Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 644 из 1226 ПерваяПервая ... 144 544 594 634 642 643 644 645 646 654 694 744 1144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,861 по 12,880 из 24504
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #12861
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916

    По умолчанию Дарницкий

    Ну вот, пришла домой ,а пробовать достался только вариант 1 ,на фото рядом с баночкой.Попробовав остатки крошек, разницы во вкусе я не уловила,даже корочки не оставили.Угостила двумя половинками утром свата, ему по вкусу больше первый понравился, про второй сказал, что хорошо к чаю.А дочери и сыну понравился больше второй вариант.Муж сказал, что разницы вообще не заметил.Вот такая дегустация!Кстати, что влияет на то, что хлеб крошится, может от свежести выпечки или от масла?


  3. Вверх #12862
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916

    По умолчанию Дарницкий

    А вот в разрезе,спереди тот. что мне не достался.

  4. Вверх #12863
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916

    По умолчанию Дарницкий

    А это первый вариант

  5. Вверх #12864
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Я думаю тот, что не достался форевор, это как правило самый первый показатель, в большой семье рот не разевай)))

  6. Вверх #12865
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Вчера сделала вот этот хлеб по рецепту PDM
    Сырный хлеб с травами
    https://forumodua.com/showthread.php?t=129181&p=21303745&viewfull=1#post 21303745


    Вот, что получилось:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02137.JPG
Просмотров: 24
Размер:	134.7 Кб
ID:	3840267Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02136.JPG
Просмотров: 16
Размер:	145.6 Кб
ID:	3840266

    Небольшие изменения: у меня не было молока, вместо него кефир.
    Мука - кулиндоровская, дрожжи - Львовские.

  7. Вверх #12866
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Какой средний объём диспенсера для добавок?Хочу готовится к сладкому,для мужа.

  8. Вверх #12867
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Ну вот, пришла домой ,а пробовать достался только вариант 1 ,на фото рядом с баночкой.Попробовав остатки крошек, разницы во вкусе я не уловила,даже корочки не оставили.Угостила двумя половинками утром свата, ему по вкусу больше первый понравился, про второй сказал, что хорошо к чаю.А дочери и сыну понравился больше второй вариант.Муж сказал, что разницы вообще не заметил.Вот такая дегустация!
    О, а говорили"
    Только вот кому скармливать буду, не знаю
    "
    В такой большой семье только поспевай печь....

  9. Вверх #12868
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916

    По умолчанию Дарницкий

    Вложение 3840572Всё, с помощью советов спецов этой темки Дарницкий мною осилен!Последний шедевр!

  10. Вверх #12869
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Принимаюсь за сдобу!Завтра!

  11. Вверх #12870
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Репутация
    26
    Всем добрый вечер! Напишите пожалуйста рецептики хлеба с низким гликемическим индексом-полезный! Уже несколько раз пробовал сделать хлеб из цельнозерновой и ржаной муки и ничего не получалось не всходит обсалютно, получается кирпич которым можно убить! Первый раз смешал Цельнозерновую муку и ржаную, ничего не получилось. Второй раз взял рецепт из книжки для хлебопечек. Цельнозерновой хлеб: Тёплая вода 310мл,Молоко 90мл,Подсолнечное масло 1ст.л,Соль 2 ч.л,Сахар 1,5 ст.л, Пшеничная мука 240 гр, Цельная мука 460 гр, Дрожди сухие 2 ч.л, и всёравно не получился!

  12. Вверх #12871
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Вложение 3840572Всё, с помощью советов спецов этой темки Дарницкий мною осилен!Последний шедевр!
    А нам всем итоговый рецепт!!!

  13. Вверх #12872
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Рецепт "Дарницкий!
    Мука кулиндоровская -250 гр (добавляла ещё при замесе, сколько не скажу "на глаз")
    Мука ржаная "Добродия" - 150 гр
    Вода -280 мл
    Масло подсолнечное -30 гр
    Дрожжи прессованные львовские -12 гр
    Сахар - 20 гр
    Соль крупная - 10 гр
    Квас сухой - 1 ст.ложка от ДЕХ (объём 12 мл)
    Солод сухой с оптового - 2 ст.ложки
    Клейковина - 1 ст. ложка
    Соль и сахар растворяла в воде, дрожжи тоже в отдельной ёмкости, на дно формы наливала сначала масло, потом раствор дрожжей, потом раствор сахара с солью Муку смешивала с клейковиной, квасом, солодом и в форму с жидкой частью.Режим на ДЕХ "основной" 2 часа 55 минут ,750 гр, корка "средняя",в режиме "тепло" не держу, муж хочет хрустящую, оставляю на столе на много часов ( с 2х ночи до 7 утра)!Для себя я бы ещё добавила семена кориандра. но в семье кроме меня его никто не любит.Хотя я уже один раз с ним делала, ели и ворчали.
    Хочу ещё попробовать добавить ложку клетчатки, результат будет непредсказуем!
    Последний раз редактировалось OlgaK; 25.02.2012 в 22:04.

  14. Вверх #12873
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Приветствую, други!
    Исследую выпечку на камне уже несколько недель кряду. Камень для выпечки - однозначно стоит иметь, в том или ином виде (имхо). Пробовал половую плитку: треснула через несколько дней использования, но, свою задачу решала. Возможно, не выдержала т.к. была 8,5мм толщиной. В продаже есть такие-же 12,5мм. В любом случае, даже рад, что треснула - меня постоянно грызли злые сомнения: не использовали ли при производстве терракотовой плитки каких-нибудь алкидных смол...
    Купил такой камень. Пёк несколько тестовых пицц, "французский хлеб" по Викиному рецепту (отлично получился, к стати). Сегодня испек 21 пиццу на этом камне. Доволен весьма. По результатам исследования форума хлебопечки на тему камней нашёл несколько вариантов: плитки, глинянные плиты (на заказ), несколько видов камней, в т.ч. по 100+ долларов за плиту (в РФ) решил остановится именно на этом варианте.
    Пицца на камне получилась аутентичной (по рассказам очевидцев) на бугристом, хрустящем, лёгком корже из дух сортов итальянской муки с настощей моцареллой из Италии...
    Желаю всем новых хлебопекарских открытий и новых положительных эмоций!
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  15. Вверх #12874
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А мне на кукинге встречался отзыв о камне купленном у нас на 7-ом км за 100 гривен!Вы на 7-ом его не искали, по описанию я его приняла за глиняный.Пыталась потом отыскать это сообщение и не смогла.

  16. Вверх #12875
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Хвастаюсь!Испекла сегодня сдобный хлеб,, получился вкусный. очень красивый. только хочется чтоб был более сладкий. буду пробовать с большим количеством сахара. Отрицательный эффект обнаружился, муж отказался кушать борщ из-за этого сладкого и вкусного хлеба, притоптал половину буханки.

  17. Вверх #12876
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Уважаемые хлебопеки, подскажите, у меня хлеб обычный, стандартный, когда только испекся - идеальная верхушка, достаю, заворачиваю в льняное полотенце и крышка начинает морщиться... Это я немного не так с пропорциями мука-вода не угадываю, или это нормально? Х\п Мулинекс ow-2000, у которой с верхушкой свои родные, технические проблемы...

  18. Вверх #12877
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Уважаемые хлебопеки, подскажите, у меня хлеб обычный, стандартный, когда только испекся - идеальная верхушка, достаю, заворачиваю в льняное полотенце и крышка начинает морщиться... Это я немного не так с пропорциями мука-вода не угадываю, или это нормально? Х\п Мулинекс ow-2000, у которой с верхушкой свои родные, технические проблемы...
    А зачем сразу в полотенце заворачивать? Везде вроде говорят, что остывать должен в открытом виде на решетке.

  19. Вверх #12878
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Учитывая замечания с первого раза получился вот такой, на мой взгляд очень симпатичный Дарницкий

    добавляла 1.5стл солода и 1.5стл отрубей (не запаривала)
    всё понравилось, но чувствуется какая-то слабая горчинка. Интересно, что эту горчинку дает?

  20. Вверх #12879
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А мне на кукинге встречался отзыв о камне купленном у нас на 7-ом км за 100 гривен!Вы на 7-ом его не искали, по описанию я его приняла за глиняный.Пыталась потом отыскать это сообщение и не смогла.
    Видел на хлебопечке подобное обсуждение. Там, на фото, была глинянная плита. Предлагали такую плиту изготовить на заказ примерно за эти же 100 грн. Решил пойти таким путём, каким пошёл
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  21. Вверх #12880
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Ма-ри-на - спасибо, видимо я где-то не то прочитала, точнее была невнимательна, попробую не заворачивать.


Ответить в теме
Страница 644 из 1226 ПерваяПервая ... 144 544 594 634 642 643 644 645 646 654 694 744 1144 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения