Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 629 из 1224 ПерваяПервая ... 129 529 579 619 627 628 629 630 631 639 679 729 1129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,561 по 12,580 из 24469
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #12561
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Всем, доброго дня.
    Такой вопрос. делала по рецепту с форума хлеб Ржаной, но ан режиме "Френч", так рекомендовал автор рецепта. тесто у меня получилось жидковато, но я не стала ничего добавлять, решила строго по рецепту. Результат получился вкусны, корочка великолепная, хрустящая, но без "шапки", не поднялся. так вот - должен ли быть колобок на режиме "Френч" такой же плотный, как и на "основном режиме"?
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Искать не надо
    Ustas Хлеб Деревенский

    Так понимаю, что у Вас он поднялся, но не было выпуклой шапки? Колобок был жидкий?
    Уже писал ранее о том, что режим "Френч" у Панасиков кардинально отличается от аналогичных в других ХП, он сильно "растянут".
    Предел падения крыши у Панаса где-то 330-340млт, у других - вот как раз эти 310.
    Поэтому, просто уменьшите количество жидкости, до 280-290. И используйте Макфу, она берет больше воды.

    PS В рецепт изменения внесу.
    Испекла и я этот хлебушек в ХП Мулинекс. Даже с учетом уже замечаний колобок был жидковатый, поэтому добавила еще 2стл муки (мука Кулиндоровская). Всё как пишет Monat-вкусный, хорошая корочка, но совсем низкий. Думала не поднялся, но пористость хорошая,не забитый. Ради интереса взвесила готовый хлеб, а он всего лишь 650гр. Так может увеличить пропорции, чтобы он покрасивее был или он тогда не пропечется?


  3. Вверх #12562
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    киньте в меня ссылкой на тему о сладкой выпечке с замесом в ХП. буду благодарна! а то хлебопечка есть..а я что-то торты да торты(((
    так в рецептах для ХП этих сладостей...пока все перепробуешь колобком станешь
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

  4. Вверх #12563
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4386
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Думала не поднялся, но пористость хорошая,не забитый. Ради интереса взвесила готовый хлеб, а он всего лишь 650гр. Так может увеличить пропорции, чтобы он покрасивее был или он тогда не пропечется?
    Да он маленький, чеж вы хотите от 400гр муки?
    Вот тут он побольше :
    Деревенский Френч, мах. размер, для Панасиков это максимум, вылазит из ведра и упирается в крышу.

    Кому надо еще больше, просто пересчитайте все через пекарские %.

  5. Вверх #12564
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Богема М Посмотреть сообщение
    Можно ли печь в хлебопечке хлеб без использования дрожжей?

    Благодарю за ответы.
    Можно без дрожжей, если освоить мастерство заквасок http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=172.0

  6. Вверх #12565
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Да он маленький, чеж вы хотите от 400гр муки?
    Вот тут он побольше :
    Деревенский Френч, мах. размер, для Панасиков это максимум, вылазит из ведра и упирается в крышу.

    Кому надо еще больше, просто пересчитайте все через пекарские %.
    Очень смешно получилось, но Деревенский Френч я пробовала печь и он меня "не вдохновил", а тут увидела рецептик Monat и еще подумала, что что-то знакомое- посмотрела в своих записках и решила, что это не оно(куда глаза глядели?)
    Вобщем то ли вкусовые ощущения поменялись, то ли при смешивании разных видов муки что- то изменилось, т.к.просто в Деревенском я ничего не перемешивала, взяла только Богумилу и Ржаную.

  7. Вверх #12566
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4386
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Очень смешно получилось, но Деревенский Френч я пробовала печь и он меня "не вдохновил", а тут увидела рецептик Monat и еще подумала, что что-то знакомое- посмотрела в своих записках и решила, что это не оно(куда глаза глядели?)
    Вобщем то ли вкусовые ощущения поменялись, то ли при смешивании разных видов муки что- то изменилось, т.к.просто в Деревенском я ничего не перемешивала, взяла только Богумилу и Ржаную.
    Марина, попробуйте все-таки его на других режимах, Цельнозерновом или Омега-3.
    Еще когда Скрытик начинал эксперименты, заметили что в Мулике Френч получается ниже обычного белого итальянца почему-то, хотя должно быть наоборот.

  8. Вверх #12567
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Уважаемые, скажите, кто-то возит муку и дрожжи из-за бугра или нет смысла ? С Италии или Испании ?
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  9. Вверх #12568
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Уважаемые, скажите, кто-то возит муку и дрожжи из-за бугра или нет смысла ? С Италии или Испании ?
    Спросите об этом Маэстро, может он возит...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #12569
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4386
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Уважаемые, скажите, кто-то возит муку и дрожжи из-за бугра или нет смысла ? С Италии или Испании ?
    Да нету смысла. Хлеб-то нужен каждый день, тут возить мелкими партиями не выгодно. А крупными не все потянут.
    Импортная мука (Италия или Германия) есть в Садах Победы, иногда в других супермаркетах. Цена соответствующая.
    Импортные дрожжи - они и так все импортные, кроме Львовских.


    Сва, как там с подарком, получилось? Пазл собирает?

  11. Вверх #12570
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Искать не надо
    Ustas Хлеб Деревенский

    Так понимаю, что у Вас он поднялся, но не было выпуклой шапки? Колобок был жидкий?
    Уже писал ранее о том, что режим "Френч" у Панасиков кардинально отличается от аналогичных в других ХП, он сильно "растянут".
    Предел падения крыши у Панаса где-то 330-340млт, у других - вот как раз эти 310.
    Поэтому, просто уменьшите количество жидкости, до 280-290. И используйте Макфу, она берет больше воды.

    PS В рецепт изменения внесу.
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Испекла и я этот хлебушек в ХП Мулинекс. Даже с учетом уже замечаний колобок был жидковатый, поэтому добавила еще 2стл муки (мука Кулиндоровская). Всё как пишет Monat-вкусный, хорошая корочка, но совсем низкий. Думала не поднялся, но пористость хорошая,не забитый. Ради интереса взвесила готовый хлеб, а он всего лишь 650гр. Так может увеличить пропорции, чтобы он покрасивее был или он тогда не пропечется?
    Вчера был дубль два...получился ооочень вкусный, корочка просто чудесная, хрустящая и вкусная. теперь это один из наших любимых хлебчиков будет.
    Что изменила? Жидкость - 275 мл. Не было сыворотки, потому использовала пополам молоко+кефир. Получился очень нежный и вкусный хлеб. Мука белая кулиндоровская+ржаная. Режим "Френч".
    Спасибо, Ustasу за рецепт.

    Вот наш красавец:
    колобок:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02103.JPG
Просмотров: 30
Размер:	138.8 Кб
ID:	3708357
    хлебушек:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02105.JPG
Просмотров: 37
Размер:	147.5 Кб
ID:	3708373Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02107.JPG
Просмотров: 36
Размер:	143.1 Кб
ID:	3708374
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  12. Вверх #12571
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Поругайте, что не так ???

    ХП Панас 2501, куплена вчера.
    Пек впервые.
    Пек по инструкции в книги, которая приехала вместе с ХП, программа 2 - для быстрой. Я так понял, что для быстрой дрожжей в два раза больше.
    Режим был для быстрого хлеба ( 1.55 минут).
    Закладка правильная, НО, муку не просеял - насколько критично, на что повлияло?
    Яйцо не добавлял, теперь планирую.
    Сразу хлеб получился вкусный. Но по утру - там где была срезана горбушка - очень засох!!??? Так же сильно крошется . Срезал засохшую часть - вроде окей. Хранил в плетенке накрытой тканью (это подарок был к панасу 2501).
    Так же показалась, будто чуть влага в хлебе, чуть совсем. ???
    PS хлеб вытащил практически сразу из ХП.
    И еще вопрос, как будет отличаться хлеб который 4.05 часа готовиться ( не быстро) от того, который 1.55 час (быстрый) Спасибо !
    Спасибо за ответы.

    Воду не подогревал, не охлаждал. Просто с крана пропущенная через фильтр, верно тут ?
    Последний раз редактировалось Sva; 01.02.2012 в 13:27.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  13. Вверх #12572
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4386
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Поругайте, что не так ???
    Для начала, сначала сюда: https://forumodua.com/showthread.php?t=132463
    потом сюда: Начинающим читать обязательно! ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ от Рома (hlebopechka.ru)

    По вопросам:
    Сеять/не сеять - не критично.
    Где хранить - к примеру, в кульке, после полного остывания и выхода влаги - примерно 40-60мин. Для этого обычно используется круглая решетка-подставка из микроволновки. Доставать из ХП буханку желательно сразу, да.
    Если накрывать тканью, то это просто уменьшает скорость засыхания.

    Быстрый режим - не самая сильная сторона Панасика (да и любой ХП). Нормальный хлеб - это который за 4 часа. Быстрый от него отличается, как пельмень от пирога.

    Пару быстрых советов для начинающих - эл.весы, мука Макфа, не путать САФ-Момент(норм) и САФ-Левюр(фуу).
    Да, и еще: у нас принято выкладывать фотки первецев (и не только)

    Удачи!

    -----------------------
    По воде - норм. и вообще что либо для Панаса подогревать/охлаждать смысла не имеет. В программу заложена пауза до 60мин для выравнивания температуры составляющих.
    Последний раз редактировалось Ustas; 01.02.2012 в 13:44.

  14. Вверх #12573
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    И я новичек, мой первый хлебушек настораживает.. х\п Мулинекс ow2000 - делаю по инструкции для новичков 1 программу, все хорошо кроме того, что осталось 10 минут до конца, хлебушек кажется белоснежный... больших трудов стоило переждать эти 10 минут, увидеть, что ничего не изменилось, открыть крышку после звукового сигнала и... обнаружить что не все так, как кажется через стекло Легкий румянец есть, вынула - бока желтенькие, как цыпленок. Сфотографировала, накрыла полотенцем.. жду....
    Фотографии вставляются в произвольном порядке, та, где верхушка гладенькая - это сразу после вынимания из х\п, потом немножко поморщилась верхушка, серединка однородная, воздушная, но как по мне, кажется, что слегка недопеченая... может завтра будет лучше.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06230.jpg
Просмотров: 68
Размер:	76.9 Кб
ID:	3711833Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06231.jpg
Просмотров: 65
Размер:	94.4 Кб
ID:	3711832
    Изображения
    Последний раз редактировалось Зитка; 01.02.2012 в 19:40.

  15. Вверх #12574
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Обезьяний хлеб))))

    Почему так называется - не знаю, это что-то америкосовское)))) как по мне - американские пампушки))

    Рецепт был взят с этого сайта .
    Сухой чеснок заменила маленькой головкой свежего чеснока, в следующий раз добавлю чуток больше. Масла на начинку брала 80 грамм - это много, достаточно 60 грамм. Из указанного количества теста у меня получилось 34 шарика размером с грецкий орех.
    Тесто делала в хлебопечке на режиме пельменей. пока тесто делалось - сделала поливку, натерла сыр.
    Спасибо за рецепт)))
    Тоже попробовал сделать.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  16. Вверх #12575
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Мышкой ЩелкЪ

    Жменка мука - как вообще, дорогая, лучше Макфы ??? Спс


    Идеально подходит для использования в хлебопечках
    Жерновая цельнозерновая мука придаст вашей выпечке не только пользу цельных злаков, но и сделает ее вкусной и ароматной, как при обычном применении, так и при применении в хлебопечке
    Последний раз редактировалось Sva; 02.02.2012 в 13:53.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  17. Вверх #12576
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4386
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Жменка мука - как вообще, дорогая, лучше Макфы ??? Спс
    Макфа - мука Пшеничная Высший Сорт
    Жменька - мука Пшеничная Цельнозерновая, т.е. специальный грубый помол.
    Сравнивать нельзя, у них разная область применения.
    Для обычного белого хлеба нужна мука ВС.

  18. Вверх #12577
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    поделитесь опытом.
    в 2500 панасонике можно сделать 50/50 пшеничная/ржаная?
    я добавлял максимум 80 гр ржаной/ржаной цельнозерновой на 420 гр. высшего сорта пшеничной.
    печка мешала так себе, с напрягом. лопатка конечно только 1 - не расческа.
    я так понимаю, что больше явно не стоит увеличивать долю ржаной.
    или не правильно понимаю?

  19. Вверх #12578
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4386
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    или не правильно понимаю?
    Или не правильно))
    Самое трудное тесто для ХП - это сдоба, типа кулича. Панасик расчитан на замес сдобного теста из 600гр муки, я пробовал и 800 тоже, хотя это уже экстрим.
    Ржаное тесто он замешать должен без проблем, разница в моделях 2501 и 2500, (как и в предыдущих сериях 255/254, 257/256) в программах.
    А тестомешательный привод у них одинаковый. Насадка-расческа конечно помогает, но не настолько, чтобы говорить о ее незаменимости.
    Пшенично-ржаной хлеб 50/50 можно делать на обычном режиме, без проблем.
    Другое дело, что хлеб с соотношением рж/пш >50/50 (в сторону рж) требует чуть другого подхода. Об этом подробно написано в темке Бородинский.

  20. Вверх #12579
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Имхо: лучшая мука для чисто белого хлеба - хорошая 1с

    P.S. Щастье домашнего хлебопёка существует. Иногда, оно выглядит так:
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  21. Вверх #12580
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    На улице жуть как холодно ..., а дома тепло и пахнет хлебом!!!!
    И не только нам пахнет, соседям тоже....
    Ну люблю я хлеб зимой печь именно в духовке, ну а хлебопечечка до лета в отпуске

    Хлеб пшеничный на спелом тесте (самозаквасочный)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	132.1 Кб
ID:	3716811Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 82
Размер:	100.5 Кб
ID:	3716812
    За рецепт спасибо Viki http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=69908.0
    Истерика-это женский способ развлечься.


Ответить в теме
Страница 629 из 1224 ПерваяПервая ... 129 529 579 619 627 628 629 630 631 639 679 729 1129 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения