ БУЛОЧЕК! Напоминает тесто из булочек по 9 коп. Нам понравилось и вот, что получилось:
    И сам рецепт:
    Теплое молоко - 250 мл
    Свежие дрожжи - 22 гр, свежие Львовские
    Сахар - 112 гр
    Мука - 500 гр
    Клейковина - 1 ст.л., так как мука была не Макфа ))
    Соль - 0,5 ч.л. от хлебопечки
    Сухое молоко - 27 гр
    Порошок пудинга Д. Откер - 1 ст. л. (не обязательно, кладется для более желтого цвета теста), у меня он был и нужно было использовать
    Масло комнатной температуры - 38 гр
    Сгущеное молоко - 18 гр
    Ваниль - 1,7 мл
    Яйца - 1 шт
    Программа "Пицца" потом подъем час, хорошо поднялось и я помяла , так как надо было уйти, и еще 1 час подходило. Потом разделка на булочки по 100 гр теста на булку - 12 штук вышло, подъем +30 мин и смазать желток+ молоко, и в духовку на 180 град, у меня минут 45. Но смотрите по своей духовке. Замечательные булочки!
    Оригинал рецепта здесь http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=709.0
    Изображения
    Живи наслаждаясь...

  17. Вверх #12276
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    650
    Репутация
    144
    Подскажите пожалуйста рецепт теста для лаваша, но не для листового, а как хлеб-лепешка. Не знаю как назвать, скорее всего грузинский лаваш. Облазил по сайтам и везде тонкий, листовой лаваш. А хочется как мягкая лепешка.

  18. Вверх #12277
    Частый гость Аватар для Lively
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    550
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от commoner Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста рецепт теста для лаваша, но не для листового, а как хлеб-лепешка. Не знаю как назвать, скорее всего грузинский лаваш. Облазил по сайтам и везде тонкий, листовой лаваш. А хочется как мягкая лепешка.
    Грузинский хлеб называется "Пури". Ищите по сочетанию "Грузинский пури", так как "Пури" есть еще и индийский, но он совсем другой.
    Вот, например: http://povarusha.ru/gruzin-kuhna/601-tonis-i-shotis-puri-gruzinskij-xleb.html
    Правда, к хлебопечке все это имеет мало отношения...

  19. Вверх #12278
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    650
    Репутация
    144
    Lively
    То о чем мечтаю, а делается то очень долго. В киосках у нас зовётся как лаваш.
    В хлебопечке то не замесишь.На 7км. кто то видел камень для выпечки? Спасибо за ссылку.

  20. Вверх #12279
    Посетитель Аватар для Северный Ветер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    281
    Скажите, пожалуйста, в каких хлебопечках можно печь хлеб полностью из кукурузной или рисовой муки? и можно ли вообще?

  21. Вверх #12280
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,955
    Репутация
    4384
    Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, в каких хлебопечках можно печь хлеб полностью из кукурузной или рисовой муки? и можно ли вообще?
    Различия между разными ХП не столь принципиальны. Ответ - в любых. И - в никаких.
    Рисовая, кукурузная, овсяная, гречневая и тд. муки не содержат глютена. Целиком из этих мук хлеб (в нашем стандартном понимании) не получится.
    Их используют только в качестве небольшой добавки к пшеничной муке.


Ответить в теме
Страница 614 из 1223 ПерваяПервая ... 114 514 564 604 612 613 614 615 616 624 664 714 1114 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения