Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 102 из 1226 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2021
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Итак, что нам сказала наша база:
    Мука подешевела = 1,90 за кг. мешки по 45 кг.
    Солод подорожал = 6,70. Дадут только мешок 50 (!) кг.
    Аграм темный остался как и был =23,20. Мешки по 10 кг.
    А вот Экоклейковины у них больше нет, есть штабилаза и стабилин по 24 грн. за кг. дадут сколько надо, а что лучше уточнят у технолога.
    Если решу с транспортом, завтра можно забрать.
    Пока плохо себе представляю развесить почти 300 кг. по пакетикам, кстати, нужны пакеты.
    И убедительная просьба забирать это все очень быстро!!!!!


  3. Вверх #2022
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Ура! Картина, я приеду как только скажете! Пакеты возьму. Я думаю просто поставить это все в мешках, а народ будет приходить со своими и отвешивать сколько надо, а то это сколько вам времени убить чтобы 300 кг развесить, и так спасибо вам большое что этим занимаетесь

  4. Вверх #2023
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    если кто-то сильно хочет клейковину эко, могу отдать свою (там немного), у меня она что-то не пошла в производство

  5. Вверх #2024
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Делаем так: от мешка 45 кг. отвешиваем кому 5, кому 10, а кто хотел 30 забирает остальное. Аналогично с теми кто заказал 20 и 25 кг.
    А вот солода прийдется "впаривать" от 2 кг. на одного хлебопека, иначе не выжить, хорошо он дешевый.....
    А весы у меня до 3 кг., зато точные. И сторожевая собака в ужасе от толпы посетителей.....
    Зато мы на этой базе завели карточку постоянного покупателя.
    Вобщем, надеюсь завтра транспорт будет.
    тел. 733 02 07 или 8067 258 95 39 Вика.

  6. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    если все получится, то я могу завтра около 7ми вечера приехать если можно

  7. Вверх #2026
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    И, раз есть много солода, давайте я возьму 10 кг солода и 10 кг ржаной муки

  8. Вверх #2027
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Давно думал о хлебопечке, НО терзает один вопрос:
    Экономически выгодно использовать хлебопечь? Каковы затраты электроэнергии для выпечки хлеба, на примере "Обеденного"?

  9. Вверх #2028
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13601
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Так ты что, полгода без весов пек???????
    Вот это глазомер
    Гм... Есть же формула пересчета объема в граммы . Я себе если что, в объем пересчитываю, если какие-то явные проблемы, то коррекцию карандашом делаю, дальше всё мерными стаканами . Так, чтобы плохо получилось - первый раз, да и то дрожжи старые взял. Вот с тестом для пиццы опять прокол - подобрал как-то пропорции, а листик с записями посеял. Судя по тому, что книжка не взошла - посеял неудачно . Снова теперь пропорции подбирать .

  10. Вверх #2029
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Давно думал о хлебопечке, НО терзает один вопрос:
    Экономически выгодно использовать хлебопечь? Каковы затраты электроэнергии для выпечки хлеба, на примере "Обеденного"?
    Если говорить о себестоимости готовой продукции, то домашний хлеб выходит примерно в ту же цену, что и магазинный. Но есть несколько преимуществ: срок хранения домашнего хлеба намного больше, вы никак и ничем не ограничены в рецептах, т.е. печете, что хотите, а не покупаете то, что есть, вы знаете, ЧТО именно входит в состав вашего хлеба и в каких условиях он приготовлен, ну и это своего рода хобби, довольно-таки увлекательное...
    Последний раз редактировалось Caparol; 24.10.2008 в 13:43.

  11. Вверх #2030
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Инженегр Посмотреть сообщение
    Гм... Есть же формула пересчета объема в граммы . Я себе если что, в объем пересчитываю, если какие-то явные проблемы, то коррекцию карандашом делаю, дальше всё мерными стаканами . Так, чтобы плохо получилось - первый раз, да и то дрожжи старые взял. Вот с тестом для пиццы опять прокол - подобрал как-то пропорции, а листик с записями посеял. Судя по тому, что книжка не взошла - посеял неудачно . Снова теперь пропорции подбирать .
    Я брал формулы пересчета с сайта хлебопечка.ру.. Помню, что 100мл мерной чашки=50г пшеничной муки высшего сорта. Но так как мука имеет свойсто быть разной влажности, а во время отмеривания стаканчиком приходилось довольно интенсивно постукивать по столу, дабы утрамбовать муку, то результат постоянно был разным (хотя в основном приходилось доливать немного воды, т.е. муки я все-таки сыпал чуть больше). Да и на ночь с таким подходом хлеб не поставишь печь. Зато первая же выпечка с весами дала свой превосходный результат. Кстати, уважаемые хлебопекари, кто-то джем/варенье уже делал в печурке? Дома яблок и груш уродило в этом году.. Хочу попробовать вареньице замутить. Может кто поделится опытом/советами?

  12. Вверх #2031
    Починятель примусов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,696
    Репутация
    13601
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Я брал формулы пересчета с сайта хлебопечка.ру..
    Помнится, я там тоже регистрировался .


    Но так как мука имеет свойсто быть разной влажности, а во время отмеривания стаканчиком приходилось довольно интенсивно постукивать по столу, дабы утрамбовать муку, то результат постоянно был разным
    Так влажность как раз больше на массу влияет, чем на объем .

    Да и на ночь с таким подходом хлеб не поставишь печь.
    А смысл? Утром горячий хлебушек сгрызть? Так медики рекомендуют есть хлеб, когда он уже остыл - не каждый желудок свежий хлеб нормально принимает. Хотя о горячем хлебе мои одни из самых ярких воспоминаний детства.
    Последний раз редактировалось Инженегр; 23.10.2008 в 15:15.

  13. Вверх #2032
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Инженегр Посмотреть сообщение
    А смысл? Утром горячий хлебушек сгрызть? Так медики рекомендуют есть хлеб, когда он уже остыл - не каждый желудок свежий хлеб нормально принимает. Хотя о горячем хлебе мои одни из самых ярких воспоминаний детства.
    Та не, не грызть горячим. К сожалению мой ливер уже не позволяет мне такие вольности.. Просто с работы прихожу поздновато, пока то-сё.. Короче хлеб печется где-то до часу ночи.. Меня как бы томит ждать.. Поэтому всю выпечку проводил в выходной.. Но так как у меня на работе сейчас "хот сизон", то с выходными тоже потуги... А с весами и таймером в корне меняется дело.. С утра вытащил горячий, откромсал кусок на работу и в обед сгрыз с чаем...

  14. Вверх #2033
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Итак, мука ржаная есть (полно!!!) и солода уговорила на 30 кг.
    Аграм у них закончился вчера, на след. неделе будет поставка. Штабилазу не взяла, кому она нужна без аграма.....
    Кто хотел муку и солод, жду Вас с пакетами.

  15. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Первый хлеб. Друг (спасибо ему и низкий поклон) помог прикупить 255 Панасоник. По совету мудрых людей смотрел, так же, Делонги с полными возможностями программирования, но купить - рука не поднялась. У Панасоника, по сравнению с Делонги, качество исполнения гораздо выше (субъективно).
    Изображения

  16. Вверх #2035
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Первый хлеб.
    Поздравляю с покупкой и первым удачным опытом!

  17. Вверх #2036
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Первый хлеб. Друг (спасибо ему и низкий поклон) помог прикупить 255 Панасоник. По совету мудрых людей смотрел, так же, Делонги с полными возможностями программирования, но купить - рука не поднялась. У Панасоника, по сравнению с Делонги, качество исполнения гораздо выше (субъективно).
    Привет!! Ну не плохо у тебя получилось однозначно!!! Субъективно мо Мулик 3000 лучше печет

  18. Вверх #2037
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Первый хлеб. Друг (спасибо ему и низкий поклон) помог прикупить 255 Панасоник. По совету мудрых людей смотрел, так же, Делонги с полными возможностями программирования, но купить - рука не поднялась. У Панасоника, по сравнению с Делонги, качество исполнения гораздо выше (субъективно).
    Привет!! Ну не плохо у тебя получилось однозначно!!! Субъективно но мой Мулик 3000 лучше печет

  19. Вверх #2038
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Давно думал о хлебопечке, НО терзает один вопрос:
    Экономически выгодно использовать хлебопечь? Каковы затраты электроэнергии для выпечки хлеба, на примере "Обеденного"?
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3184030&postcount=1843

    Последнее время добавляю вместо сливочного масла подсолнечное - как по мне, то даже вкуснее. Да и дешевле...

    А еще можно перетащить ХП на работу под предлогом выпекания хлеба для обеда. Тогда можно экономить еще 25 копеек

  20. Вверх #2039
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Если нужно добрать еще солода, то я могу взять больше 5кг заказанных, у нас он быстро как-то уходит Могу взять 6-7 кг, или сколько нужно для ровного числа мешков
    Не совсем по теме вопрос. А куда еще кроме хлеба можно использовать солод в домашних условиях?

  21. Вверх #2040
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Кто еще не забрал муку и солод? Они Вас ждут!
    Отдельное спасибо *Nika*, который привез столько пакетов, что хватило всем!


Ответить в теме
Страница 102 из 1226 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения