Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 176 из 1226 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 226 276 676 1176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 24518
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3501
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Снеговичок Посмотреть сообщение
    Уважаемые счастливые владельцы хлебопечек! Ответьте честно на очень важный вопрос! как изменился ваш вес с момента приобретения сего устройства??? а то хочу приобрести, а жена говорит, что все после этого толстеют, по 20-30кг набирают, и всё такое
    Да бросьте, главное - без фанатизма... хлеб качественный, вкусный (опять же, благодаря тому, что мы используем сыворотку, хорошее масло, муку грубого помола, много ржанухи - он полезнее). но если мазать его маслом и заедать макаронами - поправитесь, как пить дать...


  3. Вверх #3502
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Снеговичок Посмотреть сообщение
    Уважаемые счастливые владельцы хлебопечек! Ответьте честно на очень важный вопрос! как изменился ваш вес с момента приобретения сего устройства??? а то хочу приобрести, а жена говорит, что все после этого толстеют, по 20-30кг набирают, и всё такое
    Если скажу, что все похудели, все равно не поверите Это очень индивидуально. Конечно, первое что приходит в голову - как же так, горячий хлеб в больших количествах!

    Во-первых, это не совсем тот хлеб, что в магазинах, точнее, совсем не тот. Наш получается пышный, легкий, более воздушный и практически не портится (не "цветёт"), а только сохнет. В нем используются другие ингридиенты. Вот к примеру, на каком хлебзаводе в качестве жира будут использовать дорогое оливковое масло или горчичное?

    Во-вторых, есть куча рецептов с ржаной мукой, мукой из твердых сортов, отрубями и тд. Об их пользительности лучше расскажет ув. Gabriela (специалист по гигиене питания).

    И в третьих - хлеб, сделаный своими руками, лучше усваивается организмом, в этом я абсолютно уверен! (даже если руки просто кнопки жмут)

  4. Вверх #3503
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    GabrielaСпасибо

    Цитата Сообщение от Снеговичок Посмотреть сообщение
    Уважаемые счастливые владельцы хлебопечек! Ответьте честно на очень важный вопрос! как изменился ваш вес с момента приобретения сего устройства??? а то хочу приобрести, а жена говорит, что все после этого толстеют, по 20-30кг набирают, и всё такое
    Мы в прежнем весе( меня тоже пугали, взвесила всю семью в день приобретения ХП), печем каждый день, еще не все рецептики испробывали вот и стараемся(быстро сьесть то че получилось и новенькое печь). Да, едим выпечку в таком режиме уже1,5 месяца.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  5. Вверх #3504
    Частый гость Аватар для talisman-ydachi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    613
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Так написать им в том топике
    Мы мониторим форум по ключевым словам))) Вот мы - Привозилка ..Вот только я не понимаю о чем вы тут?..Можно начать с исходников?))))

  6. Вверх #3505
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от talisman-ydachi Посмотреть сообщение
    Мы мониторим форум по ключевым словам))) Вот мы - Привозилка ..Вот только я не понимаю о чем вы тут?..Можно начать с исходников?))))
    Можно
    Кратко - имеем пользователей данного топика (далеко не один десяток). Имеем жуткий дефицит компонентов для выпечки хлеба в розничной продаже.
    Имеем оптовую базу на Цветаева, где эти компоненты доступны либо мешками, либо в мелкой фасовке 2 дня в неделю в ограниченное время: Координаты базы, где всё есть (и солод тоже)

    К сожалению, не имеем времени для того что бы ездить туда в рабочее время.

    Для вас вариант расширения бизнеса, может немного более трудоемкий чем просто доставка, но тем не менее вариант.

    Скажу так, через неделю обсуждения идеи магазина в котором были бы такие товары, появился на Привозе. Может совпадение, а может и реализованная идея )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #3506
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Скажу так, через неделю обсуждения идеи магазина в котором были бы такие товары, появился на Привозе. Может совпадение, а может и реализованная идея )))
    Вообще, толково было бы открыть магазин "Все для домашней выпечки хлеба" и собрать там ассортимент Киевмлыновской, немецкой и нашей муки, все необходимые "присадки", ходовые модели хлебопечек и еще немножко печь и продавать хлебушек. Клиенты были бы.
    С развитием рынков начинают рулить "субкультуры" и "группы людей по увлечениям" такой вот "Funky business"

  8. Вверх #3507
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Кстати, в Наталке на Софиевской уже "вымели" немецкую муку. Наверняка кто-то из наших
    Сегодня на Троицкую зайду - там больше оставалось.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #3508
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Кстати, в Наталке на Софиевской уже "вымели" немецкую муку. Наверняка кто-то из наших
    Сегодня на Троицкую зайду - там больше оставалось.
    Посмотри на предидущий пост то о чем я тебе по телефону говорил...
    Идеи витают в воздухе
    "Циники-это уставшие романтики..."

  10. Вверх #3509
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Посмотри на предидущий пост то о чем я тебе по телефону говорил...
    Идеи витают в воздухе
    Я видел
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #3510
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    А вот гляньте, коллеги наши http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1046 и база рецептов у них своя - см чуть ниже на этой же странице.

    Улыбнул рецепт фокаччо с салом - там, где сало нужно на терке тереть, как сыр и сверху на лепешку сыпать
    Че тока наш народ не придумает!

  12. Вверх #3511
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    34
    Репутация
    27
    Еще там женщина, продавец, дала мне кучу рецептов для всех смесей которые у них присутствуют в продаже.

  13. Вверх #3512
    Частый гость Аватар для talisman-ydachi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    613
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Можно
    Кратко - имеем пользователей данного топика (далеко не один десяток). Имеем жуткий дефицит компонентов для выпечки хлеба в розничной продаже.
    Имеем оптовую базу на Цветаева, где эти компоненты доступны либо мешками, либо в мелкой фасовке 2 дня в неделю в ограниченное время: Координаты базы, где всё есть (и солод тоже)

    К сожалению, не имеем времени для того что бы ездить туда в рабочее время.

    Для вас вариант расширения бизнеса, может немного более трудоемкий чем просто доставка, но тем не менее вариант.

    Скажу так, через неделю обсуждения идеи магазина в котором были бы такие товары, появился на Привозе. Может совпадение, а может и реализованная идея )))
    Интересно конечно, но я не вижу этого напрвления в нашей специфике...Понимаете, просто не хочется распыляться...Лучше делать одно дело хорошо, чем несколько но с потерей качества услуги...

  14. Вверх #3513
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Получился у меня Бородинский по этому рецепту

    СвиТа-я Местный рецепт ржаного хлебушка, что пришелся по вкусу всей семье

    Разрезаным сфоткать не успела, а сейчас уже и нечего фоткать
    Вкусный Пекла на Ржаном режиме.

    Истерика-это женский способ развлечься.

  15. Вверх #3514
    Посетитель Аватар для СвиТа-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    177
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Снеговичок Посмотреть сообщение
    Уважаемые счастливые владельцы хлебопечек! Ответьте честно на очень важный вопрос! как изменился ваш вес с момента приобретения сего устройства??? а то хочу приобрести, а жена говорит, что все после этого толстеют, по 20-30кг набирают, и всё такое
    Изменений в весе нет. Переходим на муку твердых сортов надеясь на полезность и похудательность.
    Из видимых результатов - регулярная изжога отступила

  16. Вверх #3515
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50
    И в нашей семье с весом все в порядке

    А подскажите пожалуйста уважаемые хлебопекари
    1. чем лучше мазать крышу бородинского перед самой выпечкой, вроде разведенным крахмалом или може лучше шото есть;
    2. нет ли рецептика украинского бублика, ато дитятя оч любит его погрызть, но после того как нашли в бублике немаленький кусок проволоки, покупать перестали. А дитятя оч требует
    Заранее большое пасиб

  17. Вверх #3516
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    70
    Репутация
    11
    Ustas, спасибо за ответ. Обязательно почитаем.

  18. Вверх #3517
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50

    По умолчанию Для КартинкиВики!!! Спасибо за рецептик

    Вот на выходных баловались плюшками с сахаром и свежеизмельченной корицей. Запах... был до 1 этажа
    Изображения

  19. Вверх #3518
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от anyuxa Посмотреть сообщение
    2. нет ли рецептика украинского бублика, ато дитятя оч любит его погрызть, но после того как нашли в бублике немаленький кусок проволоки, покупать перестали. А дитятя оч требует
    Заранее большое пасиб
    Вот тут Вика - Картинка предлагала Хочу на выходных их попробовать https://forumodua.com/showthread.php?p=4321641&highlight=%E1%F3%E1%EB%E8%EA#post4321641
    Есть еще рецепты на хлебопечке. Может и подберете себе что-то по вкусу.
    Последний раз редактировалось Ksusha56; 18.02.2009 в 23:17.

  20. Вверх #3519
    Новичок Аватар для anyuxa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Вот тут Вика - Картинка предлагала Хочу на выходных их попробовать https://forumodua.com/showthread.php?p=4321641&highlight=%E1%F3%E1%EB%E8%EA#post4321641
    Есть еще рецепты на хлебопечке. Может и подберете себе что-то по вкусу.
    Спасибо большое

  21. Вверх #3520
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    А вот мои вчерашние результаты труда: все, что осталось от бубликов и мамалыга.
    Картинке спасибо за рецепт бубликов!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Parure; 19.02.2009 в 09:35.


Ответить в теме
Страница 176 из 1226 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 226 276 676 1176 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения