Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 692 из 1222 ПерваяПервая ... 192 592 642 682 690 691 692 693 694 702 742 792 1192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,821 по 13,840 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #13821
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    По описанию колобок у Вас был в норме.
    Вообще, только не бросайте в меня тапками,я больше люблю хлеб более воздушный, для него колобок как раз часто просто размазан по дну. Но я такой хлеб люблю. Поэтому пока Вы сами не почувствуете разницу, не поймете какой Вам нужен колобок. А это только опыт.
    Насчет крыши не знаю, может Ustas подскажет.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)


  3. Вверх #13822
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Z.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    Спасибочки ))
    Я пекла из клундоровской по простой причине - пачка дома была )) Хлебушек попробовала. Вкусненький, конечно не сравнить с магазином, корочка так вообще супер так хрустит классно ) Но вот меня смущает крыша его )) А колобок у меня был овальный, в пределах ножей, подсыпала муку в процессе замеса где-то 3 ст.л. Стал более компактный. Пару раз при замесе даже спрыгивал на один нож. А вот теперь по крыше и не знаю ... может не надо было муки добавлять. Пока эксперементировать с другими рецептами боюсь )) хочу с колобком определиться )
    Так заваливается крыша,когда много жидкости,на глаз колобок вроде нормальный,а тесто если попробовать будет клеится к рукам.Это из моего личного опыта хлебопека со стажем ровно 1,5года)
    MOD

  4. Вверх #13823
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    Спасибочки ))
    Я пекла из клундоровской по простой причине - пачка дома была )) Хлебушек попробовала. Вкусненький, конечно не сравнить с магазином, корочка так вообще супер так хрустит классно ) Но вот меня смущает крыша его )) А колобок у меня был овальный, в пределах ножей, подсыпала муку в процессе замеса где-то 3 ст.л. Стал более компактный. Пару раз при замесе даже спрыгивал на один нож. А вот теперь по крыше и не знаю ... может не надо было муки добавлять. Пока эксперементировать с другими рецептами боюсь )) хочу с колобком определиться )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05981.jpg
Просмотров: 11
Размер:	147.6 Кб
ID:	4449502Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05979.jpg
Просмотров: 14
Размер:	118.7 Кб
ID:	4449511PavelolkaВвот такой колобок в конце замеса.и хлебушек с негов любом случае.подсматривайте за и на опыте определитесь.удачи
    Последний раз редактировалось серёжа.; 22.06.2012 в 21:10.

  5. Вверх #13824
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    Пока эксперементировать с другими рецептами боюсь )) хочу с колобком определиться )
    Да нет, как заметили по описанию колобок в самый раз. Я бы процентов на 20 уменьшил дрожжей, рано они отработали ИМХО.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  6. Вверх #13825
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Татьяна Z. Посмотреть сообщение
    Так заваливается крыша,когда много жидкости,на глаз колобок вроде нормальный,а тесто если попробовать будет клеится к рукам.Это из моего личного опыта хлебопека со стажем ровно 1,5года)
    Если колобок нормальный, то и жидкости не может быть много
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #13826
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    Так и должно быть или было маловато муки?
    Весы есть? ))

  8. Вверх #13827
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Z.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Если колобок нормальный, то и жидкости не может быть много
    Это я только из своих наблюдений делаю вывод.Грешна тем,что люблю в хлебушек добавлять всякие вкусности(сметанки,ряженки,кефирчика)вот как только переборщу по жидкости,крыша и обваливается.А колобок в процессе,красавец)
    MOD

  9. Вверх #13828
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Весы есть? ))
    Ага )) электронные )) вымеряла по рецепту, но мне казалось по колобку, что не хватает. Ну это как и в обычной выпечке без хлебопечки. Разная мука и весь рецепт на смарку ))

    Спасибо за советы, буду пробовать. Попробую от дрожжей поплясать.
    Серёжа., у вас красивая крыша вышла )) Да и аппетитно выглядит.

    Цитата Сообщение от Татьяна Z. Посмотреть сообщение
    Это я только из своих наблюдений делаю вывод.Грешна тем,что люблю в хлебушек добавлять всякие вкусности(сметанки,ряженки,кефирчика)вот как только переборщу по жидкости,крыша и обваливается.А колобок в процессе,красавец)
    Не, Татьяна, я не по колобку судила. После последнего обминания масса легла криво и вот так криво поднялась. Специально постоянно глядела в окошко не обвалится ли.

  10. Вверх #13829
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    девочки,я не по теме,подскажите пожалуйста,где можно купить лопатку/мешалку в хлебопечку Мулинекс? осталась в хлебе и была безжалостно выброшена незамеченнойа теперь как сделать хлеб? просто ужас! может кто то знает где купить можно? помогите плизззз

    В теме Ремонт хлебопечек Вам помогут... мальчики ))
    Последний раз редактировалось Ustas; 24.06.2012 в 12:37.

  11. Вверх #13830
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    девочки,я не по теме,подскажите пожалуйста,где можно купить лопатку/мешалку в хлебопечку Мулинекс? осталась в хлебе и была безжалостно выброшена незамеченнойа теперь как сделать хлеб? просто ужас! может кто то знает где купить можно? помогите плизззз

    В теме Ремонт хлебопечек Вам помогут... мальчики ))
    Лопатку видел в интернете.стоимисть 100гр. без пересылки.
    р.с. мы не девочки.но и не мальчики

  12. Вверх #13831
    Посетитель Аватар для Глафира Иванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    100
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    а с закваску изготовить сложно? научите!
    Совсем не сложно, вот тут описано https://forumodua.com/showthread.php?t=129181&p=27894745&viewfull=1#post27894745
    Счастье - не цель, это процесс.

  13. Вверх #13832
    Постоялец форума Аватар для korina76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город герой!
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2685
    захотелось чего-то вкусненького и необычного.основа как всегда
    500 гр муки
    соль и сахар по 1 ст.л. .300 гр сыворотки.2 ст. л. масла подсолнечного .а потом пошло
    2 ст.л греческого йогурта.чеснок.лук.петрушка.помидоры.сладкий перец.сыр.укроп и все в таком же составе сверху.программа для быстрой выпечки
    ой забыла еще сверху тмин и побрызгала подсолнечным маслом .когда посыпала верх
    Изображения
    Сын 01.11.94
    Дочь 01.11.94
    Сын 05.06.14
    многодетная мать!!!

  14. Вверх #13833
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Глафира Иванова Посмотреть сообщение
    Совсем не сложно, вот тут описано https://forumodua.com/showthread.php?t=129181&p=27894745&viewfull=1#post27894745
    спасибоньки! так можно и научиться)))

  15. Вверх #13834
    Посетитель Аватар для margysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    387
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    девочки,я не по теме,подскажите пожалуйста,где можно купить лопатку/мешалку в хлебопечку Мулинекс? осталась в хлебе и была безжалостно выброшена незамеченнойа теперь как сделать хлеб? просто ужас! может кто то знает где купить можно? помогите плизззз

    В теме Ремонт хлебопечек Вам помогут... мальчики ))
    на филатова есть гарантийная мастерская (тел найдите в поисковике) 100 грн

  16. Вверх #13835
    Частый гость Аватар для megaseraya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    943
    Репутация
    296
    Посоветуйте рецепт хлеба с овсяной мукой на сыворотке. Что-то никак не получается...

  17. Вверх #13836
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    купила сегодня в ИКЕЕ вот такую штуку - сито для муки





    у кого-то есть такие - кто что скажет

  18. Вверх #13837
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    купила сегодня в ИКЕЕ вот такую штуку - сито для муки
    у кого-то есть такие - кто что скажет
    у меня есть, сеют нормально)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #13838
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    у меня есть, сеют нормально)
    о круто!

    буду сеять!

    а то у меня есть еще "дореволюционное" - им так неудобно если мало муки надо - все вокруг в муке, все сыпется... поэтому не пользуюсь

    а это маленькое - сразу над емкостью хлебопечки посеял - и Усе

  20. Вверх #13839
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    У меня большая, (на 1+ кг) "американского" типа, с ручкой. Сеет очень пристойно и быстро. Особенно, если с ситом сравнить Правда, прямо в ведро - не посеешь.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  21. Вверх #13840
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804

    По умолчанию К вопросу качества муки

    После того как закончилась моя прелессссть начал искать себе муку, которую можно купить в Одессе.
    Моя традиционная проба муки заключается в ручном выпекании хлеба на влажном (70%) тесте. Этот тест даёт неплохое представление о свойствах муки и позволяет сделать предположение о её силе.
    Делал три эксперимента: макфа, Арис в/с, Арис 1/с

    Макфа показывает традиционно высокий результат: тесто хорошо держит форму, впитывает заданный объём влаги гораздо лучше чем другие сорта, очень технологична и удобна в работе. Вообще, всё хорошо. Только грубоватое тесто получается и не очень эластичное. И мякиш больше похож на типовой подовый хлеб времен СССР, классических "дырок", характерных для французского хлеба - очень мало. Собственно, это единственная причина по которой стал искать "добра от добра".
    Херсонская Арис... Вика "Картинка" писала, что любит эту муку. Мне она, не очень, нравится. Однозначно лучше Кулиндоровки, но, влагоёмкость слабая, даже ниже чем у КМ не говоря уже о Макфездии. Однако, Арис в/с довольно сильна (газ держит хорошо) и даёт приятное, элластичное тесто. Дырки правильные, мякиш хороший, глянцевый. Вкус готового хлеба - более приятный, чем на Макфе (субъективно, конечно). Вообще, в целом, пристойный результат. Не очень удобно с ней работать, когда такое влажное тесто вручную, но, сойдёт.

    Решил, так же, опробовать 1/с. Встретил в одном источнике информацию, дескать, классическая мука для французского хлеба и багета это тип 550 по французской классификации. Тот же источник утверждал, что наша 1/с ближе к оригиналу. Попробовал. Арис 1/с показал более низкую влагоёмкость, чем рассчитывал получить. С тестом было трудновато работать. Однако, в результате, оно получилось очень интересным: глянцевым и нежно-элластичным. Хорошо держит газ. Замесил на 1200 гр. муки - получилось почти 2кг. теста. Из половины сделал багеты, из остального - подовый хлеб. В принципе - очень даже неплохо.

    Как вывод: скорее всего для таких хлебов буду искать 1/с хорошего производителя. Так же думаю попробовать реальную французскую тип 550, чтобы иметь с чем сравнить. Если кто знает где добыть французскую муку тип 550 - сообщите, пожалуйста.

    Так же, думаю, начать добавлять сильную муку (из доступных: итальянская semola) чтобы довести до консистенции что-то из Ариса-Амины. Всё-таки мякиш и вкус хлеба на Макфе мне не нравятся.



    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 692 из 1222 ПерваяПервая ... 192 592 642 682 690 691 692 693 694 702 742 792 1192 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения