Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 633 из 1224 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 631 632 633 634 635 643 683 733 1133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,641 по 12,660 из 24469
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #12641
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    У меня Кенвуд, а у Бедрёнки - Панасоник. Вот будет вариант хлебушка в разных печках.
    Я много что пекла в своей по рецептам других печек или вообще "безымянным" и если с рецептом всё "ОК", то модель печки на результат особого влияния не оказывала.


  3. Вверх #12642
    Посетитель Аватар для бедрёнка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    1189
    Ма-ри-на,а колобок смотрели,как?

  4. Вверх #12643
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Грустно, но не неожиданно!
    Классический пример выпечки хлеба с переизбытком жидкости.

    Колобка не было никакого, тесто жидкое (я на оладья гуще делаю). Не спасли и дополнительные 50гр муки.
    Стенки по краям - это высота теста перед выпечкой,т.е. поднялся он очень хорошо, но как только началось выпекание сразу упал.
    У меня две версии:
    -или таки опечатка в рецепте, как заметил Ustas, напрашиваются 300мл жидкости всего;
    -или, учитывая, что у бедрёнка всё же результат был положительный, вся "фишка" в отсрочке выпекания. Не зря же все выпечки с манкой рекомендуют отстаивать для разбухания манки.
    Так что, если Monat всё же следующая в эксперименте, то рекомендую попробовать, чтобы тесто постояло.
    О вкусе трудновато судить... Корочка тонкая и хрустящая, слегка крохкая. Мякиш пористый, но влажный (много жидкости). Мне показался чуть пресноватым. Манка при выпечке дает необычный запах(приятный). Хлеб, конечно, съедим и в таком виде, но есть желание получить всё же хороший результат.

  5. Вверх #12644
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1783
    Воть. Теперь я знаю, какого размера должна быть настоящая Лька.
    Всё еще "играюсь со своим сырным хлебушком на кефире. Вчера сделала пропорции 300мл кефира, 100мл воды - хлеб получился практически такой же как в прошлый раз. Тоже низкий, с белой крышей, только крыша не лопнула. Вкус - хороший. Закладка продуктов "по - Юстатсу" никак не повлияла на вкус хлебушка или цвет крыши.
    Сегодня поставила 200 мл кефира, 170 мл воды - хлеб намного мягче и воздушней, хотя я ещё не уверена, что мне нравится такая плотность. Я еще определяюсь Закладка продуктов, опять же "по-Юстатсу"

    Но, вот опять же - поставила на таймер, 4 часа отсрочки - и вот, как говорится, результат:
    И крыша золотистая и размер получился. Неужели это такой прикол у конкретно моей печки - приличный внешний вид зависит от таймера?

    Вобчем, буду пробовать дальше. А пока - вот рэзультат. С таймером.
    Изображения

  6. Вверх #12645
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,962
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    И крыша золотистая и размер получился. Неужели это такой прикол у конкретно моей печки - приличный внешний вид зависит от таймера?
    Печка случайно не стоит на сквозняке? Дома холодно?

  7. Вверх #12646
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1783
    Не, дома АГВ, тепло, печка не на сквозняке, тем более щас по зиме окна все заклеены.
    Собственно, мне вкус главное, внешний вид это дело такое, как говорится, "с лица водку не пить", но понаблюдать еще понаблюдаю.

  8. Вверх #12647
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    вставлю свои 5 коп.
    при покупке начитался, что сквозняк, холодно. долго выбирал место в итоге пришлось поставить в место, где тупо постоянно сквозняк ледяной из форточки.
    если печка выключена, то очень даже ледяной корпус на ощупь.
    так вот. если печка холодная, то выстаивание перед замесом длится 20-30 минут. при чем сразу при старте она включает еле-еле тен и греет будущее тесто.
    если же форточка была плотно-плотно закрыта и печка "теплая", то выстаивать может и 40 минут и час.
    вот такое. я почитал что панасоники именно так себя и ведут.

    на хлеб пока что не было случая влияния холода, на моей печке. а до жары мы пока не дошли

  9. Вверх #12648
    Посетитель Аватар для бедрёнка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    1189
    Ма-ри-на мне так жаль,ужас как обидноПопробую поставить днём и написать результат,может правда в печке дело,а может повезло,обшарила весь интернет,не могу найти где брала рецепт.Вот нашла:http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=5033,там тоже вроде получился
    Последний раз редактировалось бедрёнка; 11.02.2012 в 10:33.

  10. Вверх #12649
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Подскажите, а хлебопечка может стоять в шкафчике? или она должна стоять только на столе?

  11. Вверх #12650
    Посетитель Аватар для бедрёнка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    1189
    Она когда печёт,выделяет пар и нагревается, так что вряд ли можно ставить в шкаф

  12. Вверх #12651
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от бедрёнка Посмотреть сообщение
    Ма-ри-на мне так жаль,ужас как обидноПопробую поставить днём и написать результат,может правда в печке дело,а может повезло,обшарила весь интернет,не могу найти где брала рецепт.Вот нашла:http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=5033,там тоже вроде получился
    почитала по ссылке, там один в один диалог по поводу большого кол-ва жидкости. правда, так я толком и не поняла эту фразу хозяйки рецепта
    я не думаю,что жидкости много вместе с кефиром,вода и яйцо вместе 320 мл.,разве что яйцо было крупное, а хлеб действительно вылез из ведерка,но на вкусовых качаствах хлеба верхушка совершенно не отразилась.
    все таки всего жидкости 320мл (что больше похоже на правду) или 500мл.

  13. Вверх #12652
    Посетитель Аватар для бедрёнка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    1189
    У меня как у поварёнка поднялся и выглядел также,а она написала,что ложила тоже 500 мл жидкости,вообщем мой эксперимент,не всем подошёл.Жалко продукты,а тем более настроение от неполученного хлеба,у меня падает

  14. Вверх #12653
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от бедрёнка Посмотреть сообщение
    У меня как у поварёнка поднялся и выглядел также,а она написала,что ложила тоже 500 мл жидкости,вообщем мой эксперимент,не всем подошёл.Жалко продукты,а тем более настроение от неполученного хлеба,у меня падает
    А спортивный интерес!!!
    Не, я еще раз попробую!
    Может Monat еще решится и расскажет о результатах

  15. Вверх #12654
    Посетитель Аватар для бедрёнка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    370
    Репутация
    1189
    Да вот и я такая,пеку каждый раз новый рецепт,вы попробуйте на кефире,как пушок.

  16. Вверх #12655
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,653
    Репутация
    10353
    Девушки ,если количество жидкости разделить на количество муки получим число
    320:500=0,64
    на практике
    для пшеничного хлеба при 0,62 -очень густое тесто,плотный хлеб(не для хлебопечки)
    0,7 - мягкое тесто, воздушный хлеб
    так можно проверять рецепты на пригодность
    мука первого сорта и второго,ржаная,кукурузная,манка,гречневая могут брать больше воды
    но реально от 0,65 до 0,7 - то что надо для хлебопечки
    коэффициент - 0,85-0,9 - это уже чиабатта

  17. Вверх #12656
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Пекла сегодня хлеб из Килийской муки с добавлением муки грубого помола. Хлебушек получился просто класс.

  18. Вверх #12657
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256470
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Пекла сегодня хлеб из Килийской муки с добавлением муки грубого помола. Хлебушек получился просто класс.
    Подскажите,пожалуйста,что это за Килийская мука-какое название?

  19. Вверх #12658
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,что это за Килийская мука-какое название?
    Это мука из Килийского элеватора, ее в Одессе не видела, мне родители передали.

  20. Вверх #12659
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256470
    Жаль,что нет ее у нас в магазинах.Всегда брала Хуторок,но в последнее время он совершенно испортился.Может у кого-то есть контакты для заказа качественной муки с мельницы.Попрошу сообщить в личку..

  21. Вверх #12660
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Всем, доброго утра.
    Цитата Сообщение от бедрёнка Посмотреть сообщение
    У меня как у поварёнка поднялся и выглядел также,а она написала,что ложила тоже 500 мл жидкости,вообщем мой эксперимент,не всем подошёл.Жалко продукты,а тем более настроение от неполученного хлеба,у меня падает
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    А спортивный интерес!!!
    Не, я еще раз попробую!
    Может Monat еще решится и расскажет о результатах
    А вот и я. Испекла, получился замечательный и вкусный, очень нежный. НО, я его все-таки немного изменила, уменьшила количество жидкости до 300 мл - 100 мл кефира + 200 мл вода+яйцо. Режим основной (у Кенвуда "1"), корочка" средняя".
    Вот мой результат:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02114.JPG
Просмотров: 11
Размер:	148.3 Кб
ID:	3769954
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02113.JPG
Просмотров: 15
Размер:	154.8 Кб
ID:	3769956
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02112.JPG
Просмотров: 20
Размер:	147.2 Кб
ID:	3769957
    Последний раз редактировалось Monat; 13.02.2012 в 09:28.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...


Ответить в теме
Страница 633 из 1224 ПерваяПервая ... 133 533 583 623 631 632 633 634 635 643 683 733 1133 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения