Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 631 из 1225 ПерваяПервая ... 131 531 581 621 629 630 631 632 633 641 681 731 1131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,601 по 12,620 из 24500
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #12601
    Посетитель Аватар для бедрёнка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    1189
    Режим Basic 4 часа,тёмная корочка


  3. Вверх #12602
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от бедрёнка Посмотреть сообщение
    Dominion ,хлеб красотища! А я сегодня пекла хлеб на манке-вкусненький,получился и поднялся отлично Дрожжи 1,5ч.л, мука 450 гр,манка 50 гр,соль 1ч.л,сахар 1,5 ст.л,майонез 1 ст.л,масло подсолн.2ст.л,кефир 200мл,вода+яичко 300мл
    Хлебопечка Панасоник
    А жидкости не много кефир+вода+яйцо - 500 мл?
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  4. Вверх #12603
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Я продолжила свои эксперименты с "Деревенским", на режиме французский, по рецепту Ustasа. Почитала рецепты, в основном "Французский на воде, или сыворотке. Я сделала, все по этому же рецепту, только мука белая, масло и молоко. Получился очень вкусный хлебушек, даже не успела сфотографировать, с хрустящей корочкой.
    Вот какой в итоге рецептик (вроде такого нет, может ошибаюсь)
    Мука пшеничная (у меня Кулиндоровская) 400гр
    соль-1ч.л .
    сахар-0,5ст.л.
    дрожжи (Львовские) -1чл
    масло сливочное - 1ст.л (не растапливала, просто ложкой отломила)
    Молоко - 310гр.
    Режим Френч. Корочка самая зажаристая.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  5. Вверх #12604
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение


    Сва, как там с подарком, получилось? Пазл собирает?
    Только заметил твой вопрос, нашел минутку и отвечаю на него развернуто !

    Как спонтанно купил Панасоник , так спонтанно и подарил, так спонтанно и придумал как подарить. Просто так вручить ей печко не хотел, было настроение, и желание.

    Валялась коробка дома с Бенетона, так же была дома открытка с большим музкальным механизмом, громкий зараза, мне прислали со Штатов - Холмарк (классные у них открытки) =) И еще на механизме-то и песня в тему, мол ты в моем сердце - Yes you are in my Heart ! )

    Так вот вырезал механизм из открытки, и приклеил на супер клей его к коробке, установив так, что бы при открытие он приходил в действие. На дно положил инструкцию от панаса, сверху фиолетовую глянцевую бумагу упаковочную, клеенчатою. Сверху засыпал все лепестками роз (клеенчатая была для того, что бы капли с роз не попали на новехонькую инструкцию). Сверху положил не пазлы, а журнальчик - чем занять себя зимой, вяжем дома =) (4грн). C Пазлами передумал, рискованно, могла бы хлеб не печь, а их собирать =)

    На 8.5 этаже оставил Панас и подарок к нему, который привезли с 5Ok на шару, печка вышла те же 205уе, но с правильной гарантией, доставкой когда мне удобно, проверенное место типа розетки, + подарок (порадовал очень, в тему так сказать).

    Так вот отдаю ей коробку, говорю, что подарок ей книженция, открывает, глаза как 5 копеек, удивление, улыбка.
    Далее, спасибо, но че я делать буду с ней ? =) Я говорю, не надо тебе, так выбросим, демонстративно рву ее, и выбрасываю в мусорное ведро, глазки снова округлились и стали теперь даже более 5 копеек, то ли от неожиданности, то ли от моей неадекватности =)

    Говорит, что коробка классная, красиво (конечно ценит, руками ведь сделано, это не прийти и и сказать о, кстати печка на столе, пользуйся, я с друзьями пиво пью, когда буду хз). PS !!! Пиво я не пью =0

    Довольная такая. Я говорю, там точно больше ничего нет ? =) Опа, снова уже знакомые глазки, только теперь к их размеру добавился некоторый блеск.

    Рукой внутрь, под бумагу - там инструкция с красной лентой =) Довольная, что-то хочет сказать, но молчит =)
    Потом говорит, благодарит, залезла зачем-то на плечи =)

    Бегу с 8 этажа на 8.5 с мыслью хоть бы никто не стырил печку, приношу =) Открываем, довольная.
    Говорю, что еще не все, и снова радую тем, что даю ей подарок от 5.ok - классически в красной ленте, с обрезанными красивыми краями (лента).

    Вообще все прошло на ура, пазлы теперь собираем вместе, так сказать =)

    Я получил МОРЕ удовольствия, а ее счастливая улыбка стала наилучшей наградой для меня.











    Последний раз редактировалось Sva; 07.02.2012 в 01:03.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  6. Вверх #12605
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    молодец )
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  7. Вверх #12606
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784

    По умолчанию хлеб на кефире с сыром

    Всем привет!
    С удовольствием читала тему, и вот уже могу написать кое-чего новенького.
    Сегодня второй раз спекла вот такой хлебушек Пшеничный хлеб на кефире с сыром подсмотренный на "Хлебопечке/ру)
    Дрожжи 2 ч.л. (Эковские)
    Соль - 2 ч.л.
    сахар - 2 ст.л.
    оливковое масло - 2 ст.л.
    мука (Богумила) - 525 гр.
    кефир (в моём случае закваска "Славия" 2,5% со слегка истекшим сроком годности) - 190 гр.
    вода - 130 мл.
    сыр ("Сулугуни" "Славия") - трём на крупную тёрку в ведро - 50 гр.

    В результате получился приятный, но несколько занадто солёный хлебушек, который хорош к жидкому блюду, удобоворим к мясу, но вареньем его точно не следует мазать.

    Печка Панасоник SD-2501, размер хлеба L, выпечка основная (4 часа)

    Сегодня спекла его же, но без сыра и на кефире 2,5% (треугольные пакеты а-ля СССР) - результат внизу. Немного треснула крыша, а на вкус - сладковатый мягкий нежный молочный вкус.
    Изображения

  8. Вверх #12607
    Посетитель Аватар для бедрёнка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    1189
    А я вчера спекла тоже хлебушек на кефире,зажаристая корочка,basic,получился очень вкусным и поднялся,внутри весь пористый и кисленький.Делюсь рецептиком:1,5ч.л дрожжей,450 гр муки,2ч.л соли,1,5 ст.л мёда(как по мне,так и одной хватит),50гр оливкового масла(подсолн.),260 мл кефира.Хлебопечка Панасоник

  9. Вверх #12608
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    Печка Панасоник SD-2501, размер хлеба L, выпечка основная (4 часа)
    Как-то он маловат для Льки, половинный размер от нормы. И крыша почему-то белая.
    Если смотреть пропорции, то муки много, жидкости мало. На 500гр муки для Панасика надо 330-340млт жидкости, если кефир и мука Богумила. Если Макфа, то 360млт.

  10. Вверх #12609
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Как-то он маловат для Льки, половинный размер от нормы. И крыша почему-то белая.
    Если смотреть пропорции, то муки много, жидкости мало. На 500гр муки для Панасика надо 330-340млт жидкости, если кефир и мука Богумила. Если Макфа, то 360млт.
    Ustas, спасибки! Я пока хлебопёк начинающий, до сих пор (месяца 3) исключительно "Мурзилку" опробировала, а тут уже дозрела до экспериментов.

    Пока всё, что печка пекла было вкусным. И тот хлебушек что на фотках тоже. Но белая крыша - это можно сказать постоянная хроника, бока почти ВСЕГДА значительно темнее, какой бы режим корочки не выставлялся. Хорошо, что обратили мое внимание, я грешила на перепады напряжения. Лопнувшая корочка - тоже частенько бывает, но я заметила, что когда хлеб ставишь на таймер на утро - хлеб вообще идеальный, ни разу не было лажи.
    Буду думать.
    А размер, меньший чем Лька - это из-за того что жидкости мало? Или это дрожжи? Потому что опять же, я на вкусовые качества хлеба ориентируюсь, на плотность мякиша, с этим всё в порядке...

    Дрожжи за всё это время использовала "джони уокер", "саф" красный и эковские, саф и эко нравятся больше. Дрожжи всегда сыплю первыми, сверху соль, сахар, муку, потом жидкости.

  11. Вверх #12610
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Юстас , подскажи плз или кто знает.
    пользовался дрожжами саф момент,
    был на днях на оптовом, взял 1 кг львовских..
    сегодня зарядил хлеб xl, поставил 2,5 мерных ложки дрожжей ..
    уже вижу что поднимается медленней...
    соответственно вопрос какая пропорция добавления львовских дрожжей ?
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  12. Вверх #12611
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    А размер, меньший чем Лька - это из-за того что жидкости мало? Или это дрожжи? Потому что опять же, я на вкусовые качества хлеба ориентируюсь, на плотность мякиша, с этим всё в порядке...
    Да, это из-за заниженного количества жидкости. Дрожжей там даже много, посмотрите - в оригинальном рецепте 15гр живых, это и есть примерно 1,5чл САФа. Ну, и на живых хлеб чуть по-другому всходит. Поэтому для сухих стараемся держаться в пределах нормы, указанной в Мурзилке. Еще одна тонкость - кефир более "плотный", чем вода, значит - чуть увеличиваем.

    Опять же, плотность мякиша - дело вкуса. Мне, к примеру, нравятся хлеба воздушные, чтоб мякиш предельно был как вата, а вся буханка - как губка, сжималась. Но многие как раз пытаются от этого уйти, и регулировать это проще всего +/- жидкость.

    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    Дрожжи за всё это время использовала "джони уокер", "саф" красный и эковские, саф и эко нравятся больше. Дрожжи всегда сыплю первыми, сверху соль, сахар, муку, потом жидкости.
    Стоп. Это что, так в Мурзилке новой написано? В Панасиках всегда было так: дрожжи, мука, а уже на муку - все остальное, соль/сах по углам, масло и вода.

    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    Но белая крыша - это можно сказать постоянная хроника, бока почти ВСЕГДА значительно темнее, какой бы режим корочки не выставлялся
    Вот уже не Вы первая жалуетесь. Неужели в новых Панасах все наоборот? И в 255й, и в 257й модели присутствует как раз избыточная зажаристость, все пеку на слабой корочке. Может, это и напряжение. Люди, у кого новые Панасы 2500/01/02 - что у вас с верхом?


    ----------------------------------------------------
    Про дрожжи "джони уокер" улыбнуло, спс
    Доктор Оеткер и Ванька-пешеход немного разные продукты...
    Последний раз редактировалось Ustas; 08.02.2012 в 14:15.

  13. Вверх #12612
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    Юстас , подскажи плз или кто знает.
    пользовался дрожжами саф момент,
    был на днях на оптовом, взял 1 кг львовских..
    Тут наши с тобой пути расходятся -я принадлежу к фракции "выкидывателей", а ты видать в "хранители" записался
    Как теперь сохранить твое багацтво в виде килограмма дрожжей - вот пусть хранители и подсказывают. У меня только отрицательный опыт был.

  14. Вверх #12613
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Киньте в меня, пожалуйста, ссылочкой на самый простой ржаной хлеб. Никогда не пекла, хочу попробывать. Заранее спасибо!

  15. Вверх #12614
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    хлеб поднялся... в последний момент.. оч. сильно поднялся... буду ставить 2е ложки ..
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  16. Вверх #12615
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,977
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Sorsha_od Посмотреть сообщение
    Киньте в меня, пожалуйста, ссылочкой на самый простой ржаной хлеб. Никогда не пекла, хочу попробывать. Заранее спасибо!
    Ржаной без солода, закваски, клейковины не получится. И это не самый простой хлеб.
    Ржано-пшеничный или пшенично-ржаной, там где соотношение мук 50/50 рж/пш можно сделать в обычном режиме, без проблем. Смотрите в нашей базе рецептов Дарницкие хлеба, раздел Черный хлеб.

  17. Вверх #12616
    Новичок Аватар для irrinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    87
    Люди, у кого новые Панасы 2500/01/02 - что у вас с верхом?


    У меня Панасоник модель 2501 - пользуюсь 3 месяца- пока все идеально печет... и верх красивый и лопатка вынимается, но пользуюсь только мукой Богумила и дрожжами Саф момент, может от этого тоже зависит..

  18. Вверх #12617
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Спасибо, почитала. Скажите еще, пожалуйста, а где можно купить солод, закваску и клейковину. Для меня это незнакомые термины...

  19. Вверх #12618
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Люди, у кого новые Панасы 2500/01/02 - что у вас с верхом?
    Панас 2500- верхушка отличная. на фотке выше с белой верхушкой хлеб просто -страшный,
    никогда такого не получалось. Может сервис поможет?

  20. Вверх #12619
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Большое спасибо за подробный и развёрнутый ответ.
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Стоп. Это что, так в Мурзилке новой написано? В Панасиках всегда было так: дрожжи, мука, а уже на муку - все остальное, соль/сах по углам, масло и вода.
    Не, это не мурзилка, это банальная отсебятина. Решила, что если сахар положить поближе к дрожжам, (и при этом поплевать через левое плечо) то хлеб лучше поднимется. Попробую вашу методу, отпишусь.

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот уже не Вы первая жалуетесь. Неужели в новых Панасах все наоборот? И в 255й, и в 257й модели присутствует как раз избыточная зажаристость, все пеку на слабой корочке. Может, это и напряжение. Люди, у кого новые Панасы 2500/01/02 - что у вас с верхом?
    Корочка равномерно пропекается только с таймером - пекла несколько раз, раза 4 может, все разы пропекалось нормально.


    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    ----------------------------------------------------
    Доктор Оеткер и Ванька-пешеход немного разные продукты...
    Да я в курсе) Это наше домашнее название, вечером в супермаркете сослепу неправильно прочитали, когда первый раз закупали продукты для хлебопечки, да так и закрепилось, причём настолько, что напрочь забыли, что есть правильное название Согласитесь, что произносить "джони уокер" приятнее, чем какой-то там доктор
    Рада что получилось улыбнуть.
    Последний раз редактировалось ЛУСЕЛИЯ САНТОС; 08.02.2012 в 15:48.

  21. Вверх #12620
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение

    Стоп. Это что, так в Мурзилке новой написано? В Панасиках всегда было так: дрожжи, мука, а уже на муку - все остальное, соль/сах по углам, масло и вода.


    Вот уже не Вы первая жалуетесь. Неужели в новых Панасах все наоборот? И в 255й, и в 257й модели присутствует как раз избыточная зажаристость, все пеку на слабой корочке. Может, это и напряжение. Люди, у кого новые Панасы 2500/01/02 - что у вас с верхом?
    А в Кенвуде рекомендуют закладывать так: вода(или другая жидкость) - соль, сахар, масло - мука - а уже сверху на муку дрожжи. Я все это время так и делала.

    Вообще очередность закладки ингредиентов сильно влияет на конечный результат?
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...


Ответить в теме
Страница 631 из 1225 ПерваяПервая ... 131 531 581 621 629 630 631 632 633 641 681 731 1131 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения