Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 133 из 1226 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 143 183 233 633 1133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2641
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1432
    У меня иногда мука остается на хлебе, но только на черном - не знаю почему. А лопатка, действительно не близко ко дну подходит (а то все днище исцарапает), но все таки должна сидеть плотно. И оставшуюся муку на себя собирает колобок, в процессе замеса. Сейчас я тоже использую макфу. Не могу сказать о ней ничего плохого. Нравится.


  3. Вверх #2642
    Живёт на форуме Аватар для ChocoLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,116
    Репутация
    641
    Тоже Панасоник, при замесе теста шумит, но так с первого дня использования.
    Странно, что на пиццу тесто не получилось, вчера делала и все отлично получилось. Оно, конечно, не в виде колобко, прилипает к стенкам, я об этом писала, но точно не жидкое...

  4. Вверх #2643
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Я ж говорю, что дрожжи и соль каким-то липким желтоватым куском внизу были, а мука с водой перемешалась, вот лужа и получилась.
    Первые два дня шум был еле слышен, а сейчас как в "стиральной машине при отжиме"
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  5. Вверх #2644
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Дело наверно в печке всё-таки. тесто на калачи, такое же как и на пиццу получилось - жидкое, а вчера, красотища была. Всё делала также, отличие только в дрожжях, саф левюр сейчас использовала, а раньше саф момент
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  6. Вверх #2645
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Ленулька Посмотреть сообщение
    Дело наверно в печке всё-таки. тесто на калачи, такое же как и на пиццу получилось - жидкое, а вчера, красотища была. Всё делала также, отличие только в дрожжях, саф левюр сейчас использовала, а раньше саф момент
    Насколько помню, вы только недавно приобрели? Если 14 дней не прошло, смело идите в магазин и меняйте, вам обязаны заменить. Скорей всего, вам не повезло, заводской брак.

  7. Вверх #2646
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Так таких больше нет, последняя была
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  8. Вверх #2647
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Только что звонила, есть еще две печки такие, только поменять они не могут. Сначала сервисный центр должен смотреть... Может врут??? поидее должны менять
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  9. Вверх #2648
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Ленулька Посмотреть сообщение
    Только что звонила, есть еще две печки такие, только поменять они не могут. Сначала сервисный центр должен смотреть... Может врут??? поидее должны менять
    Врут конечно, в течении 14 дней они обязаны поменять, либо вернуть деньги, а если просрочить. то тогда через сервисный центр. Просто они не хотят вам менять, почитайте в инете закон о защите прав потребителей, идите смело в магазин, и пусть они письменно напишут вам, по какой причине вам отказали до истечения 14-ти дневного срока, а с этим письменным отказом смело в защиту прав потребителей. Я не помню где, но покупала блендер, спросила, если мне просто он не подойдет, типа плохо мелет, но рабочий, мне в магазине сказали, что если я обращусь до 14 дней, и на технике нет повреждений, то они обязаны обменять товар либо поменять на другой не дешевле первого, либо вернуть (в крайнем случае) деньги. А сервис вам промурыжит этот срок. Да, еще, как то была в Мега Максе на новом привозе, там люди сдавали телевизор панасоник, сказали что 3 дня назад купили, он работал нормально, а потом вдруг выключился, и все, больше невозможно было его включить, там где оформляют гарантиии, делали возврат, денег, но перед этим обсмотрели телевизор чуть ли не под лупой, ища какие нибудь царапины. Так что смело прям сейчас надо ехать в магазин с печкой, и требовать замены, сразу отпишитесь. Удачи! Не тяните!

  10. Вверх #2649
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Вот закон о защите прав потребителей, читайте
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12
    для вас статья 8 этого закона.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 11.01.2009 в 15:01.

  11. Вверх #2650
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    вот еще, специально для Ленульки
    скопировала с закона
    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної
    якості

    1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної
    якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо
    товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном,
    кольором, розміром або з інших причин не може бути ним
    використаний за призначенням.

    Споживач має право на обмін товару належної якості протягом
    чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.

  12. Вверх #2651
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,985
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Ленулька Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, что дрожжи и соль каким-то липким желтоватым куском внизу были, а мука с водой перемешалась, вот лужа и получилась.
    Первые два дня шум был еле слышен, а сейчас как в "стиральной машине при отжиме"
    А каким образом у Вас дрожжи и соль встретились??? Правила закладки продуктов соблюдаем?

  13. Вверх #2652
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    В магазине ОБЯЗАНЫ обменять товар в течении 14 дней без какого либо сервис-центра - 100%. Отправка в сервис-центр отмазка, такого точно в законе нет. Это если уже прошло больше 14 дней, то тогда в СЦ, от них получить справку что поломка не по вашей вине и тогда меняют товар. И то, с 3 обращения, кажись, а до этого будут ремонтировать весь срок гарантии.
    У меня так было с мобильным, провозякалась уйму времени, а оказалось что у них в ПО выкрутас.

  14. Вверх #2653
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    А где Вы ее покупали? Обычно в крупных магазинах сейчас без проблем делают возврат или меняют в течение 2-х недель со дня покупки.

  15. Вверх #2654
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Ленулька, ну что там с печкой? Мы все за вас переживаем.

  16. Вверх #2655
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Ленулька Посмотреть сообщение
    Всё делала также, отличие только в дрожжях, саф левюр сейчас использовала, а раньше саф момент
    Саф-левюр - это активные дрожжи, их разводят в тепленькой водичке,
    Саф-момент - это быстродействующие , их сыплють сухими.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  17. Вверх #2656
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Ну, с первым хлебушком! А зачем муку сеяли? Я не сею, все и так получается неплохо. А кто еще сеет?
    Ну и зря Когда муку просеиваешь, она обагащается кислородом и изделие получается более пушистым и легким и дрожжам легче свое дело делать. Да и мусор иногда попадается в муке.
    ПыСы. А у нас LG уже 4 года, тесто на паски тоже делаю, но порциями на 800гр муки и по-нескольку раз прокручиваю.

  18. Вверх #2657
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А каким образом у Вас дрожжи и соль встретились??? Правила закладки продуктов соблюдаем?
    Кидаю я их в разные стороны,но я так поняла, что сухие продукты сначала, а потом жидкость. калачи и первый хлеб получались. Некоторые как я поняла вообще перемешивают всё и тоже всё выходит и это никак не связано с тем шумом который слышен, а теперь еще и скрип появился.

    Завтра поеду выяснять
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  19. Вверх #2658
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    сначала закладывается жидкость, потом все остальное, соль и сухое молоко по краям, для дрожжей сделать ямку в муке и только в ямочку ссыпать, чтоб дрожжи ни с чем не встретились.

  20. Вверх #2659
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,985
    Репутация
    4392
    В Панасонике порядок закладки такой: дрожжи на дно, сверху муку, потом на муку сахар-соль-прочие сыпучие, потом жидкость. До определенного момента дрожжи ни с кем не контактируют, кроме муки. Если дрожжи раньше времени войдут в контакт с водой, сахаром или солью, результаты непредсказуемы.

  21. Вверх #2660
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    сначала закладывается жидкость, потом все остальное, соль и сухое молоко по краям, для дрожжей сделать ямку в муке и только в ямочку ссыпать, чтоб дрожжи ни с чем не встретились.
    У меня панасоник 255, там сначала сухое все кидается, мука дрожжи накрывает, они в одной стороне, соль с другой стороны лопатки, тоже мукой накрывается.
    Вопрос то в другом, скрип, шум и тряска печки не должна присутствовать. Вот и буду печку возращать им.
    Мне как-то не очень хочется пользоваться новой ОТРЕМОНТИРОВАННОЙ печкой. Я хочу нормальную, а магазин пусть с поставщиком своим или производителем разбирается. Покупала я её не для ремонта
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать


Ответить в теме
Страница 133 из 1226 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 143 183 233 633 1133 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения