Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 157 из 1226 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 257 657 1157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3121
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Parure, все супер! Крыше форму вручную придавала или само так красиво получилось?
    на удивление сама так получилась, в этот раз даже со стенок соскребать ничего не надо было - все само в колобок сваляла


  3. Вверх #3122
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    ParureКрасивый хлебчик
    Истерика-это женский способ развлечься.

  4. Вверх #3123
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    ParureКрасивый хлебчик
    пасиб, я старалась

  5. Вверх #3124
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    пасиб, я старалась
    и печка старалась
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #3125
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Есть тут кто с печкой LG? Читаю рецепт. В столбике "Ингридиенты" 1 яйцо, остальное - вода, в столбике кол-во напротив "1 чашка и 2 ст.л." Задумлась. Чего стакан, а чего 2 ст.л.? И как яйца измерять стаканами, или столовыми ложками?

    Рецепт Хлеба с беконом с 65 страницы
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #3126
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Есть тут кто с печкой LG? Читаю рецепт. В столбике "Ингридиенты" 1 яйцо, остальное - вода, в столбике кол-во напротив "1 чашка и 2 ст.л." Задумлась. Чего стакан, а чего 2 ст.л.? И как яйца измерять стаканами, или столовыми ложками?

    Рецепт Хлеба с беконом с 65 страницы
    Я делала так: в стакан ложило яйцо, остальное кол-во (до 230 мл) доливала водой + 2 ст.л. воды

  8. Вверх #3127
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Есть тут кто с печкой LG? Читаю рецепт. В столбике "Ингридиенты" 1 яйцо, остальное - вода, в столбике кол-во напротив "1 чашка и 2 ст.л." Задумлась. Чего стакан, а чего 2 ст.л.? И как яйца измерять стаканами, или столовыми ложками?

    Рецепт Хлеба с беконом с 65 страницы
    Яйца идут по классификации "жидкость". Поэтому можно мерять в млт.
    Скорее всего, яйцо нужно слегка взбить, вылить в мерный стакан, и дополнить доверху водой, и еще 2 стл воды.

    На 65 странице мурзилки или нашей темы? У нас ничего не нашел такого...

  9. Вверх #3128
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Яйца идут по классификации "жидкость". Поэтому можно мерять в млт.
    Скорее всего, яйцо нужно слегка взбить, вылить в мерный стакан, и дополнить доверху водой, и еще 2 стл воды.

    На 65 странице мурзилки или нашей темы? У нас ничего не нашел такого...
    на 65 странице инструкции к хлебопечке "элджи" Не, ну после такой рецептуры у меня закралось подозрение, что их делают на чукотке.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #3129
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А вот скажите ка мне, господа бывалые хлебопекари, можно ли сделать полпорции и поставить, например, светлую корочку? Получится, или сгорит? Для нас даже самый маленький хлеб - большой. Постоянно пеку сухарики.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #3130
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А вот скажите ка мне, господа бывалые хлебопекари, можно ли сделать полпорции и поставить, например, светлую корочку? Получится, или сгорит? Для нас даже самый маленький хлеб - большой. Постоянно пеку сухарики.
    Сгорит, ИМХО.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #3131
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А вот скажите ка мне, господа бывалые хлебопекари, можно ли сделать полпорции и поставить, например, светлую корочку? Получится, или сгорит? Для нас даже самый маленький хлеб - большой. Постоянно пеку сухарики.
    Можно будет, тока достать нужно раньше, мин за 5-10 до окончения выпечки.

  13. Вверх #3132
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Знач так, уважаемые дамы,заказавшие лапшерезки! Аллен капут, пришло все, кроме них... Так что бегом в Метро если еще остались. Сорри, но я сам на эти грабли наступил. Всем спасибо за напрасные ожидания...

  14. Вверх #3133
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А вот скажите ка мне, господа бывалые хлебопекари, можно ли сделать полпорции и поставить, например, светлую корочку? Получится, или сгорит? Для нас даже самый маленький хлеб - большой. Постоянно пеку сухарики.
    Ничего не сгорит, все будет хорошо У меня тоже LG, и я тоже иногда половиню порцию, потому что сухари уже некуда девать

  15. Вверх #3134
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    А что дает морская соль вместо обычной?
    Морская соль богата йодом, а йодированная соль, которая в магазине - держит йод 6 мес, йодид калия - вещ-во летучее. Наша область - йододефицитна (несмотря на море!!!). Поэтому можно и морскую соль - но проблемы это не решает...

  16. Вверх #3135
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от vial Посмотреть сообщение
    Вот и свершилось!!!
    Испекла я свой первый черный хлебушек, спасибо всем за подсказки и рецепты в картинках
    Хлебушек - чудо! Ну, рука легкая, так держать!

  17. Вверх #3136
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Поднимется. Есть несколько вариантов чисто ржаного, вот хотябы тот, что к Мулику в мурзилке: https://forumodua.com/showpost.php?p=2919999&postcount=1535

    Но лучше попробуйте для начала вот эти: http://doma-hleb.narod.ru/receipt.html

    Эти хлеба можно печь на обычном режиме. Тока кориандра добавить, ну 1стл. или по вкусу.
    Там где экстра-р, заменяем ее на 2чл аграма, 4 чл панифарина (клейковины).

    Потом, посмотрите на 1странице в рецептах, ув. Dominion удачно экспериментирует по схеме замес-расстойка-выпечка.

    Ну а если хотите совсем запутаться, - хлебопечка.ру, в поиске "бородинский" и месяц читать
    Спасибо! Теперь будет чем заняться. Только Бородинский я не люблю. для меня он кислый. А так как про клейковину на Цветаева я забыла, то буду печь пока без нее Все равно вкусно! Но самое упоительное - это хлебный дух в доме... Такое поднимается из подсознания...

  18. Вверх #3137
    Посетитель Аватар для Света(Одесса)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    421
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Знач так, уважаемые дамы,заказавшие лапшерезки! Аллен капут, пришло все, кроме них... Так что бегом в Метро если еще остались. Сорри, но я сам на эти грабли наступил. Всем спасибо за напрасные ожидания...
    У меня та же фигня, пришло надувное кресло без 2-х лапшерезок. Я гордо от него отказалась...

  19. Вверх #3138
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    У нас сегодня первая неудача, закончились дрожжи саф-момент, сбегала к соседке, отсыпала саф левюр, короче, муж у меня же пекарь, я писала раньше, вот пришлось развести их в воде, а то говорили что если сыпат сухие, то сильно воняет хлеб дрожжями, вот допекается невисть что, повылазило из формы, свисает по бокам, внутри дырка, даже на крышку прилипло, муж сказал, хай допечется, отшкрябаем, еще 30 мину, а я уже хочу выключить и выбросить, боюсь что печку испорчу. Первый раз такое, я больше такие дрожжи не буду использовать.

  20. Вверх #3139
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    У нас сегодня первая неудача, закончились дрожжи саф-момент, сбегала к соседке, отсыпала саф левюр, короче, муж у меня же пекарь, я писала раньше, вот пришлось развести их в воде, а то говорили что если сыпат сухие, то сильно воняет хлеб дрожжями, вот допекается невисть что, повылазило из формы, свисает по бокам, внутри дырка, даже на крышку прилипло, муж сказал, хай допечется, отшкрябаем, еще 30 мину, а я уже хочу выключить и выбросить, боюсь что печку испорчу. Первый раз такое, я больше такие дрожжи не буду использовать.
    С дрожжами перебор явно. Пусть допекается, будут замечательные сухари

    П.С. А я как то писал, что произошло у людей, пардон, с унитазом, когда они в него высыпали пару пачек "левюр" с прошедшим сроком годности... Взошло еще как!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  21. Вверх #3140
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Я продолжаю осваивать белый хлеб пока.
    Вторая попытка хлеба с сыром (все тем же). Уменьшил кол-во молока и не так его подогревал. Мука 405-я. Дрожжи ДрОткер - результат налицо. Верхушка чуть-чуть просела (прошлый раз была яма, хоть все и пропеклось), вот фотоотчет:

    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 157 из 1226 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 257 657 1157 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения