Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 155 из 1226 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 1155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3081
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    405ю вчера купил в Наталке - писал выше. Пачка 1кг 10грн с копейками.Со скидкой 9грн получается. Макфа судя по всему догоняет в цене. В МЕТРО есть хорошая мука? Завтра собираемся ехать. И на что еще можно обратить там для выпечки?
    В Метро муки многа, тока она какаято вся не та посмотри, может немцы там дешевле будут. А что там можно брать однозначно, так это:

    Дрожжи ДрОткер и другую продукцию этой марки - ванилин, ванильный сахар и тд.
    Морскую соль
    Сахар коричневый (я беру "Демерара" - он дешевле). Тока нужен мелкий помол, а то бывает он еще кусками и кусищами.
    Специи на твой вкус, ну а для Черняшки конечно кориандр молотый нужен в больших количествах. Из всех что я пробовал, понравился "ЭКО". Остальные какаято труха. Также посмотри сухой зеленый лук.

    Кунжутное семя, оно живет там не в специях, а рядом с овощами, где орешки.

    Сыр Пармезан тертый уже в пакетике - очень удобно.

    Масла разные. Ну, оливковое канечно. Также кунжутное, тыквеное, горчичное (два последних - для черных хлебов, в основном).

    Сухое молоко, из молока сделаное - если надо. А так на Привозе СВ его полно.

    Да, и в посуде посмотри хорошие герметично запирающиеся баночки как минимум штук пять-шесть, это потом для солода, аграма, клейковины и тд пригодится (если дома нету).


  3. Вверх #3082
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    А никто не печет на муке "Копейка"?
    Продается, соответственно, в сети "Копейка".
    Как по мне - то нормально и без аграма. Лучше кулиндоровской. 6грн/2кг.

  4. Вверх #3083
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    А никто не печет на муке "Копейка"?
    Продается, соответственно, в сети "Копейка".
    Как по мне - то нормально и без аграма. Лучше кулиндоровской. 6грн/2кг.
    Спс, попробуем. А где у нас в ближайшая к пр.Шевченко Копейка? А то тут одни Таврии, Наташки и Сильпо.

  5. Вверх #3084
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Любителям статистики:

    за первые 8 часов после выпекания килограммовый "Бородинский" стает легче (усыхает) на 35 грамм. Проверено электроникой (китайской ).
    А за первый час - на 8 грамм.
    Есс-но, ничем не накрытый.

  6. Вверх #3085
    Живёт на форуме Аватар для ChocoLady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,116
    Репутация
    641
    Как-то срочно нужна была мука, Кулиндоровской в Фуршете не было, взяла на пробу их фуршетовскую. Я разницы не заметила, обычная мука, подошла и для хлеба, и выпечки пирогов и кексов. Плохого о ней сказать ничего не могу. Но все равно беру Кулиндоровскую, она родней.

  7. Вверх #3086
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Все время пекла на Макфе, закончилась и в магазине кроме белоцерковской ничего не было. Взяла..Разочарована...Разница большая. Попробую еще кулиндровскую и если что опять к Макфе вернусь
    Пекла на Макфе, а в Метро взяла Хуторок 10 кг за 26 грн, высший сорт - от Макфы не отличить. Хлеб высокий, пушистый и очень вкусный. У них сейчас акция!

  8. Вверх #3087
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Видела в Метро муку в мешках, по 10кг и 25 кг, фирму забыла может кто-то брал?
    Да, Хуторок, по 26 грн за 10 кг - не хуже Макфы.

  9. Вверх #3088
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54

    Хлеб на муке Хуторок с Корнексом.

  10. Вверх #3089
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Пожалуйста. научите, как вставлять фотографии!!!!

  11. Вверх #3090
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В МЕТРО есть хорошая мука? Завтра собираемся ехать. И на что еще можно обратить там для выпечки?
    Мы берем там муку "ХУТОРОК" хлебушек получается (хорошо поднимается , вкусный и красивый)
    Истерика-это женский способ развлечься.

  12. Вверх #3091
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Позвольте тоже высказаться. Брали в Метро Николаевскую Амину - хорошо! Брали Хуторок - тоже хорошо! Теперь за мукой только в Метро.

  13. Вверх #3092
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54

    Спасибо Vial, это мой хлебушек, мука Хуторок, смесь Корнекс.
    Народ. пожалуйста, объяссните мне, что мне даст добавление аграма и клейковины в черный хлеб?Он вроде нежнее и вкуснее Бородинского... Я аграм купила, клейковину забыла...
    Последний раз редактировалось Gabriela; 06.02.2009 в 20:09.

  14. Вверх #3093
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение

    Спасибо Vial, это мой хлебушек, мука Хуторок, смесь Корнекс.
    Народ. пожалуйста, объяссните мне, что мне даст добавление аграма и клейковины в черный хлеб?Он вроде нежнее и вкуснее Бородинского... Я аграм купила, клейковину забыла...
    Клейковина:
    Применение:
    для всех видов хлеба из ржаной, пшеничной и смешанной муки, особенно в случаях использования муки с пониженным содержанием клейковины.

    Преимущества:
    -применения: тесто становится более пластичным, облегчается его обработка; рекомендуется как дополнение к другим улучшителям и закваскам.
    -качества: увеличивает объем и пористость готовых изделий, придает им приятный вкус и продлевает их свежесть.

    Короче говоря так как у ржаной муки клейковины очень мало, то хлеб без него может получится сильно тяжелым и не подняться.
    Хотя я пеку пшенично-ржаной-гречаный на закваске без клейковины и все ок. Но действительно с ней он повыше будет и попышнее, клейковина облегчает какбы работу дрожжам.


    А аграм это закваска, вроде как дает кислинку, аромат и вкус настоящего ржанного хлеба.
    Последний раз редактировалось Judi22; 06.02.2009 в 21:45.

  15. Вверх #3094
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Клейковина:
    Применение:
    для всех видов хлеба из ржаной, пшеничной и смешанной муки, особенно в случаях использования муки с пониженным содержанием клейковины.

    Преимущества:
    -применения: тесто становится более пластичным, облегчается его обработка; рекомендуется как дополнение к другим улучшителям и закваскам.
    -качества: увеличивает объем и пористость готовых изделий, придает им приятный вкус и продлевает их свежесть.

    Короче говоря так как у ржаной муки клейковины очень мало, то хлеб без него может получится сильно тяжелым и не подняться.
    Хотя я пеку пшенично-ржаной-гречаный на закваске без клейковины и все ок. Но действительно с ней он повыше будет и попышнее, клейковина облегчает какбы работу дрожжам.


    А аграм это закваска, вроде как дает кислинку, аромат и вкус настоящего ржанного хлеба.
    Спасибо, куплю клейковину.

  16. Вверх #3095
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Вроде, по условиям конвенции, членов ассоциации принимают только по вторникам и пятницам.
    Кто будет на базе, выясните, работают ли они в субботу, а то в будни никак работающим туда не вырватся.

  17. Вверх #3096
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    228
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от milanova Посмотреть сообщение
    Отличная тема

    Подскажите, пожалуйста, где можно купить PANASONIC SD-255 WTS? Где выгодней и есть гарантийное обслуживание?

    Всем кто ответит , спасибо
    я брал на е.каме за 1900 грн
    думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь.

  18. Вверх #3097
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54

    Ржаной заварной по рецепту для Панасика. Только плюс аграм и вместо воды сыворотка. И "Соларе"...

  19. Вверх #3098
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение

    Ржаной заварной по рецепту для Панасика. Только плюс аграм и вместо воды сыворотка. И "Соларе"...
    У Вас Панасоник? Если используете ржаную лопатку (расческу), желательно помогать печке лопаткой деревяной или пластмассовой при замесе, иначе на стенках могут остаться непромешанные комки. А лучше используйте обычную лопатку - она промешивает тщательнее.

  20. Вверх #3099
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    У Вас Панасоник? Если используете ржаную лопатку (расческу), желательно помогать печке лопаткой деревяной или пластмассовой при замесе, иначе на стенках могут остаться непромешанные комки. А лучше используйте обычную лопатку - она промешивает тщательнее.
    Спасибо, я помогала ложечкой осторожно, и очень огорчают остатки муки на хлебе. Он высотой в пол-ведерка. Как Вы думаете, если добавить клейковину, хлебушек будет выше? Мякиш не забитый, не "гливкой".

  21. Вверх #3100
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Gabriela Посмотреть сообщение
    Спасибо, я помогала ложечкой осторожно, и очень огорчают остатки муки на хлебе. Он высотой в пол-ведерка. Как Вы думаете, если добавить клейковину, хлебушек будет выше? Мякиш не забитый, не "гливкой".
    Да, если с клейковиной - будет выше, но ненамного
    Если хотите действительно высокий и красивый, нужно печь не по программе ржаной, а - замес+расстойка+выпечка. Но вкус будет тотже


Ответить в теме
Страница 155 из 1226 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 1155 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения