Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 138 из 1226 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 638 1138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2741
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,047
    Репутация
    81034
    У ржаного - чтоб крыша поднялась - высший пилотаж- ингридиенты, опыт + чтоб все звезды сошлись
    У вас просто замечательно получилось! И не берите в голову, если второй раз крыша еще как-нибудь себя плохо поведет, главное - вкусно. Как по мне. Хотя у нас тут есть эстеты, которые обещали после сорокового испытания выдать железный рецепт...


  3. Вверх #2742
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Наконец-то проблема разрешилась. Права наши нарушают на каждом шагу, еще и идиотов из покупателей сделать наровят. Рассказываю:

    1. Хлебопечку в сервисный центр никто не передавал (нарушение - подписали бумагу, что обязуются в трехдневный срок передать - обман и нарушение прав)
    2. Привезли мне товар, заранее зная, что он неисправен (нарушение - значит обманывают и об этом есть статейка в законе)
    3. Не хотели сразу менять печь или вернуть деньги, ссылаясь, что необходимо заключение сервисного цента. (В виду этого я написала заявление о том, что прошу печку передать в сервисный центр для получения, заключения) - РЕЗУЛЬТАТ -см. п.1 ведь опять обман
    4. Привезли мне якобы исправленную печь с фирменным гарантийным талоном, без моей подписи и заключения сервисного центра. По поводу гарантийных талонов вообще отдельный разговор. Бланки экономят. При покупке выдают временный, ссылаясь на отсутствие фирменных, которые обещают дать через две недели или в течении года. А на самом деле?

    В итоге предложили заменить хлебопечку, я отказалась, ввиду того, что больше нет у меня желания покупать товар в этом магазине, сотрудники Мега Макса уже показали свой уровень сервисного обслуживания (речь идет о магазине на 4 ст. Люстдорфской дор ). Вернули деньги.

    И самое приятное, что теперь у меня новая печка, приблизительно в такую же цену и я надеюсь, что с ней проблем не возникнет.

    И еще для информации к размышлению советую прочитать ст. 8 закона о защите прав потребителей (спасибо rabbit) , скопировала "...При розірванні договору розрахунки із споживачем у разі підвищення ціни на товар провадяться виходячи з його вартості на час пред'явлення відповідної вимоги, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості товару на час купівлі. ...."
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  4. Вверх #2743
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Вот цирк, где живем? Еще в Нато им надо, по самые нидерланды.
    Слава Богу, все решилось в Вашу пользу. Поздравляю с новой печечкой. Пусть работает всем на радость.

    По поводу ржаного. А при подъеме крыша красивая була? Она потом в конце упала? Если да, то уменьшите время выпекания, типа на маленькую буханку, светлая крыша.

  5. Вверх #2744
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    СвиТа-Я, В Аляске на ржаной я ставила программу 3, крыша не была поднятая, но все равно, хлебушек вкусный, осталась четвертушка!.
    Ленулька, поздравляю, что вам вернули деньги, надеюсь в новой ХП все будет ОК! Надо свои права отстаивать, а то так и будем с неякисними товарами сидеть.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 17.01.2009 в 16:12.

  6. Вверх #2745
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Ленулька, поздравляю, что вам вернули деньги, надеюсь в новой ХП все будет ОК! Надо свои права отстаивать, а то так и будем с неякисними товарами сидеть.
    Спасибо за поздравления. Сейчас попробую французский хлебчик сделать. Это будет первая попытка, заодно и печь проверим, (програмка то длинная, на 6 часиков)
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  7. Вверх #2746
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за недостающие у меня ингридиенты, да, по этому рецепту я пекла вчера вечером, вот что получилось, Правда крыша не поднялась, но вкус, ням,ням, отменный! уже половину смели за один присест! Только вопрос, что сделала не так, что крыша не поднялась?

    Ну, поднять крышу просто так непалучится - нужны пляски с бубнами и/или супермука тевтонская или киевская.
    Клейковиной лучше не баловаться - ее избыток сильно влияет на вкусовые качества.
    А вот судя по фото - Вы совсем не памагали печьке мешать. Нужно таки в процессе замеса соскребать со стенков

    После сорокового замеса (или стосорокового) приходит панимание, что не форме дело, а в содержимом

  8. Вверх #2747
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну, поднять крышу просто так непалучится - нужны пляски с бубнами и/или супермука тевтонская или киевская.
    Клейковиной лучше не баловаться - ее избыток сильно влияет на вкусовые качества.
    А вот судя по фото - Вы совсем не памагали печьке мешать. Нужно таки в процессе замеса соскребать со стенков

    После сорокового замеса (или стосорокового) приходит панимание, что не форме дело, а в содержимом
    В следующий раз последую вашим советам, буду печке помогать месить, раз сама не справляется.

  9. Вверх #2748
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    В следующий раз последую вашим советам, буду печке помогать месить, раз сама не справляется.
    особено это удобно, если на таймер ставить
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  10. Вверх #2749
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Ленулька, а какую сейчас печку взяли?

  11. Вверх #2750
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Ustas, а как же Дарницкий от фугаски? Там крыша всегда на месте . Или это особый универсальный рецепт, который сбоев не дает?

  12. Вверх #2751
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    такой же панасоник 255.
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  13. Вверх #2752
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Ustas, а как же Дарницкий от фугаски? Там крыша всегда на месте . Или это особый универсальный рецепт, который сбоев не дает?
    Все рецепты от Фугаски стоят особняком. Кстати, она наша землячька и печка у её - Кенвуд. Тока на этом форуме она не живет - ищите ее на хлепечьке.ру. Что касаемо Дарницкого, то там на 250гр пш. муки идет всего 150 ржаной, что и дает выпуклую крышу, тока волнами.
    Этот хлеб выпекается в том же режиме, что и обычный белый. Если его попробовать на "ржаном" - Вам не понравиться

  14. Вверх #2753
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Ленулька Посмотреть сообщение
    особено это удобно, если на таймер ставить
    Ленулька, на таймер ставьте френч - и будете довольны. Черный хлеб требует особого подхода.

  15. Вверх #2754
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ленулька, на таймер ставьте френч - и будете довольны. Черный хлеб требует особого подхода.
    та я ж совсем новичек, ржаную муку еще не приобрела, вот жду не дождусь когда ржаной хлебушек попробую
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  16. Вверх #2755
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Все рецепты от Фугаски стоят особняком. Кстати, она наша землячька и печка у её - Кенвуд. Тока на этом форуме она не живет - ищите ее на хлепечьке.ру. Что касаемо Дарницкого, то там на 250гр пш. муки идет всего 150 ржаной, что и дает выпуклую крышу, тока волнами.
    Этот хлеб выпекается в том же режиме, что и обычный белый. Если его попробовать на "ржаном" - Вам не понравиться
    Спасибо за ответ. Теперь все ясно, все дело в пропорции.
    Мы постоянно делаем этот хлебушек. Он мне оч нра.

    П.С. Это так, лирическое отступление. Мы на днях ждали гостей и я не успевала приготовить хлебушек и первый раз за тот период, что у нас печка, мы купили Обеденный от Каравая. Что сказать? Ни в какое сравнение он не идет с домашним свеженьким хлебушком, вкус резиновый какой-то. Не представляю, как мы раньше его ели?

  17. Вверх #2756
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Забыла о главном. Во время проверки работы купленной мною печки (в Мега максе ) менялись комплектующие с печек, имеющихся у них в продаже, это было второй причиной, почему я не захотела печку поменять, а забрала деньги. Вот серийный номер печки, которую я вернула 080713, это так, на всякий случай. Мне номер этот в гарантийном талоне не указали, и сказали мне, что у печек номера серийного нет, а когда я настояла, чтоб печку всё-таки подняли и посмотрели, то обнаружилось обратное, вот такие консультанты
    Последний раз редактировалось Ленулька; 18.01.2009 в 14:03.
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  18. Вверх #2757
    Посетитель Аватар для SmallCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    382
    Уважаемые хлебопекари! Подскажите, где найти панифарин, солод, аграм. Оч. хочется испечь черный хлеб, типа Бородинского. Белый хлеб пеку уже полгода без проблем, а черный (о, ужас!) приходится покупать в хлебном киоске.
    Выше прочитала про "Одесскую ассоциацию хлебопекарей" и оптовые закупки ингридиентов для выпечки данного хлеба. Хочу сказать, если "созреет" очередная закупка - с удовольствием поучавствую!!!

  19. Вверх #2758
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Ленулька Посмотреть сообщение
    Забыла о главном. Во время проверки работы купленной мною печки (в Мега максе) менялись комплектующие с печек, имеющихся у них в продаже, это было творой причиной, почему я не захотела печку поменять, а забрала деньги. Вот серийный номер печки, которую я вернула 080713, это так, на всякий случай. Мне номер этот в гарантийном талоне не указали, и сказали мне, что у печек номера серийного нет, а когда я настояла, чтоб печку всё-таки подняли и посмотрели, то обнаружилось обратное, вот такие консультанты
    Эту печку приведут в товарный вид, и опять кинут в продажу, как уже писали в другой теме, один магазин (лучше промолчу какой) уже прославился тем, что продавал возвратный товар,писала девушка, которая там работала и все это знает, теперь стремно как то покупать технику, как говорится, 50/50 (повезет или нет). Мне так с фотиком не повезло, через пол года потух экран, а с сервиса вернули с чистым талоном, что они там ковыряли, неизвесно, все было через магазин в котором покупала, они сами отправляют в сервис в Киев, а вот был ли он там, неизвесно. Может местный умелец ковырялся.

  20. Вверх #2759
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Пеку постоянно, а кулич на праздники вообще был хит сезона
    Вот я уже дозрела до хлеба с сыром, маслинками, колбаской и заморскими травками и чесночком - вообщем пошел вместо 2го блюда. Был съеден за считанные минуты Вкуснятина!!!! А запах вообще умопомрочительный был.....
    спасибо моей Панасонечке.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  21. Вверх #2760
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от SmallCat Посмотреть сообщение
    Уважаемые хлебопекари! Подскажите, где найти панифарин, солод, аграм. Оч. хочется испечь черный хлеб, типа Бородинского. Белый хлеб пеку уже полгода без проблем, а черный (о, ужас!) приходится покупать в хлебном киоске.
    Выше прочитала про "Одесскую ассоциацию хлебопекарей" и оптовые закупки ингридиентов для выпечки данного хлеба. Хочу сказать, если "созреет" очередная закупка - с удовольствием поучавствую!!!
    Присоединяюсь Уже давно счастливая обладательница хлебопечки, а черного хлеба из нее так и не пробовала, обидно

    Если будут опять оптовые закупки, или что-то вроде того, возьмите и меня в долю, пожалуйста
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...


Ответить в теме
Страница 138 из 1226 ПерваяПервая ... 38 88 128 136 137 138 139 140 148 188 238 638 1138 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения