Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 649 из 1225 ПерваяПервая ... 149 549 599 639 647 648 649 650 651 659 699 749 1149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,961 по 12,980 из 24499
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #12961
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    только что испекла кулич "Масляный" по рецепту Ирины Бо...
    просто СУПЕР!!!

    буду теперь печь в качестве "булочек" этот кулич.... да ,в духовке такой точно не получится! я очень много пеку "руками" - но такого не получается... а это все просто - засыпал - через 4 часа "булочка" готова

    да, ему таки нужно дать остыть в форме ,он ОЧЕНЬ "хрупкий" - раз дотронулся и падает...
    Ну почему же, в духовке он выпекается отлично, уже несколько лет пеку этот кулич на Пасху, замес в хлебопечке, а потом перекладываю в форму и выпекаю в духовке, никаких проблем.
    Вкуснятина)) Очень популярный рецепт.


  3. Вверх #12962
    Посетитель Аватар для Глафира Иванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    100
    Репутация
    50

    По умолчанию Сдобный хлеб Tres Leches

    Всем доброго утра и удачного дня!
    Давно читаю темку и мысленно с вами с тех пор как стала обладательницей хлебопечки Vimar VMB-390(клон Ориона 205), около месяца назад.
    Хочу сказать огромное спасибо всем участникам темы, благодаря вашему опыту и наблюдениям хлебушек получается замечательным и хочется самой творить и экспериментировать.
    Хочу представить результат моего эксперимента:

    Сдобный хлеб TRES LECHES(Три молока)

    Есть торт с таким названием. Тортик так и не испекла, но название вдохновило на хлебушек. Хлеб, конечно не повседневный, не сладкий, но сдобный, со сливочной ноткой. К чаю, кофе с маслицем - самое то))
    А кому-то и с борщом то, что надо))
    А если увеличить количество сгущенки или добавить сахару и изюма, то получится кекс.

    Итак,
    Ингредиенты:
    в мерную емкость вылить 1 яйцо,
    долить теплым молоком до отметки 350мл,
    2 обычные столовые ложки(щедро с верхом) сгущенки, размешать в молоке с яйцом
    2 ст.л. сливочного масла(я добавляю в теплое молоко и оно там растворяется)
    2 ч.л. (мерные)соли,
    650г муки высшего сорта(может понадобиться немного больше, я всегда слежу за колобком)-мука Амина
    2 ст.л.(мерные) сухого молока,
    1,5 ч.л. дрожжей(Львовских)

    Все это загружать в хлебопечку в порядке, указанном в инструкции к ХП.
    Режим Базовый или Сладкий хлеб

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tres leches1.jpg
Просмотров: 66
Размер:	161.8 Кб
ID:	3934203

    Удачной выпечки!

  4. Вверх #12963
    Посетитель Аватар для Глафира Иванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    100
    Репутация
    50
    _Elena_
    Вот!
    только что испекла кулич "Масляный" по рецепту Ирины Бо...
    просто СУПЕР!!!

    Здорово!)
    ...а у меня плохо поднялся(...форма нормальная, крыша, все на месте, но невысокий и плотноватый...может потому, что я сахару раза в два больше набухала(и то моим недостаточно сладкий показался), а может на кухне было прохладно. Буду пробовать еще)
    Последний раз редактировалось Глафира Иванова; 12.03.2012 в 08:28.

  5. Вверх #12964
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Глафира Иванова Посмотреть сообщение
    Сдобный хлеб TRES LECHES(Три молока)

    Есть торт с таким названием. Тортик так и не испекла, но название вдохновило на хлебушек. Хлеб, конечно не повседневный, не сладкий, но сдобный, со сливочной ноткой. К чаю, кофе с маслицем - самое то))
    А кому-то и с борщом то, что надо))
    А если увеличить количество сгущенки или добавить сахару и изюма, то получится кекс.
    Вот как раз мои 88 из такого теста)) Только сахара 100гр и ванилька и изюм, и дрожжи живые 20гр. Получается легкая сдоба, необыкновенно пышная и воздушная.

  6. Вверх #12965
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Глафира Иванова Посмотреть сообщение
    ...а у меня плохо поднялся(...форма нормальная, крыша, все на месте, но невысокий и плотноватый...может потому, что я сахару раза в два больше набухала(и то моим недостаточно сладкий показался), а может на кухне было прохладно. Буду пробовать еще)
    Посмотрите эту тему год назад или 2 года назад, или три, словом - даты перед пасхой. Масляный кулич пекут все.
    С сахаром тоже были эксперименты, действительно, увеличение в 2 раза снижает пышность.
    Лучший вариант - увеличить сладость за счет добавок - не только изюм, можно цукаты, сухую вишню или райские яблочки или подобное.

  7. Вверх #12966
    Частый гость Аватар для hot_kiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    735
    Репутация
    1606
    Юстас, посоветуйте вкусный сладкий кулич, который можно испечь на Пасху в хлебопечке
    Сыночек Тимофей
    21.05.2012
    3446

  8. Вверх #12967
    Посетитель Аватар для Глафира Иванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    100
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Посмотрите эту тему год назад или 2 года назад, или три, словом - даты перед пасхой. Масляный кулич пекут все.
    С сахаром тоже были эксперименты, действительно, увеличение в 2 раза снижает пышность.
    Лучший вариант - увеличить сладость за счет добавок - не только изюм, можно цукаты, сухую вишню или райские яблочки или подобное.
    Спасибо)...еще есть время до Пасхи, буду пробовать)

  9. Вверх #12968
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Юстас, посоветуйте вкусный сладкий кулич, который можно испечь на Пасху в хлебопечке
    Смотрите тут отчеты по Пасхам 2009,10,11.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463&p=4401150&viewfull=1#post4401150

    Думаю, что принципиально ничего нового не появилось))
    Кулич масляный от Елены Бо + мои фото 2008 + проводы 2009

  10. Вверх #12969
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А я пеку сладкий , мои все говорят, что это паска. Беру 280 сыворотки или воды, 3 яйца, 70 гр маргарина,100 гр сахара, дрожжи пресованные 12 грамм,соль,ваниль, изюм,цедру одного лимона и одного апельсина, муки около 500 гр. Режим "основной" корочка светлая.Пеку два раза в неделю, а им всё никак не надоест, просят, чтоб пекла.Последний раз подорвало крышу, я вместо сыворотки взяла виноградный сок, размечталась хлеб получить розового цвета. Цвет получился как из муки 2 сорта, думаю что от лишнего сахара крышу и сорвало.Сок был сладкий домашний.

  11. Вверх #12970
    Посетитель Аватар для Глафира Иванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    100
    Репутация
    50
    А мне еще понравился Пасхальный кулич от fugaska http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=493.0
    Здесь поискала, вроде такого рецепта не нашла.

  12. Вверх #12971
    Частый гость Аватар для hot_kiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    735
    Репутация
    1606
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Смотрите тут отчеты по Пасхам 2009,10,11.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463&p=4401150&viewfull=1#post4401150

    Думаю, что принципиально ничего нового не появилось))
    Кулич масляный от Елены Бо + мои фото 2008 + проводы 2009
    Юстас, рецепт Елены Б, если делать стандартный её рецепт, в хлебопечке выбирать вес на 1 кг или на 1.5 кг?
    Сыночек Тимофей
    21.05.2012
    3446

  13. Вверх #12972
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Юстас, рецепт Елены Б, если делать стандартный её рецепт, в хлебопечке выбирать вес на 1 кг или на 1.5 кг?
    На 1кг, если это Мулик. И размер "М" корочка слабая - если Панасик. Меньше подгорит.

  14. Вверх #12973
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    А я хочу замесить тесто на куличи в хлебопечке, а выпекать в духовке. Подскажите как правильно это сделать( печка Панасоник).

  15. Вверх #12974
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    вчера забабахали пиццу "Маргарита". тесто замешивал мой панасоник 257. рецепт из книжки (тот которые первый - НЕ "тонкая пицца")

    супер! это лучшая из всех пицц, что я делала... тонкое тесто - супер! всегда раньше делала по второму рецепту - там дрожжей больше и она слишком подымалась.

    фоток нет, т.к. съели сразу.

    в начинке был только сыр моцарелла (грамм 250) и консервированные мною помидоры - сыра много ,из части помидоров приготовлен был "супер-соус" (смесь пряностей+чеснок+оливковое масло+ непосделственно сами порезанные помидоры жарить до выкипания жидкости. есть нюансы - сначала жарим смесь трав на чистой горячей сухой сковородке, до появления аромата, потом туда нарезанный пластинками чеснок - менее минуты его жарим, потом оливковое масло - тоже меньше минуты. дать постоять минут некоторое время без огня (пока режем помидоры) потом это дело на газ. и жарить-тушить ... этим соусом непосредственно сам корж намазываем. часть помидоров нарезаем кружочками. то ,что помидоры были не свежие ,а консервированные - абсолютно не портило пиццу! (думаю из теперешних супермаркетовских "свежих" помидоров было бы хуже) зато теперь знаю куда все мои "заготовки на зиму" пустить

    рецепт теста
    0,5 ч.л. дрожжей
    300 гр муки
    0,5 ст.л. сахара
    1 ч.л. соли
    15 гр. сливочного масла (по рецепту) - в следующий раз попробую добавить оливковое
    200 гр воды

    режим "тесто"- пицца (панасоник 257)
    Последний раз редактировалось _Elena_; 13.03.2012 в 09:05.

  16. Вверх #12975
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    А я хочу замесить тесто на куличи в хлебопечке, а выпекать в духовке. Подскажите как правильно это сделать( печка Панасоник).
    Я ежегодно так делаю. Замес в хлебопечке на режиме "тесто", потом достаю тесто и выкладываю в формы, даю еще подняться минут 30-40, будет видно когда хорошо увеличится, потом в духовку до готовности.
    Вот прошлогодний результат.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0068.JPG
Просмотров: 20
Размер:	242.4 Кб
ID:	3940961Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01131.JPG
Просмотров: 29
Размер:	237.1 Кб
ID:	3940962

  17. Вверх #12976
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    А я хочу замесить тесто на куличи в хлебопечке, а выпекать в духовке. Подскажите как правильно это сделать( печка Панасоник).
    Тут есть два варианта. Предположим, делаем рецепт Масляный или любой подобный, для ХП.

    1. Ставим печку в режим тесто с добавками (dough raisin), в диспенсер изюм и всяко-разно, через 2-20 получаем тесто.
    Тесто будет очень липкое, поэтому руки и поверхность лучше смазать жиром (раст. маслом).
    Делим тесто на небольшие шарики, размер зависит от Ваших форм, так чтобы форма была заполнена на 1/3 (даже чуть меньше)
    Оставляем на расстойку в теплом спокойном месте (можно накрыть формы полотенцем), так чтобы тесто поднялось на 2/3.
    Затем в духовку, 180град. Готовность проверять лучинкой (палочка-шпажка для шашлыка подойдет).

    Или:

    2. Используем ХП только как тестомес первого замеса. Предварительно слегка надо подогреть молоко и масло, но не сильно - не выше 40град. А лучше 30-35.
    Мешаем на пицце (10мин выкл вкл 10мин выкл вкл 10мин и тд), тесто должно быть глянцевым, слегка блестящим и не липнуть к стенкам.
    После этого достаем тесто в миску, смазанную жиром, накрываем пленкой и на расстойку в теплое место, пока тесто не увеличится в 3раза. Это примерно 45-60мин, может и больше (зависит от температуры)
    Далее достаем, бух на столик, распластали, сверху насыпали изюм и месим руками - очень приятное занятие.
    Потом все тоже - в формы.

    Пасхальный Кулич лучше делать на живых дрожжах, хотя и на сухих получится тоже.

    Живые дрожжи грамм 20 (можно не взвешивать, а просто на глаз поделить пачку, к примеру если 100гр то на 5 частей) предварительно крошим в мисочку, посыпаем 1 стл сахара, перетираем до образования жидкой кашицы, заливаем теплым (не выше 40град) молоком.
    Далее, если по варианту 1, то сразу грузим в ведро все что есть, только муку наверх, а сверху заливаем эту молочно-дрожжевую смесь. В Панасике до 60мин пауза на выравнивание темпераатур, так что как раз.
    Если вариант 2, то надо подождать, пока молочно-дрожжевая смесь начнет пузырится.

    Это варианты упрощенного Кулича. Если нужен настоящий, то смотрите "Мясоедовский".

  18. Вверх #12977
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    фоток нет, т.к. съели сразу.
    Ну вот, жадины
    Фоткать надо через окошко в духовке...

  19. Вверх #12978
    Частый гость Аватар для hot_kiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    735
    Репутация
    1606
    Юстас, уточните плиз по пункту №1 где взять рецепт для теста и какую программу выбирать?
    Сыночек Тимофей
    21.05.2012
    3446

  20. Вверх #12979
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А я дрожжи живые не активирую, а просто растворяю в жидкости и в ведёрко.Сегодня пекла белый с отрубями , положила 10 гр и одну ст.л.сахара. получился хороший высокий хлеб.Хочу попробовать хлеб вообще без сахара спечь, кто пробовал такой вариант и что из этого может выйти?

  21. Вверх #12980
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А я дрожжи живые не активирую, а просто растворяю в жидкости и в ведёрко.Сегодня пекла белый с отрубями , положила 10 гр и одну ст.л.сахара. получился хороший высокий хлеб.Хочу попробовать хлеб вообще без сахара спечь, кто пробовал такой вариант и что из этого может выйти?
    французский без сахара


Ответить в теме
Страница 649 из 1225 ПерваяПервая ... 149 549 599 639 647 648 649 650 651 659 699 749 1149 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения