Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 656 из 1222 ПерваяПервая ... 156 556 606 646 654 655 656 657 658 666 706 756 1156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,101 по 13,120 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #13101
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от Глафира Иванова Посмотреть сообщение
    А я что-то такого не замечала, кефир только магазинный и покупаю, вроде нормальная выпечка на нем, Дарницкий регулярно пеку на кефире, он пышнее чем просто на воде получается. Может просто кефир попался какой-то с добавками?
    прокисшее салюсовское молоко


  3. Вверх #13102
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Мука "Амина с вЫсивками"? Пробовал ее 50/50 с Макфой, мякиш нормальный был, и высота тоже.
    Результат особо не порадовал, если мешать ВС с 1м сортом и/или отрубями, получается вкуснее. Но и не огорчил.
    Так что не думаю, что это виновата Амина, тем более что ее было всего 120гр. Надо потестить Нордик отдельно.

    не, была Альта-виста.
    Что-то этот нордик меня напрягает((( на прошлой неделе делала из него одного - недолила воды, сильно плотный хлеб получился - хотя все бросала по рецепту (на кулиндороской всегда хороший результат был).
    Вобщем, поэкспериментирую еще с жидкость - все равно надо куда-то этот нордик девать.

  4. Вверх #13103
    Посетитель Аватар для Глафира Иванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    100
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    прокисшее салюсовское молоко
    Если салюс, то все может быть. Недавно купила сметану, по дате - свежая, но редкая гадость, крупинками, с каким-то противным привкусом. Неизвестно из чего сделана(

  5. Вверх #13104
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от Глафира Иванова Посмотреть сообщение
    Если салюс, то все может быть. Недавно купила сметану, по дате - свежая, но редкая гадость, крупинками, с каким-то противным привкусом. Неизвестно из чего сделана(
    да?? я че-то всегда считала что салюс более-менее натуральная молочка жаль... будем менять ...

  6. Вверх #13105
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,528
    Репутация
    15300
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    да?? я че-то всегда считала что салюс более-менее натуральная молочка жаль... будем менять ...
    а менять то разве есть на что...??????... только если домашнее, от аккуратной хозяйки.
    Может потому происходит, что во всю молочку антибиотик добавляют, ...или что там они плЯснули туды...,
    а дрожжи и не подружили с добавкой...?...
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  7. Вверх #13106
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    а менять то разве есть на что...??????... только если домашнее, от аккуратной хозяйки.
    Может потому происходит, что во всю молочку антибиотик добавляют, ...или что там они плЯснули туды...,
    а дрожжи и не подружили с добавкой...?...
    да дело даже не в дрожжах - с дрожжами то как-раз почти хорошо получилось на этом кефире (если не смотреть на упавший внешний вид)

    а вот когда печешь на этом кефире+сода - старый советский способ - то оно внутри "глЫвкЭ" и непропеченное ,и после того как вытаскиваешь из духовки падает кексик хоть корочка очень запеченная...

  8. Вверх #13107
    Частый гость Аватар для hot_kiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    36
    Сообщений
    735
    Репутация
    1606
    Поставила сегодня печь Кулич на сдобной муке,программу взяла в этот раз 9 (Французский хлеб), колобок такой жидкий был капец, добавила обычной муки. сейчас стадия поднятия, но вообще не поднимается, это я реально всё испортила сдобной мукой? или всё же программой?
    Сыночек Тимофей
    21.05.2012
    3446

  9. Вверх #13108
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Рецепт мулевский?
    Жидкости много

  10. Вверх #13109
    Частый гость Аватар для hot_kiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    36
    Сообщений
    735
    Репутация
    1606
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Рецепт мулевский?
    Жидкости много
    Рецепт от Елены на предыдущих страницах мы его осбуждали, первый раз пекла на обычной муке и на программе Белый хлеб, отлично поднялся, но чуть рвануло крышу, что получится в этот раз, даже не знаю
    Сыночек Тимофей
    21.05.2012
    3446

  11. Вверх #13110
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Рецепт от Елены на предыдущих страницах мы его осбуждали, первый раз пекла на обычной муке и на программе Белый хлеб, отлично поднялся, но чуть рвануло крышу, что получится в этот раз, даже не знаю
    Тогда только на погоду можно кивать

  12. Вверх #13111
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    что получится в этот раз, даже не знаю
    в лучшем случае-кекс

  13. Вверх #13112
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    други, подскажите: пёк хлеб в духовке, всё было красиво, подъём был, но, получился боковой подрыв верхней корки и пористость практически отсутствовала. Может ли это быть из-за того, что слишком туго сформировал или из-за того, что верхняя корка подсохла за время расстойки и не была достаточно элластичной? Может жидкости мало (54%) - мука могла взять больше, но, вроде, по рецепту...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #13113
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    други, подскажите: пёк хлеб в духовке, всё было красиво, подъём был, но, получился боковой подрыв верхней корки и пористость практически отсутствовала. Может ли это быть из-за того, что слишком туго сформировал или из-за того, что верхняя корка подсохла за время расстойки и не была достаточно элластичной? Может жидкости мало (54%) - мука могла взять больше, но, вроде, по рецепту...
    Надрезы делали после расстойки? Это предотвращает надрывы корки (правда больше верхние надрывы). Как расстаивали хлеб в форме или на пергаменте под пленкой? При пересыхании и неостаточной эластичности корочки все же чаще верхние надрывы случаются.
    А подрывы снизу очень часто из-за недостаточно нагретого пода, вы камень( противень) хорошо прогрели? Я перед посадкой хлеба духовку с камнем грею не меньше получаса.
    Пористость невысокая часто из-за недостаточной влажности хлеба или, когда хлеб перестаивает при окончательной расстойке, но в этом случае еще и буханка слегка расплывается при посадке в духовку и надрывы редко случаются.

    Формировали буханку правильно? Шов был хорошо закрыт?
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 27.03.2012 в 18:42.

  15. Вверх #13114
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Поставила сегодня печь Кулич на сдобной муке,программу взяла в этот раз 9 (Французский хлеб), колобок такой жидкий был капец, добавила обычной муки. сейчас стадия поднятия, но вообще не поднимается, это я реально всё испортила сдобной мукой? или всё же программой?
    А что такое сдобная мука?

  16. Вверх #13115
    Посетитель Аватар для Глафира Иванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    100
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А что такое сдобная мука?
    Присоединяюсь к вопросу)
    Еще вчера задумалась, но все промолчали и я решила, что я одна такая темная))
    Счастье - не цель, это процесс.

  17. Вверх #13116
    Посетитель Аватар для Глафира Иванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    100
    Репутация
    50

    По умолчанию Пшенично-ржаной хлеб на закваске

    А тем временем, я таки вырастила закваску. Сделала полностью ржаную, но хлеб планирую печь на ней разный.
    Вчера выпекла первый хлебушек, обратите внимание на корочку! Ничем не смазывала, колобок не выравнивала, сама такая гладенькая получилась.
    Правда, добавила все-таки 0,5 ч.л. дрожжей(в тесто! в закваске, которая отложена на след раз дрожжей нет!), так как по опыту закваска еще должна набрать силу
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2478.jpg
Просмотров: 19
Размер:	240.8 Кб
ID:	4033617Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2479.jpg
Просмотров: 19
Размер:	216.9 Кб
ID:	4033622

    Если кому интересно напишу процесс, так как это довольно объемное описание, чтобы впустую тратить время.
    Счастье - не цель, это процесс.

  18. Вверх #13117
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Глафира Иванова Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу)
    Еще вчера задумалась, но все промолчали и я решила, что я одна такая темная))
    Ну есть же блинная

  19. Вверх #13118
    Посетитель Аватар для Глафира Иванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    100
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    Ну есть же блинная
    Так тож блинная, а не сдобная, блины не сдоба)
    Счастье - не цель, это процесс.

  20. Вверх #13119
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Вот, что я бегло нашла. Правда это реклама, но получается, таки есть мука сдобная. Правда российская, может и у нас подобная продается.

    Мука пшеничная вид сдобная

    На Руси хозяйки знали: чтобы каравай получился пышным и вкусным нужны хорошая мука да доброе слово. Мука «Сдобная» от ТМ «Алейка» - особенная, она предназначена для домашней выпечки. С ней ваши пирожки, булочки и караваи получатся необыкновенно пышными, со светлым упругим мякишем, румяной хрустящей корочкой, очень вкусные и ароматные.
    .

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: мука.jpg
Просмотров: 19
Размер:	21.3 Кб
ID:	4034247
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  21. Вверх #13120
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Глафира Иванова Посмотреть сообщение


    Если кому интересно напишу процесс, так как это довольно объемное описание, чтобы впустую тратить время.
    Мне например очень интересно, опишите всё, может я испугаюсь и не захочу с этим заморачиваться.Закваску я так и не поставила,побоялась, да и у меня в квартире нет тёплого места, надо ждать тепла.


Ответить в теме
Страница 656 из 1222 ПерваяПервая ... 156 556 606 646 654 655 656 657 658 666 706 756 1156 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения