Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 120 из 1226 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 620 1120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2381
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Какая прелесть, теперь все рецепты рядом, только время все прочесть, сохранить и пробовать сие шедевры. Спасибо, наш главный хлебопекарь!


  3. Вверх #2382
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Какая прелесть, теперь все рецепты рядом, только время все прочесть, сохранить и пробовать сие шедевры. Спасибо, наш главный хлебопекарь!

    Пасибо за главного канечно, но я тут не главный, а точнее - нас таких многа и это не все шедевры
    Вот если бы мои коллеги по этому форуму так же собрали бы свои рецепты на одной странице, то можно было бы эти сообщения время от времени повторять через 10-20 страниц. А лучше попросить модераторов дать нам возможность организовать это более красиво, как некое подобие раздела "рецепты" хлепечьки.ру

  4. Вверх #2383
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение

    ... А лучше попросить модераторов дать нам возможность организовать это более красиво, как некое подобие раздела "рецепты" хлепечьки.ру
    Это было бы так замечательно
    А может модераторов таки попросить? Нас же уже целая ассоциация домашних хлебопекарей

  5. Вверх #2384
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    МуDom, не наезжай танком! У Ирины уникальная возможность сравнить две печьки одновременно. И понятно, что какая-то будет при этом хуже. Очень хочеться знать какая и почему, тем более, что сам хачу Делонгу.
    Та-и в мыслях не было наезжать, просто указал, как пользователь Д-гов, в чем может быть причина. Это вес меньше 750 гр. при не увеличенной программе замеса.

  6. Вверх #2385
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Рассказываю.
    Вчера забрали нашу Панасю 255. Вечером решили поставить таймер так, шоб утро началось с притного аромата хлеба.
    Мой муж, изучая печку, оказывается, задал программу. И что мы ни делали, дважды отключали от сети на полчаса, программу отключить не смогли. А так как продукты засыпали на Французский, то пришлось включить его все-таки так, как он запрограммирован: на основной программе. (Французский печься должен 6 часов, а основная программа рассчитана на 4). В принципе, решили, пусть будет первый блин комом. И знаете, он получился вполне нормальным!!! Хорошо поднялся, красивой формы. Вот только без хрустящей корочки.
    Запах мне не понравился. Это был не запах свежеиспеченного хлеба, а запах квашни. Думаю, надо сменить дрожжи. Пекли из Доктор Оеткер.
    Сейчас поставила сдобное тесто. Посмортим.
    Фото выложу в понедельник - шнур от фотика остался на работе.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #2386
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    У меня тоже Панасоник 255. Программа отключается, если нажать на кнопку "стоп" и немного подержать её.

  8. Вверх #2387
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Хакамада, я тоже первый раз долго мучался, когда хотел остановить/сменить программу. Нужно нажать и подержать кнопку "стоп", а потом опять программа, режим и так далее...

  9. Вверх #2388
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Ustas, Спасибо огромное!

    Теперь никаких проблем с поиском не будет.

  10. Вверх #2389
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Запах мне не понравился. Это был не запах свежеиспеченного хлеба, а запах квашни. Думаю, надо сменить дрожжи. Пекли из Доктор Оеткер.
    Это вполне ожидаемый результат. Тесто на французский хлеб не содерхит сахар, что замедляет работу дрожжей, поэтому и программа френч - 6часов, из которых 3-4часа это подъем - в два раза больше, чем на основном. Дрожжи тут не причем - просто не тот рецепт не в том режиме. Кстати, если сделать наоборот - обычное тесто поставить на режим френч, тоже ничего хорошего не получиться.

  11. Вверх #2390
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от SAMIT Посмотреть сообщение
    Да,жидкое.Вчера когда пытался печь (в третий раз)добавлял во время второго замеса (20 минут который), по чуть-чуть муку около 6 ст.л.,больше побоялся.Всё закладывал по порядку закладки как в инструкции.Дрожжи с жидкостью не соприкасаются.Я перед тем,как покупать печку немного поизучал тут и на хлебопечке.ру,поэтому сразу знал о не соприкасновении продуктов.
    Всё время делаю на Кулиндоровской муке, покупаю по 2 кг в супермаркетах. Никаких проблем за год. Дрожжи могут не подниматься только если они старые, иначе должны подниматься. Боятся перепутать в закладке не следует. Я дрожжи и на муку сыплю, бывает и на опару. Можно купить дрожжи свежие и заложить их с водой в начале. Суетиться при замесе не надо Смотрите по колобку, когда он месится, т.е. в первые минут 10-20 держите крышку открытой, если печка позволяет. Трогайте руками. Хорошо вымешанное тесто, а это примерно во второй половине замеса, не должно быть клейким к рукам, если чего добавляйте либо воду (молоко), либо муку.
    Я сам иногда помогаю печке руками
    Даже если тесто крутым получится - не страшно,если печка способна мешать. Просто при выпечке хлеб будет суховатым, более плотным. Но в любом случае, вы поймете какой хлеб получается при различной "крутости" теста.

  12. Вверх #2391
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    МуDom, не наезжай танком! У Ирины уникальная возможность сравнить две печьки одновременно. И понятно, что какая-то будет при этом хуже. Очень хочеться знать какая и почему, тем более, что сам хачу Делонгу.
    главное чтоб сравнение было корректным...
    т.е. один и тот же рецепт с одинаковыми весами компонентов на одинаковых программах... и сопровождено фото отчетом...
    (как делают на хлебопечке)

  13. Вверх #2392
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Очень хочеться испечь бородинский хлеб (пекла ржаной по рецепту к хлебопечке, но он получился не такой тёмный, как хотелось). По рецепту надо добавлять панифарин и аграм. У меня нет ни того, ни другого.
    Ответьте, пожалуйста, можно ли заменить аграм закваской? А панифарин, как я понимаю, ничем заменить нельзя, то можно ли испечь без него?

  14. Вверх #2393
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    948
    Я пеку Бородинский, используя только муку и солод (ОЧЕНЬ КЛАССНОГО КАЧЕСТВА)... НО если добавить клейковины - получится ЭТАЛОН!

  15. Вверх #2394
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Erespa Посмотреть сообщение
    Очень хочеться испечь бородинский хлеб (пекла ржаной по рецепту к хлебопечке, но он получился не такой тёмный, как хотелось). По рецепту надо добавлять панифарин и аграм. У меня нет ни того, ни другого.
    Ответьте, пожалуйста, можно ли заменить аграм закваской? А панифарин, как я понимаю, ничем заменить нельзя, то можно ли испечь без него?
    Аграм - это закислитель, заменяется уксусом, лимонной кислотой и тд.
    Панифарин - клейковина, в ржаной муке ее мало, поэтому для нормального всхода теста она необходима. Точных аналогов не имеет, но похожих результатов можно добиться, используя к примеру, сыворотку вместо воды и/или увеличить в тесте долю пшенич муки. Темный цвет и соответствующий вкус дает ржаной солод - вот его уже точно не заменишь. Хотя, попытки были Цвет - чл какао + чл раств. кофе, и/или чайную крепкую заварку - это натуральные красители, на вкус не влияют. Квасное сусло или сухой квас в какой-то мере могут заменить солод, поскольку из него делаются. Но все равно, настоящего ЧХ не получится.

  16. Вверх #2395
    Новичок Аватар для Игривая
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    146
    Всем доброй ночки!)))принимаете в свои ряды???))Почти год печке,всё перепробовала,ну почти всё,а вот бородинский хоца сделать,сплю и вижу,купила бы всё что для него нужно.

  17. Вверх #2396
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Игривая Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночки!)))принимаете в свои ряды???))Почти год печке,всё перепробовала,ну почти всё,а вот бородинский хоца сделать,сплю и вижу,купила бы всё что для него нужно.
    Принимает в свои ряды всех желающих! Добро пожаловать

    По поводу Бородинского - подождите следующей закупки. А пока будем рады Вашим рецептам и фоткам

  18. Вверх #2397
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    quasy, Ustas, спасибо за ответы!
    Солод у меня есть. Буду печь как раньше: с пшеничной мукой. Только солода положу больше.
    А когда примерно у вас следующая закупка? Можно ли с вами?

  19. Вверх #2398
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Да без проблем!
    Давайте решим кому чего и сколько нужно.
    Есть аграм темный, штрабилаза (или стабилин) и солод.
    Может до Нового года уже и закупим чего-нибудь.

  20. Вверх #2399
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Есть штрабилаза (или стабилин)
    А что это такое?

  21. Вверх #2400
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Разновидности клейковины:
    ЭКОклейковина, которую мы брали прошлый раз, содержит чистую клейковину и аскорбиновую кислоту. Подходит для выпечки ржаного и пшеничного хлеба. Сейчас на базе отсутствует.
    Штрабилаза - тоже клейковина, насколько помню, у нее больший расход.
    Стабилин - какая-то новая клейковина, вроде с добавкой муки ржаной, как они пишут - для ржаного хлеба. Технолог утверждает, что она лучше.
    Надо будет ориентироваться на месте....


Ответить в теме
Страница 120 из 1226 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 220 620 1120 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения