Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 1161 из 1226 ПерваяПервая ... 161 661 1061 1111 1151 1159 1160 1161 1162 1163 1171 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,201 по 23,220 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #23201
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от puncher_Lady Посмотреть сообщение
    А у вас есть просто программа выпечка,тогда смело включайте.
    Нет в моей ХП такой программы. Пришлось вынимать из ведерка и печь в духовке. Получился нормальный хлебушек. Так и набираемся опыта на форс-мажорах))


  3. Вверх #23202
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7016
    У меня сегодня произошла похожая ситуация - хлеб уже выпекался, и где-то на середине процесса вырубили свет минут на пять. Да, в Панасе есть программа "Выпечка", но столкнулась с тем, что оказывается нужно ждать пока Панас остынет ниже 40 градусов, иначе программа просто не запускается.

  4. Вверх #23203
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    У меня сегодня произошла похожая ситуация - хлеб уже выпекался, и где-то на середине процесса вырубили свет минут на пять. Да, в Панасе есть программа "Выпечка", но столкнулась с тем, что оказывается нужно ждать пока Панас остынет ниже 40 градусов, иначе программа просто не запускается.
    Если всего на 5 мин, то ничего делать не надо. В Панасе до 10мин память на прерывание программы.

  5. Вверх #23204
    Посетитель Аватар для lido
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    Нет в моей ХП такой программы. Пришлось вынимать из ведерка и печь в духовке. Получился нормальный хлебушек. Так и набираемся опыта на форс-мажорах))
    У моей LG выпечка была на программе "Кекс".

  6. Вверх #23205
    Постоялец форума Аватар для Dessaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    799
    Гляньте-че я нашла!Интересно-это типа багета или какой-то с хрустящей коркой батон получается?Замес можно в хлебопечке сделать,вполне.
    https://youtu.be/YTG4w0-8Po0

  7. Вверх #23206
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Dessaodessa Посмотреть сообщение
    Гляньте-че я нашла!Интересно-это типа багета или какой-то с хрустящей коркой батон получается?Замес можно в хлебопечке сделать,вполне.
    https://youtu.be/YTG4w0-8Po0
    Это не багет. Рецепт самого обычного хлеба. Собственно, рецепт теста тут не важен.
    А вот способ выпекания интересный, надо попробовать.
    Так понимаю, это заменяет пар, бо тесто выпекается в собственной влаге.

  8. Вверх #23207
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Так выглядит устройство, сделанное головой и руками для этих целей. А не рукав )) Если снова будет время на выпечку - закажу себе обязательно. Пробовал в керамическом аналоге - не нравится.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  9. Вверх #23208
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Так выглядит устройство, сделанное головой и руками для этих целей. А не рукав )) Если снова будет время на выпечку - закажу себе обязательно. Пробовал в керамическом аналоге - не нравится.
    Может можно использовать советскую утятницу чугунную, правда не чёрную, а серую. Очень похожая конструкция

  10. Вверх #23209
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    в эпике видел чугунная, но черная
    и денег дурных
    сделано в Украине

  11. Вверх #23210
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Может можно использовать советскую утятницу чугунную, правда не чёрную, а серую. Очень похожая конструкция
    ніт. Всё уже опробовано разными адептами: и утятницы и керамические утятницы и керамические "пловницы" (пробовал сам, фото выкладывал) - всё фигня. Вероятно, суммируя весь этот человеческий опыт, те спритні ділки и придумали то самое устройство, которое работает. За это я и люблю спритних ділків.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  12. Вверх #23211
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    Всем приветик! Сегодня получила хлебопечку Панасоник 2510, хочется уже попробовать выпечку. Остановилась на "полезном" хлебе с добавлением цельнозерновой муки. Рецепт от хлебопечки. Может какие-то нюансы есть, что-то подкорректировать? У меня уже лет 10 есть мультя Панасоник, очень ей довольна. А вот как будет работать хлебопечка... Что-то на первых страницах этой темы ее не хвалят.

  13. Вверх #23212
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Только ее и хвалят!) Сыпь все как в инструкции, и будет тебе счастье)
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  14. Вверх #23213
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    на первых страницах этой темы ее не хвалят.
    Да это лучшая печка в мире!!!! Как это не хвалят?? Только ее и хвалят. Замесит из чего хочешь и вопреки ожиданиям, таки испечет хлеб. Как по мне, то если бы не она и не дошла бы я до духовки и других вариаций. Она подарила уверенность, что получается. Потом уже и тестомес появился, и все остальное. Теперь и печка исключительно тесто месит (ибо лучше любого тестоместа, но ограничена в обьемах))))) Шикарная вещь!!! Пользуйтесь не пожалеете о потраченных деньгах.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  15. Вверх #23214
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Всем приветик! Сегодня получила хлебопечку Панасоник 2510, хочется уже попробовать выпечку. Остановилась на "полезном" хлебе с добавлением цельнозерновой муки. Рецепт от хлебопечки. Может какие-то нюансы есть, что-то подкорректировать? У меня уже лет 10 есть мультя Панасоник, очень ей довольна. А вот как будет работать хлебопечка... Что-то на первых страницах этой темы ее не хвалят.
    Приветствую.
    Навигатор по хлебному разделу - здесь все, что нужно для старта, в т.ч.:
    Первый хлеб в хлебопечке. Итальянский. - он же 1й рецепт в Вашей мурзилке
    Выбор хлебопечки - тут тему захватила секта свидетелей Панасоника

    Для 1го хлеба особо мудрить не нужно, мука пшеничная ВС любая (Богумила, Амина, КыивМлын),
    Дрожжи САФ-Момент (не САФ-Левюр!), не путать вес(граммы) и объем(миллилитры),
    все взвесить на весах, не забыть вставить мешалку. Программа НЕ ускоренная.

    Удачи и не забудьте фоточки)

  16. Вверх #23215
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Всем приветик! Сегодня получила хлебопечку Панасоник 2510, хочется уже попробовать выпечку. Остановилась на "полезном" хлебе с добавлением цельнозерновой муки. Рецепт от хлебопечки. Может какие-то нюансы есть, что-то подкорректировать? У меня уже лет 10 есть мультя Панасоник, очень ей довольна. А вот как будет работать хлебопечка... Что-то на первых страницах этой темы ее не хвалят.
    Если вы такой же любитель "здорового" хлеба, а именно- НЕ белого (быстрые углеводы),
    то советую перенять мой опыт- "просто добавь воды" , в рецепт основного на размер XL,
    я просто добавляю(замещаю муку на добавку),- ц/з муки - 100-150 гр., отруби 70-100 гр.
    и даже вариант "черного"- 2 ст.л. солода и 100 гр. ржаной,- на проге основного вполне "вытягивает",
    но желательно нормальная мука и можно клейковины не жалеть (15-20 гр.), в нете есть
    очень дешевые цена на килограммы, ВОДЫ всегда переливаю больше на 30-40 мл.

  17. Вверх #23216
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    Подскажите, это нормально, что на каких-то моментах программы хлебопечка вибрирует? Или что-то пошло не так? Выпекаю по рецепту Ustas на 1-й программе - Итальянский.

  18. Вверх #23217
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Подскажите, это нормально, что на каких-то моментах программы хлебопечка вибрирует? Или что-то пошло не так? Выпекаю по рецепту Ustas на 1-й программе - Итальянский.
    Если по столу не ездит - нормально.
    Это внутри колобок бьется головой об стенки.

  19. Вверх #23218
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Если по столу не ездит - нормально.
    Это внутри колобок бьется головой об стенки.
    Не, не ездит. Спасибо, успокоилась. Это было на 1-м часу программы.

  20. Вверх #23219
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    Эххх, хотела похвастаться фоткой, но через телефон не получается. На компе я это делала через Picci info, с мобилкой ну никак. Может кто-то подскажет, или тема есть для чайников. Кратко по первой выпечке - вкусно. Корочка - мечта (сделала темную). Размер М. Одна проблема получилась - лопатка осталась в хлебе, доставала через надрез. Вывод - надо было больше воды?

  21. Вверх #23220
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Эххх, хотела похвастаться фоткой, но через телефон не получается. На компе я это делала через Picci info, с мобилкой ну никак. Может кто-то подскажет, или тема есть для чайников. Кратко по первой выпечке - вкусно. Корочка - мечта (сделала темную). Размер М. Одна проблема получилась - лопатка осталась в хлебе, доставала через надрез. Вывод - надо было больше воды?
    Мешалка часто остается в хлебе. Больше воды - провалится крыша, мешалка останется в хлебе ) Но может по панасикам есть какие нюансы, владельцы подскажут.

    Слышала, что многие пользуются на мобильных программкой Тапаталк. Что и как не в курсе )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 1161 из 1226 ПерваяПервая ... 161 661 1061 1111 1151 1159 1160 1161 1162 1163 1171 1211 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения