Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 195 из 1226 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 1195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #3881
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от ПьюИк Посмотреть сообщение
    Кукурузник, в котором 370 гр пшеничной и 130 гр кукурузной получился унизительным, но с ярко выраженным кукурузным вкусом.
    А у меня обычно возвышенный, но вкус приземленный
    надо их сколбасить, будут средневозвышенные, умереннокукурузные мачо!


  3. Вверх #3882
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    ...у нас Мулинекс, с багетами, довольны))))

    Сегодня друзья купили Панасоник, хлеб не поднялся, и по краям осталась мука....
    Вроде как у них в рецептуре, сначала засыпать дрожжи и муку, а потом жидкость... пока думаем, что это явилось основной проблемой, т.к. у нас в рецептуре к Мулинексу все наоборот...

  4. Вверх #3883
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Позавчера купили ХП Панасоник - по рецептуре всё отлично получается. Уже испекли 3 хлеба по разным рецептам и разных размеров. Порядок закладки продуктов соблюдали рекомендуемый инструкцией. Всё вымешалось, муки невымешанной нигде по углам не осталось. (я заглядывала любопытным носом )
    Всё, что взвешивать надо было, отвесили на весах и двусторонней мерной ложкой из комплекта. А жидкие продукты отмеряли прилагаемым стаканчиком. Кстати, проверили вес воды в этом стакане - 260 мл = 260 г на весах. Дрожжи были "Эко сухие активные", мука кулиндоровская высшего сорта.
    Единственное что - весь сахар из рецепта присыпала к дрожжам, перед мукой. А соль сверху с жидкостью.

    Почему так подробно расписываю ход действий - может, Вашим друзьям поможет найти причину первого блина "комом".
    Желаю, чтобы у Вас и друзей всё получалось!
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #3884
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Партнер "Велам" Посмотреть сообщение
    Сегодня друзья купили Панасоник, хлеб не поднялся, и по краям осталась мука....
    Вроде как у них в рецептуре, сначала засыпать дрожжи и муку, а потом жидкость... пока думаем, что это явилось основной проблемой, т.к. у нас в рецептуре к Мулинексу все наоборот...
    Дайте друзьям адрес форума. Явно налицо одна из типичных ошибок первого старта, какая именно - лучше выснить напрямую. Порядок закладки никоем образом не может быть причиной неудачи. По моему мнению, он вообще не играет никакой роли - что дрожжи вниз, под муку потом жидкость, что наоборот жидкость, мука, дрожжи - лишь бы не на соль

  6. Вверх #3885
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Фокача сегодня:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sIMG_4943[1].jpg
Просмотров: 118
Размер:	130.5 Кб
ID:	251535
    Как и должно быть, в разрезанном состоянии сфоткать не успел.
    Гости дули на пальцы, обжигались, мучались, но в 15мин всетаки уложились

  7. Вверх #3886
    Посетитель Аватар для firuzi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    311
    Наверное скоро пополню ряды владельцев хлебопечки, уже и модель приглядела Panasonic SD-255 WTS. Только вот где ее в Одессе купить можно? Подскажите пожалуйста.

  8. Вверх #3887
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Это в "Хлебные места" нужно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #3888
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это в "Хлебные места" нужно.
    Уже переместил.

  10. Вверх #3889
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Спасибо я что-то завтыкал... завтра, надеюсь, отпишусь о впечатлениях

  11. Вверх #3890
    Частый гость Аватар для milanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    967
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от firuzi Посмотреть сообщение
    Наверное скоро пополню ряды владельцев хлебопечки, уже и модель приглядела Panasonic SD-255 WTS. Только вот где ее в Одессе купить можно? Подскажите пожалуйста.
    Отличный выбор! Купила меньше месяца назад, как раз Panasonic SD-255 WTS. В общем по городу цены высокие от 2200-2500 грн . и т.д. Рискнула, поехала на мылку на 7 км и купила за 1850 грн. Экономия на лицо. Довольна печкой, ну просто очень... Если надумаете покупать, поищу визитку контейнера с 7 км. , причем на самой сЁме цены тоже какие угодно, но дешевле всего на мылке. (тем более очень удобно подъехала на машине , практически к самому контейнеру)
    Последний раз редактировалось milanova; 09.03.2009 в 23:13.

  12. Вверх #3891
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Отсутствие молока не может быть причиной неудачи, хлебушек замечательно получается и на обычной воде. Пожалуйста, подробнее про рецепт, ингридиенты (марка муки, дрожжей) и программу. Печка Кенвуд-350, если не ошибаюсь?
    Да, программа 1 только вес 500гр. и корочка средняя это устанавливать можно дополнительно, дрожжи саф-момент, мука кулиндоровская, вода из фильтра,вода примерно 230 мл, масло 2 ч.л., мука 350 гр - пересчитала по вашей таблице 560 мл и измерила стаканом измерительным, соль1 ч.л. сахар 1.5 ч.л. сух дрожжи 1 ч.л.
    хлеб поднялся пружинит, пропекся внутри только весь белый - альбинос. подскажите что не так

  13. Вверх #3892
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    629
    Репутация
    334
    И у меня теперь есть Панаслоник 255 Теперь пытаюсь с ней подружиться, даже один хлебушек испекла. Пока только один.Поднялся, пропекся все ок. НО Мне кажется, что я перемудрила и поэтому слегка тяжеловат получился. Рассказываю: Взяла основной рецепт, только вместо воды добавила молоко 3,2%, а вместо растительного масла оливковое. В итоге, мне показалось, что моей печке было тяжеловато замешивать. Это я надеялась получить какое-то подобие "домашнего с молоком" от Одесского коровая. Теперь хочу сделать что-то а-ля "с чесночком и травками"-сижу рецепт выбираю

  14. Вверх #3893
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    Да, программа 1 только вес 500гр. и корочка средняя это устанавливать можно дополнительно, дрожжи саф-момент, мука кулиндоровская, вода из фильтра,вода примерно 230 мл, масло 2 ч.л., мука 350 гр - пересчитала по вашей таблице 560 мл и измерила стаканом измерительным, соль1 ч.л. сахар 1.5 ч.л. сух дрожжи 1 ч.л.
    хлеб поднялся пружинит, пропекся внутри только весь белый - альбинос. подскажите что не так
    С сахаром очипятка или действительно 1,5 чайных ложек? Если не очипятка, то причина может быть в этом. Одну столовую нужно.
    Если не сахар, то может случайно нажали кнопку "Rapid Bake"? Сколько времени пекся хлеб?

    Хорошо бы повторить, только с хлебом на 750гр. И фотки желательно.
    Последний раз редактировалось Ustas; 10.03.2009 в 11:12.

  15. Вверх #3894
    Частый гость Аватар для vial
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    881
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Фокача сегодня:
    Вложение 251535
    Как и должно быть, в разрезанном состоянии сфоткать не успел.
    Гости дули на пальцы, обжигались, мучались, но в 15мин всетаки уложились
    Как в анекдоте :
    -А мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

    Я бы тоже не устояла перед такой красотой-вкуснотой.
    Истерика-это женский способ развлечься.

  16. Вверх #3895
    Посетитель Аватар для Gabriela
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Vetola Посмотреть сообщение
    И у меня теперь есть Панаслоник 255 Теперь пытаюсь с ней подружиться, даже один хлебушек испекла. Пока только один.Поднялся, пропекся все ок. НО Мне кажется, что я перемудрила и поэтому слегка тяжеловат получился. Рассказываю: Взяла основной рецепт, только вместо воды добавила молоко 3,2%, а вместо растительного масла оливковое. В итоге, мне показалось, что моей печке было тяжеловато замешивать. Это я надеялась получить какое-то подобие "домашнего с молоком" от Одесского коровая. Теперь хочу сделать что-то а-ля "с чесночком и травками"-сижу рецепт выбираю
    Позвольте мне, как владелице Панасика-255, дать Вам совет: для начала набейте руку на родных рецептах из родной книжечки. Вот когда результат будет радовать - это самое оно. Тогда у Вас вырастают крылья и можно смело брать любой рецепт, извращаться и прочее...

  17. Вверх #3896
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Я убедился что кол-во жидкости очень сильно плавает в зависимости от втида муки, влажности в квартире и т.п. Поэтому основываться только на рецептах вымеривая до грамма жидкости и компоненты (ИМХО) бессмысленно. Обязательно контролировать колобок, как описано в советах начинающим. Это залог 90% успеха или наоборот провала (если этого не делать).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #3897
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Согласен с Gabriela, не совсем - со Скрытиком. Контроль колобка хорошее дело, только мне кажется, не с первого хлеба
    И вообще, что его постоянно контролировать - только при опробации новых рецептов или экспериментах. А ночью по таймеру как колобок контролировать?
    Просто используйте по возможности одни и те же дрожжи и муку (тут каждый сам подбирает себе бренд), правильно соблюдайте условия их хранения, тогда не будет неожиданностей.

    Кстати, добрая половина (если не большинство) рецептов на хлебопечке.ру были созданы до того, как ув. Академик Рома опубликовала свой знаменитый трактат о свойствах колобка

  19. Вверх #3898
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Фокача сегодня:
    Вложение 251535
    Как и должно быть, в разрезанном состоянии сфоткать не успел.
    Гости дули на пальцы, обжигались, мучались, но в 15мин всетаки уложились
    Две недели как пользуемся мулинекс,захотели пиццу сделать,точнее тесто на ней,все по книжке засыпали,но вовремя увидели ошибку,точнее не совсем во время,пришлось мыть контейнер,и заново все сыпать,оппечатка в книге400мл.воды а ниже 4 мерных стакана,так впервый раз мы и сделали.
    В общем чего пишу,немогли бы вы рецептик вашей красавицы скинуть,у нас в духовке не взошла и края совсем не подрумянились.

  20. Вверх #3899
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    Две недели как пользуемся мулинекс,захотели пиццу сделать,точнее тесто на ней,все по книжке засыпали,но вовремя увидели ошибку,точнее не совсем во время,пришлось мыть контейнер,и заново все сыпать,оппечатка в книге400мл.воды а ниже 4 мерных стакана,так впервый раз мы и сделали.
    В общем чего пишу,немогли бы вы рецептик вашей красавицы скинуть,у нас в духовке не взошла и края совсем не подрумянились.
    Ну, фокаччо - не совсем пицца. Это итальянская лепешка, древний предок пиццы. У нее богатая и интересная история. Кстати, такого типа лепешки есть во всех кухнях разных народов, ну хоть лаваш к примеру, или французская пита. То, что у нее сверху - это не начинка, это для красоты. Отличается лепешка и от хлеба - один замес, один подъём, выпекли и сразу надо кушать горячую.

    Вот на всяк случай все серии эксперимента, чтобы знали также, как делать нельзя
    Как я пек факачу (1я серия)
    Как я пек факачу (2я серия)
    Как я пек факачу (3серия)

    На вчерашней фотке лепешка из 3й серии.

  21. Вверх #3900
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    Две недели как пользуемся мулинекс,захотели пиццу сделать,точнее тесто на ней,все по книжке засыпали,но вовремя увидели ошибку,точнее не совсем во время,пришлось мыть контейнер,и заново все сыпать,оппечатка в книге400мл.воды а ниже 4 мерных стакана,так впервый раз мы и сделали.
    В общем чего пишу,немогли бы вы рецептик вашей красавицы скинуть,у нас в духовке не взошла и края совсем не подрумянились.
    А мы в Мулике делали тесто на пиццу по рецепту из инструкции. Получилась просто супер, даже сфоткать не успела!
    Тесто получается не для пышного коржа, а для тонкого. Поднялось, но не много, такое, как в пиццериях. Пропеклось хорошо, по краям хрустящая корочка. Единственная разница с покупными пиццами - соус. Я не знаю фирменного рецепта. Замутила из кетчупа, майонеза и приправ. Не то, конечно, но все, же умяли в 3 секунды!


Ответить в теме
Страница 195 из 1226 ПерваяПервая ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 695 1195 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения