Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 700 из 1222 ПерваяПервая ... 200 600 650 690 698 699 700 701 702 710 750 800 1200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,981 по 14,000 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #13981
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,708
    Репутация
    80454
    И цены прелессссти прелестные

    Варiанти фасування Ціна за 1 т (грн.)
    пакет паперовий 2 кг 1.00
    пакет паперовий 5 кг 1.00
    пакет паперовий 10 кг 1.00
    мішок паперовий 50 кг 1.00
    пакет паперовий 1 кг 1.00


  3. Вверх #13982
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Кранч, еще раз спасибо! Про бухтели я знал и раньше, а вот пошел по ссылке из той темы - и таки нашел то, что искал:
    http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2526&hl=винстон

    Особенно понравились: подсолнух (для хлеба) и розочки (для булочек). Просто и красиво.
    О.....а сколько там брожу, еще этого и не видела!!)) Спасибочки!
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  4. Вверх #13983
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    И цены прелессссти прелестные
    Цены 540 грн за 100 кг. Мука не супер, но, очень качественная по помолу и свойствам. Клейковина слабовата 10,1 в сухом эквиваленте. Качественная, сильная мука имеет 11,5 профессиональная манитоба или топоая американка - более 14.
    Если кто хочет киевской - надо как-нибудь это зафиксировать. Поездки в Киев у меня бывают нечасто и раптово. Времени писать и ждать ответа - не бывает. Так, если бы знать, взял бы мешок для хлебопекарей
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #13984
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,708
    Репутация
    80454
    Хочу,хочу, хочу!

  6. Вверх #13985
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Надо реестр желающих, с примерным количеством муки на персону. Чтобы, если оказия случиться, чётко знать сколько брать.
    Вообще, если подходить к вопросу глобально, можно было бы притащить сюда 1 тонну. Брат познакомил меня с барышней в отделе продаж, она пробьёт нам по оптовой цене (надеюсь), т.к. 5,40 - это через магазин. Кроме того, могу организовать доставку через ПГК с 25% скидкой. Эти ребята могут сами забрать и в Одессу доставить. Но, обойдётся примерно в 1,2грн/кг. В общем-то, всё можно сделать, но, суетно. Если бы было много желающих, чтобы тонну раздерибанить...
    К тому же, эта мука весьма хороша, но она не имеет настолько выдающегося качества, чтобы ради неё так напрягаться.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  7. Вверх #13986
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Я бы взяла на пробу. В какой она расфасовке, мне конечно удобны пакеты по 2-3 кг, храню в шкафу, а один большой мешок, мне разместить проблематично. Для начала, наверное кг 10, но если вы утверждаете, что это не стоит того - все на ваше усмотрение, если наберется группа, я присоединюсь к желающим.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  8. Вверх #13987
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Я бы взяла на пробу. В какой она расфасовке, мне конечно удобны пакеты по 2-3 кг, храню в шкафу, а один большой мешок, мне разместить проблематично. Для начала, наверное кг 10, но если вы утверждаете, что это не стоит того - все на ваше усмотрение, если наберется группа, я присоединюсь к желающим.
    Всё относительно. Для меня КМ - лучшее* из "нашей" муки. Другой человек может иметь другое мнение. Пробовать нужно, однозначно самому. Кто-то может почитать мои отзывы и составить себе неверное представление, завышенные ожидания. Надо попробовать, для начала, подобрать желающих на порции 5-10 кг. При случае притяну мешочек, развешаю, люди попробуют и будем дальше думать. Случаи, просто, происходят бессистемно

    __________________
    * Попробовал почти все доступные марки отечественной муки + макфа + италия + (германия цз). КМ считаю оптимальной по сумме качеств. У неё недостаточно клейковины для "полной свободы действий", но, отличная консистенция и элластичность теста, глянец, неплохая структура. Просто, не хватает клейковины. Подозреваю, что КМ может произвести более сильную муку, но не хочет... по ГОСТу делает Про макфу писал много раз: влагоёмкость - супер, форму держит хорошо, но тесто не элластичное и рвётся. Мякиш плотный (как в круглом подовом хлебе за 20коп.), по вкусу (как по мне) - не то. Макфа вызывает у меня "когнитивный диссонанс" не могу понять как такое может быть: высокая влагоёмкость и грубое (но ощупь) тесто с не самой лучшей элластичностью. Вроде связаны должны быть эти вещи (содержание клейковины - влагоёмкость - элластичность)...
    Щас буду пробовать комбинации КМ с манитобой и семолой. Они должны поднять клейковину, максимально чистым способом. Надеюсь, что получится приятный результат и мои усилия по добыче будут не напрасными.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  9. Вверх #13988
    Мне сейчас больше, чем Макфа старооскольская мука нравится, по всем характеристикам, перешла на неё пока.
    А Макфа, кстати, после машинного замеса совсем иначе себя ведет, чем после ручного - и эластичность хорошая, и растянуть можно тесто, если влажное - практически, как моцареллу на пицце.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 16.08.2012 в 14:42.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #13989
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Опыт даже отрицательный, в любом случае полезен. Я пробовала разные из тех что продаются в наших магазинах, кроме иностранных, дороговато для меня, вернулась к Кулиндоровской. Киевскую не пробовала, буду рада испробовать новую муку. Пеку много, не только в хлебопечке.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  11. Вверх #13990
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мне сейчас больше, чем Макфа старооскольская мука нравится, по всем характеристикам, перешла на неё пока.
    А Макфа, кстати, после машинного замеса совсем иначе себя ведет, чем после ручного - и эластичность хорошая, и растянуть можно тесто, если влажное практически, как моцареллу на пицце.
    Пробовал староосокольскую когда паски пёк. Пристойная мука. На пасках не так проявляются свойства как на хлебе - сложно оценить поведение самой муки.

    Цитата Сообщение от Monat Посмотреть сообщение
    Опыт даже отрицательный, в любом случае полезен. Я пробовала разные из тех что продаются в наших магазинах, кроме иностранных, дороговато для меня, вернулась к Кулиндоровской. Киевскую не пробовала, буду рада испробовать новую муку. Пеку много, не только в хлебопечке.
    Та у меня манечка по поводу "качества". Могу отсыпать пару килограмм на пробу
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  12. Вверх #13991
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Пробовал староосокольскую когда паски пёк. Пристойная мука. На пасках не так проявляются свойства как на хлебе - сложно оценить поведение самой муки.


    Та у меня манечка по поводу "качества". Могу отсыпать пару килограмм на пробу
    А что я вам взамен отсыплю?
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  13. Вверх #13992
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4139
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Пробовал староосокольскую когда паски пёк. Пристойная мука. На пасках не так проявляются свойства как на хлебе - сложно оценить поведение самой муки.


    Та у меня манечка по поводу "качества". Могу отсыпать пару килограмм на пробу
    Dominion, Вы добрый самарянин))Люблю таких людей с Большим сердцем
    Хотите муку-привезу, а пока -нате попробуйте)
    Я тоже возьму 10 кг, если соберутся желающие.

  14. Вверх #13993
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Dominion, Вы добрый самарянин))Люблю таких людей с Большим сердцем
    Хотите муку-привезу, а пока -нате попробуйте)
    Я тоже возьму 10 кг, если соберутся желающие.
    Спасибо за добрые слова
    Привезти не сложно, несопоставимо легче чем то, что сделал самаритянин из притчи Жаль, что неизвестно когда случай выдастся...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  15. Вверх #13994
    Постоялец форума Аватар для lench567
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    2075
    Доброе утро, хочу сказать большое спасибо этой теме и всем кто помог мне.
    Поменяла я муку и хлеб совсем другое дело(съели вчера половину за раз).Взяла правда муку Суббота (харьков) другой в таврии не было и добавила Жменьку цельнозерновую.Получилось оочень хорошо.Таки дело было в муке(хотя брала в разных местах) еще раз всем спасибо

  16. Вверх #13995
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Вчера, после работы, мной овладела муза До выходных недотерпел...
    Пек хлеб, закончил поздно, теперь неприлично зеваю.
    Очень интересовали два вопроса:
    1. Тест муки ещё одного производителя из Италии:

    2. Тест КМ в смеси с 30% манитобы

    Сперва по 5кг. Манитобе:
    Результат - отличный! Она не так крута как Divella, но, просто суперская. Особенно, учитывая более приемлемую стоимость 140грн./5кг против 38грн./1кг.
    Поведение, консистенция, тесто на ощупь, эластичность - на высоте. Месил дольше чем нужно было - просто наслаждался
    Большого опыта с сильной мукой у меня нет. Вот, случайно открыл для себя, что её можно (может и нужно) вымешивать по-лучше и расстаивать подольше.
    В процессе, жена попросила багетов - это была хорошая идея. Багет может показать качество муки даже лучше, чем подовый хлеб. Багет, после высадки на камень, должен быстро подняться из заготовки и прийти к условно-цилиндрической форме. Именно качественная мука обеспечивает ему такие свойства.
    Багет из этой манитобы показал фантастику: за 1 минуту заготовки поднялись и округлились. Результат такой:

    Обратите внимание на раскрытие надрезов - это очень хороший признак.
    Багеты формировал тугими - получилось отлично!
    Мякиш правильный:



    Эксперимент 2: 30% манитобы, 70% - Київмлин в/с
    Здесь пёк круглый подовый. Смесь повела себя лучше чем рассчитывал: влагоёмкость была на высоте, тесто вело себя отлично, по-сути не хуже нормальной манитобы %) Здесь непонятно: то ли эта партия КМ посильнее чем предыдущий мой мешок, толи 30% манитобы творят такие чудеса...
    К стати, чуда, к сожалению, не произошло: у КМ, видимо, зольность высоковата. Не смотря на то, что КМ с итальянкой слились в экстазе и отлично взаимодействовали, тесто получилось грубее (при том, что до знакомства с манитобами, тесто из чистой КМ казалось мне верхом лагідності). Элластичность была хорошей, но не такой как у предыдущего, манитобного, замеса...
    При расстойке, тесто вело себя отлично: глянец был, на ощупь хорошо:


    Результирующий хлеб превзошёл ожидания: форма теста при расстойке держалась лучше. После высадки - хлеб отлично подрос и тесто дало правильный рост:



    Так же, обратите внимание на раскрытие. Заготовку формировал тугой, расстоялась она красиво.
    Решил попробовать на выходных чистую КМ - может и правда, партия посильнее. Так же, для меня однозначно созрело решение - домешивать 20-30% сильной муки к приличной нашей - в качестве недорогого решения. Удорожание буханки при добавлении 30% манитобы и использовании КМ составляет 3,7 грн. Как по мне это приемлемая жертва при таком результате.

    Заметил пару моментов интересных:
    1. Сильная мука хорошо расстаивается, не мокнет, в результате, нормально слезает с металлической лопаты. Более слабая постоянно создаёт проблемы (мне по крайней мере) тем, что плохо подхватывается с расстойки и цепляется за лопату при высадке на камень.
    2. Случайно, разогревал духовку на 260С вместо 250С. Результат получился лучше. Вероятно, придётся покупать термометр для духовки. Подозреваю, что, не смотря на то, что она электрическая, есть несоответствие со шкалой температур.
    Последний раз редактировалось Dominion; 17.08.2012 в 12:49.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  17. Вверх #13996
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Вчера, после работы, мной овладела муза До выходных недотерпел...
    Пек хлеб, закончил поздно, теперь неприлично зеваю.
    О
    Как всегда - выше всяких похвал.
    Выглядит хлеб безупречно, а запах и вкус, я думаю, соответствующий.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  18. Вверх #13997
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Dominion, и я уменьшу вес мешка на 10 кг. С удовольствием попробую новую муку.
    Хлебушек у Вас супер!

  19. Вверх #13998
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4139
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Спасибо за добрые слова
    Привезти не сложно, несопоставимо легче чем то, что сделал самаритянин из притчи Жаль, что неизвестно когда случай выдастся...
    Это хорошо, что вы так думаете)
    Мы подождём.
    А хлебушек у вас замечательный

  20. Вверх #13999
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    Dominion, меня сразу вдохновила Ваша фраза "вчера после работы...." а хлебушек на фото сразу съесть хочется, а какой правильный(!) - респект)

  21. Вверх #14000
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    437
    брал в таврии-таировский недавно богумылу. очень удивила качеством... от амины не отличишь... как ни странно, это опять же говорит о ее минусе - постоянно кот в мешке)))


Ответить в теме
Страница 700 из 1222 ПерваяПервая ... 200 600 650 690 698 699 700 701 702 710 750 800 1200 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения