Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 702 из 1222 ПерваяПервая ... 202 602 652 692 700 701 702 703 704 712 752 802 1202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,021 по 14,040 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #14021
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    У меня тоже был период пару недель. Ну не пекся хлеб и все тут... Я даже специально только проверенные старые рецепты юзала, и муку меняла, и дрожжи.. Ну просто колдовство какое то.
    А потом вдруг сам по себе печься стал как раньше... Наверное не зря говорят что выпечка на дрожжах - даже от атмосферы в доме зависит...
    Может всякое быть, вплоть до проблем в электросети. У Рыбки хлеб на молоке был. Думаю, там основной затык. Если магазинное - то там добавляют химию для подавления бактерий. Может влиять на дрожжи. Попалась партия молока с избытком ингибиторов - и привет хлебушку. По-этому, имхо, если пошла аномалия, лучше переходить сразу на простейшие и "безсбойные" рецепты и, уже оттуда, делать выводы.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


  3. Вверх #14022
    Посетитель Аватар для Рыбк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    327
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Может всякое быть, вплоть до проблем в электросети. У Рыбки хлеб на молоке был. Думаю, там основной затык. Если магазинное - то там добавляют химию для подавления бактерий. Может влиять на дрожжи. Попалась партия молока с избытком ингибиторов - и привет хлебушку. По-этому, имхо, если пошла аномалия, лучше переходить сразу на простейшие и "безсбойные" рецепты и, уже оттуда, делать выводы.
    Неа, молоко домашнее. Проблемы с электросетью давно решены установкой стабилизатора.
    Я вот вчера еще раз поставила свой любимый Молочный хлеб, правда вместо молока влила маслянку, которая образовалась после взбивания домашнего сливочного масла, и решила отследить процесс замеса: через 25 мин. пошел замес и судя по колобку еще требовалась жидкость, при этом мешалка с притормаживанием крутилась. Добавила постепенно 30 мл молока - колобок стал более мягкий и гладкий, мешалка энергично крутилась, но слышно при вращении мешалки легкое поскрипывание. Результат - хлебушек нормальной высоты, хотя и крышу слегка подорвало. Все же думаю нужно ХП показать мастеру. Кто знает у Панасоников гарантийный срок - 1 год?
    В ритме счастья

  4. Вверх #14023
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Маловероятно, чтобы проблема была в ХП. Пробуйте на простом рецепте, с водой и простыми компонентами
    P.S. на чистом молоке, ещё и домашнем, будет чуть другой результат - оно жирное. Так же, пробуйте взвешивать жидкость, т.к. рецепт теста - отношение компонентов к массе муки. Когда отмеряете воду - лучше взвешивать, чтобы рецептурная пропорция соблюдалась точнее.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  5. Вверх #14024
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Пробовал "Київмлин" в чистом виде, пёк булочки с луком. Мука в этой партии явно сильнее чем та, что брал зимой. Не знаю с чем это связано...
    Влагоёмкость однозначно выше. При этом, форма, консистенция, достаточно элластичный мякиш (хотя, до манитобы не дотягивает). Отличный, "живой", с оттенками вкус готового хлеба. Парадокс. Может зимой аномалия была, а это её нормальное состояние... хочу надеяться.

    Пробовал ещё "хлеб детства" из 1 сорта Арис с добавлением 7% манитобы. Опара, подъём и расстойка в "расстоечной камере" с камином, парогенератором в ванной
    Всё неплохо, только готовое тесто за 50 минут успело чуть перестоять в такой горячей и влажной камере. Хлеб получился вкусный, но, вместо плотного элластичного мякиша и крупных пор получились средне-мелкие поры и мягкий мякиш А, ещё, небольшой подрыв



    не даётся мне этот рецепт...

    Ухожу в творческий отпуск. Снова расчехляем хлебопечку. Наловчились печь на прессованных дрожжах, вместо сухих У меня ещё есть немного Киевской 2го сорта и ржаной - буду выращивать закваску и тренировать "Бородинский". Отаке...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  6. Вверх #14025
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804

    По умолчанию Случайности неслучайны...

    Перед уходом в "творческий отпуск" решил выработать порцию зрелого теста, которую имел в холодильнике для еженедельных хлебов. Решил попробовать гостовский формовый, взял
    Мука 100 гр. Манитоба+1100Київмлин+70% воды + 2% соли+2% дрожжей+400 гр. зрелого теста.
    И... случайно получил мякиш того самого хлеба из детства, который давно искал.
    Капец.




    Плотный, элластичный, глянцевый мякиш. Очень мало крошится. Вкус "богатый", как-будто влажный. Сам хлеб получился не идеальным: низковат, пора не достаточно крупная. После 90 минут расстойки поставил его печь, видимо чуть рано - вырос не достаточно. На крыше снова подрывы (но, почти уверен, это из-за обдува в духовке.
    Но вкус искупает всё Такие, иногда, бывают случайности...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  7. Вверх #14026
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Dominion, поздравляю!

    Ну, теперь точно надо переходить к Бородинскому

  8. Вверх #14027
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    У кого х/п ДЕХ?Решила выпечку сладкую пробную в ней сделать на режиме "выпечка" а там только 10 минут всего.Я тут же быстро переложила свой рулет в мультиварку и пеку.А почему у меня в ДЕХе выпечка только 10 минут, хотя в описании режимов указано 10-60 минут, а как поставить на 60 минут нет инструкции.Кто освоил этот режим , отзовитесь!!!

  9. Вверх #14028
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    подскажите пожалуйста домашние хлебопекари,у меня хлебопечка давно,хлебушек всегда получался вкусный и пышный,но в последнее время,я это связываю с потерей одной тестомешалки,в последствии покупки аналогичной,но все же немного отличается(верхняя часть которая мешает чуть меньше,чем у оригинала) хлеб стал как забиты,что ли,не воздушный и пушистый а твердый
    подскажите может проблема все же с одной тестомешалкой? или с дрожжами? я уже незнаю даже

  10. Вверх #14029
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    если кому нужна патока, пишите в личку

  11. Вверх #14030
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста домашние хлебопекари,у меня хлебопечка давно,хлебушек всегда получался вкусный и пышный,но в последнее время,я это связываю с потерей одной тестомешалки,в последствии покупки аналогичной,но все же немного отличается(верхняя часть которая мешает чуть меньше,чем у оригинала) хлеб стал как забиты,что ли,не воздушный и пушистый а твердый
    подскажите может проблема все же с одной тестомешалкой? или с дрожжами? я уже незнаю даже
    ИМХО, это или мука, или дрожжи

  12. Вверх #14031
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    У кого х/п ДЕХ?Решила выпечку сладкую пробную в ней сделать на режиме "выпечка" а там только 10 минут всего.Я тут же быстро переложила свой рулет в мультиварку и пеку.А почему у меня в ДЕХе выпечка только 10 минут, хотя в описании режимов указано 10-60 минут, а как поставить на 60 минут нет инструкции.Кто освоил этот режим , отзовитесь!!!
    У вас должна быть кнопка выставления времени, например - Time, когда выбираете выпечку - нажимайте эту кнопку до нужного времени. По крайней мере в моем Орионе именно так.

  13. Вверх #14032
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Света(Одесса) Посмотреть сообщение
    У вас должна быть кнопка выставления времени, например - Time, когда выбираете выпечку - нажимайте эту кнопку до нужного времени. По крайней мере в моем Орионе именно так.
    У меня только кнопки отложенного старта ....

  14. Вверх #14033
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,683
    Репутация
    14757
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    У кого х/п ДЕХ?Решила выпечку сладкую пробную в ней сделать на режиме "выпечка" а там только 10 минут всего.Я тут же быстро переложила свой рулет в мультиварку и пеку.А почему у меня в ДЕХе выпечка только 10 минут, хотя в описании режимов указано 10-60 минут, а как поставить на 60 минут нет инструкции.Кто освоил этот режим , отзовитесь!!!
    У меня х/п ДЕХ, но режим "выпечка" у меня 1 час, присмотритесь внимательней, может Вы точку после единички не заметили.

  15. Вверх #14034
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    Выложите фото дисплея вашей х\п и кнопочек, попробуем разобраться...

  16. Вверх #14035
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    девочки подскажите пожалуйста рецепт хлеба,где используется патока,вот хочу купить попробовать

  17. Вверх #14036
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    девочки подскажите пожалуйста рецепт хлеба,где используется патока,вот хочу купить попробовать
    А к мальчикам прислушиваетесь?
    Патоку можно добавлять в любой рецепт где используется сахар
    Просто заменяете сахар патокой

  18. Вверх #14037
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    А к мальчикам прислушиваетесь?
    Патоку можно добавлять в любой рецепт где используется сахар
    Просто заменяете сахар патокой
    конечно и к мальчикам тоже
    а в каких пропорциях используется патока? если у меня по рецепту 1ст.л.сахара,то сколько патоки?

  19. Вверх #14038
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Подскажите, мне пожалуйста, у меня в последнее время при выпечке хлеба, после того, как он испечется, тестомешалки настолько прилипают к хлебу, что отодрать их от буханки практически невозможно. Сверху - красивущий хлебушек, а внизу - 2 дырки Как с этим можно побороться? Хлебопечка Мулик, которой уже скоро 2 года. Может, покрытие тестомесов потерлось?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  20. Вверх #14039
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Подскажите, мне пожалуйста, у меня в последнее время при выпечке хлеба, после того, как он испечется, тестомешалки настолько прилипают к хлебу, что отодрать их от буханки практически невозможно. Сверху - красивущий хлебушек, а внизу - 2 дырки Как с этим можно побороться? Хлебопечка Мулик, которой уже скоро 2 года. Может, покрытие тестомесов потерлось?
    Меняйте на панас

  21. Вверх #14040
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    вчера пекла обычный хлеб по панасониковскому рецепту (на 20 мл меньше воды налила - надо было еще меньше - брынза и перец дали жидкость в процессе)

    с брынзой в тесто (около 50 грамм) и с болгарским красным перцем в диспенсер - полный.

    сразу замес 20 минут на пельменях - потом режим выпечка с изюмом.

    бомба!
    правда тесто было ж-и-и-и-дковатое - думала крыша рухнет окончательно - а она только чуть-чуть опустилась.

    мякишь равномерно пористый, с небольшими плотными порами - почти как в магазинном тостовом хлебе. режется отлично. не крошится совсем.
    у меня такого качества хлеб еще ни разу не получался!

    а вид! красные вкропления перца!
    а запах - мои коты не отходили весь вечер от хлебопечки...


Ответить в теме
Страница 702 из 1222 ПерваяПервая ... 202 602 652 692 700 701 702 703 704 712 752 802 1202 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения