Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 674 из 1222 ПерваяПервая ... 174 574 624 664 672 673 674 675 676 684 724 774 1174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,461 по 13,480 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #13461
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Такие классные!! Особенно крохотулички!))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))


  3. Вверх #13462
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Ух)) Целая наука)) a33, спасибо за объяснения. Учту.
    Ustas, сейчас итальянец по Вашему рецепту печется, жду... ну только сушеный жареный лук опять добавила. Уж больно мне понравился.
    А почему не француза? у меня в книге к кенвуду он на мой взгляд самый простой, я с него и начала Одна мука, вода и дрожжи. Может он не настоящий конечно француз, но нам понравился. Корка очень хрустящая, внутри воздушный, и форма красивая получилась. Но на каждый день хочется что-то по плотнее. Кулич завтра буду опять печь. Буду печь его пока он не получится у меня
    Давайте по-порядку.
    Независимо от результатов - обязательно фото итальянца, в разрезе тоже, подробное описание процесса, режим, какая мука и дрожжи, сколько сухого лука?
    Далее - рецепт француза из мурзилки. Посмотрим, что там кенвуд напридумывал.
    По куличу Масляному - не хотите его в духовке испечь? Сразу куча проблем уйдет.
    Если не хотите, то попробуйте его на том же режиме, что и белый хлеб (не на сладком и не на френче).

    Читая Ваши страдания, так понял, что получился бы третий, но не тот размер. И четвертый, но без орехов.
    Поэтому, поставьте ведро на весы, обнулите вес и наполните его водой, скажите вес воды (это чтобы знать объем ведра).
    Тогда можно будет подобрать опимальный размер.

  4. Вверх #13463
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    УРА!!!! вроде получился)))) Режим основной, мука была Макфа, дрожжи 1чл саф момент, и 1 чл эко, просто саф момент закончился в неподходящий момент
    Лука 2,5 чл где-то. Решила сделать легкий луковый аромат, в прошлый киданула 2,5 стл наверное. Налила воды, туда соль, сахар, масло, потом муку и в муку закопала дрожжи, сверху лука посыпала. Все, больше не влазила в процесс.


    По вкусу обычный белый хлеб, лучше и вкуснее кенвудского француза, именно то, что я искала. Вот, надо старших слушать)) Сказали же мне с итальянца начинать, теперь буду знать))
    Масляный попробую завтра на основном режиме сделать и без орехов Объем ведра у меня получился 3000, а если до краев то 3200.
    Рецепт из мурзилки, это из кенвудовской книжки? я правильно поняла?

    Размер буханки 1кг.
    Вода 400 мл. Неотбеленная белая мука для выпекания хлеба 540 гр.
    Французская мука тонкого помола 60 гр.
    Соль 1/2 чайных ложки
    Сахар 2 чайных ложки
    Сухие дрожжи, 1/2 чайных ложки.

    Я сыпала просто 600 обычной муки, у меня другой пока нет.
    Вот кстати мой прошлый француз, который с чесноком и перцем был.


    А вот мой прошлый сметанно-луковый уродец
    Последний раз редактировалось Ustas; 21.04.2012 в 05:14. Причина: поправил ссылки на картинки

  5. Вверх #13464
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Вот, надо старших слушать))

    Масляный попробую завтра на основном режиме сделать и без орехов Объем ведра у меня получился 3000, а если до краев то 3200.
    Слушайте дальше))
    Объем ведра у Вашей печки такой же, как у моего Панасика, следовательно что получается у меня, получится и у Вас.

    Масляный мы будем делать вот как (прошу выполнить буквально):
    Дрожжи = 2,25чл (2чл и четверть или треть чл) САФ-Момент, если закончились, плохо. ЕКО в сдобе неахти, но в крайнем случае можно.
    Мука = 450гр, Макфа, просеять после взвешивания.
    Сахар = 100гр + ванильный сахар (не путать с ванилином) 1пакетик, если есть только ванилин, то его и 10гр сахара
    Соль = 0.5чл
    Сливочное масло = 65гр, растапливать не надо - порезать кусочками.
    Яйцо + желток = примерно 70гр, взбивать не надо, просто перемешать вилкой, взвесить обязательно!
    Молоко = столько, чтобы вместе с яичной смесью получилось 290гр.
    Молоко лучше не базарное, а «в клеточку» 3,2%
    Изюм, цукаты, курага (что есть) 120-130гр, если крупный изюм - порезать, цукаты и курага аналогично. Высушить, пересыпать слегка мукой.
    Цедру с 1го лимона натереть.
    Если есть куркума – на кончике ножа. Если нет, обойдемся.

    Молоко, яйца и масло достанем из холодильника заранее.
    И ничего мы греть НЕ будем.

    Пока все это подготавливаем, за незнанием «Отче наш», можно напевать про себя какую-нибудь песенку. Мужа из кухни временно удалить.

    Укладываем составляющие так, как по инструкции – вниз молоко, сахар, соль, масло, цедру, яйца, мука сверху, в нее дрожжи чуть зарыть.
    После того, как все уложено (важно!) минимум пол-часа ничего не делаем, пусть просто ведро стоит в печке. Изюм закладываем в дозатор.
    Далее, выбираем программу для обычного белого хлеба с добавками (или как она там у Кенвуда называется), вес 1кг, корочка средняя (!)
    запускаем, и идем гулять на пару часов, к морю))
    Последний раз редактировалось Ustas; 12.04.2020 в 00:05. Причина: Cоль поправил

  6. Вверх #13465
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    371
    Репутация
    123
    У нас хлебопечка уже 4 года. Делаем белый хлеб, сдобу, ржаной хлеб, тесто для пирожков( дрожжевое), тесто для варенников.
    Отличная вещь.
    А какие пирожки! Сказка!
    Конечно, если ждем гостей- берем в магазине нарезку, т.к. порция не большая, мы печем 500г- не хватает.
    Но гарантия- чистый продукт, никаких примесей и посторонних предметов.

  7. Вверх #13466
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Доброе утро!
    Выполню все строго как Вы написали! Спасибо за инструкцию!
    Продукты закончились, придется чуть позже сделать. А львовские дрожжи подойдут или лучше саф момент? мне все равно надо покупать, могу и момент купить. И масло тоже лучше селянское или базарное?
    И еще, лимон обязательный ингредиент или просто для вкуса?

    Да, в защиту мужу. Он под руку ничего не говорит, на кухне вообще не крутится и никогда не вмешивается в процесс. Он уже по окончанию прикалывается Но по доброму, подбадривает, что в следующий раз лучше получится. Вон и без просьбы разных дрожжей мне накупил, чтобы я пробовала)) Я вчера отче наш не читала, но в процессе и с ХП поговорила, похвалила ее, и продуктам спасибо сказала, исправляюсь))
    Последний раз редактировалось koxakosta; 21.04.2012 в 08:47.

  8. Вверх #13467
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Слушайте дальше))
    Объем ведра у Вашей печки такой же, как у моего Панасика, следовательно что получается у меня, получится и у Вас.

      Показать скрытый текст
    масляный

    Я тоже в поиске "своего" МАСЛЯНОГО, пока делал 5 раз, практически все разные.
    Попробую ваш.
    Вопросы - желтки обязательно взвешивать если мы вместе с молоком доводим из до 290гр. объема ???
    - корочка средняя, а размер на панасике (вес 1кг-??).
    Предпоследний раз делал верхушка еле светлая и когда вынимал примял, получилась мокрая , как бы сырая.
    Последний поставил средний размер и среднюю корочку(правда сахара-120гр.)-так подгорел немного,
    срезал внешний слой и внутри получился суховатый(правда повыше чем обычно), но кинул не 3 желтка,
    1 яцо=1 желток. До этого с желтками был "по мокрее", по лучше.
    Последний раз редактировалось alkor57; 21.04.2012 в 10:57.

  9. Вверх #13468
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    А львовские дрожжи подойдут или лучше саф момент? мне все равно надо покупать, могу и момент купить. И масло тоже лучше селянское или базарное?
    И еще, лимон обязательный ингредиент или просто для вкуса?
    Львовские тоже подойдут.
    Масло лучше базарное, если есть возможность.
    Цедра лимона не обязательно.

  10. Вверх #13469
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Я тоже в поиске "своего" МАСЛЯНОГО, пока делал 5 раз, практически все разные.
    Попробую ваш.
    Вопросы - желтки обязательно взвешивать если мы вместе с молоком доводим из до 290гр. объема ???
    - корочка средняя, а размер на панасике (вес 1кг-??).
    Предпоследний раз делал верхушка еле светлая и когда вынимал примял, получилась мокрая , как бы сырая.
    Последний поставил средний размер и среднюю корочку(правда сахара-120гр.)-так подгорел немного,
    срезал внешний слой и внутри получился суховатый(правда повыше чем обычно), но кинул не 3 желтка,
    1 яцо=1 желток. До этого с желтками был "по мокрее", по лучше.
    Это не "мой". Это - конкретно для koxakosta и ее Кенвуда. Но, пробуйте конечно ))
    Взвешивать желтки - не принципиально, если Макфа.
    Панасик 2500/1/2 - размер L корочка средняя. За 3-4 минуты до окончания открываем и лучинкой тыкаем. Если готов - выкл.

  11. Вверх #13470
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    "Мои" куличи уже в контейнерах, ждут украшения ))
    Ночью пек, кое-что изменил в рецепте, спс Картинке - как обычно, вовремя помогла советами.
    Подробно - ближе к вечеру, сейчас убегаю, всем удачи!

  12. Вверх #13471
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Ustas, сейчас буду пробовать масляный. У меня вопрос. 2,25 чл дрожжей -это сколько грамм? У меня чайные ложки разные по объему. Да и 0,25 сложно отсчитать.
    И еще (я Вас замучаю пока сделаю его), Молоко с яйцами 290 именно грамм или мл?
    Последний раз редактировалось koxakosta; 21.04.2012 в 12:41.

  13. Вверх #13472
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Ustas, сейчас буду пробовать масляный. У меня вопрос. 2,25 чл дрожжей -это сколько грамм? У меня чайные ложки разные по объему. Да и 0,25 сложно отсчитать.
    И еще (я Вас замучаю пока сделаю его), Молоко с яйцами 290 именно грамм или мл?
    Чайная ложка - это мерная маленькая от ХБ, под завязку, без горки.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  14. Вверх #13473
    Постоялец форума Аватар для Lu.Lu.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Ustas, сейчас буду пробовать масляный. У меня вопрос. 2,25 чл дрожжей -это сколько грамм? У меня чайные ложки разные по объему. Да и 0,25 сложно отсчитать.
    И еще (я Вас замучаю пока сделаю его), Молоко с яйцами 290 именно грамм или мл?
    Молоко с яйцами-это жидкость,так что в мл!
    Как папа скажет,так по-маминому будет.

  15. Вверх #13474
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Хотел сделать уточнение к МАСЛЯНОМУ (в редакции Юстаса)
    в оригинале рецепта 1 яйцо + 1желток или 3 желтка , но всего=70гр.
    я взвешивал 3 желтка (средних) у меня получалось как раз-70 гр.
    Или надо по объему-70 мл.-???
    И еще в оригинале 70 гр. масла , а не 65 гр., может масла много не бывает?
    (в разумных пределах).

  16. Вверх #13475
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    437
    ну на то оно и уточнение. я оригинал тоже уже на второй раз менял под вой вкус.
    ща буду на завтра ставить любимый - ленивый масляный и буду опять что-то менять уже вот по рекомендациям юстаса, для разнообразия

  17. Вверх #13476
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Ustas, сейчас буду пробовать масляный. У меня вопрос. 2,25 чл дрожжей -это сколько грамм? У меня чайные ложки разные по объему. Да и 0,25 сложно отсчитать.
    И еще (я Вас замучаю пока сделаю его), Молоко с яйцами 290 именно грамм или мл?
    именно ГРАММ. еще раз повторю, это конкретно для koxakosta.

    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Хотел сделать уточнение к МАСЛЯНОМУ (в редакции Юстаса)
    в оригинале рецепта 1 яйцо + 1желток или 3 желтка , но всего=70гр.
    я взвешивал 3 желтка (средних) у меня получалось как раз-70 гр.
    Или надо по объему-70 мл.-???
    И еще в оригинале 70 гр. масла , а не 65 гр., может масла много не бывает?
    (в разумных пределах).
    Разумные пределы тут не причем. В оригинале 500гр муки а не 450.

    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    ну на то оно и уточнение. я оригинал тоже уже на второй раз менял под вой вкус.
    ща буду на завтра ставить любимый - ленивый масляный и буду опять что-то менять уже вот по рекомендациям юстаса, для разнообразия
    Именно. Я пересчитывал жидкость, убирал молоко, добавлял яйцо.

  18. Вверх #13477
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,528
    Репутация
    15300
    и мой творческий подход к Масляному на тему пасхи без бубна

    Мука макфа - 500гр
    дрожжи "Люкс" пресованные - 30гр (по аналогу Мясоедовского)
    молоко цельное, домашнее - 250 мл
    яйца - 2шт (если мелкие, то 3 шт) +1желток (белок на глазурь)
    сахар (правильный, желтенький, крупный кристал) -130гр
    масло жирное-магазинное или сливка (почти масло, чуть с кислинкой) - 130 гр
    соль - скромная щепотка
    изюм, цукаты, орехи разные подсушенные -- много, очень много, граммов 300 с + )))
    ваниль
    цедра лимона, меленько порубила
    Вложение 4168439

    Дрожжи будила, чуть сахарку, пару ложек муки, дать вспениться.
    Масло рубленное, не плавленное!!! , в тесто, почти колобок. При масле растопленном получалось тесто жидковатым, падала крыша к концу выпекания.
    Яйца слегка перетерла с сахаром и солью.
    Орехи (рубленные) на сковороде подсушила, ручками потерла, что отшелушилось сдула феном
    Изюм пересыпала мукой, добалила перед формировкой куличиков, месила в ХП, лениво ))
    После того, как изюм вмесился, добавила ложки 2-3 столовые оливкового масла, вымешивала не сильно, хотела, чтобы потом маслом руки не смазывать.


    Результат порадовал. Три формочки. Две по 500 гр теста, третья не дотянула до 400гр, но в объеме не сильно уступила ))
    При выпекании в ХП (мулинекс, ведро на 1,5 кг), уперся в крышку

    Воздушно, вкусно. И все же, это больше сдоба нежели кулич, в моем понимании.
    К чаю...
    Последний раз редактировалось Ludmila11-09; 21.04.2012 в 22:36.
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  19. Вверх #13478
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    koxakosta, что там? Я переживаю... не получилась??

  20. Вверх #13479
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382

    По умолчанию Масляный vs Kenwood

    Масляный vs Kenwood, вариант Х-трим
    (1я серия)

    Проникшись творчеством ув. Картинки, ощутил непреодолимое желание тоже что-нибудь сломать, и непременно Масляным куличом.
    Поиски подходящего объекта были недолгими - Ага, так вот же она, железяка!
    ...взгляд остановился на нескромно сверкающем комбайне Кенвуд КМ010 (далее - Кеня)

    Для того, чтобы получить гарантированный результат глобальных разрушений, базовый рецепт Масляного был пересчитан в сторону увеличения.
    В прошлый раз Кеня справился с Мясоедовским тестом на 1.2кг муки, но это было уже на грани его возможностей.
    Прикинув и так и этак, чтобы дать шансы обоим, остановился на варианте х2, т.е. два Масляных сразу, на 1кг муки.

    Ну, и конечно это был повод попробовать идеи по улучшению Масляного, накопившиеся за 3года знакомства с ним.
    Как обычно, Центр Управления Полетов в лице Картинки выдал необходимые рекомендации, и решили примерно так:

    - Особо изменять пропорции Масляного не имеет смысла, он хорош тем, что это самый воздушный и легкий в плане сдобы кулич. Любой значительный сдвиг пропорций в сторону масла и яиц неминуемо приведет к выяснению отношений с печенкой, которая после Мясоедовского и Таткиных панеттоне с бриошами явно давала понять, что вот как раз она – не железяка!
    - Сахара много добавлять нельзя, дрожжи у меня из морозилки, и так полуживые. Увеличим чуть-чуть.
    - Лишнее яйцо можно ввести за счет молока.
    - Сладость будем решать начинкой, аромат – за счет цитрусовых добавок (первоначально планировалась цедра)
    - Давняя идея-фикс, попробовать миндальную муку - добавим немного, не изменяя пропорций.
    - Также хотелось проверить максимальное количество изюма и цукатов, которое может поднять такое легкое тесто.

    Итак, предварительный план действий:

    Дрожжи прессованные (Львовские) = 40гр (это учитывая, что замерзли, а так можно 30-35гр)
    Мука = 1,000гр (Макфа)
    Сахар = 200гр + ванильный сахар 2 пакетика
    Соль = 1чл
    Сливочное масло = 140гр
    Молоко = 440гр
    Желток = 8шт, + белок до суммы яиц и молока = 640гр
    Куркума = чуть-чуть для цвета
    Изюм + цукаты = 350гр
    Миндальный орех, смолотый = 100гр

    Вес молока из 450ти граммового пакета = 440гр, взял за основу (фото 1), в дальнейшем жидкость считал в граммах.
    Миндальные "лепестки" из Таврии (фото 2) попытался смолоть измельчителем в муку.




    Ага, щас! Чуть только жикнул посильнее, и Кеня вместо ожидаемого тонкого помола выдал миндальное масло (фото 3).
    Картинка сказала, что я придуриваюсь и эти лепестки вообще можно раскрошить скалкой, этого будет достаточно.
    Насадки "скалка" к комбайну у меня нету, поэтому дальше молол без фанатизма, результат - миндальная крошка (фото 4).



    Смолол весь сахар, в "крупную пудру". Запустил дрожжи, они неделю лежали в морозилке и поднимались лениво, где-то в 1,5раза медленнее.
    Пока дрожжи просыпались, отделил 8 желтков сразу в ведро, взвесил - получилось 152гр (яйца были какие-то агроменные).
    Засыпал сахаром и пустил на перетирку К-насадкой (вот интересно, а у Зелмера зю-насадка?), из белков взял недостающие 48гр, взбил миксером (фото 5).
    Зачем я это делал? Да не знаю, просто мне нравится, как Кеня жужжит))
    Пока он жужжал, дрожжи подошли. Сверху на желтки просеял муку, и все добавил по списку - масло, белки, молочно-дрожжевую смесь, соль, 100гр миндаля, куркуму (фото 6).
    Судя по последующему окрасу теста, куркумы можно было и меньше)) Всего закладка получилась на 2,190гр (вес ведра=770гр).



    Пустил в ход крюк, сначала на мин. скорости. Где-то через 15мин перешел на 1ю и мешал еще минут 20.
    Тесто у Масляного очень жидкое и липкое, и вымешать его, чтоб не прилипало к рукам, достаточно сложно.
    Причем для ХП - самое оно, если потом не доставать после первого замеса. А Кеня полчаса никак не мог довести его до кондиции.

    Помня свои позапрошлогодние попытки вручную это сделать, неосторожно попытался увеличить скорость... и НАЧАЛОСЬ! ААА что ЭТО?? караул, спасайте!!!
    Только чуть отвернулся, как Масляный нанес сокрушительный удар - за пару секунд тесто взлетело вверх по крюку, миновало защиту и проникло внутрь железяки, намертво вцепившись в своего противника! 1:0



    Вот тут уже не до песен. И почему-то безумно жалко стало бедного Кеню... Отчаяно пытаясь отлепить тесто (фото 7), обнаружил, что оно таки вымешалось. Хотя и немного липло, но растягивалось вполне прилично.

    Чтобы исключить дальнешее хулиганство, тесто было помещено в емкость 8литров и весом в пол-центнера (это такая тевтонская кастрюля из металлокерамики с тяжеленной крышкой). На всякий случай, смазал стенки маслом аж до верха (фото 8)



    Расстойка - в духовке "с лампочкой". Этот прием известен уже давно - если повернуть выключатель, но не включать температуру, лампочка достаточно быстро нагреет электродуховку до нужных 30-ти градусов (фото 9).



    Через 1час10мин Масляный был готов к сражению и уже собирался победить новую железяку. А вот фигушки! Я вовремя заметил, и тесто было объявлено готовым (фото 10).



    Для себя отметил возможность выпекать Масляный в этой же кастрюле - получилась бы Мегапаска! Вот если бы не жалко было еще и духовку, так бы и сделал...

    Продолжение следует...

  21. Вверх #13480
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382

    По умолчанию Масляный vs Kenwood

    Масляный vs Kenwood, вариант Х-трим
    (2я серия)

    Пока тесто подходило, занимался начинкой.
    Как говорил ранее, сладость в Масляном лучше решать за счет добавок. Один из самых удачных вариантов - сушеная вишня. Брал в Овне, также взял на пробу сушеные лимоны (фото 11). Оказалось - это бомба! Пока чистил бедного Кеню, от переживаний схомячил половину пачки. Незабываемый вкус и аромат, очень сладкие, не кислые, с сильнейшим цитрусовым привкусом. Только, чуть горчат.



    Картинка сказала, что можно поступить как с цедрой - промыть кипятком и горечь уйдет. Вовремя, кстати сказала - а то так бы и слопал все))
    Так и сделал, обдал пару раз кипятком, горечь ушла. Потом порезал помельче, извлек косточки. Вишню тоже измельчил. Кроме того, имелись апельсиновые цукаты из Овна, уже готовые. И изюм "gold", я его специально для Масляного беру - он мелкий и кисло-сладкий (фото 12).



    Предварительно высушил, перемешал с мукой (фото 13). Вес начинки (без муки) составил более, чем 350гр (при макс. норме в 200)



    Взвращаемся к тесту.
    Ага! Ну, тут уже железяк нету! Посмотрим, кто кого))
    Тесто плюх на столик (фото 14), распластал ладонями в блин, всыпал начинку (фото 15).



    И понеслась! Складываю конвертом и мстю за Кеню из последних сил.
    Тесто это совсем не такое, как у Мясоедовского. Руки мажу густо маслом сливочным, а оно просто его вжирает. Зато потом, структура мякиша получается такая волнительная и волокнистая. Месил минут 20, еле-еле впихнул всю начинку (фото16).

    Затем уже все, как обычно - в формы (фото 17). Формы у меня вот на этом и закончились, эти были еще с прошлого года, Картинка поделилась. Поэтому и разные. А разъемные тефлоновые использовать не хотелось - тоже ведь железяка, иди знай))



    Через час тесто поднялось вдвое, больше ждать не стал - боялся что дрожжи не выдержат и уронят крышу (фото 18).
    Выпечка 160град 15мин верх-низ, 180град 10мин верх-низ, 20 мин только низ. Несмотря на разные размеры, пропеклись одинаково почти (фото 19).



    Продолжение следует
    Последний раз редактировалось Ustas; 22.04.2012 в 18:10. Причина: очепятки


Ответить в теме
Страница 674 из 1222 ПерваяПервая ... 174 574 624 664 672 673 674 675 676 684 724 774 1174 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения