Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 130 из 1226 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 630 1130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2581
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    С рождеством всех!
    Ustas, мы еще и не резали, до куличика просто не дожили, умерли на кутье, будет жить кулич до завтра, а там как карта ляжет, может быть съеден за раз, если он такой же вкусный, ка и пахнет сейчас на столе. Жаль, что фото не передает запах.


  3. Вверх #2582
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,056
    Репутация
    81047
    Долго от не простоит...
    Пеку такой вот сладкий..что?-пусть кулич, регулярно, изощряясь с наполнителями, т.к. мил друг очень любит ночь-вечерок коротать за компьютером с огромной чашкой чая и так... третью килограммовой вкусности. Набила руку. Очень рекомендую сразу сыпать пару ст. ложек мака - прятно хрустит,пару ложек какао - шоколадный вкус, добавлять орехи и тыковные семечки. Далее - что угодно... Если вместо какао - вищневое варенье - получается розовый. Внимание - от лимона и соков Биола - резко проваливается крыша.Жуткий вид. Но все равно вкусно. (А что ж такого вредного в Биоле?)

  4. Вверх #2583
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Всех хлебопеков с Рождеством!!!

  5. Вверх #2584
    Постоялец форума Аватар для SAMIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    392
    Доброго времени суток!!!У меня есть несколько вопросиков: 1. мука СУББОТА,ваше мнение; 2. 2 ст.ложки сухого молока= ? мл.жидкого молока; 3. замена сухих дрожжей на обыкновенные,(1 ч.ложка сухих= ? гр. обыкновенных)ваше мнение,кто использует? ВСЕМ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ!!!

  6. Вверх #2585
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Всех с рождеством!!
    Сегодня оказывается все магазины закрыты, так что я все еще без хлебопечкиОстается любоваться вашими шедеврами!Какие вы молодцы!!!

  7. Вверх #2586
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ребята подскажите пожалуйста.Пока магазины закрыты, лажу по инету.. Нашла 2 печки: Панас 254 и 255.
    http://goods.marketgid.com/goods/547/4179151/
    http://artikul.com.ua/index.php?productID=98904
    Читаю характеристики, вроде все одинаковое..хлеба, тесто, кесы, шарлотки...Но цена различается порядком 100 долларов...МОжет кто скажет в чем фокус?

  8. Вверх #2587
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите пожалуйста.Пока магазины закрыты, лажу по инету.. Нашла 2 печки: Панас 254 и 255.
    http://goods.marketgid.com/goods/547/4179151/
    http://artikul.com.ua/index.php?productID=98904
    Читаю характеристики, вроде все одинаковое..хлеба, тесто, кесы, шарлотки...Но цена различается порядком 100 долларов...МОжет кто скажет в чем фокус?
    а отличаются ценой потому что продаются в разных инетмагазинах, вы же знаете как щас цены скачут

  9. Вверх #2588
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Спасибо Незнайке, обзавелась ржаной мукой, теперь очень хочу испечь любой из темных хлебушков, Бородинский или Дарницкий, не могу отыскать здесь рецептик, который самый получаемый, и еще, где брать клейковину и солод? Если можно, дайте ссылку на рецепт.

  10. Вверх #2589
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от SAMIT Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!!!У меня есть несколько вопросиков: 1. мука СУББОТА,ваше мнение; 2. 2 ст.ложки сухого молока= ? мл.жидкого молока; 3. замена сухих дрожжей на обыкновенные,(1 ч.ложка сухих= ? гр. обыкновенных)ваше мнение,кто использует? ВСЕМ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ!!!
    1. Суббота лично мне не понравилась. Брала в Таврии. Кормлю ней закваску, дешево - не жалко. А в хлебе "не фонтан", клейковины маловато. Уж куда лучше Кулиндоровская...
    2. Берем рецепт и смотрим сколько там воды. Вот всю ее и заменяем молоком, а сухое не добавляем. Не такое у нас жирное молоко, чтоб что-то пересчитывать. Во всяком случае, меня такой "метод замены" еще не подводил.
    3. На чайные ложки не знаю, но пеку хлебушек из 500 гр. муки - беру живых дрожжей грамм 8. Вполне достаточно. На 600 гр. муки обычно 10 гр. дрожжей. Получается 1 ч. л. сухих - это 5 гр. живых.

  11. Вверх #2590
    Постоялец форума Аватар для SAMIT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    392
    Для Картинка

  12. Вверх #2591
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите пожалуйста.Пока магазины закрыты, лажу по инету.. Нашла 2 печки: Панас 254 и 255.
    http://goods.marketgid.com/goods/547/4179151/
    http://artikul.com.ua/index.php?productID=98904
    Читаю характеристики, вроде все одинаковое..хлеба, тесто, кесы, шарлотки...Но цена различается порядком 100 долларов...МОжет кто скажет в чем фокус?
    вот в этом
    Диспенсер для автоматического добавления дополнительных ингредиентов
    Емкость диспесера для изюма и орехов максимально: 150 г
    и еще программа "ржаной хлеб"

  13. Вверх #2592
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Уляя купила себе наконец-то хлебопечь. Объездила весь город, вариантов всего 2: или в магазине пустые полки, или кенвуды... И в самом последнем магазине нашла одиноко стоящего LG 206..По описанию вроде ничего.. Довольная как слон
    Пошла готовить первый хлебушек..О результатах доложу

  14. Вверх #2593
    а что кенвуд-плохая печь?

  15. Вверх #2594
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1432
    Скорее всего просто цена не подошла. Кенвуды дороже

  16. Вверх #2595
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Уляя купила себе наконец-то хлебопечь. Объездила весь город, вариантов всего 2: или в магазине пустые полки, или кенвуды... И в самом последнем магазине нашла одиноко стоящего LG 206..По описанию вроде ничего.. Довольная как слон
    Пошла готовить первый хлебушек..О результатах доложу
    В прошлом году на 100% аналогичная ситуация, дефицит. А через месяц был огромный выбор везде.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #2596
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    На счет Кенвуда ничего не знаю..Просто те, которые там были были ну очень простыми моделями и стояли около 500 грн.
    Согласна, что вскоре все появится..Но вот по какой цене.....Этот доллар скачет как сумасшедшийЭта ЛГ полгода назад стояла около 600 грн, сейчас 1100 грн.

    ПС ждю хлебушка..Правда пока делался замес читала хлебопечку и проворонила формирование колобкаПришлось делатьт замес заново..А то то был не колобок, а лужа какаято...Наверное не поднимется теперь ничо(Подождем

  18. Вверх #2597
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    ПС ждю хлебушка..Правда пока делался замес читала хлебопечку и проворонила формирование колобкаПришлось делатьт замес заново..А то то был не колобок, а лужа какаято...Наверное не поднимется теперь ничо
    Удачи вам в выпечке первого хлебушка!

  19. Вверх #2598
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    ПС ждю хлебушка..Правда пока делался замес читала хлебопечку и проворонила формирование колобкаПришлось делатьт замес заново..А то то был не колобок, а лужа какаято...Наверное не поднимется теперь ничо(Подождем
    Не надо стараться первые хлебушки делать с контролем колобка. Это другой этап, пока еще рано
    Лучше направить свои усилия на точное соблюдение ингридиентов в проверенных рецептах

    Удачи! В ожидании результатов...

  20. Вверх #2599
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    ...Лучше направить свои усилия на точное соблюдение ингридиентов в проверенных рецептах
    ...

    Хороший совет.
    Еще бы проверенную муку, а то тут что то с мукой в городе твариться. А для начала я всегда записывала пропорции, так как пришлось корректировать под свою хлебопечь. Зато результаты радуют

  21. Вверх #2600
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Отчитываюсь.Ничего вниз не провалилось, поднялся до краев..
    Не нравится: сильно белый, большой, ну и крышка конечно со странностями..волнистая какая-то.. (в процессе выпечки тесто поднялось выше корзины, а потом упало до уровня ее краев..Может по-этому не очень эстетично?)
    По вкусу вкусняшкааа
    Рецепт был обычного белого с маленькими модификациями: 1 чашка молока, 1/8 воды (в чашке 240 мл), 3,5 чашки муки Макфа (плюс сколько то там ложек добавляла в процессе), 1,5 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. подсолн.масла, 1,5 ч.л.дрожжей Саф-момент.

    Спасибо всем за участие!Буду тренироваться лучше..Главное чтобы едоки были
    Последний раз редактировалось Judi22; 08.01.2009 в 20:47.


Ответить в теме
Страница 130 из 1226 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 630 1130 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения