Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 648 из 1222 ПерваяПервая ... 148 548 598 638 646 647 648 649 650 658 698 748 1148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,941 по 12,960 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #12941
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    И главное - правильным путем пошел!
    Это я к тому, что именно этот камень и именно там я и заказала. На месяц его не хватило. Нет, он есть, только состоит теперь из двух кусков. Треснул он напополам.
    Остается только пожелать вкусного хлеба, пиццы Вам и долголетия Вашему приобретению.
    А мой новый камень едет из Италии. Уже в Москве. Жду его с нетерпением.
    Спасибо за пожелания
    Вика, расскажи, пожалуйста, подробнее: какой камушек едет из Италии, может координаты поставщика (если это открытая информация).
    Это может быть полезно многим. По собственным наблюдениям: когда выпечка хлеба переходит из насущной необходимости в разряд "хобби" - простая хлебопечка перестаёт удовлетворять. Начинаются камни, закваски, опары, бигги, ферментированное тесто, изучения и эксперименты... Это правильно, думаю. Выпечка хлеба - отличное, медитативное занятие, дающее неплохой энергетический баланс

    P.S. Огромное спасибо Ludmila11-09 за ссылку на ЖЖ юморного хлопца-хлебопекаря - скачал несколько интересных книг. К стати, обратил внимание, что переводные книги могут грешить неточностями: после беглого просмотра книги Бертинье нашёл в рецепте пиццы забавный пассаж. Мужик пишет, что в этом рецепте теста для пиццы "не использует манку" долго смеялся, т.к. semolina у итальянцев обозначает как манку таки и муку "крупчатку" из твёрдых сортов пшеницы. Переводчик - олень

    P.P.S. Если кто-нибудь имеет ссылку на подробное описание приёмов ручной формовки хлеба (и других изделий) - поделитесь пожалуйста. Особенно интересует: багет, батон, формовой хлеб типа "кирпич" (частично читал в ЖЖ выше) подовый круглый. Встречал упоминание, что на хлебопечке есть спец. раздел, но не удалось его найти
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  3. Вверх #12942
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    P.P.S. Если кто-нибудь имеет ссылку на подробное описание приёмов ручной формовки хлеба (и других изделий) - поделитесь пожалуйста. Особенно интересует: багет, батон, формовой хлеб типа "кирпич" (частично читал в ЖЖ выше) подовый круглый. Встречал упоминание, что на хлебопечке есть спец. раздел, но не удалось его найти
    Могу собственным опытом поделиться, если интересно:
    багет, батон, круглый ржаной
    А вообще пеку уже больше 70 виов хлеба (недавно подсчитала)), так что если есть вопросы по формированию других форм, то тоже могу подсказать или даже показать. Но хлебопечки нет, ей никогда не пользовалась.

  4. Вверх #12943
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Могу собственным опытом поделиться, если интересно:
    багет, батон, круглый ржаной
    А вообще пеку уже больше 70 виов хлеба (недавно подсчитала)), так что если есть вопросы по формированию других форм, то тоже могу подсказать или даже показать. Но хлебопечки нет, ей никогда не пользовалась.
    Конечно интересно, Спасибо!
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #12944
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,528
    Репутация
    15300
    Огромное спасибо Ludmila11-09 за ссылку
    рада быть полезной
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    P.S. на ЖЖ юморного хлопца-хлебопекаря - скачал несколько интересных книг. К стати, обратил внимание, что переводные книги могут грешить неточностями: после беглого просмотра книги Бертинье нашёл в рецепте пиццы забавный пассаж. Мужик пишет, что в этом рецепте теста для пиццы "не использует манку" долго смеялся, т.к. semolina у итальянцев обозначает как манку таки и муку "крупчатку" из твёрдых сортов пшеницы. Переводчик - олень
    он не только олень, он ещё и робот-олень)))
    P.P.S. Если кто-нибудь имеет ссылку на подробное описание приёмов ручной формовки хлеба (и других изделий) - поделитесь пожалуйста. Особенно интересует: багет, батон, формовой хлеб типа "кирпич" (частично читал в ЖЖ выше) подовый круглый. Встречал упоминание, что на хлебопечке есть спец. раздел, но не удалось его найти
    У меня такие видеоуроки:
    http://www.youtube.com/watch?v=GYJU2CzdOGA
    http://video.yandex.ua/#search?text=...18733970-00-12

    http://www.youtube.com/watch?v=peBLtCEOlA0&feature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=-VM20uKWn8g&feature=related

    Свой подовый круглый расстаиваю в плетенной корзине, выпекаю в чугунной сковороде, плошка отправилась в холодильник для следующего замеса.

    Вложение 3903767 Вложение 3903789 Вложение 3903772 Вложение 3903792
    Последний раз редактировалось Ludmila11-09; 06.03.2012 в 12:20. Причина: добавлена ссылка
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  6. Вверх #12945
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Подскажите сколько отрубей надо кидать в большой хлеб.
    Столовые ложки-от хлебопечки-?
    Столовые ложки-обычные-?

  7. Вверх #12946
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Подскажите сколько отрубей надо кидать в большой хлеб.
    Столовые ложки-от хлебопечки-?
    Столовые ложки-обычные-?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=129181&p=27140276&viewfull=1#post27140276

  8. Вверх #12947
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Я на 500 гр муки добавляла 20 гр отрубей(две обычные столовые ложки с горкой) предварительно обжареных на сухой сковородке.Как по мне , то этого вполне достаточно.

  9. Вверх #12948
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Пару-тройку столовых ложек муки "-" отрубей столько же "+"

  10. Вверх #12949
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Всех хозяюшек с Праздником Весны!





    Весеннего настроения, улыбок, любви и самое главное - приятных сюрпризов со стороны нашей половины!



  11. Вверх #12950
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,706
    Репутация
    80444
    Что-то не пойму - это Тошу постригли под лёву?

    Вам - спасибо и респект!

  12. Вверх #12951
    Частый гость Аватар для кампик
    Пол
    Женский
    Адрес
    пос Кот
    Сообщений
    782
    Репутация
    267
    Ludmila 11-09 очень красивый хлебушек, у меня отрубной и ржанной вообще не получается, хлебопечка панасоник, можете по подробнее дать рецептик и рассказать сам процес выпекания хлебушка? Спасибо!

  13. Вверх #12952
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Господа, ну откройте тайну. какой объём диспенсера?А то у меня в ДЕХе его нет, а добавлять всякого разного хочется. а вот сколько можно не знаю.Чтоб не получился передоз!!!

  14. Вверх #12953
    Частый гость Аватар для Lively
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    550
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Господа, ну откройте тайну. какой объём диспенсера?
    У моей простенькой Vinis 6502 замер дал следующие результаты: 105 х 42 х 30 мм. Получается около 130 кубических сантиметров

  15. Вверх #12954
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Lively Посмотреть сообщение
    У моей простенькой Vinis 6502 замер дал следующие результаты: 105 х 42 х 30 мм. Получается около 130 кубических сантиметров
    Спасибо, добрый человек!Уже хоть от чего-то можно отталкиваться.

  16. Вверх #12955
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Я думаю, что объем добавок в хлеб зависит исключительно от вкусовых предпочтений хлебопёка. В рецптах встречается от 1 ч.л.(например кориандр) до 100 гр (например изюм). Я очень люблю добавки, и ложу всегда больше указанного в рецепте. Мне вкусно.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  17. Вверх #12956
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Кстати. от чего у хлеба сдобного крышу подорвало??Пекла сдобу уже раз десять и всё было нормально,а сегодня крышу подорвало.

  18. Вверх #12957
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Господа, ну откройте тайну. какой объём диспенсера?А то у меня в ДЕХе его нет, а добавлять всякого разного хочется. а вот сколько можно не знаю.Чтоб не получился передоз!!!
    Стандартный объём диспенсера - одна жменя

    Други,
    Интересный вопрос меня мучает. Провёл эксперимент по взвешиванию воды. Стакан для жидкости у меня точный, поверенный. Панасовский, к стати, тоже нормальный. Весы проверял на пачке дрожжей (101гр показали) и на весовой гире (501 гр. показали) - т.е. в пределах погрешности. Температура на кухне 20-22С. Взвешиваю 500 мл. воды получаю ~490гр. Где кто порылся - ума не приложу. Какие будут мнения?
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #12958
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    437
    надо тоже взвесить. заметил, что если не панасовские новые рецепты, то на этапе колобка доливаю обычно так раз грамм 10-15 воды

  20. Вверх #12959
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А я всё взвешиваю и воду тоже.

  21. Вверх #12960
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Вот!

    только что испекла кулич "Масляный" по рецепту Ирины Бо...
    просто СУПЕР!!!

    только надо было таки выключить на 5 минут раньше (хотя муж у меня любит припеченые корочки- уже почти все корочки съел )

    панасоник 257...

    буду теперь печь в качестве "булочек" этот кулич.... да ,в духовке такой точно не получится! я очень много пеку "руками" - но такого не получается... а это все просто - засыпал - через 4 часа "булочка" готова

    в хлебопечке тоже раньше экспериментировала со здобой - но этот круче всех!

    да, ему таки нужно дать остыть в форме ,он ОЧЕНЬ "хрупкий" - раз дотронулся и падает...


Ответить в теме
Страница 648 из 1222 ПерваяПервая ... 148 548 598 638 646 647 648 649 650 658 698 748 1148 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения