Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 132 из 1226 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 632 1132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2621
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    поживем попробуем.А хлебушек уже тю-тю.Съели.Можно сказать-СОЖРАЛИ!!!!!!!
    Истерика-это женский способ развлечься.


  3. Вверх #2622
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Только тапками не закидайте,Я честно вам признаюсь, не я пеку хлебушек, муж печет.А я тут всем вам хвастаюсь. Я чувствую, что мы, женщины, все делаем в спешке, нужно одновременно несколько дел сделать, могу чето не доложить, а муж мой к этому вопросу походит уверенно, несколько раз перечитает, точно взвесит, контролирует весь процесс, я только формочку мою и хвастаюсь, ну еще, ваши рецептики проверенные ему подсовываю. Вот, чисто сердечное признание! Но все равно, я с вами, я, так сказать, идейный вдохновитель.

  4. Вверх #2623
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    я, так сказать, идейный вдохновитель.
    Вот это да! Муза хлебопечения

  5. Вверх #2624
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вот это да! Муза хлебопечения
    Спасибо, мне приятно!
    Приобрела ржаную муку, хочется попробовать Бородинского или Дарницкого, только не знаю где брать солод. Не подскажите? Читала ренние посты, что брали мешком и делились, сейчас не намечается деление?

  6. Вверх #2625
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Спросите Картинку (Вику)

  7. Вверх #2626
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Прям два новичка в один день почти.Дафайте фотку вашего первенца
    ПС где панас купили если не секрет?
    Купила в Мега Максе на 4 ст. Черноморской дор.
    Ну а первенца естественно не могла не сфотать. Вот он -
    Изображения
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  8. Вверх #2627
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    А мне первый хлеб, сделанный строго по рецепту из книжки (классический) не очень понравился. Больше такой не делала. Сразу стала экспериментировать с вкусовыми и цветовыми добавками. Пеку всего неделю, а уже третья пачка муки закончилась ...
    Я теперь тоже не скоро обыкновенный хлебушек сделаю, (хотя мне он понравился). Теперь на месяц вперед точно будет чем занятся, рецептов тут много, а еще эксперименты, вообщем скучать не прийдется!!!!!!!
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  9. Вверх #2628
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Мы всего после трех-четырех своих хлебцев не смогли есть магазинный. Только дети еще немного сопротивляются. Особенно младшая, ей два года, она терпеть не может сладкие булки, может поэтому не хочет даже пробовать домашний хлеб, все-таки он на обычный магазинный совсем не похож, даже внешне. Зато свой плюс это дало - так как магазинного хлеба в доме больше нет, она стала есть хлеб только в гостях, а то мы уж переживали от того огромного кол-ва, которое она поглощала

  10. Вверх #2629
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Ленулька Посмотреть сообщение
    Теперь на месяц вперед точно будет чем занятся, рецептов тут много, а еще эксперименты, вообщем скучать не прийдется!!!!!!!
    Вот и мы также
    А я сегодня гостей принимаю(день рождения всетаки) и на стол подам свой хлебушек

    (молочный обычный,большой,корочка средняя)
    Последний раз редактировалось vial; 10.01.2009 в 18:22.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  11. Вверх #2630
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Первый неудачный опыт выпал на хлеб с кукурузной мукой. Не пропекся толком, крыша отслоилась. Будем тренироваться дальше
    Изображения
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  12. Вверх #2631
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    у меня на кефире чего-то не поднялся(((
    "основной хлеб", только вместо воды-кефир. раньше получался, а сегодня несуразица какая-то однобокая (((
    может кефир паршивый попался?!
    П.С. печь-Кенвуд.

  13. Вверх #2632
    Живёт на форуме Аватар для ChocoLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,116
    Репутация
    641
    Тесто для пиццы, Панасоник 255. Делали по рецепту Тонокая пицца из прилагающейся к ХП книге, только вместо обычного растительного масла - оливковое. Загрузили ингридиенты, через 45 минут готово тесто. Единственное, что прилипло к поверхности ведерка, пришлось отшкрябывать. Теста хватило на 2 пиццы (формы диаметром 30 см), при этом не самого тонкого коржа. В общем, понравилось, будем делать еще :0 Быстро и очень вкусно ) Для отчетности фотку прилагаю:

    Качество с телефона, звыняйте

    Также сегодня делали молочный хлебушек в быстром режиме. Восторг А аромат какой...

  14. Вверх #2633
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    А калачи меня порадовали
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ленулька; 10.01.2009 в 18:32. Причина: забыла фото загрузить
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  15. Вверх #2634
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1432
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Да, действительно, сливки для кофе дают ощутимый видимый эффект. Только... Не читайте на этикетке из чего их делают
    Как там говорят "Любопытство сгубило кошку"? Решила я все таки подсмотреть из чего их делают Вот с таким ужасом я оторвалась от этикетки

    Поехала сегодня в метро и купила сухое молоко, сделанное из натурального молока (по крайней мере там так и написано, а не из непонятно чего), как посоветовала rabbit.

    Спасибо Ustas-у, теперь состав покупаемых продуктов буду проверять регулярно

  16. Вверх #2635
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    у меня на кефире чего-то не поднялся(((
    "основной хлеб", только вместо воды-кефир. раньше получался, а сегодня несуразица какая-то однобокая (((
    может кефир паршивый попался?!
    П.С. печь-Кенвуд.
    Кефир жывой или тот, что месяц не портится?

    Вообщето кисломолочные продукты очень даже улучшают хлеб. Просто кислое молоко, кефирчик или сыворотка дают ощутимую прибавку к высоте и мякости хлеба. При этом количество дрожжей можно уменьшить на 30%. Но в долгоиграющее молоко и молпродукты добавляют спецприсадки, убивающие рост бактерий, в том числе и дрожжевых.
    Я предпочитаю из базарного молока делать кисляк и сыворотку, ни разу не подводили.

  17. Вверх #2636
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    Для желающих приобрести лапшерезку в Некермане: поезд ушел, заказ уже сделан.

  18. Вверх #2637
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    у кого ХП Панасоник? Вопрос: появился шум при замесе теста, громче чем раньше и сейчас тесто для пиццы не сделало, неразмешались ингридиенты все, тесто жидкое, что бы это могло быть? Неужели моя печка своё отработала за 3 дня?
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  19. Вверх #2638
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1432
    У меня панасоник. Шум при замесе теста есть.
    А время приготовления теста подошло к концу? Если тесто дрожжевое, то она его готовит 2 с лишним часа. И вы уверены, что заложили правильное количество муки, может отмеряли не точно...

  20. Вверх #2639
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Кефир жывой или тот, что месяц не портится?

    Вообщето кисломолочные продукты очень даже улучшают хлеб. Просто кислое молоко, кефирчик или сыворотка дают ощутимую прибавку к высоте и мякости хлеба. При этом количество дрожжей можно уменьшить на 30%. Но в долгоиграющее молоко и молпродукты добавляют спецприсадки, убивающие рост бактерий, в том числе и дрожжевых.
    Я предпочитаю из базарного молока делать кисляк и сыворотку, ни разу не подводили.
    кефир "лактония". грешу именно на него, ибо из Галичины ВСЕГДА получается. тоже предпочитаю скисшее домашнее молочко, но за неимением...)))

  21. Вверх #2640
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    точно отмерила, на пиццу время 45 минут. Дело в том, что звук был, но не такой сильный и печку не качало. Хлеб вчера вечером основной делала 4 часа и в середине процесса стало качать печку и шуметь. Хлеб получился не очень, всередине ломтями отходит. Мука правда другая (макфа), но я не думаю, что в муке дело. Подозреваю, что дело в лопатке. Она не особо близко ко дну, и выходит не захватила нижние ингридиенты, потому как дрожжи и соль я потом руками отдельно выловила (комками какими то). Лопатку вроде плотно ставила, да и вчера сначала тихо она мешала . Сейчас на калачи поставлю тесто, если получится так как вчера (красиво и вкусно), значит всё не так плохо, а если не получится, значит с печкой что-то (обидно будет)
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать


Ответить в теме
Страница 132 из 1226 ПерваяПервая ... 32 82 122 130 131 132 133 134 142 182 232 632 1132 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения