Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 115 из 1226 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 215 615 1115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2281
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,046
    Репутация
    81030
    Мы в нашей "ассоциации" благодаря Картинке разжились ржаной мукой по 1,90 гр за кг: конечно - занадто, тем более- под большим вопросом свойства рыночной муки.
    За Дарницким - это к Юстасу


  3. Вверх #2282
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Здравствуйте!

    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Вчера купила муку первого сорта.
    Ответьте, пожалуйста, где её можно купить?

  4. Вверх #2283
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Erespa Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста, где её можно купить?
    Купила на Киевском рынке, напротив мясного корпуса по 2.70 за кг.

  5. Вверх #2284
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Вчера купила муку первого сорта и сделала хлебушек. Поучился необыкновенный! Очень напоминает по вкусу обеденный. Корочка хрустящая, а внутри слегка влажноватый.
    Хвастаюсь!

    Еще видела ржаную муку на Южном - 20 грн. стоит литровая банка. В ценах не ориентируюсь, но мне кажется это занадто.

    Очень хочется освоить Дарницкий, мы его очень любим. Но вот ингредиенты... Помогите советом пожалуйста!!!! С чего начать, куда подъехать, где можно купить хотя бы основное, что есть в Одессе.
    Попробуйте добавлять муку 1го сорта к ВС или ржаной в разных пропорциях, и вы удивитесь, как от этого меняется вкус хлеба!

    По поводу ингридиентов для Дарницкого, имеется ввиду наверное солод, клейковина (панифарин), сухая закваска (аграм) - для Дарницкого они вовсе не обязательны, а вот для вообще черных хлебов с повышенным содержанием ржаной муки или для Бородинского в частности - да.

    Могу поделиться малым количеством так, чтобы Вам хватило для экспериментов на 20-30 хлебов. Пишите в личку. Если понравиться - обращайтесь потом к Картинке (ДайБогЗдоровья), будем надеяться, что у нее хватит на нас на всех терпения

  6. Вверх #2285
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Ой, прочитала про ассоциацию домашних хлебопекарей, аж гордость расперла. Звучит то как!!!
    Спасибо Картинке, дай Бог ей здоровья и терпения, такую ассоциацию на Цветаевой "раскрутила"
    А я тут пытаюсь отрегулировать рецепт постной коврижки для хлебопечки, как что-то сносное получиться - поделюсь

  7. Вверх #2286
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    под большим вопросом свойства рыночной муки.

    Недавно купила на привозе ржаную муку и солод (спасибо Dominionу за информацию), испекла первый раз ржаной хлеб по рецепту к хлебопечке. Хороший получился: поднялся нормально, верх не упал, правда потрескался немного.

  8. Вверх #2287
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    А что за ассоциация, я все пропустила

  9. Вверх #2288
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    А что за ассоциация, я все пропустила
    Дык мы все и есть Тока нам пока атрибутики не хватает

  10. Вверх #2289
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    Подскажите пожалуйста рецепт хлеба из гречневой муки для ХП LG HB-155CJ... спасибо

  11. Вверх #2290
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    ГРЕЧНЕВЫЙ ХЛЕБ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

    На 1 среднюю буханку:
    315 мл (1 1/3 чашка) воды
    3 ч л патоки
    2 ст л оливкового масла или масла из грецких орехов
    425 гр (3 3/4 чашки) белой хлебной муки
    75 гр (3/4 чашки) гречневой муки
    1 1/2 ст л сухого молока
    1 1/2 ч л соли
    3/4 ч л сахара
    1 ч л сухих дрожжей
    50 гр (1/2 чашки) грецких орехов

    Гречневая мука делается из поджаренной гречневой крупы. Она обладает отличительным ореховым вкусом, и благодаря этому хлеб с белой мукой получается мягче.

    1. Влить в форму воду, патоку и растительное или ореховое масло. Если в инструкциях к вашей хлебопечке сказано, что дрожжи нужно положить в хлебопечку первыми, просто поменяйте порядок, в котором вы добавляете в хлебопечку сухие и жидкие ингредиенты.

    2. Всыпать всю муку так, чтобы вода была полностью покрыта. Добавить сухое молоко. Положить сахар и соль в разные углы хлебопечки. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи.

    3. Поставить хлебопечку в режим "Основной", средняя корочка. Нажать кнопку "Старт". Добавить грецкие орехи, когда хлебопечка издаст звуковой сигнал, после первого замешивания.

    4. Достать готовый гречневый хлеб из хлебопечки и переложить на решетку, чтобы он остыл.

    Всех инградиентов у меня не было и, вообще, не в моем стиле дословно придерживаться рецепта. Но основа была взята эта, вроде получилось ничего так. Может у Вас хватит всего для выдержки рецепта, тогда скажите как Вам рецепт в оригинале.

  12. Вверх #2291
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,046
    Репутация
    81030
    На ХЛЕБОПЕЧКА.РУ есть целая тема со множеством разных рецептов и всё гречневые -Гречневый хлеб

  13. Вверх #2292
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    А что за ассоциация, я все пропустила
    Это я на базе на Цветаева представилась активисткой ассоциации домашних хлебопекарей. Скромно, правда? Зато закупили сразу мешков десять всякого.... А жучки были в смеси Совитал. Бородино слишком кислое, чтоб в нем кто-то выжил....

  14. Вверх #2293
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,046
    Репутация
    81030
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Это я на базе на Цветаева представилась активисткой ассоциации домашних хлебопекарей. Скромно, правда?
    Я бы сказала - Главный Финансовый Президент и ангел-распределитель

  15. Вверх #2294
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Раз Главный Финансовый Президент (Ангел-распределитель) уже объявлен, предлагаю продолжить оглашение рангов и регалий нашей ассоциации.

  16. Вверх #2295
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Вчера пробовала печь овсянный хлеб. Вроде по консистенции нормальный, плотный, не мокрый. Вот только легкий оттенок остаточной горечи меня приследует. Неужели так быстро мука овсянная прогоркла? Или она всегда такая по вкусу?

  17. Вверх #2296
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    А мне звонила технолог с Цветаева и сообщила, что у них много разных смесей для хлеба появилось и спрашивала не хотим ли мы попробовать. Я обещала вынести этот вопрос на обсуждение на следующем собрании. Обещали дать распечатку. Так что я уже дошутилась - мы точно уже обьявлены ассоциацией.

  18. Вверх #2297
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1432
    Картинка, я хочу, я хочу, я ЗА!!!

  19. Вверх #2298
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Я тоже за эксперименты с хлебными смесями!!! Осталось дождаться распечатки с видами и выбрать. В любом случае поддержу выбор ассоциации покупкой своей порцейки

  20. Вверх #2299
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    И я... и меня тоже запишите....
    Недельки две тому на Цветаева была пробная партия ржаной муки по 10 кг.
    Мои брали белую, ржаная не досталась
    А будет ли еще... вот вопрос для ассоциации ?

  21. Вверх #2300
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Здрасьте всей Ассоциации! Отчитываюсь по "быстрому хлебу". В итоге пеку по стандарному панасовскому рецепту (особенно люблю молочный и яичный хлеба) от себя добавляю 4 ст.л. поджаренных семян кунжута. Путем добавления 1 дополнительной ч.л. дрожжей хлеб выпекается по быстрой программе (2 часа вместо четырёх). Результат великолепный.
    По поводу смесей и т.д. В экспериментах готов участвовать. Если будете что-то брать на базе, запишите на меня 1-2 кг сухого молока...


Ответить в теме
Страница 115 из 1226 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 215 615 1115 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения