Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 140 из 1226 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 640 1140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #2781
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Izida Посмотреть сообщение
    Привет всем форумчанам, подскажите где есть в наличии панасоник чтоб сразу купить. После вчерашнего обеденного хлебушка окончательно сделала вывод - надо выпекать самой! Пробежалась сегодня по магазинам - а панасоников нет, может кто где найдет или знает? Уж очень хочется домашнего хлеба.
    Обегав все магазины в центре и на Таирова и посмотрев пустые полки в поисках Панаса, купила, что было - ЛГ 206 (руки уже чесались и не было сил ждать). Или ждать завоза надо или через инет заказывать...В мегамаксе на 4ст вроде есть, но почитав злоключения нашей Ленульки, подумайте нафиг надо?


  3. Вверх #2782
    Новичок Аватар для Kaplja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    И я с удовольствием присоединяюсь к покупке аграма, панифарина и солода
    Район Таирова.
    Капля точит камень

  4. Вверх #2783
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Точный рецепт и последовательность Ваших действий плиз.
    Желательно также указать марку муки и проч. составляющих.
    французский:
    1 ч.л. дрожжей саф момент
    400 г муки Кулиндорово, купила дня три или 4 назад в сильпо на 6 фонтана
    1 ч л соли (ложку прилагающуюся к печке использую)
    1 ст.л. слив масло селянское( растопила в ковшике чуток и потом мерной ложкой в ведерко )
    вода 300 мл ( стакан мерный от панасоника)
    и на программу французский.
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  5. Вверх #2784
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Barby Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нужно начинать печь с самого простого белого хлеба. Потом попробовать молочный. Так вы уже будете видеть, какой хлеб печет печка. С кукурузной или гречневой мукой, у меня хлеб никогда не бывает такой пушистый, как только из пшеничной. И главное, хлебушек сразу после сигнала зуммера доставать, и правильно остужать, (я ставлю дуршлаг, на дуршлаг решетку, и на решетку хлеб - остывает около часа). Потому что, если оставить его в хлебопечке на какое-то время, от пара он размягчается и крыша может сморщиться и провалиться
    делала на другой муке, но той же марки, только покупала давно ту пачку
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  6. Вверх #2785
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Точный рецепт и последовательность Ваших действий плиз.
    Желательно также указать марку муки и проч. составляющих.
    с гречневой мукой

    2 ч.л. дрожжей саф левюр (активные)
    мука пшен Кулиндорово 450 гр
    мука гречневая Луганская 100 гр
    1,5 ч.л. соли
    сахар 2 ст.л.
    масло подсолнечное 2 ст.л.
    вода 400 мл, потом добавляла еще 80 мл, колобок не получался, сухая смесь какая то возилась по ведерку.

    Этот хлеб на вкус очень понравился, расстроила впринципе только крыша, хотя наверно можно было и лучше сделать. А вот французский совсем не получился, ни на вид, ни на вкус
    Последний раз редактировалось Ленулька; 19.01.2009 в 19:16.
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  7. Вверх #2786
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Ленулька Посмотреть сообщение
    французский:
    1 ч.л. дрожжей саф момент
    400 г муки Кулиндорово, купила дня три или 4 назад в сильпо на 6 фонтана
    1 ч л соли (ложку прилагающуюся к печке использую)
    1 ст.л. слив масло селянское( растопила в ковшике чуток и потом мерной ложкой в ведерко )
    вода 300 мл ( стакан мерный от панасоника)
    и на программу французский.
    А дрожжи опять с солью рядом были??

    Воды многа - 280мах. А стакан мерный до верху? Если доверху, то в нем 330млт.

    Уверен, если заменить САФ на ДрОткер, а Кулиндоровскую - на какунить другую, пусть даже и Макфу, результат будет другим. Или - пару чайных ложек клейковины, на помощь Кулиндоровской.

    Кроме того, родной Панасовский рецепт френча весьма и весьма далек от идеала

  8. Вверх #2787
    Живёт на форуме Аватар для WARDA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,352
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Izida Посмотреть сообщение
    Привет всем форумчанам, подскажите где есть в наличии панасоник чтоб сразу купить. После вчерашнего обеденного хлебушка окончательно сделала вывод - надо выпекать самой! Пробежалась сегодня по магазинам - а панасоников нет, может кто где найдет или знает? Уж очень хочется домашнего хлеба.
    На неделе видела в Мега Доме на Толбухина где то 250 долларов
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  9. Вверх #2788
    sunglasses dealer Аватар для roxy-o2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    595
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Приветик!!! Насколько я помню, то их заказывал Caparol...
    Judi22, постараемся никого не забыть!
    Желающих 8 человек, если всем по килограмму, то можно уже заказывать всего по 10 кг. Солода, я так понимаю, надо больше... Главное - наличие, а то перед Новым годом на той базе было пусто и грустно.
    А можно мне тоже присоединится к вам? На всё, что будет
    Я пока ещё жду свою печку, надеюсь, завтра привезут
    Мука и дрожжи у меня уже есть, хочу быть во всеоружии

  10. Вверх #2789
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Если еще не поздно то и я хочу присоедениться к закупке аграма, панифарина и солода.
    Район Аркадия,но забрать могу с любой точки города.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  11. Вверх #2790
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    В мегамаксе на 4ст вроде есть, но почитав злоключения нашей Ленульки, подумайте нафиг надо?
    Мне купили там же и в тот же день..работает тьфу-тьфу-тьфу на радость мне и семье.Продавцы были очень приветливы,ответили на все вопросы несмотря на конец рабочего дня( были то мы уже почти под закрытие).
    Истерика-это женский способ развлечься.

  12. Вверх #2791
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    Викуся! А патоку никто не желает? А то лично я взяла бы килограммчиков 5-10, в зависимости от цены...

  13. Вверх #2792
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от Kaplja Посмотреть сообщение
    И я с удовольствием присоединяюсь к покупке аграма, панифарина и солода
    Район Таирова.
    Я тоже с большим удовольствием.

  14. Вверх #2793
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    .... Уже думаем на эту тему. Список открыт Все выше написавшие о своем желании в список внесены, может еще кто присоединится.
    И нам бы солод... муку нашли а вот солод....

  15. Вверх #2794
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от Izida Посмотреть сообщение
    Привет всем форумчанам, подскажите где есть в наличии панасоник чтоб сразу купить. После вчерашнего обеденного хлебушка окончательно сделала вывод - надо выпекать самой! Пробежалась сегодня по магазинам - а панасоников нет, может кто где найдет или знает? Уж очень хочется домашнего хлеба.
    Сразу это как ?
    могу узнать - есть ли на складах в Одессе. тогда и определиться сразу - это день-два , если в Одессе и подождать . если еще не приехали.)))
    Если надо пишите на мыло.

  16. Вверх #2795
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А дрожжи опять с солью рядом были??
    я последовательность написала, а не рецепт переписывала. соль и дрожжи там не рядом

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Воды многа - 280мах. А стакан мерный до верху? Если доверху, то в нем 330млт.
    не до верху, а 300 мл, есть отметка такая

    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Уверен, если заменить САФ на ДрОткер,
    сегодня купила Др Откер. Буду пробовать, мука тоже другая будет

    а Кулиндоровскую - на какунить другую, пусть даже и Макфу, результат будет другим. Или - пару чайных ложек клейковины, на помощь Кулиндоровской.

    Кроме того, родной Панасовский рецепт френча весьма и весьма далек от идеала
    потихоньку научусь, всё таки в муке основная причина, да?
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  17. Вверх #2796
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Мне купили там же и в тот же день..работает тьфу-тьфу-тьфу на радость мне и семье.Продавцы были очень приветливы,ответили на все вопросы несмотря на конец рабочего дня( были то мы уже почти под закрытие).
    Продавцы не решают вопросы о возвратах и ремонте.
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  18. Вверх #2797
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А дрожжи опять с солью рядом были??

    Воды многа - 280мах. А стакан мерный до верху? Если доверху, то в нем 330млт.

    Уверен, если заменить САФ на ДрОткер, а Кулиндоровскую - на какунить другую, пусть даже и Макфу, результат будет другим. Или - пару чайных ложек клейковины, на помощь Кулиндоровской.

    Кроме того, родной Панасовский рецепт френча весьма и весьма далек от идеала
    Вот не понимаю, Юстас, что такая нелюбовь к Мулинексам и САФ Моменту, как по мне просто руки нормальные надо иметь, да и мука только типа Кулиндоровская или Макфа, тоже чушь полнейшая, да это все не маловажно но не основопалагающе, т.к. если даже обезьяне дай в руки компьютер она врядли что то сможет эффективно сделать. Поэтому исходя из своего опыта, конечно он далек от опыта Юстаса, могу сказать, что муки очень много нормальной, на счет дрожжей, САФ и Др. Откер приблизительно одинаковые, клейковинна и др. добавки тоже не обязательны. Наши предки пекли домашний хлеб в печах и все было классно, без аграмов и клейковин и вкуснее домашнего деревенского хлеба я еще не ел. Не хотел никого обидеть, если что сказал резко, прошу прощения.
    Последний раз редактировалось lelik-pcb; 19.01.2009 в 23:29.

  19. Вверх #2798
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Ура получился хлебушек. Купила вчера муку "Семерка", совершенно иной результат, рецепт тот же, только по совету Ustas воды 280 мл налила. Дрожжи Др. Уоткер тоже приобрела. На счет продукции семерки часто читала отзывы не самые лучшие и была неуверенна, получится ли хлебчик. Но получился
    В гречневом рецепт не меняла, а результат другой и тоже
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  20. Вверх #2799
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Света(Одесса) Посмотреть сообщение
    Викуся! А патоку никто не желает? А то лично я взяла бы килограммчиков 5-10, в зависимости от цены...
    А она для чего?Мож тоже взять

  21. Вверх #2800
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от lelik-pcb Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю, Юстас, что такая нелюбовь к Мулинексам и САФ Моменту, как по мне просто руки нормальные надо иметь, да и мука только типа Кулиндоровская или Макфа, тоже чушь полнейшая, да это все не маловажно но не основопалагающе, т.к. если даже обезьяне дай в руки компьютер она врядли что то сможет эффективно сделать. Поэтому исходя из своего опыта, конечно он далек от опыта Юстаса, могу сказать, что муки очень много нормальной, на счет дрожжей, САФ и Др. Откер приблизительно одинаковые, клейковинна и др. добавки тоже не обязательны. Наши предки пекли домашний хлеб в печах и все было классно, без аграмов и клейковин и вкуснее домашнего деревенского хлеба я еще не ел. Не хотел никого обидеть, если что сказал резко, прошу прощения.
    Если хлеб не получается, то в большинстве случаев это или мука, или дрожжи. Не марка дрожжей, а конкретно этот пакетик или партия.
    Поэтому для решения проблемы нужно просто попробовать другие варианты, что я и предложил. При этом я вовсе не против САФа и Кулиндоровской. У меня к примеру, дома в коробке такой большой - дрожжи ДрОткер, САФ, Львовские, ХААС, Эко - демократия И муки минимум 5 сортов разных.

    По поводу САФ-момента - есть специальная тема на хлепечьке.ру, там обсуждаются подделки САФа. По этому поводу уже писали многа, в том числе и на этом форуме.

    Муки в продаже есть многа разной и конечно, и хорошей и плохой - от партии зависит. Если условия хранения и транспортировки не соблюдались, то прямые руки врядли заменят качественную муку

    А где у меня Вы нашли нелюбовь к Мулинексу????
    И вообще, причем тут Мулик? У Ленульки Панасоник255.


Ответить в теме
Страница 140 из 1226 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 640 1140 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения