Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 131 из 1228 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 631 1131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 24553
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2601
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Первый хлебушек супер - поздравляю!


  3. Вверх #2602
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Judi22, признавайся: открывала крышку печки в процессе? А то крыша у тебя опавшая. А так хлебушек супер!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #2603
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Рецепт был обычного белого с маленькими модификациями: 1 чашка молока, 1/8 воды (в чашке 240 мл), 3,5 чашки муки Макфа (плюс сколько то там ложек добавляла в процессе), 1,5 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. подсолн.масла, 1,5 ч.л.дрожжей Саф-момент.

    Спасибо всем за участие!Буду тренироваться лучше..Главное чтобы едоки были

    С почином

    ЗЫ. Вам нужны электронные весы. Все рецепты в граммах и млт. Чашки у всех разные

  5. Вверх #2604
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь.Ничего вниз не провалилось, крышка конечно со странностями..волнистая какая-то.. :
    Какой красавчик, поздравляю!
    Только учтите, что у нас Саф-момент "термоядерный". Если будете им пользоваться постоянно, то можно смело на четверть его количество уменьшать. И крышка будет красавица.
    Удачи Вам! И ждем новых отчетов....

  6. Вверх #2605
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Спасибо всем!
    Крышку не открывала, я через окошко подглядывала (в ЛЖ оно есть)..Ну а когда замес был постоянно открывала, муку добавляла... Наверное дрожи меньше действительно ложить надо..

    У меня вопрос на счет запаха...Какой-то он странный был...Сам хлеб очень вкусно пах, но вот квартира..Мужу нравилось, а меня често говоря аж подташнивало..Вроде пахло хлебом, но каким-то сырым чтоли...Может это молоко такой запах дает?

  7. Вверх #2606
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1432
    Judi22 , скорее всего запах от того, что печка новая. Пока прижаривается. Со временем будет аромат одного хлебушка. Хлебушек получился на славу Поздравляю Мне тоже по началу форма кирпичика не нравилась, а теперь привыкла. А чтоб был не такой большой, я пеку с 0,5 кг муки. (сколько 3.5 стакана не знаю ) Ну и по началу, лучше соблюдать точную дозировку ингредиентов, как Ustas сказал, а с приобретением опыта, можно немного и импровизировать Удачи в хлебопечении

    Да, и мне больше нравится ингредиенты взвешивать на электронных весах и жидкие в спец. градуированном стакане, так получаются и граммы точно взвешены и мл точно отмерены.
    Последний раз редактировалось Alias; 09.01.2009 в 10:42.

  8. Вверх #2607
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    У нас наконец-то тоже появилась хлебопечка (Панасоник 255)!!!!! Первая проба (строго по рецепту) получилась удачной, теперь начнем эксперементировать. Хочется разного хлебушка попробовать.
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  9. Вверх #2608
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1432
    Ленулька, в панасонике всегда все получается С удачным приобретением

  10. Вверх #2609
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Уляя купила себе наконец-то хлебопечь. Объездила весь город, вариантов всего 2: или в магазине пустые полки, или кенвуды... И в самом последнем магазине нашла одиноко стоящего LG 206..По описанию вроде ничего.. Довольная как слон
    Пошла готовить первый хлебушек..О результатах доложу
    Единственное - в нем нет режима "джем".
    А так - хороший выбор. Имел счастье немного пользоваться как раз 206-й LG, потом купил себе 206-й, но Орион. Так вот, в LG корочка получалась всегда "пушистой", воздушной, а в Орионе - тверденькая, "глянцевая". Но это на любителя.

  11. Вверх #2610
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос на счет запаха...Какой-то он странный был...Сам хлеб очень вкусно пах, но вот квартира..
    Это внутреннее покрытие печки и спираль первые разы "прогорают". Потом этого запаха не будет.

  12. Вверх #2611
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ленулька Посмотреть сообщение
    У нас наконец-то тоже появилась хлебопечка (Панасоник 255)!!!!! Первая проба (строго по рецепту) получилась удачной, теперь начнем эксперементировать. Хочется разного хлебушка попробовать.

    Поздравляю. Прям два новичка в один день почти.Дафайте фотку вашего первенца
    ПС где панас купили если не секрет?

  13. Вверх #2612
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    А мне первый хлеб, сделанный строго по рецепту из книжки (классический) не очень понравился. Красивый, конечно, но совсем уж воздушный, быстро подсох, вообщем на таврийский похож. Больше такой не делала. Сразу стала экспериментировать с вкусовыми и цветовыми добавками. Всего лишь одна ложка томатной пасты дает изумительный цвет (мне он нравится даже больше, чем желтенький, который дает куркума). Молочко, сыр, немного зелени - это практически постоянные составляющие. Слишком специфический вкус дает болгарский перец, зеленый лук и базилик в большом кол-ве (это из того, что я пока испробовала). Пеку всего неделю, а уже третья пачка муки закончилась ...

  14. Вверх #2613
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Пишу под ником жены)))
    Сегодня и у нас дома появилась Хлебопечка(Панасоник 255)
    Покупал жене на День Рождения(завтра) потому что сам очень сильно хотел,хлеб-вкусный ем в неимоверных количествах.
    Спасибо форуму, помогли при выборе сего чуда!

    Как приехали так с пылу жару давай искать где у нас сито для муки, весы, стаканы и прочее...убрали на столе!!!( это вообще нонсенс) Я взял в руки инструкцию, жена муку и мерный стаканчики, доча бегала рядом "приниси-подай-найди-убери"...засыпали по рецепту "Молочный обычный".
    и целых ЧЕТЫРЕ ЧАСА бродили по комнатам заглядывали в кухню прислушивались,принюхивались и успокаивали друг друга "Все у нас получится!Первый хлеб не будет комом!"
    После восьми раз бибикания с замиранием сердца пошли открывать.
    ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!!!!!! Вот он наш первенец...запах конечно по всей квартире( как соседи еще в двери не стучат незнаю), правда минус- корочку выбрали темную, зато красивый, о вкусе пока судить не могу, остывает.)))))



    ну вот пока писал доча уже разрезала и почти съела корочку..ходит предательница и хрустит...

    Истерика-это женский способ развлечься.

  15. Вверх #2614
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4067
    Ну, с первым хлебушком! А зачем муку сеяли? Я не сею, все и так получается неплохо. А кто еще сеет?

  16. Вверх #2615
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1432
    Я тоже не сею. Когда начинала печь - сеяла, а потом лень стало. Как выяснилось, на качество хлебушка это не влияет, по крайней мере у меня

  17. Вверх #2616
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    2 vial

    А вот только ник придется сменить. Чтото мне подсказывает, что аппарат будет в надежных мужских руках

    2 rabbit

    Я сею. Точнее, сеял. Подарили както мне такую кружку-сеялку, на ручьку жмешь, а на дне типа турбинки крутится. Ну вещь конечно, но совершенно бесполезная. Зато понтовая. Сеял гдето с полгода, потом бросил

  18. Вверх #2617
    Живёт на форуме Аватар для ChocoLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,118
    Репутация
    641
    Принимайте в свои ряды Правда, хлебопечкой пользуемся уже около 2 недель, все никак руки не доходили написать. Тоже Панасоник 255, полный восторг. Очень нравится яичный хлеб из книжки рецептов, самый обычный тоже идет на ура. Хлеб знакомым раздавали, теперь у знакомых тоже навязчивая идея - купить хлебопечку. Вкус хлеба - фантастика. Магазинный больше не покупаем.
    Муку, кстати, просеиваю.
    Фотку прилагаю моего "первенца" До идеала нам пока далеко, это фотка из первых экзмепляров. Но вкуснячий ))
    Последний раз редактировалось ChocoLady; 09.01.2009 в 23:18.

  19. Вверх #2618
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    А я их заставил, пускай работают) а то что это все печка за них делает- Инструкция то у меня в руках была, что говорил то и делали, зато за процессом понаблюдал)))
    Истерика-это женский способ развлечься.

  20. Вверх #2619
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    to Ustas
    ну это врядли...с кухни меня быстро выгонят это раз, а два работа- времени почти нет.
    Зато девки мои оторвутся на полную катушку....все равно дома сидят..чувствую и дочь и жена в двери не вползут месяца через полтора.Доча уже на кексики всякие засматривается...посмотрим что у нее получится.Жена эксперементировать тоже любит.Тем более завтра на стол гостям будем подавать хлеб собственного приготовления...деликатес однако))))
    Истерика-это женский способ развлечься.

  21. Вверх #2620
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,999
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    to Ustas
    ну это врядли...с кухни меня быстро выгонят это раз, а два работа- времени почти нет.
    НуНу. Я тоже так думал Тоже времени нет, а на хлебушек - находится, тем более, что надо-то всего 2-5 мин в день.


Ответить в теме
Страница 131 из 1228 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 631 1131 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения