Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 108 из 1226 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 1108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2141
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    У меня еще есть прогрмма Белый хлеб, она длится 3.45.
    А весов еще не прикупили, есть мерный стаканчик, думаю, ему доверять нельзя.
    Весы нужны обязательно, без них хлеб не получится тако какой он должен быть, так что прикупите


  3. Вверх #2142
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Стою перед выбором моделей хлебопечек.

    Вопрос: в какой хлебопечке НЕ получается бородинский хлеб?

    Какие засады могут быть, которые я еще не вижу из-за отсутствия опыта в моделях хлебопечек, но о которых вы уже знаете?

    Предпочтений по моделям пока что нет. Ограничений по цене в принципе пока что нет.
    Цель: выпечка белого и желательного бородинского хлеба или дарницкого хлеба максимально простым способом.

    Что кроме хлебопечки придется докупить? Возможно какие-то запчасти о которых я пока что не подозреваю?
    Насколько я поняла, придется купить электронные весы.

    Спасибо за инфо.

  4. Вверх #2143
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Стою перед выбором моделей хлебопечек.

    Вопрос: в какой хлебопечке НЕ получается бородинский хлеб?

    Какие засады могут быть, которые я еще не вижу из-за отсутствия опыта в моделях хлебопечек, но о которых вы уже знаете?

    Предпочтений по моделям пока что нет. Ограничений по цене в принципе пока что нет.
    Цель: выпечка белого и желательного бородинского хлеба или дарницкого хлеба максимально простым способом.

    Что кроме хлебопечки придется докупить? Возможно какие-то запчасти о которых я пока что не подозреваю?
    Насколько я поняла, придется купить электронные весы.


    Спасибо за инфо.
    Выбирайте между Панасом и Мулинексом, все сходятся во мнении, что это ниболее лучшие варианты и пекут абсолютно все. Другие печки наверняка тоже не плохие, но судя по тому, что я полтора месяца изучал интернет, то либо Панасоник 255 либо Мулинекс 3000 или 5004, если с деньгами не проблемма, могу помочь, с мулинексами и панасами если они еще остались на складе

  5. Вверх #2144
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Мы тоже вчера купили Аляску в Метро.
    И сегодня я решила попробовать испечь хлебушек, но что- то не получилось. Тесто хорошо поднялось, но в последний момент упало. и сейчас печется какя-то коврижка. Вроде все по рецепту делала...
    Программа была длинной и дрожжи переиграли - у меня такое уже было.
    Простой белый хлеб пеку на 3 ч программе, что первая в меню

  6. Вверх #2145
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от СвиТа-Я Посмотреть сообщение
    Программа была длинной и дрожжи переиграли - у меня такое уже было.
    Простой белый хлеб пеку на 3 ч программе, что первая в меню
    Мне тоже так показалось, спасибо за разъяснение!

    Расскажите, пожалуйста, как у Вас "складываются отношения" с Аляской?
    Порекомендуйте, на что обратить внимание, может у Вас есть проверенные рецепты?
    И как быть с мерным стаканчиком?

  7. Вверх #2146
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Блекди подводных камней в принципе нет.. но....
    1 бородинский хлеб получается либо с добавками аграм, солод клейковина( что покупали всем форумом, но последние аграм и клейковина - не было на складе , не купили) черный хлеб( дарницкий и т д) получается только при спец технологии , еле не будеш печь с этими добвками ( а спец технология, это использоваание закваски, про которую я тебе уже писала)
    далее белый хлеб будеш печь в любой печке... рецепты скинем выбереш тот который тебе по-душе
    - весы нужны
    модель печки... лично я советую панас- видела выпечку, про Делонги не знаю, сказать не могу, мулек не советую у меня он 3000, лучше чем брать мулек за 100 баксов- вон Аляска- думаю , что печет так же....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #2147
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Блекди подводных камней в принципе нет.. но....
    1 бородинский хлеб получается либо с добавками аграм, солод клейковина( что покупали всем форумом, но последние аграм и клейковина - не было на складе , не купили) черный хлеб( дарницкий и т д) получается только при спец технологии , еле не будеш печь с этими добвками ( а спец технология, это использоваание закваски, про которую я тебе уже писала)
    далее белый хлеб будеш печь в любой печке... рецепты скинем выбереш тот который тебе по-душе
    - весы нужны
    модель печки... лично я советую панас- видела выпечку, про Делонги не знаю, сказать не могу, мулек не советую у меня он 3000, лучше чем брать мулек за 100 баксов- вон Аляска- думаю , что печет так же....
    Мулек 3000 уже не 100 а 140 стоит, ну и тоже мне сравнили, это то же что сравнить мерс и заз, конечно ездить будут оба, но качество езды, комфорт и зрительное восприяте, абсолютно разное, мне лично все в панасе нравится, кроме внешнего вида, извените конечно, но мусорное ведро с цветом металлик, хотя на вкус и цвет товарищей нет. Правда по отзывам, конечно вроде Панас, хорошая штука, про качество хлеба ничего плохого сказать не могу

  9. Вверх #2148
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Как по мне, то никогда Вы ничего не услышите толкового, никто ничего Вам посоветовать не сможет, полагайтесь на свою интуицию и на удачц, т.к. все ХП сейчас делают в Китае, а это как русская рулетко или повезет с качеством или не повезет

  10. Вверх #2149
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Принимайте поздравления!!!
    Все у Вас получится.....
    Если есть возможность, то промеряйте мерный стаканчик на точность. У моего погрешность на 10 мл. в самом нижнем делении ( видно невооруженным глазом). И еще, у ВАс в инструкции тоже есть рецепты которые невозможно испечь? И программы перепутаны? Или только мне так повезло с переводом? Инструкцию убрала на дальнюю полку, скачала от Панасоника, Делонги, Кенвуда и Мулинекса, по ним и пекла, ну и с Хлебопечки ру.
    Рассказываю первый опыт,значит вечером, в 21,00 закидали все продукты в Аляску на программу 2, простой белый хлеб, он в рецептах первый, поставили таймер на 4 часа ночи начало, программа 3,5 часа. Ночюь от звонка на печке проснулась, запустилась программа, посмотрела как крутится колобок, и, легла спать. В 6,30 проснулась от того что печка зазвонила, закончилась программа, я всех розбудила, все сбежались смотреть, выташили, классно получилось, даже не ожидали. Хлебушек со всех сторон ровной светлокоричневой корочкой, отрезала на работу попробовать, и сами попробовали, очень вкусно. Знатные пользователи хлебопечек одобрили, сказали что очень вкусно.Вечером выложу фотки, т.к. фотик со мной на работе, я хвасталась. А по поводу некоторых рецептов, вы меня огрчили, я видела, что в некоторых рецептах отсутствует жидкость, буду наверное тоже качатьразные рецепты, ксли можно, скиньте ссылку где вы качали. Это хлеб доедим, попробую сладкий испечь. Напишите пожалуста, какие рецепты из этой инструкции вы пробовали, и какие не правельные, чтоб не портитить продукты и себе настроение.

  11. Вверх #2150
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Стою перед выбором моделей хлебопечек.
    Вопрос: в какой хлебопечке НЕ получается бородинский хлеб?
    Даже в моем Орионе 206-м, купленном за смешные деньги, Бородинский по 2-му рецепту Картинки получается всегда. На основной программе.
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Какие засады могут быть, которые я еще не вижу из-за отсутствия опыта в моделях хлебопечек, но о которых вы уже знаете?
    Есть печки с одной мешалкой, есть с двумя - формочка в виде "кирпича". У меня - с двумя, так в её рецептах выход хлеба указывают 900-1200 гр, в то время как в той же LG 206-й - 600-900 гр.
    Так вот, у меня большое подозрение, если в печку с двумя мешалками закладывать мало ингредиентов (на 600гр, скажем), то тесто в итоге не "растечется" равномерно по формочке.
    Хотя... Хлеб 1кг (специально проверял на выходе - 960-990 гр) 3-мя членами семьи съедается за 2, максимум 3 дня. А сколько едоков у вас?

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Цель: выпечка белого и желательного бородинского хлеба или дарницкого хлеба максимально простым способом.
    Я последнее время настолько обленился, что пеку по ночам. В смысле, закладываю вечером ингредиенты даже не по весам, а по ложкам-стаканам, причем "на глаз", ставлю таймер на 6 утра и соответственно, не контролирую замес. Печка всегда делает всё как надо.

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Что кроме хлебопечки придется докупить?
    Напряжение у вас дома в норме? (это я на стабилизатор намекаю, если не в норме)
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, придется купить электронные весы.
    Я бы не торопился. Например, в букваре к моей ХП рецепты идут в ложках-стаканах, а если даже будет в граммах - можно найти пересчет в ложки-стаканы.

  12. Вверх #2151
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Тесто хорошо поднялось, но в последний момент упало. и сейчас печется какя-то коврижка. Вроде все по рецепту делала...
    Было такое. Первый раз сперепугу бахнул 2 ложки дрожжей, но столовые!

  13. Вверх #2152
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Я бы не торопился. Например, в букваре к моей ХП рецепты идут в ложках-стаканах, а если даже будет в граммах - можно найти пересчет в ложки-стаканы.
    Все рецепты живут здесь: hlebopechka.ru

    В интернациональном сообществе домашних хлебопекарей, в которое вы все успешно поступили, принято в рецептах указывать граммы и литры, а не чашки и стаканы. Поэтому весы понадобятся, причем 2 штуки - одни для хлеба, другие для вас

  14. Вверх #2153
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,058
    Репутация
    81053
    В hlebopechka.ru можно гулять месяцами...
    Но для бородинского таки да нужен солод, аграм и панифарин(клейковина). На Картинкиной( )базе есть, но в огромадных количествах.
    Для Ryzhulya - кексы пекутся в Кексах (без дрожжей, на разрыхлителе), а типа пасочки - в Сладком хлебе; в добавках себя не ограничивайте - изюм, орехи, семечки подсодлнуха и тыквенные, цукаты, яблоки - чего хотите. Но ведь действительно понадобятся весы. Для себя.

  15. Вверх #2154
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Для Ryzhulya - кексы пекутся в Кексах (без дрожжей, на разрыхлителе), а типа пасочки - в Сладком хлебе; в добавках себя не ограничивайте - изюм, орехи, семечки подсодлнуха и тыквенные, цукаты, яблоки - чего хотите. Но ведь действительно понадобятся весы. Для себя.
    Спасибо, уже чуть-чуть начинаю разбираться.

    Пробую сейчас второй раз - совершенно длругое тесто по виду - колобком. Это по рецепту lelik-pcb. Посмотрим, что получится.

  16. Вверх #2155
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже чуть-чуть начинаю разбираться.

    Пробую сейчас второй раз - совершенно длругое тесто по виду - колобком. Это по рецепту lelik-pcb. Посмотрим, что получится.
    напишите плз., о результате, очень интересно получится у вас или нет

  17. Вверх #2156
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Да и еще, ріжуля, дайте хлебу остіть, хотя бы час и только потом режьте его, я знаю, что устоять очень тяжело, но испортите только картину и вкус

  18. Вверх #2157
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Тут спрашивали какие рецепты у Аляски неправильные, извините за такой ответ: ВСЕ. Сейчас попробую вам доказать, что книжечка рецептов вообще не от этой печки: на печке на передней панели написаны размеры выпекаемого хлеба - 1,5 ЛБ и 2 ЛБ. Так вот 1,5 ЛБ = 680 гр., а 2 ЛБ = 900 гр. А в книжечке рецепты для хлеба 500 гр. и 750 гр., хотя на них и написано 750 и 1000 соответственно. Смело заходите на Хлебопечку ру и пеките любой хлеб, только подбирайте правильно размер. На маленьком пеку хлеба от 680 до 750, на большом 900 - 1000. Еще не было, чтоб что-то непропеклось.

    Ржаная мука больше никому не нужна? Можно считать вопрос исчерпаным?

  19. Вверх #2158
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Вот такой вот получился Дарницкий, только крышу рвет постоянно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13112008(001).jpg
Просмотров: 35
Размер:	63.3 Кб
ID:	186117Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13112008(002).jpg
Просмотров: 31
Размер:	68.9 Кб
ID:	186116Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13112008(001).jpg
Просмотров: 35
Размер:	63.3 Кб
ID:	186117
    Изображения
    Последний раз редактировалось lelik-pcb; 13.11.2008 в 23:03.

  20. Вверх #2159
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Какая красотища!!!!
    А у меня что-то опять не получилось.
    Думаю, может дело в муке или в дрожжах или с руками
    Завтра пойду в Таврию и все куплю свежее.

  21. Вверх #2160
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Какая красотища!!!!
    А у меня что-то опять не получилось.
    Думаю, может дело в муке или в дрожжах или с руками
    Завтра пойду в Таврию и все куплю свежее.
    Дражжи нужны САФ момент или др. Отекер или как то так называются, мука в принципе большой роли не играет, тут надо уже по финансам смотреть, лучше конечно кулиндоровскую брать или МАКФА, но я своя в Метро брал не помню как называется правда


Ответить в теме
Страница 108 из 1226 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 118 158 208 608 1108 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения