Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 106 из 1226 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 606 1106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2101
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Огромное спасибо нашей Виктории (Картинка) - я сновая "заряжен" для новых экспериментов Чего и желаю всей компании!
    В воскресенье делали эксперименты с пшеничным хлебом: Слева - хлеб с сырокопченной колбасой по рецепту с хлебопечки.ру
    Справа - Чеобата по-Юстасовски с небольшими изменениями. Изменения:
    - Вместо томат-пасты 2ст.л. домашней заправки из проваренных помидоров, красного салатного перца, зелени. Добавил, так же, 1 ч.л. сушенного помидора. Методика разбавления - в соотв. с оригиналом;
    - Вместо 1ч.л. базилика - 0,75 ч.л. базилика и 0,75 ч.л. орегано
    - Лук пришлось использовать ялтинский (синие шайбы) за неимением других
    - от себя добавил 0,5 ч.л. сухого чеснока, 0,5 ч.л. куркумы, 0,5 ч.л. паприки.

    Як на мене: Куркума и паприка - отлично выполнили свою задачу.
    Изображения


  3. Вверх #2102
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Почитала про ваши хлебушки, и так захотелось купить хлебопечку, но вот никак не остановлюсь на марке, какую же купить, сотрудницы купили одна LG, другая Делонги, У Делонги сладкий хлеб никак не поднимается. Подскажите плюсы и минусы печек, на что обратить внимание при покупке. Цены то разные, есть дешевые , есть дорогие, я пока не разобралась, хочу совета бывалых хлебопекарей. Весы для взвешивания уже есть, а печку уже пол года хочу.

  4. Вверх #2103
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Як на мене: Куркума и паприка - отлично выполнили свою задачу.
    Dominion, решпект! Приятно видеть новые эксперименты!

    - лука было скока? не был ли он лишним? Зеленый и обычный лук это
    немного разные вещи.
    - если 0,5 куркумы, то уже мона паприки и не ложить, все равно перебьет цвет. Если задача была в цвете
    - попробуй совместить эти два рецепта, получишь бомбу
    Последний раз редактировалось Ustas; 11.11.2008 в 10:18.

  5. Вверх #2104
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Почитала про ваши хлебушки, и так захотелось купить хлебопечку, но вот никак не остановлюсь на марке, какую же купить, сотрудницы купили одна LG, другая Делонги, У Делонги сладкий хлеб никак не поднимается. Подскажите плюсы и минусы печек, на что обратить внимание при покупке. Цены то разные, есть дешевые , есть дорогие, я пока не разобралась, хочу совета бывалых хлебопекарей. Весы для взвешивания уже есть, а печку уже пол года хочу.
    Вам прежде всего сюда: hlebopechka.ru

    Из дорогих ХП - Панасоник255, из дешевых - ЛЖ, Кенвуд, китайские бренды. Между ними множество самых разных моделей на любой вкус. ХП очень простой прибор, и на самом деле неважно, какой фирмы, а важно, кто на кнопацки нажимает. Большинство печек имеют стандартный набор функций - 7-10 программ, таймер, сохранение горячим, варенье, и тд.

    Могу сказать за Панасоник: особенность в том, что первые полчаса-час печька ваще ничего не делает, "выравнивает температуру". Поэтому все хлеба пекуться на час дольше, чем в других ХП. И может поэтому - лучше. Мощный двухвальный мотор имеет большой запас производительности, можно не бояться за превышение норм, перемешает любое кол-во. Ну канечно, на борту набор программ, включая пельмени, ржаной, пицца. Есть диспенсер, что очень удобно при "ночных" выпечках. Выдерживает отключение света на 10мин. Из недостатков - отсутсвие окошечька. Иногда так и хочеться проковырять дирку для подглядывания И размеры - не везде встанет, высота большая.

  6. Вверх #2105
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Муку ржаную привезли. Кто хотел, забирайте.
    733 02 07 или 8067 2589539 Вика.
    Во вторник меня не будет, кто сегодня не может - среда, после обеда, четверг и пятница.
    Прихватила немножко солода...
    Викуля, спасибо
    Ты настоящяя палочка выручалочка, что бы без тебя делали? В магазинах такое не найдёшь - ржаную муку и солод
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  7. Вверх #2106
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    - лука было скока? не был ли он лишним? Зеленый и обычный лук это
    немного разные вещи.
    - если 0,5 куркумы, то уже мона паприки и не ложить, все равно перебьет цвет. Если задача была в цвете
    - попробуй совместить эти два рецепта, получишь бомбу
    Лука мелкорубленного было 2 ст. л. - по количеству отлично (вкус был, но визуально не выделялся).
    - куркуму я использовал для цвета, от паприки хотел ее фирменного привкуса. Оттенок, как мне показалось, был, но, думаю, паприки можно чуть больше для вкуса.
    Совместить два рецепта - Вы прочитали мои мысли! Вчера уже планировал

  8. Вверх #2107
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    СвиТа-Я, у Вас в дрожжах "порылась собака". Их очень много. Один пакетик - это 7 гр. при безопарной выпечке пирогов и тяжелого сдобного теста - это то, что доктор Откер прописал! А вот в хлебопечке, где есть время побродить, да еще и подогреют.... пол пакетика - как-раз. Отмеряйте мерной ложечкой 1,5 - должно быть хорошо. .....а я бы еще соль и сахар изменила на 1,5 вместо 1 ложки, и пекла на первом режиме, второй больше подходит для очень белого хлеба.
    Спасибо, значит интуиция меня не подвела. Буду отмерять их мерной ложкой, а для удобства ссыплю ка я енти пакетики в баночку, для порядку.
    Завтра позвоню за муку, что бы сегодня не отвлекать.

  9. Вверх #2108
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Забыла поделиться новостью. В МЕТРО на печку Аляска будет очень хорошая цена с 12 по 18 ноября - всего 240 грн. ( с НДС)

  10. Вверх #2109
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Dominion, решпект! Приятно видеть новые эксперименты!

    если 0,5 куркумы, то уже мона паприки и не ложить, все равно перебьет цвет. Если задача была в цвете
    Паприку добавляют не для цвета, а для аромата

  11. Вверх #2110
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Паприку добавляют не для цвета, а для аромата
    Да, конечно, но при таком количестве трав и всего остального аромата от 0,5чл паприки не будет, поэтому и спрашивал. Я лично пользую сушеную паприку большими кусками и если что, 1-1,5 стл.

    Dominion, кто чьи мысли читает - смотри здесь: https://forumodua.com/showpost.php?p=3191415&postcount=1852

  12. Вверх #2111
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от СвиТа-Я Посмотреть сообщение
    Забыла поделиться новостью. В МЕТРО на печку Аляска будет очень хорошая цена с 12 по 18 ноября - всего 240 грн. ( с НДС)
    Чтож за печка такая? Я такой фирмы не слышала.

  13. Вверх #2112
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Почитала про ваши хлебушки, и так захотелось купить хлебопечку, но вот никак не остановлюсь на марке, какую же купить, сотрудницы купили одна LG, другая Делонги, У Делонги сладкий хлеб никак не поднимается. Подскажите плюсы и минусы печек, на что обратить внимание при покупке. Цены то разные, есть дешевые , есть дорогие, я пока не разобралась, хочу совета бывалых хлебопекарей. Весы для взвешивания уже есть, а печку уже пол года хочу.
    Я уверен, что каждій будет нахваливать свою печь, кто панаса, кто мулика, а кто и лыжи. На самом деле, нет никакого значения, каждая чем то хороша, чем то не очень, выбирайте сами исходя из дизайна стоимости и конечно вашего ощущения. А по поводу технологий, хочу сказать Вам одну простую вещь, Большинство хлебов можно с лугкостью печь на основной программе и разнообразие программ не очем не говорить

  14. Вверх #2113
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Dominion, кто чьи мысли читает - смотри здесь: https://forumodua.com/showpost.php?p=3191415&postcount=1852
    Вы правы на все 200% - тема так глубоко засела на подсознание, что я уже путаюсь где свои мысли, где позаимствовал

    Цитата Сообщение от lelik-pcb Посмотреть сообщение
    Я уверен, что каждій будет нахваливать свою печь, кто панаса, кто мулика, а кто и лыжи. На самом деле, нет никакого значения, каждая чем то хороша, чем то не очень, выбирайте сами исходя из дизайна стоимости и конечно вашего ощущения. А по поводу технологий, хочу сказать Вам одну простую вещь, Большинство хлебов можно с лугкостью печь на основной программе и разнообразие программ не очем не говорить
    Не всегда: у меня Панас, но, в процессе эксплуатации, я понимаю, что для выпечки моего любимого ржаного крепко не хватает свободы программирования от Делонги. Так что, объективность еще не потеряна

  15. Вверх #2114
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от lelik-pcb Посмотреть сообщение
    Я уверен, что каждій будет нахваливать свою печь, кто панаса, кто мулика, а кто и лыжи. На самом деле, нет никакого значения, каждая чем то хороша, чем то не очень, выбирайте сами исходя из дизайна стоимости и конечно вашего ощущения. А по поводу технологий, хочу сказать Вам одну простую вещь, Большинство хлебов можно с лугкостью печь на основной программе и разнообразие программ не очем не говорить
    Спасибо за совет, только я уже вроде наметила Делонги покупать, как она подорожала, сотрудница через интернет заказала муленекс за 500 грн., привезли, довольна, а мне что то стремно через интернет заказывать, а в магазинах только ЛыЖы и Панасы, ценовая политика тоже разная, мне в Делонги понравилась отдельная камера для закидывания изюма и разных цукатов, что у других моделей нет, тут еще советовали Аляску в Метро за 240 грн., завтра поеду смотреть, а в инете очень мало отзывов о ней, только немецкий сайт нашла, к ним еще запчасти в Германии можно купить, вряд ли у нас можно будет искать запчасти, а еще закрадывается вопрос, рас есть запчасти, значит есть шанс в скором времени их менять, и стоит ли кидаться на дешевое? И еще хочется не просто обычный хлеб печь, а еще разнообразие, и тесто на пельмени и пиццу, пока я что нибудь рожу, уже не из чего будет выбирать, т.к. цены взвентили вверх, Делонги летом была 750 грн., уже 1000 грн., и то еще найти надо, знакомая брала 2 недели назад на Новом рынке за 800 грн, уже говорит цена 1000 грн., а в магазинах электроники ее нет.

  16. Вверх #2115
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Мне мулинекс нравится здоровенным окошком, через которое отлично наблюдать за процессом Даже не представляю, что делал бы без него.

  17. Вверх #2116
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Чтож за печка такая? Я такой фирмы не слышала.
    Аляска - китаяночка, как и многие продающиеся у нас другие марки. Из явных преимуществ - цена и большое окошко для подглядываний.
    При выборе ХП решила, что если приживется у нас хлебопечение - эту на дачу, а домой куплю что поинтересней. Если не понравиться - тоже на дачу родителям. И денег не жалко. Пока тестовые полеты проходят нормально. Отрабатываем и улучшаем рецептуру хлебушков, ищем любименькие. Пока только одно подозрение возникло, что 1 час программы не соответсвует реальному 1 часу. А так, полет нормальный

  18. Вверх #2117
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, только я уже вроде наметила Делонги покупать, как она подорожала, сотрудница через интернет заказала муленекс за 500 грн., привезли, довольна, а мне что то стремно через интернет заказывать, а в магазинах только ЛыЖы и Панасы, ценовая политика тоже разная, мне в Делонги понравилась отдельная камера для закидывания изюма и разных цукатов, что у других моделей нет, тут еще советовали Аляску в Метро за 240 грн., завтра поеду смотреть, а в инете очень мало отзывов о ней, только немецкий сайт нашла, к ним еще запчасти в Германии можно купить, вряд ли у нас можно будет искать запчасти, а еще закрадывается вопрос, рас есть запчасти, значит есть шанс в скором времени их менять, и стоит ли кидаться на дешевое? И еще хочется не просто обычный хлеб печь, а еще разнообразие, и тесто на пельмени и пиццу, пока я что нибудь рожу, уже не из чего будет выбирать, т.к. цены взвентили вверх, Делонги летом была 750 грн., уже 1000 грн., и то еще найти надо, знакомая брала 2 недели назад на Новом рынке за 800 грн, уже говорит цена 1000 грн., а в магазинах электроники ее нет.
    Я свою печку покупал через интернет-магазин и потом еще знакомым-родственникам три печки покупал, тоже через интернет... Выбор гораздо больше, как по ассортименту так и по ценам. Начните поиск отсюда и обязятельно для себя что-то подберете...

  19. Вверх #2118
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, только я уже вроде наметила Делонги покупать, как она подорожала, сотрудница через интернет заказала муленекс за 500 грн., привезли, довольна, а мне что то стремно через интернет заказывать, а в магазинах только ЛыЖы и Панасы, ценовая политика тоже разная, мне в Делонги понравилась отдельная камера для закидывания изюма и разных цукатов, что у других моделей нет, тут еще советовали Аляску в Метро за 240 грн., завтра поеду смотреть, а в инете очень мало отзывов о ней, только немецкий сайт нашла, к ним еще запчасти в Германии можно купить, вряд ли у нас можно будет искать запчасти, а еще закрадывается вопрос, рас есть запчасти, значит есть шанс в скором времени их менять, и стоит ли кидаться на дешевое? И еще хочется не просто обычный хлеб печь, а еще разнообразие, и тесто на пельмени и пиццу, пока я что нибудь рожу, уже не из чего будет выбирать, т.к. цены взвентили вверх, Делонги летом была 750 грн., уже 1000 грн., и то еще найти надо, знакомая брала 2 недели назад на Новом рынке за 800 грн, уже говорит цена 1000 грн., а в магазинах электроники ее нет.
    Посмотрите в Фоксмаркете (Новый универмаг со стороны молочного корпуса) там Панасоники были 255 -1163 грн., 254- 1095 грн.. (Цены смотрела в субботу 8 ноября !) А Делонги 125 стоила до 800. Моя семейка просидев три недельки на домашнем хлебе уже покупной есть не хотят. Требуют на дачу такой же аппарат, вот и присматриваюсь опять....

  20. Вверх #2119
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Купила хлебопечку, спасибо посоветовавшим, взяли в Метро Аляску, самое интересное, что сегодня акция первый день, поехали на 6 км., в 7 вечера, там был только ценник, сказал продавец, что привезли 35 штук, все разобрали, поехали на М. Жукова, там еще были, только продавец сказал, что уже заканчиваются, привезли им 100 штук, осталось около 20 шт. Сказал продавец, что какой то ажиотаж, что так быстро разбирают. Кстати, очень много техники в Метро фирмы Аляска., Аляску только можно купить в Метро, больше нигде, сказали что делают для Метро специально на заказ.Испеку хлебушек, если получится, сфоткаю, похвастаюсь.

  21. Вверх #2120
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Купила хлебопечку, спасибо посоветовавшим, взяли в Метро Аляску, самое интересное, что сегодня акция первый день, поехали на 6 км., в 7 вечера, там был только ценник, сказал продавец, что привезли 35 штук, все разобрали, поехали на М. Жукова, там еще были, только продавец сказал, что уже заканчиваются, привезли им 100 штук, осталось около 20 шт. Сказал продавец, что какой то ажиотаж, что так быстро разбирают. Кстати, очень много техники в Метро фирмы Аляска., Аляску только можно купить в Метро, больше нигде, сказали что делают для Метро специально на заказ.Испеку хлебушек, если получится, сфоткаю, похвастаюсь.
    Поздравляю! Жду первых опытов с хлебушком.
    Моя Алясочка пока ттт работает на длаго семьи. С серым хлебушком уже все нормально, крыша не проваливается. Делала тот же рецепт, но на более быстрой программе.


Ответить в теме
Страница 106 из 1226 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 606 1106 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения