Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 18 из 1226 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 518 1018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #341
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Так он там автомат или ручной? В описаниях пишут "добавление после сигнала". Если автомат, то какой сигнал?
    Та какой-нафиг ручной... на второй замес теста - "Щелк" и оно откр. и все туда засыпало... там где сигнал звучит, надо бежать и открывать крышку и сыпать ... ну Вы поняли, тут сразу заложил бункер, а оно само его откр. када надо.


  3. Вверх #342
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    я тут себе заметил, что все эти прибамбасы с автоматическим добавлением и прочее играют роль при массовой выпечке хлеба. если вы пекете только раз в день, обычный хлеб, то и особого автоматизма не нужно. скажем так...я бы не откладывал покупку из-за отсутствия примочек на имеющихся печках.

  4. Вверх #343
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    я тут себе заметил, что все эти прибамбасы с автоматическим добавлением и прочее играют роль при массовой выпечке хлеба. если вы пекете только раз в день, обычный хлеб, то и особого автоматизма не нужно. скажем так...я бы не откладывал покупку из-за отсутствия примочек на имеющихся печках.
    Вот тут я не согласен. Например без этих примочек не поставишь печься на ночь. Вернее поставишь, но по сигналу нужно добавить изюм например. А с автоматом таймер на утро поставил и потопал баиньки. А из этих мелочей складывается комфорт

  5. Вверх #344
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Вот тут я не согласен. Например без этих примочек не поставишь печься на ночь. Вернее поставишь, но по сигналу нужно добавить изюм например. А с автоматом таймер на утро поставил и потопал баиньки. А из этих мелочей складывается комфорт
    да, но ведь легко на ночь ставить печься хлеб без добавок, а всякие кексики и прочие изделия с добавками печь во время бодрствования
    как часто ты выпекаешь что-то, куда кладешь добавки ? лично я еще ни разу. поэтому и не вижу преимущества.

  6. Вверх #345
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Sunset_Orange

    Все верно, зависит от того, что именно пекут (будут печь) и как часто)

    К примеру, я очень люблю кунжутный хлеб, а мои все любят обычный, без наворотов. Вот я свой и пеку раз в месяц, т.к. хлеба ем очень мало. А остальное время - самый простой французский, где ничего добавлять не нужно.

    И с таймером я ни разу не пекла) Все никак потребности такой не возникает.

    Правда, когда я покупала свою лыжу, а это было лет ... назад, тогда таких функций не было.

    Вы мне вот лучше что скажите. Хлебопечка это зло и лишние сантиметры, которые вечность на бедрах) Каждый раз себя уговариваю, что не люблю домашний хлеб, а рука все тянется и тянется
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  7. Вверх #346
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Вчера зашел в МегаМакс. 2 модели допотопных "Кенвуд". При чем, девушка-продавец с пафосом говорит: "берите, а то и этих не будет! Больше нигде ничего не найдете, Тимошенко границы закрыла до лета!". Повеселила

    Хотя в ее словах доля правды есть...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #347
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Вы мне вот лучше что скажите. Хлебопечка это зло и лишние сантиметры, которые вечность на бедрах) Каждый раз себя уговариваю, что не люблю домашний хлеб, а рука все тянется и тянется
    лично я покупал из-за того, что мне разонравился вкус гос.хлеба. не мог я его больше кушать. подсел на свой. потом был перерыв. лень было или еще что-то, но не пек. а сейчас экономическая сторона этого мероприятия очень даже оправдывает выпекание собственного хлеба.
    в дополнение, естьвозможность экспериментов с рецептами, изготовление теста для пиццы, булочек и прочее.
    а про лишние кг и сантиметры., у вас, дамы, это извечная тема даже без хлебопечки

  9. Вверх #348
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    да, но ведь легко на ночь ставить печься хлеб без добавок, а всякие кексики и прочие изделия с добавками печь во время бодрствования
    как часто ты выпекаешь что-то, куда кладешь добавки ? лично я еще ни разу. поэтому и не вижу преимущества.
    ну я пока начинающий пекарь но где-то 50\50 хлеб и кулич с добавками. Очень шото он мне понравился. А во время бодрствования просто времени нет. Я на работе с утра и до вечера. Когда?

  10. Вверх #349
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Вчера зашел в МегаМакс. 2 модели допотопных "Кенвуд". При чем, девушка-продавец с пафосом говорит: "берите, а то и этих не будет! Больше нигде ничего не найдете, Тимошенко границы закрыла до лета!". Повеселила

    Хотя в ее словах доля правды есть...
    На прошлой неделе совершенно спокойно купил ДеЛонги 125S через bt.kiev. Третья попытка вышла удачной. Весы- нужны однозначно.

  11. Вверх #350
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    А Панасоники подорожали существенно.. И кроме того, их нигде нет...

  12. Вверх #351
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    А Панасоники подорожали существенно.. И кроме того, их нигде нет...
    Потому и подорожали: чистая спекуляция. Кстати, откуда данные, что подорожали, если их нету в продаже?
    А "Делонжи-125" есть в Одессе во многих местах.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #352
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Потому и подорожали: чистая спекуляция. Кстати, откуда данные, что подорожали, если их нету в продаже?
    А "Делонжи-125" есть в Одессе во многих местах.
    Скинули мне счет отсюда, предлагают купить за 1292 грн + доставка Ночным экспрессом. Говорят, что есть. Вот думаю чё делать...

  14. Вверх #353
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Смотрю на цены и думаю: какая я все же умничка, что послушала кумушку свою и купила себе Эленберг. Печет - отлично, и хлеб, и куличики, и замес теста на вареники- пельмени делает. Довольна - передать не могу.

    Но больше всего цена радует. В августе 2007 я ее купила всего за 269 гр.
    Последний раз редактировалось Хризантема; 12.02.2008 в 14:18.
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  15. Вверх #354
    Посетитель Аватар для щука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    192
    Репутация
    68
    Читаю и радуюсь. муж меня все упрекал,зачем нам хлебопечка, купили три года назад ЛГ, правда стоила она тогда не дешево около 800 грн. Начали печь, все, мужа как подменили, радуется, хвалит-ты моя хозяюшка. Пеку все виды хлеба по огигинальной рецептуре и кулечи и кексы. Очень очень довольна. Разница в весы собственного тела ощущается очень сильно-я имею ввиду до и после приобретения

  16. Вверх #355
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Скинули мне счет отсюда, предлагают купить за 1292 грн + доставка Ночным экспрессом. Говорят, что есть. Вот думаю чё делать...
    Да, спекулюги....Видно прочуяли, что price.ua не выдает вообще ничего!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #356
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Вот тут я не согласен. Например без этих примочек не поставишь печься на ночь. Вернее поставишь, но по сигналу нужно добавить изюм например. А с автоматом таймер на утро поставил и потопал баиньки. А из этих мелочей складывается комфорт
    Однозначно прав
    Даже и не на утро, у меня например такая работа, что позвонили и я решаю проблему про выпечку могу и забыть, что... там пи-пи-кает.... чего туды сыпать... или воще могу уехать, а тут сразу все "заклал" и спокоен, само досыпет и еще 90 мин будет греть.

    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Скинули мне счет отсюда, предлагают купить за 1292 грн + доставка Ночным экспрессом. Говорят, что есть. Вот думаю чё делать...
    Кажись по цене, грузиво конкретное....

  18. Вверх #357
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Кажись по цене, грузиво конкретное....
    Обычная цена Панасоник 255 = 850 грн. разница 440 грн. или 50% цены.
    Меня не особо напрягает по деньгам, но я ненавижу спекулянтов и никогда не буду своими деньгами поддерживать подобные мансы.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #358
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Потому и подорожали: чистая спекуляция. Кстати, откуда данные, что подорожали, если их нету в продаже?
    А "Делонжи-125" есть в Одессе во многих местах.
    Подскажите, где в Одессе продают DELONGHI 125

  20. Вверх #359
    Посетитель Аватар для kryss2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    купил в МЕТРО дотопытную Кенвуд 3500 слов нет очень доволен работает прекрасно корпус нержавека что еще надо для хлебопека

  21. Вверх #360
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    купил в МЕТРО дотопытную Кенвуд 3500 слов нет очень доволен работает прекрасно корпус нержавека что еще надо для хлебопека
    Да я много раз говорил, что в хлебопечке самая важная деталь - это хозяйка(хозяин). И дело тут не в модели. Сама по себе ХП очень простой прибор. Посмотрите на хлебопечку.ру - вот к примеру, наша землячка, fugaska - одна из самых почетных членов интернационального хлебопекарского сообщества, пользуется именно Кенвудом. И рецептов полно под него. В модели 350 есть конвекция, а в Панасах нету. И окошко, опять же...
    Так что берите Кенвуды, а то и их расхватают, а скока еще ждать поставок не известно.


Ответить в теме
Страница 18 из 1226 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 518 1018 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения