Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 688 из 1226 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 686 687 688 689 690 698 738 788 1188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,741 по 13,760 из 24506
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #13741
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    как то всё незаметно исчезаеть .И даже не понятно когда и куда


  3. Вверх #13742
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    как то всё незаметно исчезаеть .И даже не понятно когда и куда
    думаю ,через неделю найдете где это дело отложилось (попа-бедра-талия-ноги-руки )

      Показать скрытый текст
    +
    Последний раз редактировалось _Elena_; 07.06.2012 в 12:47.

  4. Вверх #13743
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    так вот - ни у кого из вас нет морожениицы?? и вообще - оно того стоит?? хочу купить и делать адекватное мороженое. никто не вкурсе?
    У меня нету, к сожалению. Хотя хотел же вот к своему комбайну купить, но не собрался...
    Мороженное - в любом случае домашнее лучше, учитывая из чего делают магазинное.

    Клубничное мороженое с бальзамическим уксусом

  5. Вверх #13744
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    давайте все дружно купим мороженницы и будем тусиь в теме про мороженное так же как и здесь

    кстати ,кто-то из вас делал хлеб с кусочками шоколада? я просто до сих пор не могу угомониться от счастья

  6. Вверх #13745
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Очередной поклон нашему Юстасу и благодарность от семьи. Вчера сподобилась рискнуть на фантазийный хлебушек, вышел замечательный пиццохлеб! Все пошло из давшнишних обсуждений чиабатты, помню тоже не понравился томат в хлебушке, потом Юстас мне сказал (написал) волшебную фразу - Базовый хлеб + травы, специи и т.д.
    От себя добавлю, никогда еще не отступала от рецептов, а тут проявила фантазию, поэтому точных данных дать не могу, много дорабатывалось по ходу.
    итак - основа - Французская булка- программа №3 у меня Мулинекс, древний.
    + чеснок в воду выдавила (3 зубчика), добавила 1 ст.л. раст. масла, натерла сыра не много, нарезала колбасы мелко, примерно 6-8 кружочков по 3-4 мм толщиной (обваляла в муке), еще в тесто добавила сухих итальянских трав, где-то чайную ложку, деть у меня не очень любит травы.
    В конце, перед началом выпечки, решила украсить все это сверху тертым сыром и тонкими кружочками помидорки и... поторопилась, надо было наверное еще подождать, потому что сползли все помидорки
    Когда закончилась программа, мне показалось, что хлеб явно не успел пропечься, поэтому поставила тут же на выпечку и еще минут 20 допекала. результат визуально может и не ах, но на вкус, это точно как сказал СЕРЕЖа. - "При разрезании не крошится.При глотании -балдеется"
    Изображения

  7. Вверх #13746
    спасибо за рекламу рецепта))

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    давайте все дружно купим мороженницы и будем тусиь в теме про мороженное так же как и здесь
    По поводу мороженицы я очень регулярно готовлю мороженое и сорбеты. И тоже подумывала о мороженице, даже брала погонять у знакомой. Но у нее такой самый распространенный у нас в продаже вариант, в котором заранее охлаждается в морозилке чаша с хладоагентом, а потом в нее кладется смесь для мороженого и она в этой охлажденной чаше начинает ожлаждаться и перемешиваться спец. лопаткой (кстати и насадка к Кенвуду по тому же принципу работает). Скажу честно, что мне такой вариант не очень понравился, т.к. летом, когда жарко не очень то и замораживается мороженое и особого отличия от того варианта, когда я его просто охлаждаю в морозилке, взбивая каждые 30-60 мин. миксером я не заметила. Да и чашу немаленькую нужно вначале заморозить, а у меня с местом в морозилке вечные траблы. В общем, такую я передумала покупать, а они в основной массе именно такие у нас и продаются (если брать диапазон цены 300-900 грн). Я спокойно ничуть не хуже и без такой мороженицы готовлю мороженое и сорбеты.
    Но есть вариант морожениц, которые работают по принципу морозильника, т.е. включаешь в розетку и она начинает замораживать смесь (т.к. в ней есть хладоагент типа фреона) и одновременно пермешивать её, чтобы не образовывались кристаллики льда - это вещь, но они уже стоят от 200 евро и довольно объемные. Но вот о такой я подумываю, т.к. тут уже совершенно не нужен холодильник и морозильная камера, всё автономно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #13747
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Два дня назад делала такое мороженое. Попробовав его - сын с невесткой одолжили мороженицу до конца недели. Затариваются своим мороженыи ))

  9. Вверх #13748
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    думаю ,через неделю найдете где это дело отложилось (попа-бедра-талия-ноги-руки )
    Elena.Думаю набалуюсь.насытившись и умерю аппетит
    А по поводу мороженного,тоже думал,вещь хорошая.Но в этом деле есть проблемма.для того что бы получилось нормальное как когда то.надо брать молоко из под коровки. Вообще темка ,как для меня актуальная.И можно было бы создать по этому вопр.отдельную ветку.

    ,,.кстати ,кто-то из вас делал хлеб с кусочками шоколада? я просто до сих пор не могу угомониться от счастья ""
    ------- не.если ешо добавить и шоколад к моему хлебному аппетиту.то точно будя как у винни пуха у пятачка в кибитке, ,с вылазкой подышать на улицу.
    Последний раз редактировалось Ustas; 08.06.2012 в 09:55. Причина: всё та же)))

  10. Вверх #13749
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    и... поторопилась, надо было наверное еще подождать, потому что сползли все помидорки
    Зитка,КАК СКАЗАЛ БЫ В СВОЁ ВРЕМЯ мИШКА яПОНЧИК-ШИКАРНЫЙ ВИД. А вот ,такой вопросик,как ложили помидорки сверху, там же колобок .и он круглый,расправляли колобок,для устойчивости помидорки
    Последний раз редактировалось Ustas; 08.06.2012 в 09:56.

  11. Вверх #13750
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    давайте все дружно купим мороженницы и будем тусиь в теме про мороженное так же как и здесь
    Сущность мороженного в том, что сливки определенной жирности, смешанные с рассчитанным количеством сахара взбиваются в однородную смесь, после охлаждаются при постоянном помешивании. В связи с чем, видел статью, в которой мужик описывал процесс приготовления без мороженницы. Хладагентом выступал лёд, который автор в избытке заготавливал в пластиковых бутылках, после срезал ппластик, колол лёт и засыпал солью - чтобы увеличить холодоотдачу. В ёмкость с тающим льдом помещал чашу с мороженным и, закрепленным на кронштейне шуруповертом с самодельной насадкой-лопаткой на малой скорости мешал это до полного застывания.
    По-моему - круть
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  12. Вверх #13751
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Тема: Домашний хлеб в хлебопечке ... хорош флудить)

  13. Вверх #13752
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Тема: Домашний хлеб в хлебопечке ... хорош флудить)
    легко:
      Показать скрытый текст
    по теме
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #13753
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    А вот ,такой вопросик,как ложили помидорки сверху, там же колобок .и он круглый,расправляли колобок,для устойчивости помидорки
    Я же верхушку "украшала" непосредственно перед начало процесса выпекания, к этому времени там уже не колобок, а практически сформированный хлебушек, подошедший колобок Но таки у меня бы приподнят как бы одним боком, я буквально чуточку пальчиками подравняла, но не помогло, после этого оно еще подошло где-то на 2 см, и помидорки какие-то попадали, какие-то просто сползли, те, что касались ведерка, зажарились основательно те, что упали за ведро, портили запах оттенком горелости, но на общем вкусе это не отразилось

  15. Вверх #13754
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Я же верхушку "украшала" непосредственно перед начало процесса выпекания, к этому времени там уже не колобок, а практически сформированный хлебушек, подошедший колобок Но таки у меня бы приподнят как бы одним боком, я буквально чуточку пальчиками подравняла, но не помогло, после этого оно еще подошло где-то на 2 см, и помидорки какие-то попадали, какие-то просто сползли, те, что касались ведерка, зажарились основательно те, что упали за ведро, портили запах оттенком горелости, но на общем вкусе это не отразилось
    Оо.наверно разные печки..в конце замеса (перед подъёмом),у панаса.вижу шарик.на который стрёмно что то положить.

  16. Вверх #13755
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    после основного замеса на "основной" панасовской программе идет еще 2 маленьких 20 секундных "замеса".
    семена лучше уже не кидать, вряд ли вмешаются нормально. а вот там "сверху" присыпать уже надо после второго дозамеса, когда форма буханки уже почти сформирована.

  17. Вверх #13756
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    Оо.наверно разные печки..в конце замеса (перед подъёмом),у панаса.вижу шарик.на который стрёмно что то положить.
    Зитка говорила о начале процесса выпекания, т.е когда колобок уже поднялся и стал "буханкой"

    а вы гооврите сейчас о начале процесса подъема

  18. Вверх #13757
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Зитка говорила о начале процесса выпекания, т.е когда колобок уже поднялся и стал "буханкой"

    а вы гооврите сейчас о начале процесса подъема
    О из правил .по выпеканию,шпийёнить за процессом выпекания,ни-ни.

  19. Вверх #13758
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    после основного замеса на "основной" панасовской программе идет еще 2 маленьких 20 секундных "замеса".
    семена лучше уже не кидать, вряд ли вмешаются нормально. а вот там "сверху" присыпать уже надо после второго дозамеса, когда форма буханки уже почти сформирована.
    Revaz,тут дело не в смешении,а в насыпании сверху.Или я ешо не совсем изучил х.п.

  20. Вверх #13759
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    О из правил .по выпеканию,шпийёнить за процессом выпекания,ни-ни.
    Ну вы даете))
    Зитка положила помидорки за 2 минуты до начала процесса выпекания, когда тесто подошло и вот вот должна была включиться выпечка. Никакого вмешательства в процесс, все манипуляции до!!))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  21. Вверх #13760
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Ну вы даете))
    Зитка положила помидорки за 2 минуты до начала процесса выпекания, когда тесто подошло и вот вот должна была включиться выпечка. Никакого вмешательства в процесс, все манипуляции до!!))
    Дык и я об ентом. ,но у меня лежит шарик,ой колобок раздрожженый.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05979.jpg
Просмотров: 8
Размер:	118.7 Кб
ID:	4386574 .вот .перед процессом подъёма....:
    А как вструмляться,,после замеса? В инструкции,ни гу-гу. Открывать во время подъёма..
    Последний раз редактировалось серёжа.; 07.06.2012 в 23:35.


Ответить в теме
Страница 688 из 1226 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 686 687 688 689 690 698 738 788 1188 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения